Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 2° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Farfalla | Esordienti B Qualifica | |
100 Farfalla | Esordienti A Qualifica | |
100 Farfalla | Esordienti B Qualifica | |
100 Farfalla | Esordienti A Qualifica | |
200 Misti | Esordienti A Qualifica | |
200 Misti | Esordienti A Qualifica | |
100 Stile Libero | Esordienti B Qualifica | |
100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | |
100 Stile Libero | Esordienti B Qualifica | |
100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Misti | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Misti | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Farfalla | RAGAZZI Spareggio | |
50 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Farfalla | Esordienti B Finale | |
100 Farfalla | Esordienti A Finale | |
100 Farfalla | Esordienti B Finale | |
100 Farfalla | Esordienti A Finale | |
100 Farfalla | RAGAZZI Finale | |
100 Farfalla | JUNIORES Finale | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
100 Farfalla | RAGAZZI Finale | |
100 Farfalla | JUNIORES Finale | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
200 Dorso | RAGAZZI Finale | |
200 Dorso | JUNIORES Finale | |
200 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
200 Dorso | RAGAZZI Finale | |
200 Dorso | JUNIORES Finale | |
200 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
200 Misti | Esordienti A Finale | |
200 Misti | Esordienti A Finale | |
200 Misti | RAGAZZI Finale | |
200 Misti | JUNIORES Finale | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale | |
200 Misti | RAGAZZI Finale | |
200 Misti | JUNIORES Finale | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale | |
50 Rana | RAGAZZI Finale | |
50 Rana | JUNIORES Finale | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale | |
50 Rana | RAGAZZI Finale | |
50 Rana | JUNIORES Finale | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale | |
100 Stile Libero | Esordienti B Finale | |
100 Stile Libero | Esordienti A Finale | |
100 Stile Libero | Esordienti B Finale | |
100 Stile Libero | Esordienti A Finale | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
100 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
100 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x50 Stile Libero | ASSOLUTI |
Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 2° Giornata Sabato
SUI Switzerland
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Ballerini Alice - 2004 | 100 Farfalla (Qualifica) | 01'15''18 | 01'13''40 | 20/07/2017 - Swiss Junior And Youth Championships (Tenero, SUI) - 1° Day | 200 Misti (Qualifica) | 02'39''99 | 02'41''36 | 18/03/2018 - 15° Meeting Lemanique (Montreux, SUI) - 2° Day |
Bonoli Matilde - 2004 | 200 Dorso (Qualifica) | 02'31''79 | 02'30''36 | 20/07/2017 - Swiss Junior And Youth Championships (Tenero, SUI) - 1° Day | 200 Dorso (RAGAZZI Finale) | 02'36''81 | 02'30''36 | 20/07/2017 - Swiss Junior And Youth Championships (Tenero, SUI) - 1° Day |
Cavadini Giovanna - 2004 | 200 Misti (Qualifica) | 02'45''44 | 02'39''46 | 10/06/2017 - Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto 47° (Chiasso, SUI) - 1° Day | 50 Rana (Qualifica) | 00'38''51 | 00'37''38 | 19/05/2018 - 47° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 1° Day |
Ceresola Sveva - 2004 | 200 Dorso (Qualifica) | 02'50''09 | 02'43''82 | 19/05/2018 - 47° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 1° Day | 200 Misti (Qualifica) | 02'46''16 | 02'42''13 | 18/03/2018 - 15° Meeting Lemanique (Montreux, SUI) - 2° Day |
Fiorentini Giorgia - 2005 | 100 Farfalla (Qualifica) | 01'14''27 | 01'13''51 | 26/05/2018 - 43° Meeting - Trofeo Citta Di Mendrisio (Mendrisio, SUI) | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'05''51 | 01'06''12 | 10/06/2017 - Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto 47° (Chiasso, SUI) - 1° Day |
Stornetta Syria - 2004 | 200 Misti (Qualifica) | 02'39''59 | 02'44''88 | 05/05/2018 - 46° Meeting Internazionale Del Verbano 2018 (Tenero-Contra, SUI) - 1° Day |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alberti Simone - 2004 | 200 Misti (Qualifica) | 02'26''16 | 02'25''45 | 05/05/2018 - 46° Meeting Internazionale Del Verbano 2018 (Tenero-Contra, SUI) - 1° Day | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'00''55 | 01'02''01 | 20/05/2018 - 47° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 2° Day |
D'Iorio Ian - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A Qualifica) | 01'11''57 | 01'09''62 | 20/05/2018 - 47° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 2° Day | 200 Misti (Esordienti A Qualifica) | 02'34''33 | 02'41''91 | 21/07/2017 - Swiss Junior And Youth Championships (Tenero, SUI) - 2° Day | 100 Stile Libero (Esordienti A Qualifica) | 01'04''65 | 01'02''34 | 20/05/2018 - 47° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 2° Day | 200 Misti (Esordienti A Finale) | 02'33''77 | 02'41''91 | 21/07/2017 - Swiss Junior And Youth Championships (Tenero, SUI) - 2° Day |
Galli Matteo - 2004 | 100 Farfalla (Qualifica) | 01'05''10 | 01'04''72 | 28/01/2018 - Meeting National De Strasbourg - Challenge Jacky Ernewein (Strasbourg, FRA) - 2° | 200 Misti (Qualifica) | 02'25''23 | 02'28''03 | 21/07/2017 - Swiss Junior And Youth Championships (Tenero, SUI) - 2° Day | 100 Stile Libero (Qualifica) | 00'59''11 | 00'57''83 | 20/05/2018 - 47° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 2° Day |
Gula Federico - 2005 | 100 Farfalla (Esordienti A Qualifica) | 01'11''12 | 01'10''76 | 26/05/2018 - 43° Meeting - Trofeo Citta Di Mendrisio (Mendrisio, SUI) | 200 Misti (Esordienti A Qualifica) | 02'34''68 | 02'38''70 | 27/01/2018 - Meeting National De Strasbourg - Challenge Jacky Ernewein (Strasbourg, FRA) - 1° | 100 Stile Libero (Esordienti A Qualifica) | 01'07''20 | 01'04''66 | 20/05/2018 - 47° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 2° Day | 200 Misti (Esordienti A Finale) | 02'35''98 | 02'38''70 | 27/01/2018 - Meeting National De Strasbourg - Challenge Jacky Ernewein (Strasbourg, FRA) - 1° |
Gula Mattia - 2005 | 100 Farfalla (Esordienti A Qualifica) | 01'09''27 | 01'09''68 | 28/01/2018 - Meeting National De Strasbourg - Challenge Jacky Ernewein (Strasbourg, FRA) - 2° | 200 Misti (Esordienti A Qualifica) | 02'32''10 | 02'32''04 | 27/01/2018 - Meeting National De Strasbourg - Challenge Jacky Ernewein (Strasbourg, FRA) - 1° | 100 Stile Libero (Esordienti A Qualifica) | 01'01''63 | 01'01''27 | 26/05/2018 - 43° Meeting - Trofeo Citta Di Mendrisio (Mendrisio, SUI) | 200 Misti (Esordienti A Finale) | 02'32''86 | 02'32''04 | 27/01/2018 - Meeting National De Strasbourg - Challenge Jacky Ernewein (Strasbourg, FRA) - 1° | 100 Stile Libero (Esordienti A Finale) | 01'01''67 | 01'01''27 | 26/05/2018 - 43° Meeting - Trofeo Citta Di Mendrisio (Mendrisio, SUI) | 100 Farfalla (Esordienti A Finale) | 01'09''70 | 01'09''68 | 28/01/2018 - Meeting National De Strasbourg - Challenge Jacky Ernewein (Strasbourg, FRA) - 2° |
Pavan Martino - 2004 | 200 Dorso (Qualifica) | 02'17''58 | 02'21''87 | 19/05/2018 - 47° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 1° Day | 200 Misti (Qualifica) | 02'21''71 | 02'27''55 | 21/07/2017 - Swiss Junior And Youth Championships (Tenero, SUI) - 2° Day | 200 Dorso (RAGAZZI Finale) | 02'17''52 | 02'21''87 | 19/05/2018 - 47° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 1° Day | 200 Misti (RAGAZZI Finale) | 02'22''87 | 02'27''55 | 21/07/2017 - Swiss Junior And Youth Championships (Tenero, SUI) - 2° Day |