Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[366]

Data Gara Vasca Crono Fed.
10/06/2019Championnats Regionaux Ete (Agen, FRA) - 3° Day50 mAFIN
09/06/20199° Meeting Carquefou (Carquefou, FRA)25 mAFIN
09/06/20199° Meeting Carquefou Avenirs (Carquefou, FRA)25 mAFIN
09/06/20196° Meeting De L'Amitie Arena Ville De Millau (Millau, FRA) - 2° Day50 mAFIN
09/06/20196° Coupe Maryline Douay (Saint-Herblain, FRA)25 mAFIN
09/06/20194° Championnat Departemental Open (Carpentras, FRA) - 2° Day50 mAFIN
09/06/20193° Journee Departementale (Murat, FRA)25 mAFIN
09/06/2019Championnats Regionaux Jeunes (Castres, FRA) - 2° Day25 mAFIN
09/06/2019Championnats Regionaux Ete (Agen, FRA) - 2° Day50 mAFIN
09/06/2019Championnat Departemental Meeting Du Nord Open (Dunkerque, FRA) - 2° Day50 mAFIN
08/06/20196° Meeting De L'Amitie Arena Ville De Millau (Millau, FRA) - 1° Day50 mAFIN
08/06/20194° Championnat Departemental Open (Carpentras, FRA) - 1° Day50 mAFIN
08/06/2019Championnats Regionaux Jeunes (Castres, FRA) - 1° Day25 mAFIN
08/06/2019Championnats Regionaux Ete (Agen, FRA) - 1° Day50 mAFIN
08/06/2019Championnat Departemental Meeting Du Nord Open (Dunkerque, FRA) - 1° Day50 mAFIN
02/06/20195° Meeting Georges Pecheraud (Paris, FRA) - 2° Day50 mAFIN
02/06/20195° Meeting Georges Pecheraud Finales (Paris, FRA) - 2° Day25 mAFIN
02/06/20193° Circuit Qualificatif Jeunes (Mourenx, FRA)25 mAFIN
02/06/20191° Meeting Avenirs Du Club Des Nageurs De Paris Finales (Paris, FRA) - 2° Day25 mAFIN
02/06/2019Viie Meeting De La Ville De Melun (Melun, FRA) - 3° Day50 mAFIN

Championnats De France Elite (Saint-Raphael, FRA) - 2° Day




Societá
FRA AAS Sarcelles Natation 95
FRA Albi Natation
FRA Alliance Dijon Natation
FRA Alliance Natation Besancon
FRA Amiens Metropole Nat
FRA Angers Natation
FRA Aquatic Club Bourges
FRA Aquatic Club De L'Est Reunion
FRA AS Le Plessis-Savigny
FRA AS Monaco Natation
FRA Asptt Grand Toulouse
FRA Asptt Montpellier
FRA Asptt Orleans
FRA Beauvaisis Aquatic Club
FRA Blanc-Mesnil SN
FRA C Vikings De Rouen
FRA Canards Rochelais Handisport
FRA Canet 66 Natation
FRA Cercle Des Nageurs De Talence
FRA Cercle Des Naugers De Lunel
FRA Charleville-Mezieres Natation
FRA Chartres Metropole Natation
FRA Chateau-Thierry Natation 2000
FRA Club Aquatique Choletais
FRA Club Des Nageurs De Brive
FRA CN Antibes
FRA CN Bellegarde
FRA CN Brest
FRA CN Caledoniens
FRA CN Cambrai
FRA CN Cannes
FRA CN Chalon-Sur-Saone
FRA CN De Vallee De Seine
FRA CN Digne-Les-Bains
FRA CN Font-Romeu-Cerdagne
FRA CN Fourmies
FRA CN Marseille
FRA CN Melun Val De Seine
FRA CN Niort
FRA CN Poissy
FRA CN Pontarlier
FRA CN Sarreguemines
FRA Cno St-Germain-En-Laye
FRA CSM Clamart
FRA Dauphins D'Annecy
FRA Dauphins Firminy
FRA Dauphins Les Pennes-Mirabeau
FRA Dauphins Obernai
FRA Denain Nat Porte Du Hainaut
FRA Dunkerque Natation
FRA Ems Bron
FRA En Tours
FRA Entente Nautique Caen
FRA Erstein Aquatic lub
FRA ES Massy Natation
FRA ES Vitry
FRA Esperance Vaillante Granville
FRA Estente Sportive Nanterre
FRA Fos Sur Mer Natation
FRA Girondins Bordeaux
FRA Grand Rodez Natation
FRA Guyenne Handinages Bordeaux Handisport
FRA Handi-Association Des Sourds De Tolosa
FRA Handi-Cep Lorient
FRA Handi-Cercle Des Nageurs De Cugnaux
FRA Handi-Les Antilopes Angouleme
FRA Handi-Nc Alp'38
FRA Handisport Angers
FRA Handisport Brest
FRA Handisport Lyonnais
FRA Handisport St Nazaire
FRA Handisport Valence
FRA Handivienne
FRA Les Dauphins Toulouse Oec
FRA Les Nageurs Bigoudens
FRA Lyon Natation Metropole
FRA Montauban Natation
FRA Montpellier Metropole Natation
FRA Montpellier Paillade Natation
FRA Moreuil Natation
FRA Mouettes De Paris
FRA Mulhouse O.N
FRA Nantes Natation
FRA Nautic Club Alp 38
FRA NC Luneville
FRA ND Villefranche-En-Beaujolais
FRA Nogent Natation 94
FRA Olympic Nice Natation
FRA Pays D'Aix Natation
FRA Pays De Gex Natation
FRA Red Star Club Champigny
FRA Reims Natation 89
FRA Ronchin Olympique Club
FRA Roubaix Natation
FRA Saint-Raphael Natation
FRA Sal St-Priest Natation
FRA Sn Metz
FRA SO Millau Grands Causses Natation
FRA St-Etienne Natation
FRA St. Nazaire Atlantique Natation
FRA Stade Bethune Pelican Club
FRA Stade Clermont Natation
FRA Stade De Vanves
FRA Stade Francais O. Courbevoie
FRA Stade Olympique Chambery
FRA Ste Natation Versailles
FRA Su Agen
FRA Toulon Var Natation
FRA US Creteil Natation
FRA US St-Andre
FRA Valence Triathlon
GER Team Strasbourg Sns-Asptt
SEN Senegal
TUN Tunisia
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 FarfallaASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI Spareggio
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
200 FarfallaASSOLUTI Finale
M
100 RanaASSOLUTI Finale
F
200 MistiASSOLUTI Finale
M
50 DorsoASSOLUTI Finale
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Ultime Gare Giovani
17/06/2019 Campionato Regionale Esordienti B (Bitonto) - 1° Giornata
16/06/2019 Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Rapallo)
16/06/2019 Trofeu Internacional Ciutat De Barcelona (Barcelona, ESP) - 2° Day
16/06/2019 Finale Regionale Esordienti B (Firenze) - 2° Giornata Domenica
16/06/2019 10° Meeting D'Estate Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata
16/06/2019 Meeting Nazionale Torre Del Faro 6° (Scanzano Jonico) - 3° Giornata
16/06/2019 3° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. E (Monterotondo)
16/06/2019 3° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. D (Monterotondo)
16/06/2019 3° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. C (Civitavecchia)
16/06/2019 Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 3° Giornata
16/06/2019 Manifestazione Conclusiva Esordienti B (Genova)
16/06/2019 2° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga (Rapallo) - 3° Giornata
16/06/2019 Trofeo Vittorino Da Feltre 39° (Piacenza) - 2° Giornata Domenica
16/06/2019 Campionati Trentini Esordienti (Molveno)
16/06/2019 Road To XXIV Trofeo Delle Regioni - Finale Molise Swim Cup Esordienti (Bari)
16/06/2019 Meeting Nazionale Di Molinella 8°
16/06/2019 Tifernum Tiberinum 24° (Cittą Di Castello) - 3° Giornata Domenica
16/06/2019 Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 7° (Cremona) - 3° Giornata Domenica
16/06/2019 Trofeo Dell'Est 29° (Gorizia) - 2° Giornata Domenica
16/06/2019 Campionati Reg. Es. B Qual. Finali Reg. Es. A (Chieti) - 2° Giornata Domenica

Ultime Gare Master
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Cittą Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri (Padova)
08/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Nuotatori Trentini 5° (Trento)
08/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Cittą Di Castello) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Piscine Di Albaro 8° (Genova)
02/06/2019 Manifestazione Regionale Estiva (Torino) - 2° Giornata Domenica
02/06/2019 Trofeo Roma Nuoto Master 5°
02/06/2019 Trofeo Master Nuoto 3° (Trabia)
01/06/2019 Campeonato Regional De Masters - Verao (Funchal, POR)
01/06/2019 Masters 2019 (Berchem, BEL)
01/06/2019 Meeting Di Nuoto Master Cittą Di Terni 1°


copyright 2015 - © DSA s.r.l.