Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Abruzzo 2018 - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 1° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | |
100 Farfalla | JUNIORES Qualifica | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | |
100 Farfalla | JUNIORES Qualifica | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Rana | Esordienti B Qualifica | |
50 Rana | Esordienti B Qualifica | |
50 Rana | Esordienti A Qualifica | |
50 Rana | Esordienti A Qualifica | |
50 Rana | RAGAZZI Qualifica | |
50 Rana | JUNIORES Qualifica | |
50 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Rana | RAGAZZI Qualifica | |
50 Rana | JUNIORES Qualifica | |
50 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Dorso | RAGAZZI Qualifica | |
100 Dorso | JUNIORES Qualifica | |
100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Dorso | RAGAZZI Qualifica | |
100 Dorso | JUNIORES Qualifica | |
100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Stile Libero | Esordienti B Qualifica | |
50 Stile Libero | Esordienti B Qualifica | |
50 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | |
50 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
50 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
50 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | JUNIORES | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | JUNIORES | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
50 Rana | Esordienti B Finale | |
50 Rana | Esordienti B Finale | |
50 Rana | Esordienti A Finale | |
50 Rana | Esordienti A Finale | |
50 Rana | RAGAZZI Finale | |
50 Rana | JUNIORES Finale | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale | |
50 Rana | RAGAZZI Finale | |
50 Rana | JUNIORES Finale | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | JUNIORES | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | JUNIORES | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | RAGAZZI Finale | |
100 Farfalla | JUNIORES Finale | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
100 Farfalla | RAGAZZI Finale | |
100 Farfalla | JUNIORES Finale | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | JUNIORES | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | JUNIORES | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | RAGAZZI Finale | |
100 Dorso | JUNIORES Finale | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
100 Dorso | RAGAZZI Finale | |
100 Dorso | JUNIORES Finale | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
50 Stile Libero | Esordienti B Finale | |
50 Stile Libero | Esordienti B Finale | |
50 Stile Libero | Esordienti A Finale | |
50 Stile Libero | Esordienti A Finale | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
50 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
50 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | ASSOLUTI |
Trofeo Abruzzo 2018 - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 1° Giornata Sabato
50 Rana RAGAZZI Qualifica
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Paolantonio Alessandro | 2002 | H2o Sport - Campobasso | 00'31''84 | |
2 | Esposito Gianluca | 2002 | H2o Sport - Campobasso | 00'32''22 | |
3 | Di Giulio Alessandro | 2004 | Nuoto Club Giulianova ASD | 00'33''32 | |
4 | Talone Dario | 2004 | Rappresentativa Abruzzo | 00'34''04 | |
5 | Di Giacomo Gabriele | 2003 | H2o Sport - Campobasso | 00'34''76 | |
6 | Bona Daniele | 2003 | Club Aquatico Pescara ASD | 00'34''77 | |
7 | Buonaccorsi Emanuele | 2004 | H2o Sport - Campobasso | 00'34''79 | |
8 | Broccolini Lorenzo | 2002 | Acquaviva Nuoto Teramo | 00'34''92 | |
9 | Coccia-Colaiuda Francesco | 2003 | 99 Sport - L'Aquila | 00'34''94 | |
10 | Cantagallo Piergiorgio | 2002 | Acquatika Abruzzo SSD | 00'35''36 | |
11 | Elisii Kevin | 2003 | Progetto Sport Nuoto SSD | 00'35''45 | |
12 | Lopez Kevin | 2003 | Progetto Sport Nuoto SSD | 00'35''53 | |
13 | D'Emilio Lorenzo Maria | 2004 | Nuoto Club Giulianova ASD | 00'36''33 | |
14 | Mascilongo Antonio | 2004 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 00'36''34 | |
15 | Genovelli Piergiorgio | 2003 | Specialisti Dello Sport - L'Aquila | 00'36''67 | |
16 | Parente Mario | 2003 | Maiella Nuoto | 00'36''70 | |
17 | Faieta Matteo | 2003 | Club Aquatico Pescara ASD | 00'36''89 | |
18 | Catania Dino | 2004 | Club Aquatico Pescara ASD | 00'37''28 | |
19 | Amato Francesco Maria | 2004 | H2o Sport - Campobasso | 00'37''56 | |
20 | Di Clemente Alessandro | 2002 | Specialisti Dello Sport - L'Aquila | 00'37''63 | |
21 | Bosco Francesco | 2002 | Sinergie Sp.Ve Sd Atessa | 00'38''21 | |
22 | Panzone Pietro | 2004 | Centro Nuoto Cepagatti ASD | 00'38''23 | |
23 | Speca Matteo | 2004 | Nuoto Club Giulianova ASD | 00'38''48 | |
24 | Marone Carlo | 2004 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 00'39''62 |