Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 6° (Bergamo) - 2° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Misti | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Misti | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica |
Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 6° (Bergamo) - 2° Giornata Sabato
100 Farfalla ASSOLUTI Qualifica
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Camisa Eleonora | 2002 | Chimera Nuoto | 01'02''42 | |
2 | Caruso Cristina | 2002 | CSR Granda | 01'03''57 | |
3 | Menicucci Emma Virginia | 2002 | Sisport SPA SSD | 01'04''21 | |
4 | Lovera Valentina | 2002 | Sisport SPA SSD | 01'05''15 | |
5 | Larotonda Desiree | 2001 | Campus Team Pavia | 01'06''14 | |
6 | Placentino Giorgia | 2001 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'06''26 | |
7 | Gorza Sofia | 2004 | CSR Granda | 01'06''40 | |
8 | Milanesi Norah Elisabeth | 2003 | Campus Team Pavia | 01'07''38 | |
9 | Polo Francesca | 2004 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'07''54 | |
10 | Piccoli Margherita | 2002 | Rari Nantes Ala | 01'08''41 | |
11 | Togni Samantha | 2003 | Polisportiva Brembate Di Sopra | 01'08''44 | |
12 | Ferrari Federica | 2003 | Sport Time SSD - Alzano L. | 01'08''58 | |
13 | Molinatto Marta | 2003 | CSR Granda | 01'08''70 | |
14 | Ferrari Samanta | 2001 | Blu SSD - Mantova | 01'08''91 | |
15 | Paris Irene | 2005 | Polisportiva Brembate Di Sopra | 01'08''97 | |
16 | Capilli Maila | 2002 | Sisport SPA SSD | 01'09''13 | |
17 | Mazzoleni Alessandra | 1998 | Bergamo Swim Team | 01'09''23 | |
18 | Fagnani Silvia | 2000 | Team Trezzo Sport SSD | 01'09''52 | |
19 | Crispo Emma | 2005 | Sport Time SSD - Alzano L. | 01'09''61 | |
20 | Ballocco Sara | 2000 | CSR Granda | 01'09''67 | |
21 | Comi Laura | 1999 | Team Trezzo Sport SSD | 01'09''75 | |
22 | Rusu Martina Elena | 2003 | Gonzaga Sport Club | 01'09''90 | |
23 | Borgogni Miryam | 2004 | Chimera Nuoto | 01'10''24 | |
24 | Panzeri Alice | 2003 | Team Trezzo Sport SSD | 01'10''29 | |
25 | Biagioni Beatrice | 2002 | Nuoto Club Milano | 01'10''36 | |
26 | Rachini Giuditta | 2003 | Chimera Nuoto | 01'10''63 | |
27 | Nannini Rachele | 2001 | Chimera Nuoto | 01'10''64 | |
28 | Bonada Greta | 2003 | CSR Granda | 01'11''05 | |
29 | Pinzone Vecchio Nadia | 2003 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'11''27 | |
30 | Minovic Maja | 2002 | Nuoto Club Milano | 01'11''41 | |
    | Brambilla Sara | 2003 | Team Trezzo Sport SSD | 01'11''41 | |
32 | Franci Greta Beatrice | 2004 | Chimera Nuoto | 01'11''51 | |
33 | Dago Stefania Loh | 2005 | CSR Granda | 01'11''57 | |
34 | Manzotti Agnese | 2005 | Team Trezzo Sport SSD | 01'12''04 | |
35 | Novarese Martina | 2004 | Sisport SPA SSD | 01'12''33 | |
36 | Ferrari Sofia | 2006 | Blu SSD - Mantova | 01'13''11 | |
37 | Zanardi Ambra | 2003 | Sport Time SSD - Alzano L. | 01'13''31 | |
38 | De Simone Alice | 2004 | Campus Team Pavia | 01'13''74 | |
39 | Crescenzi Elisa | 2003 | Team Orte ASD | 01'13''94 | |
40 | Rastrello Alessia | 2004 | Chimera Nuoto | 01'14''40 | |
41 | Rosso Giorgia | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'14''77 | |
42 | Lombardo Giada | 2003 | Nuotatori Genovesi SSD | 01'15''12 | |
43 | Di Gennaro Sofia | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'15''65 | |
44 | Bazzanella Chiara | 2000 | Rari Nantes Ala | 01'15''72 | |
45 | Nannini Matilde | 2004 | Chimera Nuoto | 01'16''27 | |
46 | Osella Simona Maria | 2004 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'16''51 | |
47 | Bertoli Giulia | 2004 | Quanta Club SSD | 01'16''54 | |
48 | Bichi Arianna | 2004 | Chimera Nuoto | 01'17''08 | |
49 | Guarnieri Rebecca | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'18''80 | |
50 | Pellegrini Sara | 2003 | Team Orte ASD | 01'18''82 | |
51 | Secondi Gioia | 2003 | Team Orte ASD | 01'18''83 | |
52 | Maccari Elisa | 2005 | Nuotatori Genovesi SSD | 01'19''05 | |
53 | Frosini Nadia | 2004 | Chimera Nuoto | 01'19''21 | |
54 | Nava Sara | 2005 | Polisportiva Brembate Di Sopra | 01'20''09 | |
55 | Zucca Lucrezia | 2007 | Campus Team Pavia | 01'20''58 | |
56 | Latta Giulia | 2004 | Nuotatori Genovesi SSD | 01'20''66 | |
57 | Orru' Camilla | 2006 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'21''11 | |
58 | Ruffini Alessandra | 2005 | Chimera Nuoto | 01'21''29 | |
59 | Carta Matilda | 2005 | Campus Team Pavia | 01'21''35 | |
60 | Mangiavacchi Ginevra | 2005 | Chimera Nuoto | 01'22''07 | |
61 | Ambrosini Lucrezia | 2005 | Polisportiva Brembate Di Sopra | 01'22''64 | |
62 | Bacis Alice | 2003 | Sport Time SSD - Alzano L. | 01'23''09 | |
63 | Ghezzi Giada | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'23''25 | |
64 | Graziano Giovanna | 2004 | Quanta Club SSD | 01'23''47 | |
65 | De Paoli Alice | 2007 | Blu SSD - Mantova | 01'24''52 | |
66 | Gentile Rosa | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'25''76 | |
67 | Mazzola Valeria | 2007 | Quanta Club SSD | 01'25''77 | |
68 | Maggioni Elisa | 2006 | Campus Team Pavia | 01'26''58 | |
69 | Sora Alessandra | 2006 | Team Orte ASD | 01'28''13 | |
70 | Calvo Pegna Viola | 2007 | Chimera Nuoto | 01'29''16 | |
71 | Rizzo Isabella Laura | 2007 | Campus Team Pavia | 01'30''60 | |
72 | Marinetti Sofia | 2006 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'32''80 | |
73 | Laino Ida | 2007 | Campus Team Pavia | 01'34''70 | |
74 | Molinari Anna | 2007 | Senago Nuoto | 01'35''40 | |
75 | Meani Matilde | 2007 | Campus Team Pavia | 01'35''84 | |
76 | Bossetti Chiara | 2007 | Blu SSD - Mantova | 01'35''92 | |
77 | Maffioletti Giulia | 2006 | Piscina Comunale Stezzano SSD | 01'36''03 | |
78 | Durbiano Marianne | 2007 | Chimera Nuoto | 01'36''73 | |
79 | Tamburelli Chiara | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'41''16 | |
80 | Negrisoli Laura | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'41''75 | |
81 | Longo Sofia | 2007 | Campus Team Pavia | 01'47''28 | |
82 | Caprioglio Sara | 2007 | Campus Team Pavia | 01'59''78 | |
83 | Beghelli Marta | 2007 | Campus Team Pavia | 02'06''05 |