Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Di Categoria Vasca Lunga Conc. B (Ravenna) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI |
Campionato Regionale Di Categoria Vasca Lunga Conc. B (Ravenna) - 2° Giornata
Circolo Nuoto UISP Bologna
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bergonzoni Valentina - 2004 | 200 Stile Libero | 02'18''72 | 02'18''09 | 06/06/2017 - Qualificazioni CRCE Gruppo B (Ravenna) - 2° Giornata | 100 Dorso | 01'14''16 | 01'13''20 | 12/05/2018 - Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 1° Giornata Sabato |
Bragaglia Alice - 2003 | 50 Rana | 00'36''53 | 00'35''81 | 13/05/2018 - Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti | 02'35''77 | 02'35''83 | 06/06/2017 - Qualificazioni CRCE Gruppo B (Ravenna) - 2° Giornata |
Bragaglia Greta - 2005 | 200 Stile Libero | 02'16''63 | 02'17''52 | 12/05/2018 - Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'36''81 | 02'51''46 | 04/07/2017 - Finali CREA 2016-2017 (Ravenna) - 2° Giornata |
Calzolari Alice - 2004 | 100 Dorso | 01'09''24 | 01'12''26 | 12/05/2018 - Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'33''72 | 02'40''52 | 21/05/2017 - Regionali UISP RJS 3° Tappa (Bologna) |
Consolini Giulia - 2004 | 200 Farfalla | 02'34''68 | 02'34''30 | 12/05/2018 - Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 1° Giornata Sabato |
Cudia Martina - 2004 | 100 Dorso | 01'13''95 | 01'11''92 | 12/05/2018 - Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'37''61 | 02'37''14 | 14/05/2017 - Coppa Mar Tirreno 15° (Livorno) - 2° Giornata Domenica |
D'Adamo Caterina - 2002 | 50 Rana | 00'37''32 | 00'35''92 | 16/07/2017 - Finali CRCE 2016-2017 (Bologna) - 4° Giornata | 200 Misti | 02'36''42 | 02'35''71 | 13/07/2016 - Finali Regionali Estivi Di Categoria (Riccione) - 3° Giornata |
Franzaroli Margherita - 2004 | 800 Stile Libero | 09'46''42 | 09'43''18 | 26/05/2018 - Trofeo Città Di Seregno 40° - 1° Giornata Sabato |
Frezzotti Maria Chiara - 2004 | 200 Stile Libero | 02'28''91 | 100 Dorso | 01'16''65 | 01'16''11 | 12/05/2018 - Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 1° Giornata Sabato |
Lipparini Olivia Amelie - 2005 | 200 Stile Libero | 02'25''37 | 02'31''49 | 27/05/2018 - 3° Tappa Campionato Regionale Di Società 2018 (Reggio Emilia) | 800 Stile Libero | 10'30''63 |
Masina Giorgia - 2005 | 200 Stile Libero | 02'30''38 | 02'34''27 | 18/03/2018 - 2° Tappa Campionato Regionale Di Società 2018 (Ravenna) |
Paratore Domiziana - 2004 | 200 Misti | 02'40''10 | 02'42''72 | 13/05/2018 - Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 2° Giornata Domenica |
Pensabeni Giada - 2002 | 100 Dorso | 01'10''47 | 01'10''40 | 29/04/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 1° Giornata Domenica | 200 Misti | 02'38''59 | 02'35''82 | 30/04/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 2° Giornata Lunedì |
Possenti Rebecca - 2004 | 200 Stile Libero | 02'14''79 | 02'15''19 | 06/06/2017 - Qualificazioni CRCE Gruppo B (Ravenna) - 2° Giornata | 200 Misti | 02'33''80 | 02'33''47 | 13/05/2018 - Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 2° Giornata Domenica |
Russo Rosanna Claudia - 2004 | 200 Misti | 02'30''89 | 02'44''49 | 05/07/2016 - Finali Regionali Estivi Esordienti B e A (Ravenna) - 2° Giornata |
Sapienza Sofia - 2004 | 200 Stile Libero | 02'21''10 | 02'23''65 | 18/03/2018 - 2° Tappa Campionato Regionale Di Società 2018 (Ravenna) | 200 Farfalla | 02'47''15 | 02'59''48 | 16/07/2017 - Finali CRCE 2016-2017 (Bologna) - 4° Giornata |
Schiavina Carlotta - 2005 | 200 Stile Libero | 02'32''94 | 02'40''59 | 18/03/2018 - 2° Tappa Campionato Regionale Di Società 2018 (Ravenna) | 200 Misti | 02'52''02 |
Vacchi Matilde - 2004 | 100 Dorso | 01'13''13 | 01'12''54 | 12/05/2018 - Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 1° Giornata Sabato |
Valisi Giada - 2003 | 200 Stile Libero | 02'15''15 | 02'16''93 | 18/06/2017 - Meeting Nazionale Fiera Di Molinella 6° | 800 Stile Libero | 09'45''14 | 09'47''22 | 12/07/2017 - Finali CRCE 2016-2017 (Bologna) - 2° Giornata |
Verasani Giada - 2002 | 200 Stile Libero | 02'17''12 | 02'12''93 | 08/06/2016 - Qualificazioni CRCE Gruppo A (Molinella) - 2° Giornata | 100 Dorso | 01'12''68 | 01'10''63 | 20/03/2016 - Memorial Camprini 25° (Ravenna) |
Vicino Matilde - 2005 | 100 Dorso | 01'19''21 | 200 Misti | 02'43''70 | 02'44''11 | 13/05/2018 - Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 2° Giornata Domenica |
Zauli Serena - 2004 | 200 Farfalla | 02'43''60 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Beghelli Gabriele - 2001 | 100 Dorso | 00'59''98 | 01'01''09 | 16/07/2017 - Finali CRCE 2016-2017 (Bologna) - 4° Giornata | 200 Misti | 02'15''60 | 02'29''59 | 07/06/2015 - Finali Regionali UISP Esordienti (Ravenna) - Vasca 50 |
Biagi Alessandro - 2004 | 200 Stile Libero | 02'13''64 | 200 Misti | 02'26''53 | 02'32''79 | 07/01/2018 - Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2018 (Bologna) - 2° Giornata |
Borghi Filippo - 2003 | 200 Farfalla | 02'24''87 | 02'23''36 | 12/05/2018 - Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 1° Giornata Sabato |
Brunelli Edoardo - 2003 | 200 Stile Libero | 02'09''69 | 02'14''72 | 30/04/2017 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 2° Giornata Lunedì |
Calamai Niccolo' - 2003 | 200 Stile Libero | 02'20''68 | 02'19''07 | 27/05/2018 - 3° Tappa Campionato Regionale Di Società 2018 (Reggio Emilia) |
Cesarano Andrea - 2000 | 200 Stile Libero | 02'06''53 | 02'04''78 | 11/07/2016 - Finali Regionali Estivi Di Categoria (Riccione) - 1° Giornata |
Cesarano Enrico - 2002 | 800 Stile Libero | 09'21''30 | ||
Collina Matteo - 2003 | 200 Farfalla | 02'19''83 | 02'22''75 | 12/05/2018 - Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 1° Giornata Sabato |
Cudia Riccardo - 2001 | 100 Dorso | 01'05''75 | 01'06''44 | 12/05/2018 - Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 1° Giornata Sabato | 200 Farfalla | 02'21''92 | 02'19''94 | 12/05/2018 - Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 1° Giornata Sabato |
Fantuzzi Alessandro - 2002 | 100 Dorso | 01'04''22 | 01'02''34 | 16/07/2017 - Finali CRCE 2016-2017 (Bologna) - 4° Giornata |
Filippi Matteo - 2003 | 800 Stile Libero | 08'51''72 | ||
Frateschi Tommaso - 2003 | 200 Stile Libero | 02'13''54 | 02'14''35 | 12/05/2018 - Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'28''98 | 02'31''14 | 06/06/2017 - Qualificazioni CRCE Gruppo B (Ravenna) - 2° Giornata |
Gadignani Matteo - 2003 | 100 Dorso | 01'07''83 | 01'07''49 | 12/05/2018 - Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'30''25 | 02'34''87 | 14/05/2017 - Coppa Mar Tirreno 15° (Livorno) - 2° Giornata Domenica |
Lenzi Samuele - 2004 | 200 Stile Libero | 02'23''73 | 02'29''59 | 18/03/2018 - 2° Tappa Campionato Regionale Di Società 2018 (Ravenna) | 100 Dorso | 01'18''96 | 01'21''66 | 18/03/2018 - 2° Tappa Campionato Regionale Di Società 2018 (Ravenna) |
Manfredini Alessandro - 2003 | 100 Dorso | 01'08''60 | 01'09''26 | 12/05/2018 - Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'28''42 | 02'28''40 | 13/05/2018 - Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 2° Giornata Domenica |
Manfredini Nicolo' - 2004 | 200 Stile Libero | 02'19''06 | 02'22''59 | 26/11/2017 - 1° Tappa Campionato Regionale Di Società 2018 (Bologna) | 100 Dorso | 01'13''68 | 01'12''30 | 12/05/2018 - Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 1° Giornata Sabato |
Marchesini Simone - 2000 | 50 Rana | 00'32''19 | 00'31''20 | 13/05/2018 - Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti | 02'21''67 | 02'19''84 | 13/05/2018 - Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 2° Giornata Domenica |
Marcovecchio Nicolas - 2003 | 200 Stile Libero | 02'10''05 | 02'09''87 | 12/05/2018 - Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'28''05 | 02'45''08 | 19/03/2017 - Regionali UISP RJS 2° Tappa (Ravena) |
Maselli Matteo - 2000 | 200 Stile Libero | 02'03''89 | 01'59''90 | 11/07/2016 - Finali Regionali Estivi Di Categoria (Riccione) - 1° Giornata | 200 Misti | 02'16''78 | 02'17''09 | 14/05/2017 - Coppa Mar Tirreno 15° (Livorno) - 2° Giornata Domenica |
Pizzi Alessandro - 2002 | 800 Stile Libero | 09'10''25 | ||
Raimondi Elia - 2003 | 200 Farfalla | 02'24''15 | 02'24''89 | 12/05/2018 - Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 1° Giornata Sabato |
Rigon Thomas - 2000 | 50 Rana | 00'31''74 | 00'31''62 | 16/07/2017 - Finali CRCE 2016-2017 (Bologna) - 4° Giornata |
Scalambra Matteo - 2003 | 200 Misti | 02'20''93 | 02'22''64 | 13/05/2018 - Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 2° Giornata Domenica |
Toccarelli Matteo - 2003 | 200 Stile Libero | 02'10''67 | 02'13''27 | 13/05/2017 - Coppa Mar Tirreno 15° (Livorno) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'25''77 | 02'26''17 | 13/05/2018 - Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 2° Giornata Domenica |