Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Stradivari 18° (Cremona) - 1° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | Esordienti A1 | |
400 Stile Libero | Esordienti A2 | |
400 Stile Libero | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | JUNIORES | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | Esordienti A1 | |
400 Stile Libero | Esordienti A2 | |
400 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
400 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | |
400 Stile Libero | JUNIORES | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Misti | Esordienti A1 | |
400 Misti | Esordienti A2 | |
400 Misti | RAGAZZI | |
400 Misti | JUNIORES | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | Esordienti A1 | |
400 Misti | Esordienti A2 | |
400 Misti | RAGAZZI 2004 | |
400 Misti | RAGAZZI 2002-2003 | |
400 Misti | JUNIORES | |
Mistaffetta 4x100 Stile Libero | Esordienti A | |
800 Stile Libero | RAGAZZI | |
800 Stile Libero | JUNIORES | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
1500 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti A1 | |
50 Stile Libero | Esordienti A2 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | JUNIORES | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Austaliana 1 | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Austaliana 2 | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Austaliana 3 | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Austaliana Finale | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti A1 | |
50 Stile Libero | Esordienti A2 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | |
50 Stile Libero | JUNIORES | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Australiana 1° Turno | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Australiana 2° Turno | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Australiana 3° Turno | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Australiana Finale | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti A1 | |
50 Farfalla | Esordienti A2 | |
50 Farfalla | RAGAZZI | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti A1 | |
50 Farfalla | Esordienti A2 | |
50 Farfalla | RAGAZZI 2004 | |
50 Farfalla | RAGAZZI 2002-2003 | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti A1 | |
50 Dorso | Esordienti A2 | |
50 Dorso | RAGAZZI | |
50 Dorso | JUNIORES | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti A1 | |
50 Dorso | Esordienti A2 | |
50 Dorso | RAGAZZI 2004 | |
50 Dorso | RAGAZZI 2002-2003 | |
50 Dorso | JUNIORES | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti A1 | |
50 Rana | Esordienti A2 | |
50 Rana | RAGAZZI | |
50 Rana | JUNIORES | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti A1 | |
50 Rana | Esordienti A2 | |
50 Rana | RAGAZZI 2004 | |
50 Rana | RAGAZZI 2002-2003 | |
50 Rana | JUNIORES | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | Esordienti B |
Trofeo Stradivari 18° (Cremona) - 1° Giornata Sabato
Gestisport Coop SSD - Carugate
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Anselmi Giorgia - 2001 | 50 Stile Libero | 00'30''25 | 00'29''42 | 11/06/2016 - Meeting Nazionale Canottieri Baldesio 4° (Cremona) - 1° Giornata Sabato |
Botta Ilaria - 2005 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'28''45 | 00'30''62 | 06/05/2017 - Trofeo Città Di Como 13° - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Austaliana 1) | 00'28''30 | 00'30''62 | 06/05/2017 - Trofeo Città Di Como 13° - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Austaliana 2) | 00'29''00 | 00'30''62 | 06/05/2017 - Trofeo Città Di Como 13° - 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'31''45 | 00'38''69 | 16/06/2015 - Swimming Cup 2015 (Milano) - 1° Giornata Martedì |
Callegari Lucrezia - 2001 | 50 Stile Libero | 00'28''86 | 00'29''24 | 27/05/2018 - Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 7° (Cremona) - 2° Giornata Domenica |
Capoferri Giorgia - 2003 | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'28''31 | 00'28''05 | 09/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 3° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Austaliana 1) | 00'28''29 | 00'28''05 | 09/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 3° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Austaliana 2) | 00'28''67 | 00'28''05 | 09/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 3° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Austaliana 3) | 00'30''17 | 00'28''05 | 09/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 3° Giornata Domenica | 50 Dorso (JUNIORES) | 00'33''48 | 00'37''51 | 21/06/2015 - Trofeo Club Wasken Boys 11° (Lodi) |
Cavaliere Beatrice Andrea - 1999 | 50 Farfalla | 00'33''54 | 00'31''86 | 10/03/2018 - Trofeo Città Di Milano 8° - 2° Giornata Sabato | 50 Dorso | 00'34''61 | 00'33''79 | 09/03/2018 - Trofeo Città Di Milano 8° - 1° Giornata Venerdì |
Chiapello Chiara - 1996 | 50 Stile Libero | 00'27''96 | 00'26''44 | 16/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Jun-Cad-Sen (Milano) - 4° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Austaliana 1) | 00'27''92 | 00'26''44 | 16/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Jun-Cad-Sen (Milano) - 4° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Austaliana 2) | 00'28''39 | 00'26''44 | 16/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Jun-Cad-Sen (Milano) - 4° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Austaliana 3) | 00'29''05 | 00'26''44 | 16/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Jun-Cad-Sen (Milano) - 4° Giornata Domenica |
Chiudaroli Lara - 2002 | 50 Rana (JUNIORES) | 00'38''76 | 00'38''04 | 05/06/2016 - Trofeo Nazionale Città Di Melegnano 32° |
Da Roit Beatrice - 2005 | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'35''20 | ||
Da Roit Margaret - 2005 | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'33''70 | ||
Grimoldi Alessandra - 1997 | 50 Stile Libero | 00'27''84 | 00'26''63 | 16/12/2016 - Campionato Nazionale Invernale Open (Riccione) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Austaliana 1) | 00'28''41 | 00'26''63 | 16/12/2016 - Campionato Nazionale Invernale Open (Riccione) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Austaliana 2) | 00'28''83 | 00'26''63 | 16/12/2016 - Campionato Nazionale Invernale Open (Riccione) - 1° Giornata |
Locatelli Roberta - 2001 | 50 Stile Libero | 00'29''59 | 00'30''04 | 02/06/2017 - Trofeo Stradivari 17° (Cremona) - 1° Giornata Venerdì | 50 Dorso | 00'35''25 | 00'36''07 | 02/06/2017 - Trofeo Stradivari 17° (Cremona) - 1° Giornata Venerdì |
Lucarelli Greta - 2001 | 50 Dorso | 00'34''74 | 00'34''87 | 21/05/2016 - Trofeo Internazionale Città di Rapallo 8° - 1° Giornata Sabato |
Lucarelli Masha - 2001 | 50 Rana | 00'37''81 | 00'36''15 | 16/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Jun-Cad-Sen (Milano) - 4° Giornata Domenica |
Miglio Letizia - 2000 | 400 Stile Libero | 04'37''07 | 50 Farfalla | 00'29''26 | 00'29''61 | 06/06/2015 - Trofeo Città Di Seregno 37° - 1° Giornata Sabato |
Rizzi Benedetta - 2004 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'36''87 | 04'37''13 | 11/02/2018 - Miting Victoria Primorje (Rijeka, CRO) - 2° Day | 800 Stile Libero (RAGAZZI) | 09'44''68 | 10'01''19 | 02/06/2017 - Trofeo Stradivari 17° (Cremona) - 1° Giornata Venerdì | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'28''03 | 00'28''17 | 10/02/2018 - Miting Victoria Primorje (Rijeka, CRO) - 1° Day | 50 Stile Libero (Austaliana 1) | 00'28''34 | 00'28''17 | 10/02/2018 - Miting Victoria Primorje (Rijeka, CRO) - 1° Day | 50 Stile Libero (Austaliana 2) | 00'28''34 | 00'28''17 | 10/02/2018 - Miting Victoria Primorje (Rijeka, CRO) - 1° Day | 50 Stile Libero (Austaliana 3) | 00'28''53 | 00'28''17 | 10/02/2018 - Miting Victoria Primorje (Rijeka, CRO) - 1° Day | 50 Stile Libero (Austaliana Finale) | 00'28''07 | 00'28''17 | 10/02/2018 - Miting Victoria Primorje (Rijeka, CRO) - 1° Day |
Rubino Nicole - 2005 | 50 Dorso (RAGAZZI) | 00'35''97 | ||
Schieppati Valeria - 2005 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'30''17 | 00'32''85 | 06/05/2017 - Trofeo Città Di Como 13° - 1° Giornata Sabato |
Schimperna Cristina - 2003 | 400 Stile Libero (JUNIORES) | 05'01''20 | ||
Tarantola Giulia - 2005 | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'35''86 | ||
Ugge' Anna - 2002 | 400 Stile Libero (JUNIORES) | 05'10''21 | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'29''55 | 00'29''24 | 27/05/2018 - Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 7° (Cremona) - 2° Giornata Domenica |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alberti Andrea - 1997 | 50 Stile Libero | 00'24''39 | 00'23''77 | 14/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Jun-Cad-Sen (Milano) - 2° Giornata Venerdì | 50 Stile Libero (Australiana 1° Turno) | 00'24''71 | 00'23''77 | 14/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Jun-Cad-Sen (Milano) - 2° Giornata Venerdì | 50 Stile Libero (Australiana 2° Turno) | 00'25''46 | 00'23''77 | 14/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Jun-Cad-Sen (Milano) - 2° Giornata Venerdì | 50 Stile Libero (Australiana 3° Turno) | 00'25''24 | 00'23''77 | 14/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Jun-Cad-Sen (Milano) - 2° Giornata Venerdì | 50 Farfalla | 00'27''79 | 00'27''44 | 10/02/2018 - Miting Victoria Primorje (Rijeka, CRO) - 1° Day |
Alinovi Michele - 2001 | 50 Rana (JUNIORES) | 00'31''30 | 00'33''32 | 04/07/2015 - Trofeo Città Longobarda 4° (Brescia) 1° Giornata Sabato |
Biagioni Andrea - 2004 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2004) | 00'27''60 | 00'29''05 | 06/05/2017 - Trofeo Città Di Como 13° - 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla (RAGAZZI 2004) | 00'29''17 | 00'34''53 | 20/06/2015 - Campionati Italiani Giovani UISP 2015 (Esordienti B 1° Giornata) |
Canavesi Massimo - 2004 | 50 Rana (RAGAZZI 2004) | 00'34''10 | 00'46''24 | 20/06/2015 - Campionati Italiani Giovani UISP 2015 (Esordienti B 1° Giornata) |
Cannata Giorgio - 2000 | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'25''19 | 00'25''10 | 27/05/2018 - Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 7° (Cremona) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Australiana 1° Turno) | 00'25''41 | 00'25''10 | 27/05/2018 - Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 7° (Cremona) - 2° Giornata Domenica |
De Giulio Gianluca - 2001 | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'27''25 | ||
Di Iasio Nicolo' - 2001 | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'25''52 | 00'25''26 | 23/07/2017 - Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano) - 2° Giornata | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'27''16 | 00'27''71 | 28/05/2017 - Trofeo Città Di Seregno 39° - 2° Giornata Domenica |
El Izmerli Omar Gabriel - 2001 | 400 Stile Libero (JUNIORES) | 04'39''83 | 04'36''48 | 17/06/2017 - Trofeo Vittorino da Feltre 37° (Piacenza) - 1° Giornata Sabato |
Eritrei Stefano - 1997 | 400 Stile Libero | 04'12''39 | 04'12''01 | 06/07/2014 - Trofeo Città Longobarda 3° (Brescia) 3° Giornata Domenica |
Ferrantino Federico - 2001 | 50 Rana (JUNIORES) | 00'33''29 | 00'35''14 | 02/07/2016 - Trofeo Città Longobarda 5° (Brescia) 1° Giornata Sabato |
Gargano Alessandro - 2004 | 50 Rana (RAGAZZI 2004) | 00'34''05 | ||
Graneroli Alessandro - 1999 | 50 Rana | 00'31''07 | 00'30''78 | 24/07/2016 - Campionati Di Società (Milano) - 2° Giornata |
Locatelli Filippo - 2000 | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'25''25 | 00'25''59 | 14/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Jun-Cad-Sen (Milano) - 2° Giornata Venerdì | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'26''48 | 00'26''99 | 14/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Jun-Cad-Sen (Milano) - 2° Giornata Venerdì |
Merlini Sebastiano Augusto Matteo - 2002 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 00'25''15 | 00'25''17 | 11/02/2018 - Miting Victoria Primorje (Rijeka, CRO) - 2° Day | 50 Stile Libero (Australiana 1° Turno) | 00'24''98 | 00'25''17 | 11/02/2018 - Miting Victoria Primorje (Rijeka, CRO) - 2° Day | 50 Stile Libero (Australiana 2° Turno) | 00'25''46 | 00'25''17 | 11/02/2018 - Miting Victoria Primorje (Rijeka, CRO) - 2° Day | 50 Stile Libero (Australiana 3° Turno) | 00'25''48 | 00'25''17 | 11/02/2018 - Miting Victoria Primorje (Rijeka, CRO) - 2° Day |
Ogliari Matteo - 2002 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 00'25''51 | 00'25''48 | 11/02/2018 - Miting Victoria Primorje (Rijeka, CRO) - 2° Day | 50 Dorso (RAGAZZI 2002-2003) | 00'29''88 | 00'31''66 | 02/07/2016 - Trofeo Internazionale Di Malaspina 36° |
Paoletti Luca Giorgio - 2000 | 50 Rana (JUNIORES) | 00'32''01 | 00'33''07 | 16/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Jun-Cad-Sen (Milano) - 4° Giornata Domenica |
Peloso Jacopo - 2001 | 50 Rana (JUNIORES) | 00'32''25 | 00'34''00 | 21/05/2017 - Trofeo Internazionale Città di Rapallo 9° - 2° Giornata Domenica |
Piccardo Matteo - 2001 | 50 Dorso (JUNIORES) | 00'29''96 | ||
Riccardi Matteo - 2001 | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'25''41 | 00'25''04 | 08/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 2° Giornata Sabato |
Sparpaglione Michele - 2000 | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'29''18 | 00'29''45 | 02/06/2017 - Trofeo Stradivari 17° (Cremona) - 1° Giornata Venerdì | 50 Rana (JUNIORES) | 00'34''18 | 00'35''20 | 02/06/2017 - Trofeo Stradivari 17° (Cremona) - 1° Giornata Venerdì |
Tomasi Riccardo - 2000 | 400 Stile Libero (JUNIORES) | 04'12''40 | 04'31''70 | 30/05/2015 - Meeting Città di Vigevano 3° - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'24''49 | 00'24''28 | 10/04/2018 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Australiana 1° Turno) | 00'25''04 | 00'24''28 | 10/04/2018 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Australiana 2° Turno) | 00'25''48 | 00'24''28 | 10/04/2018 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Australiana 3° Turno) | 00'24''74 | 00'24''28 | 10/04/2018 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Australiana Finale) | 00'25''70 | 00'24''28 | 10/04/2018 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 1° Giornata |
Vascotto Jacopo - 2000 | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'25''04 | 00'24''95 | 22/07/2017 - Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Australiana 1° Turno) | 00'25''26 | 00'24''95 | 22/07/2017 - Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Australiana 2° Turno) | 00'26''14 | 00'24''95 | 22/07/2017 - Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano) - 1° Giornata | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'27''99 | 00'28''13 | 10/02/2018 - Miting Victoria Primorje (Rijeka, CRO) - 1° Day |
Vimercati Francesco - 1997 | 50 Stile Libero | 00'25''26 | 00'24''92 | 17/07/2015 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Milano) - 2° Giornata Venerdì | 50 Farfalla | 00'25''54 | 00'25''22 | 24/03/2018 - Manifestazione Regionale Assoluta Primaverile (Brescia) |
Vlad Alessandro Petrisor - 2004 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2004) | 00'25''73 | 00'27''32 | 06/05/2017 - Trofeo Città Di Como 13° - 1° Giornata Sabato | 50 Dorso (RAGAZZI 2004) | 00'31''74 | 00'36''97 | 16/06/2015 - Swimming Cup 2015 (Milano) - 1° Giornata Martedì |
Zanlungo Stefano - 2000 | 400 Misti (JUNIORES) | 04'44''16 | 04'48''87 | 16/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Jun-Cad-Sen (Milano) - 4° Giornata Domenica |
Zappella Simone - 1996 | 400 Stile Libero | 04'12''62 | 04'05''06 | 14/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Jun-Cad-Sen (Milano) - 2° Giornata Venerdì | 1500 Stile Libero | 17'18''95 | 16'15''29 | 10/03/2018 - Trofeo Città Di Milano 8° - 2° Giornata Sabato |