Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 6° (Bergamo) - 2° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Misti | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Misti | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica |
Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 6° (Bergamo) - 2° Giornata Sabato
200 Misti ASSOLUTI Qualifica
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Gastaldi Anita | 2003 | CSR Granda | 02'21''61 | |
2 | Racca Francesca | 2000 | CSR Granda | 02'26''05 | |
3 | Ripamonti Ilaria | 2000 | Team Trezzo Sport SSD | 02'26''55 | |
4 | Roggia Alessia | 2000 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 02'28''35 | |
5 | Briga Chiara | 2000 | CSR Granda | 02'29''45 | |
6 | Rossi Federica | 2003 | Polisportiva Brembate Di Sopra | 02'30''22 | |
7 | Ferrari Federica | 2003 | Sport Time SSD - Alzano L. | 02'30''61 | |
8 | Molinatto Marta | 2003 | CSR Granda | 02'31''47 | |
9 | Salvioni Sofia | 2004 | Bergamo Swim Team | 02'32''14 | |
10 | Polo Francesca | 2004 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 02'32''45 | |
11 | Zecchinato Veronica | 2002 | Sisport SPA SSD | 02'32''46 | |
12 | Rota Gaia | 2003 | Bergamo Nuoto | 02'32''58 | |
13 | Ferrari Samanta | 2001 | Blu SSD - Mantova | 02'33''43 | |
14 | Pradissitto Chiara Maria | 2001 | Nuoto Club Milano | 02'33''46 | |
15 | Rachini Giuditta | 2003 | Chimera Nuoto | 02'35''90 | |
16 | Maffioli Caterina | 2006 | Polisportiva Brembate Di Sopra | 02'36''37 | |
17 | Biagioni Beatrice | 2002 | Nuoto Club Milano | 02'36''58 | |
18 | Nannini Rachele | 2001 | Chimera Nuoto | 02'37''00 | |
19 | Lusso Elisa | 2003 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 02'37''24 | |
20 | De Rosa Valentina | 2000 | Senago Nuoto | 02'37''33 | |
21 | Novarese Martina | 2004 | Sisport SPA SSD | 02'38''86 | |
22 | Panzeri Alice | 2003 | Team Trezzo Sport SSD | 02'38''97 | |
23 | Dossena Sofia | 2002 | Team Trezzo Sport SSD | 02'38''98 | |
24 | Bonini Greta | 2006 | Polisportiva Brembate Di Sopra | 02'39''39 | |
25 | Cattaneo Vanessa | 2001 | Chimera Nuoto | 02'39''84 | |
26 | Pesenti Gaia | 2004 | Team Trezzo Sport SSD | 02'40''49 | |
27 | Bodrone Claudia | 2000 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 02'40''68 | |
28 | Sangalli Nerea | 2003 | Team Trezzo Sport SSD | 02'41''92 | |
29 | Iannone Giulia | 2005 | Nuotatori Genovesi SSD | 02'43''38 | |
30 | Cirincione Chiara | 2005 | Polisportiva Brembate Di Sopra | 02'43''57 | |
31 | La Bella Sara | 1999 | Chimera Nuoto | 02'43''95 | |
32 | Rastrello Alessia | 2004 | Chimera Nuoto | 02'45''06 | |
    | Zandonai Elisa | 2004 | Rari Nantes Ala | 02'45''06 | |
34 | Cipullo Elena | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 02'46''08 | |
35 | Bichi Arianna | 2004 | Chimera Nuoto | 02'47''40 | |
36 | Pirola Giulia | 2006 | Polisportiva Brembate Di Sopra | 02'47''46 | |
37 | Crotti Nicole | 2006 | Polisportiva Brembate Di Sopra | 02'47''90 | |
38 | Russillo Rebecca | 2005 | Team Trezzo Sport SSD | 02'48''22 | |
39 | Latta Giulia | 2004 | Nuotatori Genovesi SSD | 02'48''80 | |
40 | Sarmenti Desiree | 2003 | Blu SSD - Mantova | 02'50''97 | |
41 | Zogu Roana | 2005 | Centro Nuoto Bastia | 02'51''46 | |
42 | Nannini Matilde | 2004 | Chimera Nuoto | 02'52''46 | |
43 | Pellegrini Sara | 2003 | Team Orte ASD | 02'53''09 | |
44 | Marchi Beatrice | 2001 | Centro Nuoto Bastia | 02'53''74 | |
45 | Graziano Giovanna | 2004 | Quanta Club SSD | 02'54''06 | |
46 | Belotti Alice Sophia | 2007 | Bergamo Nuoto | 02'54''31 | |
47 | Eccheli Gaia | 2002 | Rari Nantes Ala | 02'54''84 | |
48 | Casizzi Rebecca | 2006 | Polisportiva Brembate Di Sopra | 02'55''16 | |
49 | Mangiavacchi Ginevra | 2005 | Chimera Nuoto | 02'55''55 | |
50 | Dallaserra Ordonez Lisa | 2006 | Rari Nantes Ala | 02'55''70 | |
51 | Rossi Beatrice | 2004 | Sport Time SSD - Alzano L. | 02'56''61 | |
52 | Beloli Denise | 2005 | Polisportiva Brembate Di Sopra | 02'57''51 | |
53 | Angori Viola | 2005 | Chimera Nuoto | 02'57''96 | |
54 | Giuliani Federica | 2006 | Team Trezzo Sport SSD | 02'59''17 | |
55 | Chiarenza Paola | 2007 | Polisportiva Brembate Di Sopra | 02'59''79 | |
56 | Sollima Giulia | 2007 | Polisportiva Brembate Di Sopra | 02'59''86 | |
57 | Toesca Federica | 2005 | Nuotatori Genovesi SSD | 03'01''11 | |
58 | Ruffini Alessandra | 2005 | Chimera Nuoto | 03'04''59 | |
59 | Gregori Gaia | 2006 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 03'05''04 | |
60 | Passeri Ludovica | 2006 | Centro Nuoto Bastia | 03'05''12 | |
61 | De Paoli Alice | 2007 | Blu SSD - Mantova | 03'05''68 | |
62 | Ritelli Giulia | 2007 | Centro Nuoto Bastia | 03'08''78 | |
63 | El Fares Kawtar | 2007 | Polisportiva Brembate Di Sopra | 03'09''06 | |
64 | Papetti Giorgia | 2001 | Quanta Club SSD | 03'10''23 | |
65 | Pieroni Vittoria | 2006 | Chimera Nuoto | 03'13''13 | |
66 | Rossi Sofia | 2007 | Chimera Nuoto | 03'14''30 | |
67 | Ambrosini Letizia | 2007 | Polisportiva Brembate Di Sopra | 03'15''53 | |
68 | Bresciani Giulia | 2007 | Bergamo Nuoto | 03'22''84 | |
69 | Calvo Pegna Viola | 2007 | Chimera Nuoto | 03'23''21 | |
70 | Papetti Sofia | 2007 | Quanta Club SSD | 03'23''67 | |
71 | Sirtori Emma | 2006 | Quanta Club SSD | 03'27''69 | |
72 | Benedetti Elisabetta | 2007 | Chimera Nuoto | 03'40''11 | |
    | Pinzone Vecchio Nadia | 2003 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | Squalificato | |
    | Mangili Cecilia | 2006 | Bergamo Nuoto | Squalificato | |
    | Morescalchi Beatrice | 2007 | Bergamo Nuoto | Squalificato | |
    | Grassi Alice | 2007 | Quanta Club SSD | Squalificato |