Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Dorso | Esordienti B Qualifica | |
100 Dorso | Esordienti A Qualifica | |
100 Dorso | Esordienti B Qualifica | |
100 Dorso | Esordienti A Qualifica | |
50 Stile Libero | Esordienti B Qualifica | |
50 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | |
50 Stile Libero | Esordienti B Qualifica | |
100 Rana | Esordienti B Qualifica | |
100 Rana | Esordienti A Qualifica | |
100 Rana | Esordienti B Qualifica | |
100 Rana | Esordienti A Qualifica | |
100 Dorso | Esordienti A Spareggio | |
100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | Esordienti B Finale | |
100 Dorso | Esordienti A Finale | |
100 Dorso | Esordienti B Finale | |
100 Dorso | Esordienti A Finale | |
100 Dorso | RAGAZZI Finale | |
100 Dorso | JUNIORES Finale | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
100 Dorso | RAGAZZI Finale | |
100 Dorso | JUNIORES Finale | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
50 Stile Libero | Esordienti B Finale | |
50 Stile Libero | Esordienti A Finale | |
50 Stile Libero | Esordienti B Finale | |
50 Stile Libero | Esordienti A Finale | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
50 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
50 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
200 Farfalla | RAGAZZI Finale | |
200 Farfalla | JUNIORES Finale | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
200 Farfalla | RAGAZZI Finale | |
200 Farfalla | JUNIORES Finale | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
100 Rana | Esordienti B Finale | |
100 Rana | Esordienti A Finale | |
100 Rana | Esordienti B Finale | |
100 Rana | Esordienti A Finale | |
100 Rana | RAGAZZI Finale | |
100 Rana | JUNIORES Finale | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale | |
100 Rana | RAGAZZI Finale | |
100 Rana | JUNIORES Finale | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti A | |
4x50 Misti | Esordienti A | |
4x50 Misti | ASSOLUTI | |
4x50 Misti | ASSOLUTI |
Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì
100 Dorso Esordienti A Qualifica
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Rossi Leonardo | 2005 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'06''50 | |
2 | Cazzato Federico | 2005 | Rappresentativa Puglia | 01'06''80 | |
3 | Candeloro Lorenzo | 2005 | Maiella Nuoto | 01'07''77 | |
4 | Lancissi Joel | 2005 | Matrix SSD - Roma | 01'08''47 | |
5 | Nasoni Matteo | 2005 | Team Marche SSD | 01'10''55 | |
6 | Gregucci Antonio | 2006 | Rappresentativa Puglia | 01'10''57 | |
7 | Colapietro Alessandro | 2005 | Rappresentativa Puglia | 01'10''66 | |
8 | Zoppi Samuele | 2005 | Nuoto Loreto | 01'12''91 | |
9 | Shelyakin Andrea | 2005 | Acquambiente - Sant'Urbano | 01'13''24 | |
10 | Gramolini Matteo | 2005 | Fanum Fortunae Nuoto | 01'13''27 | |
    | Nocerino Nunzio | 2005 | Circolo Nautico Posillipo | 01'13''27 | |
12 | Maiorani Emanuele | 2005 | Nuoto Club Giulianova ASD | 01'13''30 | |
13 | Mallardi Vito | 2006 | Sport Project SSD | 01'13''36 | |
14 | Peri Luca | 2005 | Nuoto Montefeltro | 01'13''43 | |
15 | De Benedictis Roberto | 2005 | Nuoto Club Giulianova ASD | 01'13''46 | |
16 | Moro Lorenzo | 2005 | Rari Nantes Crema ASD | 01'13''99 | |
17 | Trovesi Xavier | 2005 | Forum SSD - Assago | 01'14''31 | |
18 | Bertoni Filippo | 2006 | Dimensione Nuoto Vitorchiano | 01'14''48 | |
19 | Caramori Riccardo | 2005 | Acquambiente - Sant'Urbano | 01'14''87 | |
20 | Fornaro Massimiliano | 2005 | Blugallery Team ASD | 01'15''06 | |
21 | Casaroli Andrea | 2005 | Forum SSD - Assago | 01'15''07 | |
22 | D'Iorio Ian | 2006 | SUI Switzerland | 01'15''29 | |
23 | De Filippi Andrea | 2005 | Aemme ASD - Lecce | 01'15''42 | |
24 | Gula Mattia | 2005 | SUI Switzerland | 01'15''72 | |
25 | Daniele Nicola | 2005 | Sport Project SSD | 01'16''00 | |
26 | Bernardelli Michele | 2005 | Cloromania - Mantova | 01'16''03 | |
27 | Camporeale Francesco | 2005 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 01'16''69 | |
28 | Di Girolamo Jaap Jasper Secondo | 2005 | Forum SSD - Assago | 01'16''87 | |
    | Bovis Alessandro | 2005 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'16''87 | |
30 | Zin Giacomo | 2005 | Nuoto Vicenza Libertas | 01'16''97 | |
31 | Totonelli Vittorio | 2005 | Dimensione Nuoto Vitorchiano | 01'17''05 | |
32 | Locati Lorenzo | 2005 | Caronno Pertusella | 01'17''12 | |
33 | Brignoli Matteo | 2005 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'17''32 | |
34 | Ianieri Daniele | 2005 | Club Aquatico Pescara ASD | 01'17''39 | |
35 | Ferrigo Nico | 2005 | Team Euganeo SSD - Montagnana | 01'17''49 | |
36 | Ferrari Matteo | 2005 | Rari Nantes Crema ASD | 01'17''50 | |
37 | Poli Riccardo | 2005 | Rari Nantes Crema ASD | 01'17''61 | |
38 | Malatesta Morris | 2005 | Team Marche SSD | 01'17''81 | |
39 | Potenza Emanuele | 2006 | Adriatika Nuoto SSD | 01'18''02 | |
40 | Martini Davide | 2006 | Libertas Rari Nantes Perugia | 01'18''13 | |
41 | De Giorgi Lorenzo | 2006 | Aemme ASD - Lecce | 01'18''18 | |
42 | Gula Federico | 2005 | SUI Switzerland | 01'18''22 | |
43 | Siliprandi Jacopo | 2005 | Canottieri Mincio | 01'18''24 | |
44 | Semprini Riccardo | 2005 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'18''30 | |
45 | Biscaldi Mattia | 2005 | Forum SSD - Assago | 01'18''42 | |
46 | Marchesin Michele | 2005 | Nuoto Vicenza Libertas | 01'18''61 | |
47 | Chirieleison Marco | 2005 | The Hurricane SSD - Pescara | 01'18''75 | |
48 | Fei Giovanni | 2005 | Libertas Rari Nantes Perugia | 01'18''95 | |
49 | Cecchini Flavio Francesco | 2005 | Libertas Rari Nantes Perugia | 01'19''62 | |
50 | Di Deo Francesco | 2006 | Swamp Swimming ASD | 01'19''70 | |
51 | De Fabritiis Edoardo | 2006 | The Hurricane SSD - Pescara | 01'19''77 | |
52 | Speziale Lorenzo | 2005 | Club Aquatico Pescara ASD | 01'19''94 | |
53 | Scognamiglio Mattia | 2006 | Circolo Nautico Posillipo | 01'19''95 | |
54 | Carlini Filippo | 2006 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'20''04 | |
55 | Cellini Daniele | 2005 | The Hurricane SSD - Pescara | 01'20''05 | |
56 | Ballardin Matteo | 2005 | Nuoto Vicenza Libertas | 01'20''35 | |
57 | Varesano Manuel | 2005 | Salus Nuoto Matelica | 01'20''36 | |
58 | Zaccardi Andrea | 2005 | Maiella Nuoto | 01'20''40 | |
    | Di Pietro Alessandro | 2006 | Centro Nuoto Sulmona | 01'20''40 | |
60 | Andreoni Matteo | 2005 | Team Marche SSD | 01'20''43 | |
61 | Ottaviani Matteo | 2005 | 99 Sport - L'Aquila | 01'20''56 | |
62 | Governatorini Tiziano | 2006 | Libertas Rari Nantes Perugia | 01'21''04 | |
63 | Rossi Mattia Nicolo' | 2005 | Tecri Nuoto ASD | 01'21''23 | |
64 | D'Ambrosio Luca | 2006 | Nuotatori Campani ASD | 01'21''29 | |
65 | Gorda Luca | 2005 | Adria Nuoto | 01'21''73 | |
66 | Picelli Matteo | 2005 | Team Euganeo SSD - Montagnana | 01'22''00 | |
67 | Vergari Andrea | 2006 | Aemme ASD - Lecce | 01'22''32 | |
68 | Sbrozzi Filippo | 2006 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'22''52 | |
69 | Chiella Federico | 2005 | Circolo Nautico Posillipo | 01'22''57 | |
70 | Ascani Riccardo | 2005 | Nuoto Loreto | 01'22''60 | |
71 | Purgato Giacomo | 2005 | Gam SSD ARL | 01'22''76 | |
72 | Castellani Nicola | 2006 | 99 Sport - L'Aquila | 01'23''26 | |
73 | Labianca Francesco | 2005 | Adriatika Nuoto SSD | 01'23''73 | |
74 | Mambrini Filippo | 2006 | Cloromania - Mantova | 01'24''46 | |
75 | Croce Lamberto | 2006 | The Hurricane SSD - Pescara | 01'24''55 | |
76 | Sabbatini Tommaso | 2005 | Team Marche SSD | 01'24''67 | |
77 | Colombo Iacopo | 2005 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'24''89 | |
78 | Todaro Liam | 2006 | Matrix SSD - Roma | 01'25''01 | |
79 | Bonomo Enrico Edward | 2005 | Nuoto Loreto | 01'25''34 | |
80 | Brinoni Tommaso | 2006 | Vis Sauro Nuoto Team | 01'25''45 | |
81 | Belli Emanuele | 2006 | Matrix SSD - Roma | 01'25''71 | |
82 | Dell'Era Raffaello | 2005 | Dharmha SSD ARL - Casamassima | 01'25''84 | |
83 | Barbaccia Giovanni | 2005 | Dimensione Nuoto Vitorchiano | 01'26''16 | |
84 | Silvi Riccardo | 2006 | Salus Nuoto Matelica | 01'26''56 | |
85 | Marchetti Rossi Rodolfo | 2006 | Vis Sauro Nuoto Team | 01'26''60 | |
86 | Luzi Nicolo' | 2006 | Nuoto Loreto | 01'26''82 | |
87 | Goffi Alessandro | 2006 | Chiaravalle Nuoto ASD | 01'27''13 | |
88 | Giuliani Federico | 2005 | Cloromania - Mantova | 01'27''38 | |
89 | Spitoni Francesco | 2006 | Salus Nuoto Matelica | 01'27''55 | |
90 | Bellocchio Andrea | 2006 | Rari Nantes Crema ASD | 01'27''99 | |
91 | Ventura Matteo | 2006 | Team Marche SSD | 01'28''10 | |
92 | Lovino Francesco | 2005 | Circolo Nautico Posillipo | 01'28''25 | |
93 | Ugolini Nicolo' | 2005 | Cloromania - Mantova | 01'28''63 | |
94 | Cardini Fabio | 2006 | Dimensione Nuoto Vitorchiano | 01'28''79 | |
95 | Petrucci Andrea | 2006 | Acquatika Abruzzo SSD | 01'28''97 | |
96 | Calisti Marco | 2006 | Salus Nuoto Matelica | 01'30''02 | |
97 | Mariani Mattia | 2005 | Chiaravalle Nuoto ASD | 01'30''05 | |
98 | Gaetani Fabio | 2006 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 01'30''63 | |
99 | Girolamo Francesco | 2006 | Dharmha SSD ARL - Casamassima | 01'31''00 | |
100 | Bruni Francesco | 2006 | Progetto Sport Nuoto SSD | 01'31''28 | |
101 | Cingolani Riccardo | 2006 | Blugallery Team ASD | 01'31''37 | |
102 | D'Alberto Mattia | 2006 | The Hurricane SSD - Pescara | 01'31''43 | |
103 | Crescentini Diego Valentino | 2006 | Salus Nuoto Matelica | 01'31''65 | |
104 | Bizari Simon | 2006 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'31''97 | |
105 | Rossi Riccardo | 2006 | Salus Nuoto Matelica | 01'32''12 | |
106 | Santoro Shin | 2006 | Caronno Pertusella | 01'32''25 | |
107 | Milan Samuele | 2005 | Adria Nuoto | 01'32''30 | |
108 | Mangiapane Samuele | 2006 | Vis Sauro Nuoto Team | 01'32''74 | |
109 | Ruffin Edoardo | 2006 | Team Euganeo SSD - Montagnana | 01'33''04 | |
110 | Di Martino Mattia | 2006 | Club Aquatico Pescara ASD | 01'33''29 | |
111 | Michelini Leonardo | 2006 | Vis Sauro Nuoto Team | 01'33''41 | |
112 | Branella Francesco | 2006 | Nuoto Club Giulianova ASD | 01'33''47 | |
113 | Trubiano Daniele | 2006 | The Hurricane SSD - Pescara | 01'33''66 | |
114 | Bonacina Matteo | 2006 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 01'34''30 | |
115 | Iervolino Raffaele | 2006 | La Masseria Aqua ASD | 01'34''86 | |
116 | Lauriola Francesco | 2006 | Team Marche SSD | 01'35''51 | |
117 | Caruso Lorenzo | 2005 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 01'36''88 | |
118 | Ilari Saverio | 2006 | Blugallery Team ASD | 01'37''59 | |
119 | Fiamma Andrea | 2005 | Adriatika Nuoto SSD | 01'39''30 | |
120 | Merisi Enrico Michelangelo | 2006 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'39''79 | |
121 | Ianieri Luca | 2006 | Maiella Nuoto | 01'40''14 | |
122 | Di Gennaro Edoardo | 2006 | Club Aquatico Pescara ASD | 01'40''54 | |
123 | Mancini Lorenzo | 2006 | Aldebaran Cattolica Nuoto ASD | 01'42''16 | |
124 | Ruzzi Raul | 2006 | Maiella Nuoto | 01'42''28 | |
125 | Torreggiani Davide | 2006 | Team Marche SSD | 01'42''37 | |
126 | Malatesta Stefano | 2006 | Dimensione Nuoto Vitorchiano | 01'46''30 | |
127 | Malatesta Lorenzo | 2005 | Dimensione Nuoto Vitorchiano | 01'46''93 | |
    | Borghesi Thomas | 2006 | Polisportiva Comunale Riccione | Squalificato | |
    | Nilo Francesco | 2005 | Rappresentativa Puglia | Squalificato |