Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Città Di Castello)
Societá |
---|
Accademia PDS Terni |
Azzurra Race Team |
Centro Nuoto Alto Tevere 99 Amici Del Nuoto |
Libertas Rari Nantes Perugia |
Polisportiva Lavoratori Terni |
Spoleto Nuoto |
Thebris Perugia |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
400 Misti | RAGAZZI | |
400 Misti | RAGAZZI | |
4x100 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x100 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x100 Misti | RAGAZZI | |
4x100 Misti | RAGAZZI |
Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Città Di Castello)
Libertas Rari Nantes Perugia
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Brancato Benedetta - 2004 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'30''74 | 00'29''66 | 08/06/2017 - Campionato Nazionale Categoria Ragazzi (Citta Di Castello) | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'07''15 | 01'05''69 | 10/07/2017 - Campionati Regionali Assoluti E Categoria (Terni) - 1° Giornata |
Brugnoni Ginevra Maria - 2005 | 400 Misti (RAGAZZI) | 05'56''38 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'17''11 | 01'16''78 | 30/04/2018 - Meeting Di Primavera 6° (Firenze) - 1° Giornata Lunedì |
Carta Francesca - 2004 | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'50''31 | 02'52''21 | 01/05/2018 - Meeting Di Primavera 6° (Firenze) - 2° Giornata Martedì |
Chaby Chiara Hind - 2004 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'18''05 | 02'18''62 | 30/04/2018 - Meeting Di Primavera 6° (Firenze) - 1° Giornata Lunedì | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'51''83 | 04'51''03 | 01/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì |
Nardella Alessia - 2005 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'12''93 | 01'14''46 | 30/04/2017 - Meeting Di Primavera 5° (Firenze) - 1° Giornata Domenica | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'36''22 | 02'38''83 | 01/05/2018 - Meeting Di Primavera 6° (Firenze) - 2° Giornata Martedì | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'07''32 | 01'06''96 | 02/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 2° Giornata Sabato |
Nottoli Lavinia - 2005 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'13''07 | 01'13''38 | 01/05/2018 - Meeting Di Primavera 6° (Firenze) - 2° Giornata Martedì | 200 Farfalla (RAGAZZI) | 02'41''95 | 02'42''41 | 13/06/2017 - Campionato Regionale Esordienti A (Citta Di Castello) - 2° Giornata Martedì |
Sfodera Alessia - 2004 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'33''56 | 01'30''46 | 11/07/2017 - Campionati Regionali Assoluti E Categoria (Terni) - 2° Giornata | 200 Rana (RAGAZZI) | 03'26''95 | 03'15''09 | 16/06/2017 - Tifernum Tiberinum 22° (Città Di Castello) - 1° Giornata Venerdì |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Carapellucci Manuel - 2002 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'27''59 | 00'29''82 | 05/06/2016 - Meeting Nazionale Nuoto Terni 2° - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'04''23 | 01'10''54 | 04/06/2016 - Meeting Nazionale Nuoto Terni 2° - 1° Giornata Sabato |
Fei Riccardo - 2002 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'01''65 | 00'58''41 | 02/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 2° Giornata Sabato | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'09''20 | 01'10''40 | 12/07/2017 - Campionati Regionali Assoluti E Categoria (Terni) - 3° Giornata | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'14''42 | 01'10''40 | 12/07/2017 - Campionati Regionali Assoluti E Categoria (Terni) - 3° Giornata |
Ghirga Nicola - 2003 | 200 Farfalla (RAGAZZI) | 02'30''16 | 02'42''58 | 17/06/2016 - Tifernum Tiberinum 21° (Città Di Castello) - 1° Giornata Venerdì | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'32''05 | 02'36''59 | 13/07/2017 - Campionati Regionali Assoluti E Categoria (Terni) - 4° Giornata |
Giacchetta Mattia - 2004 | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'38''73 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'19''56 | 01'25''52 | 30/04/2017 - Meeting Di Primavera 5° (Firenze) - 1° Giornata Domenica |
Santucci Giacomo - 2003 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'07''99 | 02'07''95 | 30/04/2018 - Meeting Di Primavera 6° (Firenze) - 1° Giornata Lunedì | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'35''08 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'59''60 | 00'59''55 | 01/05/2018 - Meeting Di Primavera 6° (Firenze) - 2° Giornata Martedì |
Stivalini Filippo - 2003 | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'59''86 | 03'00''57 | 01/05/2017 - Meeting Di Primavera 5° (Firenze) - 2° Giornata Lunedì |