Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[63]

Data Gara Vasca Crono Fed.
15/07/2018Finali CRVL 2017-2018 (Bologna) - 4° Giornata50 mAFIN
11/07/2018Finali CRVL 2017-2018 (Bologna) - 3° Giornata50 mAFIN
08/07/2018Finali CRVL 2017-2018 (Bologna) - 2° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Finali CRVL 2017-2018 (Bologna) - 1° Giornata50 mAFIN
05/07/2018Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Ravenna) - 3° Giornata50 mAFIN
04/07/2018Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Ravenna) - 2° Giornata50 mAFIN
03/07/2018Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Ravenna) - 1° Giornata50 mAFIN
17/06/2018Finali Campionato Regionale Esordienti B (Imola)25 mMFIN
17/06/2018Meeting Nazionale Fiera Di Molinella 7°50 mAFIN
16/06/2018Trofeo Città di Modena 44° - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
15/06/2018Trofeo Città di Modena 44° - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
10/06/201841° Meeting Interregionale Di Nuoto-Memorial Andrea Maltoni (Forlì)50 mAFIN
10/06/2018Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Ravenna)50 mAFIN
10/06/2018Meeting Città Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 2° - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
09/06/2018Meeting Città Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 2° - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
06/06/2018Campionato Regionale Di Categoria Vasca Lunga Conc. B (Ravenna) - 3° Giornata50 mAFIN
06/06/2018Campionato Regionale Di Categoria Vasca Lunga Conc. A (Molinella) - 3° Giornata50 mAFIN
05/06/2018Campionato Regionale Di Categoria Vasca Lunga Conc. B (Ravenna) - 2° Giornata50 mAFIN
05/06/2018Campionato Regionale Di Categoria Vasca Lunga Conc. A (Molinella) - 2° Giornata50 mAFIN
04/06/2018Campionato Regionale Di Categoria Vasca Lunga Conc. B (Ravenna) - 1° Giornata50 mAFIN

Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 2° Giornata Sabato




Societá
99 Sport - L'Aquila
Acqua1Village ASD - Castano Primo
Acquambiente - Sant'Urbano
Acquatika Abruzzo SSD
Acquaviva Nuoto Teramo
Adria Nuoto
Adriatika Nuoto SSD
Aemme ASD - Lecce
Albatros Sport Club SSD - Crispiano
Aldebaran Cattolica Nuoto ASD
Arca Team ASD
AS Nuoto Tolentino
Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena
Azzurra Nuoto Buccinasco
Azzurra Race Team
Blugallery Team ASD
Canottieri Mincio
Caronno Pertusella
Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano
Centro Nuoto Sulmona
Centro Nuoto Torino
Chiaravalle Nuoto ASD
Circolo Nautico Posillipo
Cloromania - Mantova
Club Aquatico Pescara ASD
Co.Ge.Se. San Benedetto
CUS Bari
De Akker Team SSD - Bologna
Dharmha SSD ARL - Casamassima
Dimensione Nuoto Pontedera
Dimensione Nuoto Vitorchiano
DLF Rimini ASD
Emmebi Shark ASD
Emmeci Sport Roma
Fanum Fortunae Nuoto
Fimco Sport
Forum SSD - Assago
Gam SSD ARL
Gestisport Coop SSD - Carugate
GIS Gestione Impianti
Gruppo Sportivo Samb 87
Imolanuoto
Interamnia Fitness ASD
Juventus Nuoto - Roma
La Masseria Aqua ASD
Leaena - Brescia
Libertas Rari Nantes Perugia
Maco Nuoto
Maiella Nuoto
Matrix SSD - Roma
Nuotatori Campani ASD
Nuoto Club Azzurra 91 - BO
Nuoto Club Thermal Delfini Abano ASD
Nuoto Giulianova ASD
Nuoto Loreto
Nuoto Montefeltro
Nuoto Vicenza Libertas
Otre' SSD - Noci
PadovaNuoto
Polisportiva Comunale Riccione
Polisportiva Garden SSD - Rimini
President Bologna
Progetto Sport Nuoto SSD
Rappresentativa Puglia
Rari Nantes Crema ASD
Roma Nuoto ASD
Salus Nuoto Matelica
Senigallia Nuoto ASD
Serenissima Nuoto Club ASD
Sinergie Sp.Ve Sd Atessa
Sogisport SRL
Sport Project SSD
Sport.Er Sassari Nuoto ASD
SUI Cercle Des Nageurs De Nyon
SUI Switzerland
Swamp Swimming ASD
Sweet Team Modena
Swim Conselve ASD
Team Euganeo SSD - Montagnana
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Team Marche SSD
Tecri Nuoto ASD
The Hurricane SSD - Pescara
Tiro a Volo Nuoto
UISP River Borgaro
US Triestina Nuoto
USD Hydros Oderzo
Vanessa Nuoto Smile ASD
Vela Nuoto Ancona
Veneto Banca Montebelluna
Virtus Buonconvento SSD
Vis Sauro Nuoto Team
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 FarfallaEsordienti B Qualifica
F
100 FarfallaEsordienti A Qualifica
F
100 FarfallaEsordienti B Qualifica
M
100 FarfallaEsordienti A Qualifica
M
200 MistiEsordienti A Qualifica
F
200 MistiEsordienti A Qualifica
M
100 Stile LiberoEsordienti B Qualifica
F
100 Stile LiberoEsordienti A Qualifica
F
100 Stile LiberoEsordienti B Qualifica
M
100 Stile LiberoEsordienti A Qualifica
M
100 FarfallaASSOLUTI Qualifica
F
100 FarfallaASSOLUTI Qualifica
M
200 DorsoASSOLUTI Qualifica
F
200 DorsoASSOLUTI Qualifica
M
200 MistiASSOLUTI Qualifica
F
200 MistiASSOLUTI Qualifica
M
100 FarfallaRAGAZZI Spareggio
F
50 RanaASSOLUTI Qualifica
F
50 RanaASSOLUTI Qualifica
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
M
100 FarfallaEsordienti B Finale
F
100 FarfallaEsordienti A Finale
F
100 FarfallaEsordienti B Finale
M
100 FarfallaEsordienti A Finale
M
100 FarfallaRAGAZZI Finale
F
100 FarfallaJUNIORES Finale
F
100 FarfallaASSOLUTI Finale
F
100 FarfallaRAGAZZI Finale
M
100 FarfallaJUNIORES Finale
M
100 FarfallaASSOLUTI Finale
M
200 DorsoRAGAZZI Finale
F
200 DorsoJUNIORES Finale
F
200 DorsoASSOLUTI Finale
F
200 DorsoRAGAZZI Finale
M
200 DorsoJUNIORES Finale
M
200 DorsoASSOLUTI Finale
M
200 MistiEsordienti A Finale
F
200 MistiEsordienti A Finale
M
200 MistiRAGAZZI Finale
F
200 MistiJUNIORES Finale
F
200 MistiASSOLUTI Finale
F
200 MistiRAGAZZI Finale
M
200 MistiJUNIORES Finale
M
200 MistiASSOLUTI Finale
M
50 RanaRAGAZZI Finale
F
50 RanaJUNIORES Finale
F
50 RanaASSOLUTI Finale
F
50 RanaRAGAZZI Finale
M
50 RanaJUNIORES Finale
M
50 RanaASSOLUTI Finale
M
100 Stile LiberoEsordienti B Finale
F
100 Stile LiberoEsordienti A Finale
F
100 Stile LiberoEsordienti B Finale
M
100 Stile LiberoEsordienti A Finale
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale
F
100 Stile LiberoJUNIORES Finale
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale
M
100 Stile LiberoJUNIORES Finale
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
4x50 Stile LiberoEsordienti B
F
4x50 Stile LiberoEsordienti B
M
4x50 Stile LiberoEsordienti A
F
4x50 Stile LiberoEsordienti A
M
4x50 Stile LiberoASSOLUTI
F
4x50 Stile LiberoASSOLUTI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 














Ultime Gare Giovani
14/10/2018 32° Internationales Immenstadter Schwimmfest (Immenstadt, GER) - 2° Day
14/10/2018 Miedzynarodowe Mistrzostwa Miasta Gdanska (Gdansk, POL) - 2° Day
14/10/2018 Puchar Wczechstronnosci Stylowej (Sucha Beskidzka, POL)
14/10/2018 LAC 800/1500 (S-Gravenzande, NED)
14/10/2018 CAM (Heemskerk, NED)
14/10/2018 Paddenstoelentoernooi (Doetinchem, NED)
14/10/2018 Head Cup Mladi Za Mlade 2018 (Sarajevo, BIH) - 2° Day
14/10/2018 Trauner Raiffeisen-Cup 2018 (Traun, AUT) - 2° Day
14/10/2018 35° Schwimm-Meeting Der Su Generali Salzburg (Hallein, AUT) - 2° Day
14/10/2018 Limiet Wedstrijd KB (Oosterhout, NED)
14/10/2018 Piet De Vlieger (Melick, NED)
14/10/2018 Swimkick-Minioren Deel 1 (Hilversum, NED)
14/10/2018 Limietwedstrijd (Hengelo, NED)
14/10/2018 Swimkick-Minioren Deel 1 (Den Haag, NED)
14/10/2018 Dommeltrofee (Boxtel, NED)
14/10/2018 Minioren Swimkick 1 (Bergschenhoek, NED)
14/10/2018 Swimkick Miniorencircuit Ronde 1 (Alkmaar, NED)
14/10/2018 Swimkick-Minioren Deel 1 (Aalsmeer, NED)
14/10/2018 WZPC 1° Limietwedstrijd (Purmerend, NED)
14/10/2018 Dual Meet Num-Lug Ottobre 2018 2005-2008 (Mendrisio, SUI)

Ultime Gare Master
14/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
13/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
13/10/2018 12° Humanitarni Masters Vracar 2018 (Belgrade, SRB)
30/09/2018 Regio West Open Masters Deel 1 (Papendrecht, NED)
30/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 2° Day
29/09/2018 ZMC Deel1 Kampen (Kampen, NED)
29/09/2018 Ketelbinkie 25 Tournament (Rotterdam, NED)
29/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 1° Day
22/09/2018 PK Masters (Lokeren, BEL)
15/09/2018 NMCM (Alphen, NED)
07/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 6° Giornata Venerdì
06/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 5° Giornata Giovedì
05/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 4° Giornata Mercoledì
04/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 3° Giornata Martedì
03/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 2° Giornata Lunedì


copyright 2015 - © DSA s.r.l.