Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Abruzzo 2018 - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 1° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | |
100 Farfalla | JUNIORES Qualifica | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | |
100 Farfalla | JUNIORES Qualifica | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Rana | Esordienti B Qualifica | |
50 Rana | Esordienti B Qualifica | |
50 Rana | Esordienti A Qualifica | |
50 Rana | Esordienti A Qualifica | |
50 Rana | RAGAZZI Qualifica | |
50 Rana | JUNIORES Qualifica | |
50 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Rana | RAGAZZI Qualifica | |
50 Rana | JUNIORES Qualifica | |
50 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Dorso | RAGAZZI Qualifica | |
100 Dorso | JUNIORES Qualifica | |
100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Dorso | RAGAZZI Qualifica | |
100 Dorso | JUNIORES Qualifica | |
100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Stile Libero | Esordienti B Qualifica | |
50 Stile Libero | Esordienti B Qualifica | |
50 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | |
50 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
50 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
50 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | JUNIORES | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | JUNIORES | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
50 Rana | Esordienti B Finale | |
50 Rana | Esordienti B Finale | |
50 Rana | Esordienti A Finale | |
50 Rana | Esordienti A Finale | |
50 Rana | RAGAZZI Finale | |
50 Rana | JUNIORES Finale | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale | |
50 Rana | RAGAZZI Finale | |
50 Rana | JUNIORES Finale | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | JUNIORES | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | JUNIORES | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | RAGAZZI Finale | |
100 Farfalla | JUNIORES Finale | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
100 Farfalla | RAGAZZI Finale | |
100 Farfalla | JUNIORES Finale | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | JUNIORES | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | JUNIORES | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | RAGAZZI Finale | |
100 Dorso | JUNIORES Finale | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
100 Dorso | RAGAZZI Finale | |
100 Dorso | JUNIORES Finale | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
50 Stile Libero | Esordienti B Finale | |
50 Stile Libero | Esordienti B Finale | |
50 Stile Libero | Esordienti A Finale | |
50 Stile Libero | Esordienti A Finale | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
50 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
50 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | ASSOLUTI |
Trofeo Abruzzo 2018 - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 1° Giornata Sabato
200 Stile Libero RAGAZZI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Di Ludovico Tommaso | 2002 | Rappresentativa Abruzzo | 01'58''51 | |
2 | Pelusi Alessio | 2003 | Rappresentativa Abruzzo | 02'02''60 | |
3 | Magri Andrea | 2002 | Emmedue SSD | 02'02''71 | |
4 | Perlino Emanuele Antonio | 2003 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 02'03''34 | |
5 | Comodo Patrick | 2003 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 02'03''91 | |
6 | Consorte Federico | 2002 | The Hurricane SSD - Pescara | 02'04''73 | |
7 | Iovine Alessandro | 2002 | H2o Sport - Campobasso | 02'04''81 | |
8 | D'Angelo Federico | 2003 | Rappresentativa Abruzzo | 02'04''83 | |
9 | De Ascentiis Lorenzo | 2002 | The Hurricane SSD - Pescara | 02'05''18 | |
10 | Paolantonio Alessandro | 2002 | H2o Sport - Campobasso | 02'06''70 | |
11 | Tosone Alessandro | 2002 | 99 Sport - L'Aquila | 02'07''25 | |
12 | Mancino Mirko | 2003 | Emmedue SSD | 02'07''97 | |
13 | Di Simone Franco | 2003 | Rosetana Nuoto | 02'08''23 | |
14 | Tucci Lorenzo | 2002 | The Hurricane SSD - Pescara | 02'09''92 | |
15 | Cirulli Mattia | 2002 | Maiella Nuoto | 02'11''73 | |
16 | Staniscia Andrea Filippo | 2004 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 02'12''40 | |
17 | Mascilongo Antonio | 2004 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 02'12''46 | |
18 | Bianchi Alessandro | 2004 | Rappresentativa Abruzzo | 02'12''66 | |
19 | Salce Flavio | 2002 | Acquarius Popoli ASD | 02'13''24 | |
20 | Di Cesare Alex | 2002 | Acquarius Popoli ASD | 02'13''66 | |
21 | Farina Gabriele | 2004 | H2o Sport - Campobasso | 02'13''82 | |
22 | De Foglio Samuele | 2003 | Pinguino Nuoto - Avezzano | 02'13''92 | |
23 | D'Alanno Mauro | 2003 | Maiella Nuoto | 02'14''15 | |
24 | Iannone Christian | 2004 | Club Aquatico Pescara ASD | 02'14''19 | |
25 | Vaccarella Lorenzo | 2003 | H2o Sport - Campobasso | 02'14''63 | |
26 | Banfi Diego | 2003 | 99 Sport - L'Aquila | 02'15''26 | |
27 | Di Vico Federico | 2002 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 02'15''40 | |
28 | D'Aquino Matteo | 2003 | Maiella Nuoto | 02'17''64 | |
29 | Giordani Andrea | 2002 | Pinguino Nuoto - Avezzano | 02'17''84 | |
30 | Elisii Kevin | 2003 | Progetto Sport Nuoto SSD | 02'18''46 | |
31 | Oriente Giovanni | 2004 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 02'19''16 | |
32 | Masoni Matteo Maria | 2004 | 99 Sport - L'Aquila | 02'21''03 | |
33 | Brandimarte Dario Lindoro | 2003 | Nuoto Club Giulianova ASD | 02'21''29 | |
34 | Di Murro Alessio Maurizio | 2002 | H2o Sport - Campobasso | 02'21''92 | |
35 | Laporta Simone | 2002 | H2o Sport - Campobasso | 02'22''58 | |
36 | Amato Francesco Maria | 2004 | H2o Sport - Campobasso | 02'23''49 | |
37 | D'Intino Emanuele | 2004 | Acquatika Abruzzo SSD | 02'23''59 | |
38 | Marone Carlo | 2004 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 02'25''01 | |
39 | Moffa Luigi | 2004 | Emmedue SSD | 02'25''98 | |
40 | Cantagallo Piergiorgio | 2002 | Acquatika Abruzzo SSD | 02'28''66 | |
41 | Carabella Davide | 2004 | Maiella Nuoto | 02'28''74 | |
42 | Iacomini Romano Vincenzo | 2004 | Pinguino Nuoto - Avezzano | 02'28''85 | |
43 | Menna Fabrizio | 2002 | Sinergie Sp.Ve Sd Atessa | 02'32''44 |