Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 16° - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti B | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | RAGAZZI 2004 | |
200 Rana | RAGAZZI 2002-2003 | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
50 Dorso | RAGAZZI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | RAGAZZI 2004 | |
50 Dorso | RAGAZZI 2002-2003 | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2004 | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2002-2003 | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | RAGAZZI 2004 | |
200 Misti | RAGAZZI 2002-2003 | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI |
Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 16° - 2° Giornata
CUS Salerno
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Avaro Annachiara - 2008 | 100 Farfalla (Esordienti B) | 01'35''02 | 01'46''32 | 03/06/2017 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 15° - 2° Giornata |
De Sio Alessia - 2007 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'42''57 | ||
De Sio Eleonora - 2009 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'52''57 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'48''13 |
Giannattasio Sofia - 2004 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'17''41 | 01'16''15 | 27/05/2018 - Grand Prix Città Di Napoli 3° Edizione (Napoli) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'36''02 | 02'45''53 | 18/06/2017 - Meeting Internazionale Torre Del Faro 4° (Scanzano Jonico) - 3° Giornata |
Gioia Giulia - 2005 | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'56''39 | 02'55''08 | 28/04/2018 - Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 3° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Granato Ludovica - 2004 | 800 Stile Libero | 09'14''39 | 09'17''03 | 20/07/2017 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria 2017 (Napoli) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'09''56 | 02'09''40 | 27/05/2018 - Grand Prix Città Di Napoli 3° Edizione (Napoli) - 2° Giornata Domenica |
Guariglia Irene - 2005 | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'35''14 | 02'38''26 | 26/05/2018 - Grand Prix Città Di Napoli 3° Edizione (Napoli) - 1° Giornata Sabato |
Guariniello Roberta - 2009 | 100 Farfalla (Esordienti B) | 01'41''03 | ||
Guglielmelli Martina - 2001 | 100 Farfalla | 01'11''24 | 01'09''79 | 17/07/2015 - Campionato Regionale Estivo Assoluto/Categoria a Squadre (Napoli) - 2° Giornata | 200 Misti | 02'36''73 | 02'35''74 | 05/05/2018 - 2° Manifestazione Regionale In Vasca Lunga (Napoli) |
Iannone Rossella - 2006 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'35''98 | 01'47''49 | 06/07/2017 - Campionato Regionale Estivo Esordienti A 2017 (Napoli) - 1° Giornata |
Intilla Francesca - 2009 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'49''52 | 200 Misti (Esordienti B) | 03'42''12 |
Migliaro Lisa - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'18''07 | 01'16''24 | 27/05/2018 - Grand Prix Città Di Napoli 3° Edizione (Napoli) - 2° Giornata Domenica |
Pellegrino Chiara - 2002 | 200 Rana | 02'48''18 | 02'43''27 | 04/06/2016 - Meeting Nazionale Nuoto Terni 2° - 1° Giornata Sabato |
Persiano Teresa - 2002 | 800 Stile Libero | 09'02''90 | 08'59''34 | 04/08/2017 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 4° Giornata Venerdì | 200 Misti | 02'24''55 | 02'25''17 | 04/06/2016 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 14° - 2° Giornata |
Romano Annarita - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'40''65 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'34''56 | 01'44''06 | 03/06/2017 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 15° - 2° Giornata |
Sbozza Anna Luisa - 2003 | 800 Stile Libero | 09'20''46 | 09'16''22 | 03/06/2017 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 15° - 2° Giornata | 200 Stile Libero | 02'12''43 | 02'10''63 | 19/07/2017 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria 2017 (Napoli) - 1° Giornata |
Scaglione Alessia - 2006 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'25''89 | 01'26''28 | 27/05/2018 - Grand Prix Città Di Napoli 3° Edizione (Napoli) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (Esordienti A) | 02'46''65 | 02'44''89 | 26/05/2018 - Grand Prix Città Di Napoli 3° Edizione (Napoli) - 1° Giornata Sabato |
Senatore Federica - 2005 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'09''21 | 01'10''09 | 27/05/2018 - Grand Prix Città Di Napoli 3° Edizione (Napoli) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'36''53 | 02'35''79 | 05/05/2018 - 2° Manifestazione Regionale In Vasca Lunga (Napoli) |
Senatore Francesca - 2003 | 800 Stile Libero | 09'15''85 | 09'19''56 | 06/08/2017 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 6° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 02'09''70 | 02'09''64 | 13/05/2017 - Coppa Mar Tirreno 15° (Livorno) - 1° Giornata Sabato |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Adinolfi Adolfo - 2005 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'23''61 | 02'39''34 | 06/07/2017 - Campionato Regionale Estivo Esordienti A 2017 (Napoli) - 1° Giornata | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'16''21 |
Arienzo Gianmarco - 2006 | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'50''76 | 200 Misti (Esordienti A) | 02'52''01 |
Borrelli Andrea - 2004 | 50 Dorso (RAGAZZI 2004) | 00'32''21 | 00'37''70 | 14/07/2015 - Grand Prix Esordienti (Napoli) - 1° Giornata Martedì | 200 Misti (RAGAZZI 2004) | 02'32''07 | 02'31''46 | 26/05/2018 - Grand Prix Città Di Napoli 3° Edizione (Napoli) - 1° Giornata Sabato |
D'Amato Domenico - 2004 | 200 Rana (RAGAZZI 2004) | 02'42''95 | 02'48''59 | 26/05/2018 - Grand Prix Città Di Napoli 3° Edizione (Napoli) - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla (RAGAZZI 2004) | 01'11''66 | 01'18''75 | 04/06/2016 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 14° - 2° Giornata |
Di Benedetto Danilo - 2005 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'34''87 | 02'47''32 | 06/07/2017 - Campionato Regionale Estivo Esordienti A 2017 (Napoli) - 1° Giornata | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'24''37 | 01'28''33 | 03/06/2017 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 15° - 2° Giornata |
Di Domenico Andrea - 2003 | 200 Rana (RAGAZZI 2002-2003) | 02'44''10 | 02'45''90 | 26/05/2018 - Grand Prix Città Di Napoli 3° Edizione (Napoli) - 1° Giornata Sabato |
Di Donato Riccardo - 2002 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 00'25''10 | 00'24''94 | 27/05/2018 - Grand Prix Città Di Napoli 3° Edizione (Napoli) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (RAGAZZI 2002-2003) | 02'18''22 | 02'11''87 | 28/04/2018 - Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 3° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Fernandez Giulio Sergio - 2005 | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'27''11 | 02'26''94 | 27/05/2018 - Grand Prix Città Di Napoli 3° Edizione (Napoli) - 2° Giornata Domenica |
Fortunato Alessandro - 2003 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 00'26''46 | 00'26''23 | 25/04/2018 - 1° Manifestazione Regionale In Vasca Lunga (Napoli) | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 02'03''96 | 02'03''17 | 28/04/2018 - Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 3° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Galdieri Luigi - 2003 | 1500 Stile Libero | 16'50''50 | 16'54''48 | 28/04/2018 - Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 3° (Roma) - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla (RAGAZZI 2002-2003) | 01'03''72 | 01'02''50 | 27/05/2018 - Grand Prix Città Di Napoli 3° Edizione (Napoli) - 2° Giornata Domenica |
Giampaglia Edoardo - 2005 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'14''24 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'05''58 | 01'05''60 | 27/05/2018 - Grand Prix Città Di Napoli 3° Edizione (Napoli) - 2° Giornata Domenica |
Giliberti Francesco - 2007 | 100 Farfalla (Esordienti B) | 01'25''80 | 200 Misti (Esordienti B) | 03'06''18 |
Gioia Marco - 2008 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'39''86 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'39''70 |
Grimaldi Alfonso - 2005 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'24''57 | 01'38''70 | 06/07/2017 - Campionato Regionale Estivo Esordienti A 2017 (Napoli) - 1° Giornata |
Iannone Francesco - 2005 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'31''40 | 02'35''44 | 03/06/2017 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 15° - 2° Giornata | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'44''71 |
Iannone Marco - 2005 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'24''18 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'24''36 | 01'29''08 | 06/07/2017 - Campionato Regionale Estivo Esordienti A 2017 (Napoli) - 1° Giornata |
Landi Giacomo - 2005 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'16''16 | 02'23''63 | 06/07/2017 - Campionato Regionale Estivo Esordienti A 2017 (Napoli) - 1° Giornata | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'31''00 |
Napoli Gian Marco - 2002 | 200 Rana (RAGAZZI 2002-2003) | 02'47''43 | 02'43''67 | 26/05/2018 - Grand Prix Città Di Napoli 3° Edizione (Napoli) - 1° Giornata Sabato |
Paciello Christian - 2002 | 100 Farfalla (RAGAZZI 2002-2003) | 00'57''76 | 00'57''51 | 27/05/2018 - Grand Prix Città Di Napoli 3° Edizione (Napoli) - 2° Giornata Domenica |
Paganica Roberto - 2005 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'20''52 | 01'21''60 | 27/05/2018 - Grand Prix Città Di Napoli 3° Edizione (Napoli) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (Esordienti A) | 02'35''71 | 02'32''00 | 26/05/2018 - Grand Prix Città Di Napoli 3° Edizione (Napoli) - 1° Giornata Sabato |
Santaniello Matteo - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'48''18 | ||
Sellitto Cristian - 2006 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'33''27 | 01'35''19 | 03/06/2017 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 15° - 2° Giornata | 200 Misti (Esordienti A) | 02'48''69 | 02'56''47 | 03/06/2017 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 15° - 2° Giornata |
Taiani Manuel - 2000 | 1500 Stile Libero | 16'47''50 | 16'54''30 | 03/06/2017 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 15° - 2° Giornata | 200 Stile Libero | 02'05''41 | 02'04''14 | 28/05/2017 - Grand Prix Città Di Napoli 2° Edizione (Napoli) - 2° Giornata Sabato |
Taiani Mattia - 2004 | 100 Farfalla (RAGAZZI 2004) | 01'14''23 | 01'21''70 | 15/07/2015 - Grand Prix Esordienti (Napoli) - 2° Giornata Mercoledì |
Tronfo Vincenzo - 2008 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'50''21 |