Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 2° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Farfalla | Esordienti B Qualifica | |
100 Farfalla | Esordienti A Qualifica | |
100 Farfalla | Esordienti B Qualifica | |
100 Farfalla | Esordienti A Qualifica | |
200 Misti | Esordienti A Qualifica | |
200 Misti | Esordienti A Qualifica | |
100 Stile Libero | Esordienti B Qualifica | |
100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | |
100 Stile Libero | Esordienti B Qualifica | |
100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Misti | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Misti | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Farfalla | RAGAZZI Spareggio | |
50 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Farfalla | Esordienti B Finale | |
100 Farfalla | Esordienti A Finale | |
100 Farfalla | Esordienti B Finale | |
100 Farfalla | Esordienti A Finale | |
100 Farfalla | RAGAZZI Finale | |
100 Farfalla | JUNIORES Finale | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
100 Farfalla | RAGAZZI Finale | |
100 Farfalla | JUNIORES Finale | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
200 Dorso | RAGAZZI Finale | |
200 Dorso | JUNIORES Finale | |
200 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
200 Dorso | RAGAZZI Finale | |
200 Dorso | JUNIORES Finale | |
200 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
200 Misti | Esordienti A Finale | |
200 Misti | Esordienti A Finale | |
200 Misti | RAGAZZI Finale | |
200 Misti | JUNIORES Finale | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale | |
200 Misti | RAGAZZI Finale | |
200 Misti | JUNIORES Finale | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale | |
50 Rana | RAGAZZI Finale | |
50 Rana | JUNIORES Finale | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale | |
50 Rana | RAGAZZI Finale | |
50 Rana | JUNIORES Finale | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale | |
100 Stile Libero | Esordienti B Finale | |
100 Stile Libero | Esordienti A Finale | |
100 Stile Libero | Esordienti B Finale | |
100 Stile Libero | Esordienti A Finale | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
100 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
100 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x50 Stile Libero | ASSOLUTI |
Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 2° Giornata Sabato
200 Misti Esordienti A Qualifica
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Brunetta Amanda | 2006 | Rappresentativa Puglia | 02'39''97 | |
2 | Rucci Alessandra | 2006 | Rappresentativa Puglia | 02'40''47 | |
3 | Salvadore Isa | 2006 | Rappresentativa Puglia | 02'41''14 | |
4 | Salvatore Giulia | 2006 | Forum SSD - Assago | 02'43''45 | |
5 | Pompigna Ginevra | 2006 | Rappresentativa Puglia | 02'43''57 | |
6 | Gherardo Asja Maria | 2006 | Acquambiente - Sant'Urbano | 02'45''17 | |
7 | Ferrante Maria | 2006 | Rappresentativa Puglia | 02'45''86 | |
8 | Bruni Francesca Maria | 2006 | Rappresentativa Puglia | 02'46''22 | |
9 | Licignano Ginevra Maria | 2006 | Rappresentativa Puglia | 02'47''13 | |
10 | Tommassini Erica | 2006 | Vis Sauro Nuoto Team | 02'47''17 | |
11 | Vita Diletta | 2006 | Roma Nuoto SSD | 02'47''38 | |
12 | Lorusso Martina | 2006 | Rappresentativa Puglia | 02'47''94 | |
13 | Panto' Cristina | 2006 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 02'47''95 | |
14 | Parente Giada | 2006 | Adriatika Nuoto SSD | 02'48''49 | |
15 | Borgogna Chiara | 2006 | Blugallery Team ASD | 02'50''40 | |
16 | Del Barone Gaia | 2006 | Progetto Sport Nuoto SSD | 02'50''61 | |
17 | Rodomonti Cristina | 2006 | Acquaviva Nuoto Teramo | 02'51''61 | |
18 | Mazza Elena | 2006 | Club Aquatico Pescara ASD | 02'52''38 | |
19 | Musetti Linda | 2006 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 02'52''96 | |
20 | Dell'Anna Mello Andrea | 2006 | Aemme ASD - Lecce | 02'53''19 | |
21 | Danza Gloria | 2007 | Rari Nantes Crema ASD | 02'53''32 | |
22 | Tanferna Costanza | 2006 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 02'53''77 | |
23 | Borrelli Francesca | 2006 | Circolo Nautico Posillipo | 02'54''17 | |
24 | Collauto Elena | 2006 | Libertas Rari Nantes Perugia | 02'54''35 | |
25 | Chemello Eleonora | 2007 | Nuoto Club Thermal Delfini Abano ASD | 02'54''53 | |
26 | Bertuccioli Margherita | 2007 | Polisportiva Comunale Riccione | 02'54''68 | |
27 | Cianfaglione Carola | 2006 | Centro Nuoto Sulmona | 02'54''78 | |
28 | Mambrini Nicole | 2007 | Cloromania - Mantova | 02'54''99 | |
29 | Scorza Carlotta | 2006 | Club Aquatico Pescara ASD | 02'55''01 | |
30 | Aiudi Asia | 2006 | Vis Sauro Nuoto Team | 02'55''04 | |
31 | Pergolini Emma | 2006 | Chiaravalle Nuoto ASD | 02'56''91 | |
32 | Costantini Martina | 2006 | Vanessa Nuoto Smile ASD | 02'57''85 | |
33 | Buondelmonte Sara | 2006 | Libertas Rari Nantes Perugia | 02'58''33 | |
34 | Tomassoni Eleonora | 2006 | Fanum Fortunae Nuoto | 02'58''40 | |
35 | Chiariotti Roberta | 2006 | Team Marche SSD | 02'59''16 | |
36 | Santoruvo Alessia | 2007 | Dimensione Nuoto Vitorchiano | 02'59''37 | |
37 | Borisova Lora Boykova | 2006 | Forum SSD - Assago | 02'59''94 | |
38 | De Luca Giulia | 2007 | Circolo Nautico Posillipo | 03'00''88 | |
39 | Di Luzio Sabini Virginia | 2006 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 03'01''00 | |
40 | Calo' Maria | 2006 | Aemme ASD - Lecce | 03'01''06 | |
41 | Diodati Giulia | 2007 | Club Aquatico Pescara ASD | 03'01''39 | |
42 | Silvan Giada | 2006 | Nuoto Club Thermal Delfini Abano ASD | 03'01''40 | |
43 | Di Pancrazio Elena | 2006 | Nuoto Club Giulianova ASD | 03'01''95 | |
44 | Peri Angela | 2006 | Vis Sauro Nuoto Team | 03'02''51 | |
45 | Monfreda Michela | 2006 | Tecri Nuoto ASD | 03'02''80 | |
46 | Palermo Ludovica | 2007 | Circolo Nautico Posillipo | 03'02''91 | |
47 | Vaccarini Beatrice | 2006 | Chiaravalle Nuoto ASD | 03'03''21 | |
48 | Taranto Giulia | 2007 | The Hurricane SSD - Pescara | 03'03''31 | |
49 | Stanchieri Angelica | 2006 | Nuoto Club Giulianova ASD | 03'03''36 | |
50 | Baschieri Martina | 2006 | Cloromania - Mantova | 03'04''15 | |
51 | Frigo Rachel | 2006 | Adria Nuoto | 03'04''24 | |
52 | Lippo Benedetta | 2007 | Polisportiva Comunale Riccione | 03'04''53 | |
53 | Sordi Giada | 2006 | Forum SSD - Assago | 03'05''07 | |
54 | Martin Aurora | 2006 | Serenissima Nuoto Club ASD | 03'05''26 | |
55 | Funaro Giada Anna | 2007 | Aemme ASD - Lecce | 03'06''22 | |
56 | Longordo Sara | 2006 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 03'06''40 | |
57 | Chi Angela | 2007 | Forum SSD - Assago | 03'06''83 | |
58 | Rubino Giorgia | 2006 | Adriatika Nuoto SSD | 03'06''93 | |
59 | Stranieri Giorgia Francesca | 2006 | Cloromania - Mantova | 03'07''58 | |
60 | Bernabei Ilaria | 2007 | Centro Nuoto Sulmona | 03'07''96 | |
61 | Leone Stella | 2006 | Acquatika Abruzzo SSD | 03'08''15 | |
62 | Palvarini Giulia | 2006 | Tecri Nuoto ASD | 03'09''45 | |
63 | Cerri Francesca | 2007 | Polisportiva Comunale Riccione | 03'09''68 | |
64 | Nocita Valentina | 2007 | Club Aquatico Pescara ASD | 03'09''78 | |
65 | Musa Marta | 2006 | Acquatika Abruzzo SSD | 03'10''07 | |
66 | Greggio Emma Sofia | 2006 | Team Euganeo SSD - Montagnana | 03'10''18 | |
67 | Compare Iolanda | 2006 | Dimensione Nuoto Vitorchiano | 03'10''44 | |
68 | Capaccio Matilde | 2006 | Dimensione Nuoto Vitorchiano | 03'11''82 | |
69 | Bottiglia Sofia | 2006 | Team Marche SSD | 03'11''85 | |
70 | Valle Beatrice | 2007 | Matrix SSD - Roma | 03'11''98 | |
71 | De Mattei Fatima | 2007 | Circolo Nautico Posillipo | 03'12''34 | |
72 | Battistoni Emma | 2007 | Vis Sauro Nuoto Team | 03'12''72 | |
73 | Boggia Marta | 2007 | Otre' SSD - Noci | 03'12''89 | |
74 | Perotti Irene | 2006 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 03'13''22 | |
75 | Venturini Matilde | 2006 | Gam SSD ARL | 03'13''52 | |
76 | Croce Rachele | 2007 | The Hurricane SSD - Pescara | 03'13''76 | |
77 | De Angelis Gaia | 2006 | Aemme ASD - Lecce | 03'14''21 | |
78 | Mazzolani Michela | 2006 | Team Marche SSD | 03'14''31 | |
79 | Vittorini Alessia | 2006 | Blugallery Team ASD | 03'15''06 | |
80 | Campiglia Maria Rita | 2007 | Nuoto Montefeltro | 03'15''12 | |
81 | Fiorini Penelope | 2007 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 03'15''61 | |
82 | Barraco Anna | 2007 | Chiaravalle Nuoto ASD | 03'15''85 | |
83 | Spinelli Sarah | 2006 | Gruppo Sportivo Samb 87 | 03'16''56 | |
84 | Trivellato Gloria | 2006 | Team Euganeo SSD - Montagnana | 03'17''09 | |
85 | Ascione Annachiara | 2007 | Circolo Nautico Posillipo | 03'18''20 | |
86 | Ammar Sara | 2006 | Rari Nantes Crema ASD | 03'19''07 | |
87 | Sadedini Nailjana | 2007 | Sogisport SRL | 03'19''24 | |
88 | Roncacci Angelica | 2006 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 03'19''29 | |
89 | Milani Bonandin Carolina | 2007 | Adria Nuoto | 03'19''51 | |
90 | Marelli Sveva | 2006 | Sogisport SRL | 03'20''05 | |
91 | Rizzi Benedetta | 2007 | Canottieri Mincio | 03'20''15 | |
92 | Ammoscato Giulia | 2007 | Tecri Nuoto ASD | 03'21''62 | |
93 | Parisse Beatrice | 2006 | 99 Sport - L'Aquila | 03'22''46 | |
94 | Ruggeri Sofia | 2006 | Salus Nuoto Matelica | 03'22''51 | |
95 | Collesi Jasmin Dee | 2007 | Nuoto Montefeltro | 03'23''99 | |
96 | Stellacci Camilla | 2007 | Tecri Nuoto ASD | 03'24''47 | |
97 | Marchetto Erica | 2007 | Team Euganeo SSD - Montagnana | 03'25''96 | |
98 | Geri Giulia | 2007 | Vis Sauro Nuoto Team | 03'26''29 | |
99 | Moldoveanu Andra Maria | 2007 | Caronno Pertusella | 03'27''91 | |
100 | Marcantonio Lucrezia | 2007 | Centro Nuoto Sulmona | 03'28''06 | |
101 | Morazzini Evelina | 2006 | Team Marche SSD | 03'28''25 | |
102 | Cannella Aurora | 2006 | Salus Nuoto Matelica | 03'28''78 | |
103 | Coppari Melissa | 2007 | Team Marche SSD | 03'28''79 | |
104 | Olivi Elisa | 2006 | Vis Sauro Nuoto Team | 03'31''89 | |
105 | Marelli Giulia | 2007 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 03'34''30 | |
106 | Balzani Agata Maria | 2007 | Chiaravalle Nuoto ASD | 03'35''02 | |
107 | Davalli Vittoria | 2006 | Canottieri Mincio | 03'35''31 | |
108 | Cianfrone Rebecca | 2007 | Club Aquatico Pescara ASD | 03'36''29 | |
109 | Rubolini Maddalena | 2007 | Nuoto Montefeltro | 03'37''12 | |
110 | Ciocianu Ambra Nadine | 2006 | Team Marche SSD | 03'42''35 | |
111 | Mencaroni Giulia | 2007 | Libertas Rari Nantes Perugia | 03'47''40 | |
112 | Bernasconi Alessia | 2007 | Sogisport SRL | 03'48''18 | |
    | Vitali Carolina | 2006 | Serenissima Nuoto Club ASD | Squalificato | |
    | Baldarelli Chiara | 2007 | Aldebaran Cattolica Nuoto ASD | Squalificato | |
    | Nasini Giulia | 2007 | Azzurra Race Team | Squalificato | |
    | Faralli Sara | 2006 | Libertas Rari Nantes Perugia | Squalificato | |
    | Schiavoni Natalia | 2006 | Blugallery Team ASD | Squalificato | |
    | Qualtieri Angelica | 2006 | Adriatika Nuoto SSD | Squalificato | |
    | Bongiovanni Sofia Ines | 2007 | Salus Nuoto Matelica | Squalificato |