Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 4° (Roma) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
800 Stile Libero | RAGAZZI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
400 Misti | RAGAZZI Qualifica | |
400 Misti | ASSOLUTI Qualifica | |
1500 Stile Libero | RAGAZZI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
400 Misti | RAGAZZI Qualifica | |
400 Misti | ASSOLUTI Qualifica |
Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 4° (Roma) - 1° Giornata
50 Farfalla ASSOLUTI Qualifica
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Gemo Elena | 1987 | Centro Sportivo Carabinieri | 00'26''98 | |
2 | Bianchi Ilaria | 1990 | Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre | 00'27''20 | |
3 | Cenci Martina | 2002 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 00'28''02 | |
4 | Galizi Giada | 1993 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 00'28''06 | |
    | Tarzia Claudia | 1997 | Centro Sportivo Esercito | 00'28''06 | |
6 | Martelli Lucia | 1996 | Rappresentativa Emilia Romagna | 00'28''13 | |
7 | Capannolo Camilla | 1996 | 99 Sport - L'Aquila | 00'28''15 | |
8 | Calo' Chiara | 2002 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 00'28''80 | |
9 | Faraoni Arianna | 2002 | Zero9 ASD - Roma | 00'28''91 | |
10 | Schiappa Sofia | 2000 | Centro Nuoto Sulmona | 00'29''05 | |
11 | Andreis Sonia | 2003 | Rappresentativa Emilia Romagna | 00'29''12 | |
12 | Volpini Roberta | 2000 | Aurelia Nuoto ASD | 00'29''13 | |
13 | Martinelli Giada | 2000 | Rappresentativa Emilia Romagna | 00'29''15 | |
14 | Bozzali Chiara | 2003 | Rappresentativa Emilia Romagna | 00'29''22 | |
15 | Rossi Aurora | 2003 | Rari Nantes Albano SSD | 00'29''25 | |
16 | Franciotti Domitilla | 2000 | Swamp Swimming ASD | 00'29''26 | |
    | Allocca Giorgia | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 00'29''26 | |
18 | Menegatti Emily | 2001 | Circolo Canottieri Aniene | 00'29''28 | |
19 | Rumori Arianna | 2001 | Stelle Marine SSD | 00'29''34 | |
20 | Tedeschi Gioia | 1999 | Juventus Nuoto - Roma | 00'29''44 | |
21 | Martucci Martina | 2003 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 00'29''52 | |
22 | David Silvia | 2001 | Roma Nuoto SSD | 00'29''59 | |
23 | Chiavarelli Martina | 2001 | Circolo Canottieri Aniene | 00'29''61 | |
24 | Vacca Claudia | 2001 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 00'29''69 | |
    | Coughlin Caterina | 2000 | Aurelia Nuoto ASD | 00'29''69 | |
26 | Barbar Musa Claudia Isabelle | 2002 | Aurelia Nuoto ASD | 00'29''71 | |
27 | Galli Silvia | 2003 | Centro Nuoto Sulmona | 00'29''73 | |
28 | Torrisi Lisa | 2003 | Zero9 ASD - Roma | 00'29''85 | |
29 | Miranda Alice Carmela | 2002 | Sport Village Fondi Nuoto SSD | 00'29''88 | |
30 | Carvetta Giovanna | 1995 | Aurelia Nuoto ASD | 00'29''89 | |
31 | Marinucci Carlotta | 2003 | Circolo Canottieri Aniene | 00'30''02 | |
32 | Melandri Beatrice | 2000 | Juventus Nuoto - Roma | 00'30''03 | |
33 | Agostinelli Roberta | 2002 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 00'30''07 | |
34 | Peluso Ludovica | 2002 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 00'30''18 | |
35 | D'Andrea Federica | 2002 | Centro Nuoto Sulmona | 00'30''24 | |
    | D'Alessandro Anna | 2003 | Centro Nuoto Sulmona | 00'30''24 | |
37 | Colaiacovo Caterina | 2000 | Centro Nuoto Sulmona | 00'30''27 | |
38 | Terie Maya Jada Isabella | 2000 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'30''28 | |
39 | Quattrociocchi Elisa | 2002 | Sport Team 2000 Colleferro | 00'30''52 | |
40 | Stefanelli Elisabetta | 2000 | Circolo Ambranuoto | 00'30''66 | |
    | Galasso Alice | 1998 | Aquarea Water Project | 00'30''66 | |
42 | Gorini Sara | 2003 | Nuoto Piombino | 00'30''71 | |
43 | Nuccilli Eleonora | 2002 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 00'30''75 | |
44 | Iadicicco Chiara | 2002 | Nuoto UISP 2003 - Cascina | 00'30''76 | |
45 | Ciciani Matilde | 2001 | Circolo Canottieri Aniene | 00'30''77 | |
46 | Giovannelli Giada | 1999 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 00'30''78 | |
47 | Palestrini Aaliyah | 2003 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 00'30''79 | |
48 | D'Amelio Angelica | 2002 | Nuoto UISP 2003 - Cascina | 00'30''91 | |
49 | Selvaggi Liv | 2003 | Rari Nantes Albano SSD | 00'30''93 | |
50 | Gamberale Colapietro Fulvia | 2003 | Aquarea Water Project | 00'30''94 | |
51 | Tavoletta Sofia | 2002 | Aurelia Nuoto ASD | 00'31''03 | |
52 | Orsi Rebecca | 2003 | Rari Nantes Aprilia | 00'31''04 | |
53 | Mammarella Giulia | 2001 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'31''07 | |
54 | Biancomonte Giulia | 2003 | Olgiata 20.12 SSD | 00'31''12 | |
55 | Busonero Sofia | 2001 | Pianeta Sport ASD - Reggio Calabria | 00'31''17 | |
56 | Cirillo Giorgia | 2003 | Centro Nuoto Fiuggi SSD | 00'31''41 | |
57 | Cannizzaro Alessia | 2000 | Ulysse - Messina | 00'31''42 | |
58 | Fattori Federica | 2001 | Centro Nuoto Fiuggi SSD | 00'31''55 | |
59 | Manenti Iris | 2000 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'31''66 | |
    | Tarquini Martina | 2001 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 00'31''66 | |
61 | Marchetti Mariachiara | 2001 | Swamp Swimming ASD | 00'31''80 | |
62 | Canessa Viola | 2001 | Nuoto Piombino | 00'31''96 | |
63 | Barbato Claudia | 2000 | Circolo Nautico Posillipo | 00'31''97 | |
64 | Buratti Giulia | 2002 | Centro Nuoto Sulmona | 00'32''03 | |
65 | Ciarimboli Giada | 2002 | Aurelia Nuoto ASD | 00'32''05 | |
66 | Ranucci Laura | 2001 | Meeting Club - Genzano | 00'32''10 | |
67 | Dispotico Alessia | 2003 | Consorz. Le Cupole - Roma | 00'32''33 | |
68 | Sagazio Martina | 2002 | Swamp Swimming ASD | 00'32''40 | |
69 | Muscolino Alessandra | 2002 | Ulysse - Messina | 00'32''61 |