Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Mondo Acqua 2° (Catania) - 1° Giornata Venerdì
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica |
Trofeo Mondo Acqua 2° (Catania) - 1° Giornata Venerdì
Sicilia Nuoto SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Ardu Agnese - 2001 | 400 Misti | 05'10''86 | 05'11''94 | 14/07/2016 - Campionati Regionali Assoluti e Di Categoriai Estivi (Catania) - 2° Giornata |
Balsamo Verdiana - 2000 | 50 Dorso (Qualifica) | 00'34''01 | 00'32''75 | 14/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 3° Giornata | 50 Farfalla (Qualifica) | 00'34''82 | 00'33''00 | 04/06/2017 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 15° - 3° Giornata |
Costa Giulia - 2002 | 400 Stile Libero | 05'10''69 | 05'11''07 | 13/05/2018 - 9° Meeting Di Primavera (Categoria) Sicilia Orientale (Catania) |
De Fina Sofia - 2003 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'33''01 | 00'33''19 | 12/05/2018 - 9° Meeting Di Primavera (Categoria) Sicilia Orientale (Catania) |
Fiorito Giordana Anastasia - 2003 | 50 Dorso (Qualifica) | 00'38''05 | 00'38''32 | 02/06/2018 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 16° - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'31''63 | 00'30''59 | 09/07/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Estivi (Trapani) - 3° Giornata |
Forleo Elena - 2004 | 400 Misti | 05'29''85 | 05'27''40 | 13/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 2° Giornata |
Franceschini Aurora - 2002 | 50 Farfalla (Qualifica) | 00'30''39 | 00'30''06 | 13/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 2° Giornata |
Gatta Rina - 2003 | 50 Farfalla (Qualifica) | 00'32''27 | 00'47''58 | 22/05/2013 - Trofeo Kaos Team 3° (Catania) |
Grillo Giuliana - 2004 | 50 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 00'31''12 | 00'31''18 | 24/06/2017 - Trofeo Mondo Acqua 1° (Catania) - 1° Giornata Sabato |
Guglielmino Alice - 2003 | 50 Dorso (Qualifica) | 00'36''88 | 50 Farfalla (Qualifica) | 00'33''91 | 00'34''22 | 03/06/2018 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 16° - 3° Giornata |
Guglielmino Sofia - 1999 | 50 Farfalla (Qualifica) | 00'28''36 | 00'28''21 | 13/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 2° Giornata |
La Torre Maria Lucia - 2004 | 400 Stile Libero | 05'07''88 | 05'21''33 | 06/06/2017 - 8° Meeting D'Estate Di Categoria Sicilia Orientale (Catania) - 2° Giornata |
Leotta Manuela - 2001 | 400 Stile Libero | 04'37''30 | 04'40''69 | 12/07/2015 - Campionati Regionali Ragazzi Estivi (Trapani) - 3° Giornata Domenica |
Magri' Vittoria - 1999 | 400 Stile Libero | 05'18''57 | 05'11''14 | 18/07/2015 - Campionati Regionali Assoluti e Di Categoria (Catania) - 4° Giornata |
Marici Giorgia - 2001 | 50 Dorso (Qualifica) | 00'39''86 | 50 Farfalla (Qualifica) | 00'35''49 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'32''95 |
Pulvirenti Carola - 2003 | 400 Stile Libero | 05'19''06 | 05'20''04 | 06/06/2017 - 8° Meeting D'Estate Di Categoria Sicilia Orientale (Catania) - 2° Giornata |
Reitano Sofia - 2005 | 50 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 00'30''24 | 00'30''91 | 02/06/2018 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 16° - 2° Giornata |
Riolo Amelia - 2001 | 400 Misti | 05'18''40 | 05'15''12 | 13/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 2° Giornata |
Santangelo Eleonora - 2002 | 50 Dorso (Qualifica) | 00'31''53 | 00'31''43 | 14/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 3° Giornata |
Schillaci Marta - 2001 | 50 Dorso (Qualifica) | 00'32''24 | 00'32''09 | 14/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 3° Giornata | 50 Farfalla (Qualifica) | 00'29''59 | 00'29''16 | 13/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'28''41 | 00'27''50 | 15/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 4° Giornata |
Serravalle Sofia - 2000 | 50 Farfalla (Qualifica) | 00'29''35 | 00'28''85 | 13/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'28''54 | 00'27''54 | 15/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 4° Giornata |
Tempera Asya - 2001 | 50 Farfalla (Qualifica) | 00'28''96 | 00'28''26 | 13/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'27''70 | 00'27''28 | 15/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 4° Giornata |
Trischitta Costanza Rosa - 2003 | 50 Farfalla (Qualifica) | 00'31''73 | 00'30''89 | 07/06/2017 - 8° Meeting D'Estate Di Categoria Sicilia Orientale (Catania) - 3° Giornata | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'30''19 | 00'29''11 | 09/07/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Estivi (Trapani) - 3° Giornata |
Verona Alessandra Lina - 2003 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'31''93 | 00'32''14 | 09/07/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Estivi (Trapani) - 3° Giornata |
Vitanza Asia - 2004 | 50 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 00'32''57 | ||
Zappala' Alice - 2005 | 50 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 00'29''14 | 00'29''65 | 02/06/2018 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 16° - 2° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Asero Giuseppe - 2000 | 50 Rana (Qualifica) | 00'31''04 | 00'30''69 | 15/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 4° Giornata | 50 Farfalla (Qualifica) | 00'27''13 | 00'27''63 | 03/06/2018 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 16° - 3° Giornata |
Cairo Gabriele Vincenzo - 2001 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'30''09 | ||
Di Mauro Francesco Simone - 2002 | 50 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 00'28''46 | 00'28''85 | 02/06/2018 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 16° - 2° Giornata |
Ferruccio Giuseppe - 2000 | 400 Stile Libero | 04'16''26 | 04'17''11 | 03/06/2018 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 16° - 3° Giornata | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'25''53 | 00'25''69 | 02/06/2018 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 16° - 2° Giornata |
Guglielmino Paolo Salvatore - 1998 | 50 Dorso (Qualifica) | 00'29''29 | 00'29''04 | 02/06/2018 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 16° - 2° Giornata | 50 Farfalla (Qualifica) | 00'26''19 | 00'26''09 | 13/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 2° Giornata |
La Spina Gabriel - 2002 | 400 Stile Libero | 04'33''09 | 04'42''93 | 06/06/2017 - 8° Meeting D'Estate Di Categoria Sicilia Orientale (Catania) - 2° Giornata |
Laudani Francesco - 2004 | 50 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 00'27''46 | 00'27''94 | 02/06/2018 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 16° - 2° Giornata |
Longo Giuliano - 2001 | 50 Rana (Qualifica) | 00'35''35 | 00'36''02 | 15/05/2016 - Trofeo Super Sprint Memorial Salvino Marino 5° (Messina) | 50 Farfalla (Qualifica) | 00'30''97 | 00'30''90 | 03/06/2018 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 16° - 3° Giornata | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'27''92 | 00'28''24 | 02/06/2018 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 16° - 2° Giornata |
Longo Giuseppe - 1998 | 50 Dorso (Qualifica) | 00'29''57 | 00'28''77 | 14/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 3° Giornata | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'24''62 | 00'23''71 | 13/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 2° Giornata |
Maccarrone Salvatore - 2002 | 400 Stile Libero | 04'32''06 | 04'30''93 | 13/05/2018 - 9° Meeting Di Primavera (Categoria) Sicilia Orientale (Catania) |
Magri' Diego - 2002 | 50 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 00'25''20 | 00'25''54 | 02/06/2018 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 16° - 2° Giornata |
Marino Giulio - 2000 | 50 Rana (Qualifica) | 00'36''00 | ||
Rapisarda Angelo - 1995 | 1500 Stile Libero | 17'56''51 | 17'41''99 | 15/07/2015 - Campionati Regionali Assoluti e Di Categoria (Catania) - 1° Giornata | 400 Stile Libero | 04'32''25 | 04'23''55 | 13/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 2° Giornata |
Rapisarda Giuseppe - 2000 | 1500 Stile Libero | 17'43''55 | 18'41''92 | 13/07/2016 - Campionati Regionali Assoluti e Di Categoriai Estivi (Catania) - 1° Giornata | 50 Dorso (Qualifica) | 00'30''74 | 00'30''98 | 02/06/2018 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 16° - 2° Giornata |
Rapisarda Salvatore - 2003 | 50 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 00'26''46 | 00'26''60 | 02/06/2018 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 16° - 2° Giornata |
Riolo Damiano - 2004 | 50 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 00'34''35 | 00'34''76 | 02/06/2018 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 16° - 2° Giornata |
Rizzo Roberto - 1998 | 50 Dorso (Qualifica) | 00'29''03 | 00'28''68 | 14/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 3° Giornata |
Santangelo Alfio - 1999 | 50 Dorso (Qualifica) | 00'29''10 | 00'27''85 | 14/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 3° Giornata | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'23''75 | 00'23''27 | 13/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 2° Giornata |
Scuderi Michele - 2001 | 50 Rana (Qualifica) | 00'31''28 | 00'32''12 | 23/07/2016 - Trofeo Regionale Last Minute (Messina) | 50 Farfalla (Qualifica) | 00'28''89 |
Trischitta Carmelo - 2000 | 50 Dorso (Qualifica) | 00'28''85 | 00'28''80 | 02/06/2018 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 16° - 2° Giornata | 50 Farfalla (Qualifica) | 00'27''55 | 00'27''33 | 13/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'26''02 | 00'25''55 | 13/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 2° Giornata |
Zuccarello Gaspare Marco - 2003 | 400 Stile Libero | 04'56''07 | 04'57''79 | 13/05/2018 - 9° Meeting Di Primavera (Categoria) Sicilia Orientale (Catania) |