Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[48]

Data Gara Vasca Crono Fed.
10/06/2018Finali Campionato Regionale Di Nuoto UISP (Grosseto) - 2° Giornata25 mAUISP
10/06/2018Finale Regionale Esordienti B (Firenze) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
10/06/2018Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Livorno)50 mAFIN
09/06/2018Finali Campionato Regionale Di Nuoto UISP (Grosseto) - 1° Giornata25 mAUISP
09/06/2018Finale Regionale Esordienti B (Firenze) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
03/06/2018Finali Campionato Regionale Di Nuoto UISP Es. C 25 mMUISP
03/06/20185° Prova Estiva Esordienti A (Pontassieve)25 mMFIN
03/06/20185° Prova Estiva Esordienti A (Prato)25 mMFIN
03/06/20185° Prova Estiva Esordienti A (Livorno)25 mMFIN
03/06/2018Meeting Nazionale Città Di Empoli 26° - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
02/06/2018Memorial Matteo Zatti 1° (Pontassieve)25 mMFIN
02/06/2018Festa Della Veocità 2018 (Firenze)50 mAFIN
02/06/2018Meeting Nazionale Città Di Empoli 26° - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
01/06/2018Meeting Nazionale Città Di Empoli 26° - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
27/05/2018Memorial Regionale Lorenzo Belcari 20° (Pontedera)25 mMFIN
27/05/2018Trofeo Lisa Bartolozzi 13° (San Casciano) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
27/05/2018Trofeo Happy Time 6° (Volterra)25 mMFIN
27/05/20181° Prova Categoria Gare Lunghe (Livorno) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
26/05/2018Trofeo Lisa Bartolozzi 13° (San Casciano) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
26/05/20181° Prova Categoria Gare Lunghe (Livorno) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN

5° Prova Estiva Esordienti A (Pontassieve)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 MistiEsordienti A1
F
200 MistiEsordienti A2
F
200 MistiEsordienti A1
M
200 MistiEsordienti A2
M
200 Stile LiberoEsordienti A1
F
200 Stile LiberoEsordienti A2
F
200 Stile LiberoEsordienti A1
M
200 Stile LiberoEsordienti A2
M
200 DorsoEsordienti A1
F
200 DorsoEsordienti A2
F
200 DorsoEsordienti A1
M
200 DorsoEsordienti A2
M
200 FarfallaEsordienti A1
F
200 FarfallaEsordienti A2
F
200 FarfallaEsordienti A1
M
200 FarfallaEsordienti A2
M
200 FarfallaASSOLUTI
M
200 RanaEsordienti A1
F
200 RanaEsordienti A2
F
200 RanaEsordienti A1
M
200 RanaEsordienti A2
M
400 MistiEsordienti A1
F
400 MistiEsordienti A2
F
400 MistiEsordienti A1
M
400 MistiEsordienti A2
M
400 Stile LiberoEsordienti A1
F
400 Stile LiberoEsordienti A2
F
400 Stile LiberoEsordienti A1
M
400 Stile LiberoEsordienti A2
M
100 DorsoEsordienti A1
F
100 DorsoEsordienti A2
F
100 DorsoEsordienti A1
M
100 DorsoEsordienti A2
M
100 RanaEsordienti A1
F
100 RanaEsordienti A2
F
100 RanaEsordienti A1
M
100 RanaEsordienti A2
M
100 Stile LiberoEsordienti A1
F
100 Stile LiberoEsordienti A2
F
100 Stile LiberoEsordienti A1
M
100 Stile LiberoEsordienti A2
M
100 FarfallaEsordienti A1
F
100 FarfallaEsordienti A2
F
100 FarfallaEsordienti A1
M
100 FarfallaEsordienti A2
M
100 FarfallaASSOLUTI
M

 














Ultime Gare Giovani
13/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 3° Giornata
12/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 2° Giornata
11/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 1° Giornata
10/06/2018 Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2° Day
10/06/2018 Trofeo Libertas Città Di Crotone 7° - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Finali Campionato Regionale Di Nuoto UISP (Grosseto) - 2° Giornata
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Milano)
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Roma)
10/06/2018 2° Prova Estiva Di Categoria (Rapallo) - 3° Giornata Domenica
10/06/2018 48° Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 2° Day
10/06/2018 Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2018 (Salzburg, AUT)
10/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Squadre (Bolzano)
10/06/2018 Campionato Regionale Esordienti B (Monopoli) - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Bari)
10/06/2018 Trofeo Abruzzo 2018 - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Meeting Nazionale Nuoto Terni 4° - 3° Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi - Selez. Esordienti A 2018 (Pesaro)
10/06/2018 Finale Regionale Esordienti B (Firenze) - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Livorno)
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Ravenna)

Ultime Gare Master
10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10° (Napoli)
10/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 2° Giornata
10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
09/06/2018 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri 2° (Padova)
09/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 1° Giornata Sabato
09/06/2018 Memorial Pietro Filippa 10° (Borgaro)
09/06/2018 Trofeo Nuotatori Trentini 4° (Trento)
09/06/2018 Trofeo Piscine Di Albaro 7° (Genova)
08/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 1° Giornata
03/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 2° Giornata Domenica
03/06/2018 Trofeo Roma Nuoto Master 4°
03/06/2018 Trofeo Master Vittorino Da Feltre 4° (Piacenza)
02/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 1° Giornata Sabato
02/06/2018 Vbnb Masters Toernooi (Biddinghuizen, NED)
02/06/2018 Prant Masters 2018 (Berchem, BEL)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.