Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[268]

Data Gara Vasca Crono Fed.
22/07/2018Criterium National Promotionnel D'Ete (Rennes, FRA) - 5° Day50 mAFIN
22/07/2018Championnats De France Filles 15 Ans - Garcons 16 Ans - (Rennes, FRA) - 5° Day50 mAFIN
21/07/2018Open De Saint-Germain-Des-Fosses (Saint-Germain-Des-Fosses, FRA)25 mAFIN
21/07/2018Criterium National Promotionnel D'Ete (Rennes, FRA) - 4° Day50 mAFIN
21/07/2018Championnats De France Filles 15 Ans - Garcons 16 Ans - (Rennes, FRA) - 4° Day50 mAFIN
20/07/2018Criterium National Promotionnel D'Ete (Rennes, FRA) - 3° Day50 mAFIN
20/07/2018Championnats De France Filles 15 Ans - Garcons 16 Ans - (Rennes, FRA) - 3° Day50 mAFIN
19/07/2018Criterium National Promotionnel D'Ete (Rennes, FRA) - 2° Day50 mAFIN
19/07/2018Championnats De France Filles 15 Ans - Garcons 16 Ans - (Rennes, FRA) - 2° Day50 mAFIN
18/07/2018Criterium National Promotionnel D'Ete (Rennes, FRA) - 1° Day50 mAFIN
18/07/2018Championnats De France Filles 15 Ans - Garcons 16 Ans - (Rennes, FRA) - 1° Day50 mAFIN
08/07/2018Trophee Nc- Natation 2018 (Noumea, FRA) - 2° Day25 mAFIN
08/07/2018Coupe De L'Ouest Des Departements (Saint-Lo, FRA) - 2° Day25 mAFIN
08/07/20181° Meeting De Fin De Saison Series (Angers, FRA)25 mAFIN
08/07/2018Open De France 2018 (Chartres, FRA) - 2° Day50 mAFIN
07/07/2018Trophee Nc- Natation 2018 (Noumea, FRA) - 1° Day25 mAFIN
07/07/2018Coupe De L'Ouest Des Departements (Saint-Lo, FRA) - 1° Day25 mAFIN
07/07/2018Open De France 2018 (Chartres, FRA) - 1° Day50 mAFIN
02/07/2018Championnats Regionaux Ete (Rennes, FRA) - 3° Day50 mAFIN
02/07/2018Championnats Regionaux Ete (Limoges, FRA) - 3° Day50 mAFIN

Championnats De France Elite (Saint-Raphael, FRA) - 1° Day




Societá
BLR Belarus
FRA AAS Sarcelles Natation 95
FRA AC Decines
FRA Ac Hyeres
FRA AC Molsheim Mutzig
FRA Albi Natation
FRA Alliance Dijon Natation
FRA Amiens Metropole Nat
FRA Angers Natation
FRA Aquatic Club Bourges
FRA AS Cherbourg Natation
FRA AS Monaco Natation
FRA ASC Pessac-Alouette
FRA Asec St-Paul La Reunion
FRA Asptt Grand Toulouse
FRA Asptt Montpellier
FRA Asptt Orleans
FRA Bayonne-Aviron Bayonnais
FRA Blanc-Mesnil SN
FRA C Paul-Bert Rennes
FRA C Vikings De Rouen
FRA Canards Rochelais Handisport
FRA Canet 66 Natation
FRA Cercle Des Nageurs De Talence
FRA Cercle Des Naugers De Lunel
FRA Cercle Nageurs St-Joseph
FRA Cergy Pontoise Natation
FRA Chamalieres-Montferrand Natation
FRA Chartres Metropole Natation
FRA Club Aquatique Choletais
FRA Club Des Nageurs De Brive
FRA Club Des Nageurs De Paris
FRA CN Antibes
FRA CN Avignon
FRA CN Bellegarde
FRA CN Brest
FRA CN Caledoniens
FRA CN Cannes
FRA CN Chalon-Sur-Saone
FRA CN De Baie-Mahault
FRA CN Digne-Les-Bains
FRA CN Font-Romeu-Cerdagne
FRA CN Marseille
FRA CN Melun Val De Seine
FRA CN Niort
FRA CN Poissy
FRA CN Polynesie
FRA CN Sarreguemines
FRA CN Viry-Chatillon
FRA Cno St-Germain-En-Laye
FRA CSM Clamart
FRA Dauphins D'Annecy
FRA Dauphins Les Pennes-Mirabeau
FRA Dauphins Obernai
FRA Dauphins Section Paloise Handisport
FRA Denain Nat Porte Du Hainaut
FRA Dumbea Natation
FRA Dunkerque Natation
FRA En Tours
FRA Entente Nautique Caen
FRA Erstein Aquatic lub
FRA ES Massy Natation
FRA ES Vitry
FRA Esperance Vaillante Granville
FRA Girondins Bordeaux
FRA Gravelines Natation
FRA Handi-Association Des Sourds De Tolosa
FRA Handi-Cercle Des Nageurs De Cugnaux
FRA Handi-Montpellier Paillade Natation
FRA Handisport Angers
FRA Handisport Brest
FRA Handisport Grand Nancy
FRA Handisport Le Cercle
FRA Handisport Valence
FRA Handivienne
FRA Jeanne D'Arc Drancy
FRA JN Compiegne
FRA La Roche-Sur-Yon Natation
FRA Les Dauphins Toulouse Oec
FRA Lyon Natation Metropole
FRA Montpellier Metropole Natation
FRA Montpellier Paillade Natation
FRA Moreuil Natation
FRA Mouettes De Paris
FRA Mulhouse O.N
FRA Nantes Natation
FRA Nautic Club Alp 38
FRA NC Luneville
FRA ND Villefranche-En-Beaujolais
FRA Nogent Natation 94
FRA Olympic Nice Natation
FRA Pays D'Aix Natation
FRA Pays De Gex Natation
FRA Racing Club Arras
FRA Red Star Club Champigny
FRA Sa Merignac
FRA Saint-Raphael Natation
FRA Sal St-Priest Natation
FRA Sb Bordeaux Bastide
FRA SM Montrouge
FRA Sn Metz
FRA So Millau
FRA Spn Poitiers
FRA Sporting Club Thionville
FRA St-Etienne Natation
FRA St-Malo Natation
FRA St. Nazaire Atlantique Natation
FRA Stade Bethune Pelican Club
FRA Stade Clermont Natation
FRA Stade De Vanves
FRA Stade Francais O. Courbevoie
FRA Stade Olympique Chambery
FRA Ste Natation Versailles
FRA Su Agen
FRA US Creteil Natation
FRA US St-Andre
FRA Vichy Val D'Allier Natation
GER Team Strasbourg Sns-Asptt
TUN Tunisia
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 MistiASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI Finale
F
400 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
50 DorsoASSOLUTI Finale
M
100 FarfallaASSOLUTI Finale
F
100 RanaASSOLUTI Finale
M
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 














Ultime Gare Giovani
15/10/2018 Liga Szkol I Klubow Slaskich 2005 I Starsi (Gliwice, POL)
14/10/2018 LAC Circut Deel 1 (Ridderkerk, NED)
14/10/2018 LAC Deel 1 (Leeuwarden, NED)
14/10/2018 LAC Periode1 Deel1 (Denekamp, NED)
14/10/2018 LAC (Almelo, NED)
14/10/2018 Torneio Abertura - Juv, Jun, Sen (Quarteira, POR)
14/10/2018 Cvb-Wedstrijd Stt (Tienen, BEL)
14/10/2018 Herfstmeeting Lzv (Lokeren, BEL)
14/10/2018 32° Internationales Immenstadter Schwimmfest (Immenstadt, GER) - 2° Day
14/10/2018 Miedzynarodowe Mistrzostwa Miasta Gdanska (Gdansk, POL) - 2° Day
14/10/2018 Puchar Wczechstronnosci Stylowej (Sucha Beskidzka, POL)
14/10/2018 LAC 800/1500 (S-Gravenzande, NED)
14/10/2018 CAM (Heemskerk, NED)
14/10/2018 Paddenstoelentoernooi (Doetinchem, NED)
14/10/2018 Head Cup Mladi Za Mlade 2018 (Sarajevo, BIH) - 2° Day
14/10/2018 Trauner Raiffeisen-Cup 2018 (Traun, AUT) - 2° Day
14/10/2018 35° Schwimm-Meeting Der Su Generali Salzburg (Hallein, AUT) - 2° Day
14/10/2018 Limiet Wedstrijd KB (Oosterhout, NED)
14/10/2018 Piet De Vlieger (Melick, NED)
14/10/2018 Swimkick-Minioren Deel 1 (Hilversum, NED)

Ultime Gare Master
14/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
13/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
13/10/2018 12° Humanitarni Masters Vracar 2018 (Belgrade, SRB)
30/09/2018 Regio West Open Masters Deel 1 (Papendrecht, NED)
30/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 2° Day
29/09/2018 ZMC Deel1 Kampen (Kampen, NED)
29/09/2018 Ketelbinkie 25 Tournament (Rotterdam, NED)
29/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 1° Day
22/09/2018 PK Masters (Lokeren, BEL)
15/09/2018 NMCM (Alphen, NED)
07/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 6° Giornata Venerdì
06/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 5° Giornata Giovedì
05/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 4° Giornata Mercoledì
04/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 3° Giornata Martedì
03/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 2° Giornata Lunedì


copyright 2015 - © DSA s.r.l.