Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[18]

Data Gara Vasca Crono Fed.
20/10/2018Trofeo Enrico Meroni 36° (Rovereto) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
21/07/2018Campionati Regionali Assoluti Trentino (Trento) - 3° Giornata50 mAFIN
20/07/2018Campionati Regionali Assoluti Trentino (Trento) - 2° Giornata50 mAFIN
19/07/2018Campionati Regionali Assoluti Trentino (Trento) - 1° Giornata50 mAFIN
14/07/2018Campionati Regionali Estivi Giovanili (Merano) - 3° Giornata50 mAFIN
13/07/2018Campionati Regionali Estivi Giovanili (Merano) - 2° Giornata50 mAFIN
12/07/2018Campionati Regionali Estivi Giovanili (Merano) - 1° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionati Provinciali Esordienti Estivi (Trento) - 2° Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionati Provinciali Esordienti Estivi (Trento) - 1° Giornata50 mAFIN
01/07/2018Campionati Provinciali Esordienti Estivi (Bolzano)50 mMFIN
17/06/2018Cool Swim Meeting (Merano) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
16/06/2018Campionati Trentini Esordienti (Trento)50 mAFIN
16/06/2018Cool Swim Meeting (Merano) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
15/06/2018Cool Swim Meeting (Merano) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
10/06/2018Campionato Regionale Esordienti A Squadre (Bolzano)50 mAFIN
09/06/2018Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Bolzano)50 mAFIN
03/06/2018Acquarena Cup International Swim Meeting 2° (Bressanone) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
02/06/2018Acquarena Cup International Swim Meeting 2° (Bressanone) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
27/05/2018Campionati Provinciali Assoluti A Squadre (Bressanone)50 mAFIN
20/05/20182° Fase Provinciale Esordienti A e B (Rovereto)25 mMFIN

Acquarena Cup International Swim Meeting 2° (Bressanone) - 2° Giornata Domenica


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoEsordienti A
F
50 Stile LiberoEsordienti A
M
50 Stile LiberoRAGAZZI
F
50 Stile LiberoRAGAZZI
M
50 Stile LiberoJUNIORES
F
50 Stile LiberoJUNIORES
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 RanaEsordienti A
F
100 RanaEsordienti A
M
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaRAGAZZI
M
100 RanaJUNIORES
F
100 RanaJUNIORES
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
100 FarfallaEsordienti A
F
100 FarfallaEsordienti A
M
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaRAGAZZI
M
100 FarfallaJUNIORES
F
100 FarfallaJUNIORES
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
100 DorsoEsordienti A
F
100 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoRAGAZZI
M
100 DorsoJUNIORES
F
100 DorsoJUNIORES
M
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoEsordienti A
F
200 Stile LiberoEsordienti A
M
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 Stile LiberoJUNIORES
F
200 Stile LiberoJUNIORES
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 DorsoEsordienti A
F
200 DorsoEsordienti A
M
200 DorsoRAGAZZI
F
200 DorsoRAGAZZI
M
200 DorsoJUNIORES
F
200 DorsoJUNIORES
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Spareggio
F
Mistaffetta 4x50 Stile LiberoEsordienti A
Mistaffetta 4x50 Stile LiberoASSOLUTI
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
100 RanaASSOLUTI Finale
F
100 RanaASSOLUTI Finale
M
100 FarfallaASSOLUTI Finale
F
100 FarfallaASSOLUTI Finale
M
100 DorsoASSOLUTI Finale
F
100 DorsoASSOLUTI Finale
M

 














Ultime Gare Giovani
20/10/2018 11° Meeting Della Turrita (Bellinzona, SUI)
20/10/2018 Limietwedstrijd KB (Nijmegen, NED)
20/10/2018 Jesenne Plavecke Nadeje ZSO (Myjava, SVK)
20/10/2018 Kragujevacki Oktobar (Kragujevac, SRB)
20/10/2018 Becej Sprint (Becej, SRB)
20/10/2018 Jesenne Plavecke Nadeje Bao (Bratislava, SVK)
20/10/2018 Trofeo Enrico Meroni 36° (Rovereto) - 1° Giornata Sabato
17/10/2018 Grand Prix WMOZP 2006 - III Runda (Warsaw, POL)
17/10/2018 1° Kolo Gorenjske (Kranj, SLO)
16/10/2018 Grand Prix WMOZP 2005 - III Runda (Warsaw, POL)
15/10/2018 Liga Szkol I Klubow Slaskich 2005 I Starsi (Gliwice, POL)
14/10/2018 Provenciaal Criterium Henri Lecluyse 6° Dag (Meulebeke, BEL)
14/10/2018 LAC Circut Deel 1 (Ridderkerk, NED)
14/10/2018 LAC Deel 1 (Leeuwarden, NED)
14/10/2018 LAC Periode1 Deel1 (Denekamp, NED)
14/10/2018 LAC (Almelo, NED)
14/10/2018 Torneio Abertura - Juv, Jun, Sen (Quarteira, POR)
14/10/2018 Cvb-Wedstrijd Stt (Tienen, BEL)
14/10/2018 Herfstmeeting Lzv (Lokeren, BEL)
14/10/2018 32° Internationales Immenstadter Schwimmfest (Immenstadt, GER) - 2° Day

Ultime Gare Master
14/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
13/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
13/10/2018 12° Humanitarni Masters Vracar 2018 (Belgrade, SRB)
30/09/2018 Regio West Open Masters Deel 1 (Papendrecht, NED)
30/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 2° Day
29/09/2018 ZMC Deel1 Kampen (Kampen, NED)
29/09/2018 Ketelbinkie 25 Tournament (Rotterdam, NED)
29/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 1° Day
22/09/2018 PK Masters (Lokeren, BEL)
15/09/2018 NMCM (Alphen, NED)
07/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 6° Giornata Venerdì
06/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 5° Giornata Giovedì
05/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 4° Giornata Mercoledì
04/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 3° Giornata Martedì
03/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 2° Giornata Lunedì


copyright 2015 - © DSA s.r.l.