Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[26]

Data Gara Vasca Crono Fed.
22/07/2018Nachwuchs-Schweizermeisterschaft (Romanshorn, SUI) - 5° Day50 mAFIN
21/07/2018Nachwuchs-Schweizermeisterschaft (Romanshorn, SUI) - 4° Day50 mAFIN
20/07/2018Nachwuchs-Schweizermeisterschaft (Romanshorn, SUI) - 3° Day50 mAFIN
19/07/2018Nachwuchs-Schweizermeisterschaft (Romanshorn, SUI) - 2° Day50 mAFIN
18/07/2018Nachwuchs-Schweizermeisterschaft (Romanshorn, SUI) - 1° Day50 mAFIN
15/07/2018Sommer-Schweizermeisterschaft (Aarau, SUI) - 3° Day50 mAFIN
14/07/2018Sommer-Schweizermeisterschaft (Aarau, SUI) - 2° Day50 mAFIN
13/07/2018Sommer-Schweizermeisterschaft (Aarau, SUI) - 1° Day50 mAFIN
07/07/201815° Holiday Trophy 2018 (Langenthal, SUI)50 mAFIN
05/07/2018Gara Sociale Mendrisiotto Nuoto (Mendrisio, SUI)50 mMFIN
01/07/2018Nachwuchsmeisterschaft Sommer 2018 (Kreuzlingen, SUI) - 2° Day50 mAFIN
01/07/2018Meeting Du Lac (Vevey, SUI) - 2° Day50 mAFIN
01/07/2018Regionale Meisterschaft 2018 (Basel, SUI) - 3° Day50 mAFIN
30/06/2018Regionale Meisterschaft 2018 (Basel, SUI) - 2° Day50 mAFIN
30/06/2018Nachwuchsmeisterschaft Sommer 2018 (Kreuzlingen, SUI) - 1° Day50 mAFIN
30/06/2018Meeting Du Lac (Vevey, SUI) - 1° Day50 mAFIN
29/06/2018Regionale Meisterschaft 2018 (Basel, SUI) - 1° Day50 mAFIN
24/06/2018Head Trophy 2018 - 4. Int. Rheinfallmeeting (Schaffhausen, SUI) - 2° Day50 mAFIN
24/06/2018Campionati Ticinesi E Regionali Di Categoria (Tenero-Contra, SUI) - 2° Day50 mAFIN
24/06/2018Finale Regionale Futura / Rsr Kids (Clarens-Montreux, SUI)25 mMFIN

1° Internationler Umblin Swim Cup (Frauenfeld, SUI) - 1° Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoEsordienti A
F
200 Stile LiberoJUNIORES
F
200 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoEsordienti B
M
100 DorsoJUNIORES
F
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoEsordienti A
F
100 DorsoRAGAZZI
M
100 DorsoEsordienti B
M
100 DorsoASSOLUTI
M
100 RanaJUNIORES
F
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaEsordienti A
F
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaJUNIORES
F
50 FarfallaEsordienti A
F
50 FarfallaRAGAZZI
M
50 FarfallaASSOLUTI
M
100 RanaRAGAZZI
M
100 RanaASSOLUTI
M
100 RanaEsordienti B
M
50 RanaJUNIORES
F
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaEsordienti A
F
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaJUNIORES
F
100 FarfallaEsordienti A
F
100 FarfallaRAGAZZI
M
100 FarfallaASSOLUTI
M
100 FarfallaEsordienti B
M
200 MistiRAGAZZI
M
200 MistiASSOLUTI
M
200 MistiEsordienti B
M
50 RanaRAGAZZI
M
50 RanaASSOLUTI
M
50 RanaEsordienti B
M
200 MistiJUNIORES
F
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiEsordienti A
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F

 














Ultime Gare Giovani
13/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 7° Giornata Lunedì
12/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 6° Giornata Domenica
11/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 5° Giornata Sabato
10/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 4° Giornata Venerdì
09/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 3° Giornata Giovedì
09/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 7° Day
08/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 2° Giornata Mercoledì
08/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 6° Day
07/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 1° Giornata Martedì
07/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 5° Day
06/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 4° Day
05/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 3° Day
04/08/2018 Ada 2018 (Ada, SRB)
04/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 2° Day
03/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 1° Day
31/07/2018 Zomerrecordpogingen 2018 (Leuven, BEL)
29/07/2018 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal - Open (Oeiras, POR)
29/07/2018 Letno Odprto Zdruzeno Prvenstvo Slovenije 2018 (Koper, SLO) - 4° Day
29/07/2018 Prvenstvo Srbije Za Kadete Leto 2018 (Leskovac, SRB) - 2° Day
28/07/2018 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal - Open (Oeiras, POR)

Ultime Gare Master
15/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 6° Giornata Domenica
15/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 3° Day
14/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 5° Giornata Sabato
14/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 2° Day
13/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4° Giornata Venerdì
13/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 1° Day
12/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 3° Giornata Giovedì
11/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 2° Giornata Mercoledì
10/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 1° Giornata Martedì
07/07/2018 Manifestazione Mezzo Fondo (Borgaro)
01/07/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 2° Day
30/06/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 1° Day
17/06/2018 XX Torneio Cidade De Fafe - Trofeu Especialista Master (Fafe, POR)
16/06/2018 1° Internationalen Masters-Meeting Der Su Modling (Maria Enzersdorf, AUT)
16/06/2018 Masters Leto 2018 (Beograd, SRB)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.