Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | Esordienti B2 | |
200 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
100 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Dorso | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti B2 |
Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato
Swimming Club Alessandria
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Affini Beatrice - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'44''50 | 00'45''40 | 08/04/2018 - Campionati Provinciali Esordienti (Alessandria) | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'57''30 | 00'58''62 | 28/01/2018 - Meeting Esordienti G.S. Aragno 8° (Genova) |
Cherubini Mathilde - 2009 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'37''20 | 01'39''90 | 08/04/2018 - Campionati Provinciali Esordienti (Alessandria) | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'47''40 | 00'49''10 | 08/04/2018 - Campionati Provinciali Esordienti (Alessandria) |
Costa Sara - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'36''10 | 00'37''70 | 08/04/2018 - Campionati Provinciali Esordienti (Alessandria) |
Crepaldi Catterina - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'43''50 | 00'45''00 | 11/03/2018 - Memorial Katia 7° (Tortona) | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'56''40 | 00'54''80 | 08/04/2018 - Campionati Provinciali Esordienti (Alessandria) |
Delmonte Dalia - 2009 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'36''60 | 01'38''52 | 17/02/2018 - Trofeo Città di Albenga 7° - 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'39''50 | 00'41''50 | 11/03/2018 - Memorial Katia 7° (Tortona) |
Lucaci Alessandra - 2008 | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 02'51''30 | 02'53''20 | 25/03/2018 - Grand Prix Esodienti B 4° Tappa (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'34''30 | 00'35''60 | 08/04/2018 - Campionati Provinciali Esordienti (Alessandria) |
Saltos Benites Lilian Janet - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'45''60 | 00'46''10 | 26/11/2017 - Trofeo dell'Orso 5° (Biella) | 100 Dorso (Esordienti B1) | 01'55''70 |
Sitari Mirela - 2009 | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'36''50 | 00'36''10 | 08/04/2018 - Campionati Provinciali Esordienti (Alessandria) |
Vicino Virginia Maria - 2008 | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 03'06''00 | 03'08''60 | 25/03/2018 - Grand Prix Esodienti B 4° Tappa (Torino) | 100 Dorso (Esordienti B2) | 01'33''00 | 01'34''30 | 08/04/2018 - Campionati Provinciali Esordienti (Alessandria) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Arbore Lorenzo - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 02'49''00 | 02'49''20 | 25/03/2018 - Grand Prix Esodienti B 4° Tappa (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'34''20 | 00'35''30 | 11/03/2018 - Memorial Katia 7° (Tortona) |
Barbieri Andrea - 2007 | 100 Dorso (Esordienti B2) | 01'38''50 | 01'35''46 | 17/02/2018 - Trofeo Città di Albenga 7° - 1° Giornata Sabato |
Bennati Leonardo - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'41''10 | 00'41''00 | 08/04/2018 - Campionati Provinciali Esordienti (Alessandria) | 100 Dorso (Esordienti B1) | 01'44''20 |
Faber Samuel Jozsef - 2007 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'46''90 | 00'46''40 | 10/06/2017 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Falabrino Federico - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'37''30 | 00'37''20 | 08/04/2018 - Campionati Provinciali Esordienti (Alessandria) | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'41''50 | 00'41''30 | 08/04/2018 - Campionati Provinciali Esordienti (Alessandria) |
Ghibaudo Andrea - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 02'50''90 | 100 Farfalla (Esordienti B2) | 01'33''30 |
Ivaldi Jacopo - 2008 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'36''00 | 01'33''70 | 08/04/2018 - Campionati Provinciali Esordienti (Alessandria) | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'46''90 | 00'47''90 | 11/03/2018 - Memorial Katia 7° (Tortona) |
Maialetti Marco - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 02'52''50 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'34''50 | 00'34''90 | 11/03/2018 - Memorial Katia 7° (Tortona) |
Nappi Alessandro - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 02'41''70 | 02'41''90 | 25/03/2018 - Grand Prix Esodienti B 4° Tappa (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'33''60 | 00'33''80 | 11/03/2018 - Memorial Katia 7° (Tortona) |
Pellati Alessandro Nicola - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'44''90 | 00'45''00 | 11/03/2018 - Memorial Katia 7° (Tortona) | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'01''50 | 01'00''40 | 11/03/2018 - Memorial Katia 7° (Tortona) |
Polo Riccardo - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'40''00 | 00'41''00 | 26/11/2017 - Trofeo dell'Orso 5° (Biella) | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'46''00 | 00'45''50 | 11/03/2018 - Memorial Katia 7° (Tortona) |
Rocca Matteo - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'38''80 | 00'39''20 | 08/04/2018 - Campionati Provinciali Esordienti (Alessandria) | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'43''40 | 00'47''86 | 28/01/2018 - Meeting Esordienti G.S. Aragno 8° (Genova) |