Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[21]

Data Gara Vasca Crono Fed.
13/01/201910° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Villabate) - 2° Giornata25 mAFIN
12/01/201910° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Villabate) - 1° Giornata25 mAFIN
22/12/2018Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Caltanissetta)25 mAFIN
16/12/2018V Coppa Panettone Sicilia Orientale (Ragusa) - 2° Giornata25 mMFIN
16/12/2018V Coppa Panettone Sicilia Occidentale (Villabate) - 2° Giornata25 mMFIN
15/12/2018V Coppa Panettone Sicilia Orientale (Ragusa) - 1° Giornata25 mMFIN
15/12/2018V Coppa Panettone Sicilia Occidentale (Villabate) - 1° Giornata25 mMFIN
09/12/2018Trofeo Santa Barbara 8° (Paternò) - 3° Giornata Domenica25 mAFIN
08/12/2018Trofeo Santa Barbara 8° (Patern25 mAFIN
07/12/2018Trofeo Santa Barbara 8° (Paternò) - 1° Giornata Venerdì25 mMFIN
25/11/201810° Meeting D'Autunno Esordienti (Caltanissetta) - 2° Giornata25 mMFIN
24/11/201810° Meeting D'Autunno Esordienti (Caltanissetta) - 1° Giornata25 mMFIN
18/11/2018Trofeo Altair Club 4° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata25 mAFIN
17/11/2018Trofeo Altair Club 4° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 1° Giornata25 mAFIN
14/07/2018Campionato Regionale Ragazzi Estivo (Catania) - 3° Giornata50 mAFIN
13/07/2018Campionato Regionale Ragazzi Estivo (Catania) - 2° Giornata50 mAFIN
12/07/2018Campionato Regionale Ragazzi Estivo (Catania) - 1° Giornata50 mAFIN
08/07/2018Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 4° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 3° Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 2° Giornata50 mAFIN

9° Meeting Di Primavera (Es. A - Es. B) Sicilia Orientale (Catania)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoEsordienti B
F
400 Stile LiberoEsordienti A
F
400 Stile LiberoEsordienti B
M
400 Stile LiberoEsordienti A
M
200 RanaEsordienti B
F
200 RanaEsordienti A
F
200 RanaEsordienti B
M
200 RanaEsordienti A
M
100 DorsoEsordienti B
F
100 DorsoEsordienti A
F
100 DorsoEsordienti B
M
100 DorsoEsordienti A
M
100 FarfallaEsordienti B
F
100 FarfallaEsordienti A
F
100 FarfallaEsordienti B
M
100 FarfallaEsordienti A
M
400 MistiEsordienti A
F
400 MistiEsordienti A
M
100 Stile LiberoEsordienti B
F
100 Stile LiberoEsordienti A
F
100 Stile LiberoEsordienti B
M
100 Stile LiberoEsordienti A
M

 















Ultime Gare Giovani
19/01/2019 4° Prova Coppa Tokio (Tradate) - 1° Giornata Sabato
19/01/2019 4° Prova Coppa Tokio (Monza) - 1° Giornata Sabato
19/01/2019 4° Prova Coppa Tokio (Cremona) - 1° Giornata Sabato
19/01/2019 4° Prova Coppa Tokio (Brescia) - 1° Giornata Sabato
19/01/2019 Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 13° (Genova) - 1° Giornata Sabato
14/01/2019 Wojewodzka Liga Miast Opolszczyzny (Kluczbork, POL)
13/01/2019 1° Prova Trofeo Topolino SUD (Cagliari)
13/01/2019 1° Prova Trofeo Topolino NORD (Sassari)
13/01/2019 Remplacants Interclubs Jeunes (Villeneuve-D'Ascq, FRA)
13/01/2019 Competitie Hoofdklasse Deel 2 13012019 (Zoetermeer, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Veldhoven, NED)
13/01/2019 Nationale Competitie Deel 2 (Uden, NED)
13/01/2019 Tz Cvb-Wedstrijd (Tienen, BEL)
13/01/2019 1° Dag Provinciaal Regelmatigheidscriterium Henri Lecluyse (Tielt, BEL)
13/01/2019 Stw Wintermeeting (Sint-Niklaas, BEL)
13/01/2019 Regio West Zwemcompetitie Deel 2 (Sassenheim, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Rosmalen, NED)
13/01/2019 Zwemcompetitie 2 (Roosendaal, NED)
13/01/2019 Knzb Zwemcompetitie Deel 2 (Purmerend, NED)
13/01/2019 Knzb Zwemcompetitie Deel 2 (Papendrecht, NED)

Ultime Gare Master
13/01/2019 Trofeo Forum Sprint 23° (Roma)
13/01/2019 Trofeo Acquambiente 4° (Sant'Urbano)
13/01/2019 Trofeo Rari Nantes Sori 8°
13/01/2019 Trofeo Airon GaiaCresce 5° (Conversano)
13/01/2019 Trofeo Città Di Ravenna 17° - 2° Giornata Domenica
12/01/2019 Trofeo Città Di Ravenna 17° - 1° Giornata Sabato
12/01/2019 Trofeo Master DDS 21° (Milano)
12/01/2019 Xix Torneio Internacional Cidade Da Maia Masters (Maia, POR)
06/01/2019 ZMC 5° Wedstrijd (Amersfoort, NED)
06/01/2019 Torneio De Natacao Pura Master Da Anl (Sto Antonio Cavaleiros, POR)
06/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 2° Giornata
05/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 1° Giornata
23/12/2018 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 13° Master (Lucca)
22/12/2018 Buon Natale Master 2018 (Cagliari)
16/12/2018 Trofeo Coopernuoto Master 7° (Parma)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.