Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[33]

Data Gara Vasca Crono Fed.
13/01/2019Intersociali Di Categoria 1° Fase (Frosinone - Pomeriggio)25 mAFIN
13/01/2019Intersociali Di Categoria 1° Fase (Pietralata - Pomeriggio)25 mAFIN
13/01/2019Intersociali Di Categoria 1° Fase (Frosinone - Mattina)25 mAFIN
13/01/2019Intersociali Di Categoria 1° Fase (Pietralata - Mattina)25 mAFIN
12/01/2019Intersociali Di Categoria 1° Fase (Pietralata)25 mAFIN
06/01/2019Trofeo Babel 4° (Infernetto) - 3° Giornata Domenica25 mAFIN
06/01/2019Trofeo Lazio Nuoto (Frosinone)25 mAFIN
05/01/2019Trofeo Babel 4° (Infernetto) - 2° Giornata Sabato25 mAFIN
04/01/2019Trofeo Babel 4° (Infernetto) - 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
23/12/2018Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 2° (Roma)25 mAFIN
23/12/2018Meeting Nazionale Roma Nuoto 4° (Roma) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
22/12/2018Meeting Nazionale Roma Nuoto 4° (Roma) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
16/12/2018Campionato Regionale UISP Lazio 2018/2019 3° Giornata (Colleverde)25 mMUISP
16/12/2018Trofeo G. Lanzi - Finali (Roma)25 mMFIN
16/12/2018Prova Tempi Olgiata 2018 (Roma)25 mAFIN
09/12/2018Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B e C (Pietralata)25 mAFIN
02/12/2018Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Frosinone) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
02/12/2018Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Ostia)25 mMFIN
02/12/2018Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Babel) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
02/12/2018Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Pietralata) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN

Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 4° (Roma) - 2° Giornata




Societá
99 Sport - L'Aquila
A.S. Augustea
Acquarius Popoli ASD
All Round Sport & Wellnes SSD - Roma
APD Olimpia Angri
Aquarea Water Project
Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena
Aurelia Nuoto - Unicusano
Centro Nuoto Bastia
Centro Nuoto Fiuggi SSD
Centro Nuoto Sulmona
Centro Sportivo Babel SSD
Centro Sportivo Carabinieri
Centro Sportivo Esercito
Circolo Ambranuoto
Circolo Canottieri Aniene
Circolo Nautico Posillipo
Consorz. Le Cupole - Roma
Dimensione Nuoto Vitorchiano
Domar Sporting Club SSD
Empolum 1983 SSD
Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma
ESP Spagna
Fiamme Azzurre
Forum Sport Center - Roma
Funsport ASD - Roma
G. Sport Village SSD - Roma
Green Hill ASD - Roma
Gruppo Atletico Sportivo
Gruppo Nuoto Fiamme Gialle
Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma
Gryphus Sporting Club
Gym Sportmania Scafati SSD SRL
Haway Sport SRL SD
Juventus Nuoto - Roma
Larus Nuoto ASD - Roma
Meeting Club - Genzano
Nuoto Club Azzurra 91 - BO
Nuoto Piombino
Nuoto UISP 2003 - Cascina
Olgiata 20.12 SSD
Park Club - Alatri
Pianeta Sport ASD - Reggio Calabria
Polisportiva Lavoratori Terni
Polisportiva Mimmo Ferrito SSD
Polisportiva Verdeaqua - L'Aquila
Polisportiva Vigor Perconti ASD
Progetto Sport Nuoto SSD
Rappresentativa Emilia Romagna
Rari Nantes Albano SSD
Rari Nantes Aprilia
Rari Nantes Nomentano
Roma Nuoto ASD
Sistemi Integrati Sport ASD - Roma
Soepa - C.S Peter Pan
Splash Nuoto ASD
Sport 2000 SSD - Roma
Sport Team 2000 Colleferro
Sport Village Fondi Nuoto SSD
Stelle Marine SSD
Sublacensis SSD - Mentana
Swamp Swimming ASD
Team Centro Italia ASD
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Team Orte ASD
Tennis Club New Country
Tiro a Volo Nuoto
Ulysse - Messina
Villa Flaminia Sport
Virtus Flaminio Roma ASD
Zero9 ASD - Roma
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
F
400 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
F
200 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
M
100 RanaRAGAZZI Qualifica
F
100 RanaASSOLUTI Qualifica
F
200 RanaRAGAZZI Qualifica
M
200 RanaASSOLUTI Qualifica
M
200 FarfallaRAGAZZI Qualifica
F
200 FarfallaASSOLUTI Qualifica
F
100 FarfallaRAGAZZI Qualifica
M
100 FarfallaASSOLUTI Qualifica
M
200 DorsoRAGAZZI Qualifica
F
200 DorsoASSOLUTI Qualifica
F
100 DorsoRAGAZZI Qualifica
M
100 DorsoASSOLUTI Qualifica
M
200 MistiRAGAZZI Qualifica
F
200 MistiASSOLUTI Qualifica
F
100 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
F
50 Stile LiberoRAGAZZI Finale
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
50 FarfallaASSOLUTI Finale
F
50 RanaASSOLUTI Finale
M
50 DorsoASSOLUTI Finale
F
400 Stile LiberoRAGAZZI Finale
F
400 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
200 Stile LiberoRAGAZZI Finale
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
100 RanaRAGAZZI Finale
F
100 RanaASSOLUTI Finale
F
200 RanaRAGAZZI Finale
M
200 RanaASSOLUTI Finale
M
200 FarfallaRAGAZZI Finale
F
200 FarfallaASSOLUTI Finale
F
100 FarfallaRAGAZZI Finale
M
100 FarfallaASSOLUTI Finale
M
200 DorsoRAGAZZI Finale
F
200 DorsoASSOLUTI Finale
F
100 DorsoRAGAZZI Finale
M
100 DorsoASSOLUTI Finale
M
200 MistiRAGAZZI Finale
F
200 MistiASSOLUTI Finale
F
400 MistiRAGAZZI Finale
M
400 MistiASSOLUTI Finale
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Ultime Gare Giovani
14/01/2019 Wojewodzka Liga Miast Opolszczyzny (Kluczbork, POL)
13/01/2019 Remplacants Interclubs Jeunes (Villeneuve-D'Ascq, FRA)
13/01/2019 Competitie Hoofdklasse Deel 2 13012019 (Zoetermeer, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Veldhoven, NED)
13/01/2019 Nationale Competitie Deel 2 (Uden, NED)
13/01/2019 Tz Cvb-Wedstrijd (Tienen, BEL)
13/01/2019 1° Dag Provinciaal Regelmatigheidscriterium Henri Lecluyse (Tielt, BEL)
13/01/2019 Stw Wintermeeting (Sint-Niklaas, BEL)
13/01/2019 Regio West Zwemcompetitie Deel 2 (Sassenheim, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Rosmalen, NED)
13/01/2019 Zwemcompetitie 2 (Roosendaal, NED)
13/01/2019 Knzb Zwemcompetitie Deel 2 (Purmerend, NED)
13/01/2019 Knzb Zwemcompetitie Deel 2 (Papendrecht, NED)
13/01/2019 Nationale Competitie Deel 2 (Oostburg, NED)
13/01/2019 Vc District Deel 2 (Noordwijk, NED)
13/01/2019 NZC II (Noord-Scharwoude, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Nijmegen, NED)
13/01/2019 Vc Deel 2 (Nederweert, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Markelo, NED)
13/01/2019 NZC Deel 2 (Lichtenvoorde, NED)

Ultime Gare Master
13/01/2019 Trofeo Forum Sprint 23° (Roma)
13/01/2019 Trofeo Acquambiente 4° (Sant'Urbano)
13/01/2019 Trofeo Rari Nantes Sori 8°
13/01/2019 Trofeo Airon GaiaCresce 5° (Conversano)
13/01/2019 Trofeo Città Di Ravenna 17° - 2° Giornata Domenica
12/01/2019 Trofeo Città Di Ravenna 17° - 1° Giornata Sabato
12/01/2019 Trofeo Master DDS 21° (Milano)
12/01/2019 Xix Torneio Internacional Cidade Da Maia Masters (Maia, POR)
06/01/2019 ZMC 5° Wedstrijd (Amersfoort, NED)
06/01/2019 Torneio De Natacao Pura Master Da Anl (Sto Antonio Cavaleiros, POR)
06/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 2° Giornata
05/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 1° Giornata
23/12/2018 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 13° Master (Lucca)
22/12/2018 Buon Natale Master 2018 (Cagliari)
16/12/2018 Trofeo Coopernuoto Master 7° (Parma)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.