Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[27]

Data Gara Vasca Crono Fed.
14/10/2018Dual Meet Num-Lug Ottobre 2018 2005-2008 (Mendrisio, SUI)25 mAFIN
14/10/20189° Meeting Demi Fond (Geneve, SUI) - 2° Day25 mMFIN
13/10/20189° Meeting Demi Fond (Geneve, SUI) - 1° Day25 mMFIN
06/10/2018Freiburgermeisterschaft 2018/2019 (Murten, SUI)25 mMFIN
06/10/2018Meeting Test (Vevey, SUI)25 mAFIN
06/10/20181° Gara Interna AST - 2018-19 (Savosa, SUI)25 mAFIN
04/10/2018Testplan Dos (Plan-Les-Ouates, SUI)25 mAFIN
30/09/201829° Memorial Michel Bally (Nyon, SUI) - 2° Day25 mAFIN
29/09/2018Einladungswettkampf Schwimmclub Frauenfeld (Frauenfeld, SUI)25 mAFIN
29/09/201829° Memorial Michel Bally (Nyon, SUI) - 1° Day25 mAFIN
29/09/20189° Meeting Des Rives Du Lac (Yverdon-Les-Bains, SUI)25 mAFIN
22/09/2018Klotener Jahrgangswettkampfe 2018 (Kloten, SUI)25 mAFIN
21/09/2018Meeting Interne 2 (Delemont, SUI)25 mAFIN
15/09/2018Fricktal-Cup (Frick, SUI)25 mAFIN
15/09/2018Klubmeisterschaft Stl (Nottwil, SUI)25 mAFIN
15/09/2018Int. Zimmerberg-Cup 2018 (Wadenswil, SUI)25 mAFIN
08/09/2018Scuw Clubmeisterschaften (Uster, SUI)50 mAFIN
08/09/2018Clubmeisterschaft Bulach (Bulach, SUI)25 mAFIN
01/09/2018Clubmeisterschaft 2018 (Aarau, SUI)50 mAFIN
22/07/2018Nachwuchs-Schweizermeisterschaft (Romanshorn, SUI) - 5° Day50 mAFIN

33° Meeting De La Cote (Morges, SUI) - 1° Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoEsordienti A
M
400 Stile LiberoRAGAZZI
M
400 Stile LiberoRAGAZZI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 Stile LiberoEsordienti A
F
400 Stile LiberoRAGAZZI
F
400 Stile LiberoJUNIORES
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 DorsoEsordienti A
M
50 DorsoRAGAZZI
M
50 DorsoRAGAZZI
M
50 DorsoASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
M
50 DorsoEsordienti B
M
50 DorsoEsordienti B
F
50 DorsoEsordienti A
F
50 DorsoRAGAZZI
F
50 DorsoJUNIORES
F
50 DorsoASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 FarfallaEsordienti A
M
200 FarfallaRAGAZZI
M
200 FarfallaRAGAZZI
M
200 FarfallaASSOLUTI
M
200 FarfallaEsordienti A
F
200 FarfallaRAGAZZI
F
200 FarfallaJUNIORES
F
200 FarfallaASSOLUTI
F
50 RanaEsordienti B
M
50 RanaEsordienti A
M
50 RanaRAGAZZI
M
50 RanaRAGAZZI
M
50 RanaASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
M
50 RanaEsordienti B
F
50 RanaEsordienti A
F
50 RanaRAGAZZI
F
50 RanaJUNIORES
F
50 RanaASSOLUTI
F
100 Stile LiberoEsordienti B
M
100 Stile LiberoEsordienti A
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoEsordienti B
F
100 Stile LiberoEsordienti A
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoJUNIORES
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
800 Stile LiberoRAGAZZI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 DorsoEsordienti B
M
100 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoRAGAZZI
M
100 DorsoRAGAZZI
M
100 DorsoASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
M
100 DorsoEsordienti B
F
100 DorsoEsordienti A
F
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoJUNIORES
F
100 DorsoASSOLUTI
F
400 MistiEsordienti A
M
400 MistiRAGAZZI
M
400 MistiRAGAZZI
M
400 MistiASSOLUTI
M
400 MistiRAGAZZI
F
400 MistiJUNIORES
F
400 MistiASSOLUTI
F
4x50 Stile LiberoRAGAZZI
M
4x50 Stile LiberoASSOLUTI
M
4x50 Stile LiberoJUNIORES
F
4x50 Stile LiberoASSOLUTI
F

 














Ultime Gare Giovani
14/10/2018 32° Internationales Immenstadter Schwimmfest (Immenstadt, GER) - 2° Day
14/10/2018 Miedzynarodowe Mistrzostwa Miasta Gdanska (Gdansk, POL) - 2° Day
14/10/2018 Puchar Wczechstronnosci Stylowej (Sucha Beskidzka, POL)
14/10/2018 LAC 800/1500 (S-Gravenzande, NED)
14/10/2018 CAM (Heemskerk, NED)
14/10/2018 Paddenstoelentoernooi (Doetinchem, NED)
14/10/2018 Head Cup Mladi Za Mlade 2018 (Sarajevo, BIH) - 2° Day
14/10/2018 Trauner Raiffeisen-Cup 2018 (Traun, AUT) - 2° Day
14/10/2018 35° Schwimm-Meeting Der Su Generali Salzburg (Hallein, AUT) - 2° Day
14/10/2018 Limiet Wedstrijd KB (Oosterhout, NED)
14/10/2018 Piet De Vlieger (Melick, NED)
14/10/2018 Swimkick-Minioren Deel 1 (Hilversum, NED)
14/10/2018 Limietwedstrijd (Hengelo, NED)
14/10/2018 Swimkick-Minioren Deel 1 (Den Haag, NED)
14/10/2018 Dommeltrofee (Boxtel, NED)
14/10/2018 Minioren Swimkick 1 (Bergschenhoek, NED)
14/10/2018 Swimkick Miniorencircuit Ronde 1 (Alkmaar, NED)
14/10/2018 Swimkick-Minioren Deel 1 (Aalsmeer, NED)
14/10/2018 WZPC 1° Limietwedstrijd (Purmerend, NED)
14/10/2018 Dual Meet Num-Lug Ottobre 2018 2005-2008 (Mendrisio, SUI)

Ultime Gare Master
14/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
13/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
13/10/2018 12° Humanitarni Masters Vracar 2018 (Belgrade, SRB)
30/09/2018 Regio West Open Masters Deel 1 (Papendrecht, NED)
30/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 2° Day
29/09/2018 ZMC Deel1 Kampen (Kampen, NED)
29/09/2018 Ketelbinkie 25 Tournament (Rotterdam, NED)
29/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 1° Day
22/09/2018 PK Masters (Lokeren, BEL)
15/09/2018 NMCM (Alphen, NED)
07/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 6° Giornata Venerdì
06/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 5° Giornata Giovedì
05/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 4° Giornata Mercoledì
04/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 3° Giornata Martedì
03/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 2° Giornata Lunedì


copyright 2015 - © DSA s.r.l.