Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[20]

Data Gara Vasca Crono Fed.
14/07/2018Campionato Regionale Ragazzi Estivo (Catania) - 3° Giornata50 mAFIN
13/07/2018Campionato Regionale Ragazzi Estivo (Catania) - 2° Giornata50 mAFIN
12/07/2018Campionato Regionale Ragazzi Estivo (Catania) - 1° Giornata50 mAFIN
08/07/2018Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 4° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 3° Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 2° Giornata50 mAFIN
05/07/2018Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 1° Giornata50 mAFIN
24/06/2018Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti A (Trabia) - 3° Giornata50 mAFIN
23/06/2018Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti A (Trabia) - 2° Giornata50 mAFIN
22/06/2018Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti A (Trabia) - 1° Giornata50 mAFIN
19/06/20189° Meeting DìEstate Categoria (Palermo) - 2° Giornata50 mAFIN
17/06/2018Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti B (Messina) - 3° Giornata50 mAFIN
16/06/2018Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti B (Messina) - 2° Giornata50 mAFIN
15/06/2018Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti B (Messina) - 1° Giornata50 mAFIN
10/06/2018Trofeo Mondo Acqua 2° (Catania) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
09/06/2018Trofeo Mondo Acqua 2° (Catania) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
08/06/2018Trofeo Mondo Acqua 2° (Catania) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
06/06/20189° Meeting Di Primavera (Es. A - Es. B) Sicilia Orientale (Catania)50 mMFIN
06/06/20189° Meeting Di Primavera (Es. A - Es. B) Sicilia Occidentale (Trapani)50 mMFIN
05/06/20189° Meeting Di Primavera (Es. A - Es. B) Sicilia Orientale (Catania)50 mMFIN

9° Meeting Di Primavera (Es. A - Es. B) Sicilia Orientale (Catania)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoEsordienti B
F
400 Stile LiberoEsordienti A
F
400 Stile LiberoEsordienti B
M
400 Stile LiberoEsordienti A
M
200 RanaEsordienti B
F
200 RanaEsordienti A
F
200 RanaEsordienti B
M
200 RanaEsordienti A
M
100 DorsoEsordienti B
F
100 DorsoEsordienti A
F
100 DorsoEsordienti B
M
100 DorsoEsordienti A
M
100 FarfallaEsordienti B
F
100 FarfallaEsordienti A
F
100 FarfallaEsordienti B
M
100 FarfallaEsordienti A
M
400 MistiEsordienti A
F
400 MistiEsordienti A
M
100 Stile LiberoEsordienti B
F
100 Stile LiberoEsordienti A
F
100 Stile LiberoEsordienti B
M
100 Stile LiberoEsordienti A
M

 














Ultime Gare Giovani
21/10/2018 PK 21 Okt (Groenenhoek Berchem, BEL)
21/10/2018 1° Kolo Troboja Bm-Fr-Vv (Velenje, SLO)
21/10/2018 Campeonato De Velocidade De Clubes (Leiria, POR)
21/10/2018 Trofeo Nuoto Riccione 7°
21/10/2018 Circuito Regionale Nuoto CSI 2018/2019 1° Tappa (Bologna)
21/10/2018 Wiener Cup 2018 Runde 4 (Wien, AUT)
21/10/2018 Lagen Cup 2018 Runde 4 (Wien, AUT) - 2° Day
21/10/2018 Jornada Abertura Categorias - Torres Novas (Torres Novas, POR)
21/10/2018 Zechstein Toernooi 2018 (Veendam, NED) - 2° Day
21/10/2018 Festival De Abertura De Infantis (Manique, Estoril, POR) - 2° Day
21/10/2018 Extramot SH 2018 (Hafnarfjorour, ISL) - 2° Day
21/10/2018 International Swimming Meeting (Skopje, MKD) - 2° Day
21/10/2018 Provas Preparacao Infantis (Recarei, POR) - 2° Day
21/10/2018 Torneio Regional De Abertura (Viseu, POR) - 2° Day
21/10/2018 Jesenne M-VSO B, A, J, S (Spisska Nova Ves, SVK) - 2° Day
21/10/2018 Jesenne M-SSO B, A, J, S (Rimavska Sobota, SVK) - 2° Day
21/10/2018 Torneio De Abertura - Categorias (Coimbra, POR) - 2° Day
21/10/2018 Trofeo Enrico Meroni 36° (Rovereto) - 2° Giornata Domenica
20/10/2018 Od Mlodzika Do Olimpijczyka - I Eliminacje W Roku 2018/19 (Warsaw, POL)
20/10/2018 Lagen Cup 2018 Runde 4 (Wien, AUT) - 1° Day

Ultime Gare Master
14/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
13/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
13/10/2018 12° Humanitarni Masters Vracar 2018 (Belgrade, SRB)
30/09/2018 Regio West Open Masters Deel 1 (Papendrecht, NED)
30/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 2° Day
29/09/2018 ZMC Deel1 Kampen (Kampen, NED)
29/09/2018 Ketelbinkie 25 Tournament (Rotterdam, NED)
29/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 1° Day
22/09/2018 PK Masters (Lokeren, BEL)
15/09/2018 NMCM (Alphen, NED)
07/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 6° Giornata Venerdì
06/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 5° Giornata Giovedì
05/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 4° Giornata Mercoledì
04/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 3° Giornata Martedì
03/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 2° Giornata Lunedì


copyright 2015 - © DSA s.r.l.