Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 6° (Bergamo) - 2° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Misti | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Misti | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica |
Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 6° (Bergamo) - 2° Giornata Sabato
200 Dorso ASSOLUTI Qualifica
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Esposito Mattia | 1999 | Chimera Nuoto | 02'10''71 | |
2 | Abbio Andrea | 2001 | CSR Granda | 02'11''41 | |
3 | Masoero Lorenzo | 2003 | Sisport SPA SSD | 02'13''48 | |
4 | Mauri Davide | 1999 | Team Trezzo Sport SSD | 02'13''69 | |
5 | Tranzi Simone | 2002 | Team Orte ASD | 02'14''56 | |
6 | Ferro Luca | 2002 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 02'19''60 | |
7 | Vasarri Matteo | 2004 | Chimera Nuoto | 02'19''76 | |
8 | Testa Graziano | 2001 | Team Orte ASD | 02'19''95 | |
9 | Fonsato Denis | 2002 | Sisport SPA SSD | 02'20''55 | |
10 | Faccenda Federico | 2001 | CSR Granda | 02'20''67 | |
11 | Cefis Filippo | 2002 | Sport Time SSD - Alzano L. | 02'20''76 | |
    | Dutto Jacopo | 2003 | CSR Granda | 02'20''76 | |
13 | Natali Lorenzo | 2000 | Nuotatori Genovesi SSD | 02'21''17 | |
14 | Di Lenardo Federico | 2000 | Senago Nuoto | 02'21''27 | |
15 | Maucielo Andrea | 2002 | Sisport SPA SSD | 02'21''40 | |
16 | Bjeletic David | 2004 | Bergamo Nuoto | 02'22''80 | |
17 | Stefani Alberto | 2001 | Rari Nantes Ala | 02'24''63 | |
18 | Masserini Alessandro Maria | 1994 | Team Nuoto Calusco D'Adda ASD | 02'27''34 | |
19 | Borsa Paolo | 2003 | Nuoto Bergamo Alta | 02'27''80 | |
20 | Centinaro Cesare | 2004 | Sisport SPA SSD | 02'29''93 | |
21 | Pellaco Fabio | 1998 | Nuotatori Genovesi SSD | 02'30''88 | |
22 | Fioravanti Gabriele | 2001 | Chimera Nuoto | 02'31''17 | |
23 | Tallarico Stefano | 2003 | Campus Team Pavia | 02'31''22 | |
24 | Zucchetti Leonardo | 2002 | Sport Time SSD - Alzano L. | 02'32''53 | |
25 | Angelini Giulio | 2002 | Centro Nuoto Bastia | 02'32''70 | |
26 | Batistini Simone | 2003 | Chimera Nuoto | 02'34''10 | |
27 | Capelli Manuel | 1998 | Bergamo Swim Team | 02'34''88 | |
28 | Berlingieri Federico | 2003 | Nuotatori Genovesi SSD | 02'34''91 | |
29 | Gambini Gabriele | 2005 | Chimera Nuoto | 02'35''13 | |
30 | Varisco Stefano | 2004 | Senago Nuoto | 02'37''73 | |
31 | Kancsar Viktor | 2005 | Bergamo Nuoto | 02'38''74 | |
32 | Longhi Giuseppe | 2004 | Sporting Club Verona | 02'40''30 | |
33 | Massa Rolandino Luca | 2004 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 02'41''26 | |
34 | Corbetta Simone | 2005 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 02'41''44 | |
35 | Labianca Riccardo | 2005 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 02'45''19 | |
36 | Trainotti Cristiano | 2003 | Rari Nantes Ala | 02'47''44 | |
37 | Zandonai Stefano | 2006 | Rari Nantes Ala | 02'47''63 | |
38 | Ferrari Fabio | 2006 | Chimera Nuoto | 02'49''16 | |
39 | Melisi Nicolo' | 2006 | Bergamo Swim Team | 02'49''28 | |
40 | Cariboni Nicolo' | 2006 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 02'49''36 | |
41 | Peretti Luca | 2005 | Rari Nantes Ala | 02'50''27 | |
42 | Bartolini Jacopo | 2005 | Chimera Nuoto | 02'51''20 | |
43 | Morelli Luca | 2004 | Piscina Comunale Stezzano SSD | 02'51''41 | |
44 | Baggioli Alberto | 2006 | Nuoto Bergamo Alta | 02'54''48 | |
45 | Bollini Thomas | 2006 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 02'56''40 | |
46 | Sega Emiliano | 2005 | Rari Nantes Ala | 03'00''00 | |
47 | Rota Federico | 2006 | Blu SSD - Mantova | 03'03''05 | |
48 | Burke Roberto Antonio | 2005 | Senago Nuoto | 03'13''34 | |
49 | Franceschini Simone | 2005 | Campus Team Pavia | 03'14''98 | |
50 | Benigni Lorenzo | 2006 | Chimera Nuoto | 03'21''39 | |
51 | Bossini Edoardo | 2005 | Quanta Club SSD | 03'25''00 | |
52 | Battistini Leonardo | 2006 | Chimera Nuoto | 03'25''74 |