Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[366]

Data Gara Vasca Crono Fed.
10/06/2019Championnats Regionaux Ete (Agen, FRA) - 3° Day50 mAFIN
09/06/2019Mare Nostrum Monaco 2019 (Monaco, FRA) - 2° Day50 mAFIN
09/06/20199° Meeting Carquefou (Carquefou, FRA)25 mAFIN
09/06/20199° Meeting Carquefou Avenirs (Carquefou, FRA)25 mAFIN
09/06/20196° Meeting De L'Amitie Arena Ville De Millau (Millau, FRA) - 2° Day50 mAFIN
09/06/20196° Coupe Maryline Douay (Saint-Herblain, FRA)25 mAFIN
09/06/20194° Championnat Departemental Open (Carpentras, FRA) - 2° Day50 mAFIN
09/06/20193° Journee Departementale (Murat, FRA)25 mAFIN
09/06/2019Championnats Regionaux Jeunes (Castres, FRA) - 2° Day25 mAFIN
09/06/2019Championnats Regionaux Ete (Agen, FRA) - 2° Day50 mAFIN
09/06/2019Championnat Departemental Meeting Du Nord Open (Dunkerque, FRA) - 2° Day50 mAFIN
08/06/2019Mare Nostrum Monaco 2019 (Monaco, FRA) - 1° Day50 mAFIN
08/06/20196° Meeting De L'Amitie Arena Ville De Millau (Millau, FRA) - 1° Day50 mAFIN
08/06/20194° Championnat Departemental Open (Carpentras, FRA) - 1° Day50 mAFIN
08/06/2019Championnats Regionaux Jeunes (Castres, FRA) - 1° Day25 mAFIN
08/06/2019Championnats Regionaux Ete (Agen, FRA) - 1° Day50 mAFIN
08/06/2019Championnat Departemental Meeting Du Nord Open (Dunkerque, FRA) - 1° Day50 mAFIN
02/06/20195° Meeting Georges Pecheraud (Paris, FRA) - 2° Day50 mAFIN
02/06/20195° Meeting Georges Pecheraud Finales (Paris, FRA) - 2° Day25 mAFIN
02/06/20193° Circuit Qualificatif Jeunes (Mourenx, FRA)25 mAFIN

Championnats De France Elite (Saint-Raphael, FRA) - 1° Day




Societá
BLR Belarus
FRA AAS Sarcelles Natation 95
FRA AC Decines
FRA Ac Hyeres
FRA AC Molsheim Mutzig
FRA Albi Natation
FRA Alliance Dijon Natation
FRA Amiens Metropole Nat
FRA Angers Natation
FRA Aquatic Club Bourges
FRA AS Cherbourg Natation
FRA AS Monaco Natation
FRA ASC Pessac-Alouette
FRA Asec St-Paul La Reunion
FRA Asptt Grand Toulouse
FRA Asptt Montpellier
FRA Asptt Orleans
FRA Bayonne-Aviron Bayonnais
FRA Blanc-Mesnil SN
FRA C Paul-Bert Rennes
FRA C Vikings De Rouen
FRA Canards Rochelais Handisport
FRA Canet 66 Natation
FRA Cercle Des Nageurs De Talence
FRA Cercle Des Naugers De Lunel
FRA Cercle Nageurs St-Joseph
FRA Cergy Pontoise Natation
FRA Chamalieres-Montferrand Natation
FRA Chartres Metropole Natation
FRA Club Aquatique Choletais
FRA Club Des Nageurs De Brive
FRA Club Des Nageurs De Paris
FRA CN Antibes
FRA CN Avignon
FRA CN Bellegarde
FRA CN Brest
FRA CN Caledoniens
FRA CN Cannes
FRA CN Chalon-Sur-Saone
FRA CN De Baie-Mahault
FRA CN Digne-Les-Bains
FRA CN Font-Romeu-Cerdagne
FRA CN Marseille
FRA CN Melun Val De Seine
FRA CN Niort
FRA CN Poissy
FRA CN Polynesie
FRA CN Sarreguemines
FRA CN Viry-Chatillon
FRA Cno St-Germain-En-Laye
FRA CSM Clamart
FRA Dauphins D'Annecy
FRA Dauphins Les Pennes-Mirabeau
FRA Dauphins Obernai
FRA Dauphins Section Paloise Handisport
FRA Denain Nat Porte Du Hainaut
FRA Dumbea Natation
FRA Dunkerque Natation
FRA En Tours
FRA Entente Nautique Caen
FRA Erstein Aquatic lub
FRA ES Massy Natation
FRA ES Vitry
FRA Esperance Vaillante Granville
FRA Girondins Bordeaux
FRA Gravelines Natation
FRA Handi-Association Des Sourds De Tolosa
FRA Handi-Cercle Des Nageurs De Cugnaux
FRA Handi-Montpellier Paillade Natation
FRA Handisport Angers
FRA Handisport Brest
FRA Handisport Grand Nancy
FRA Handisport Le Cercle
FRA Handisport Valence
FRA Handivienne
FRA Jeanne D'Arc Drancy
FRA JN Compiegne
FRA La Roche-Sur-Yon Natation
FRA Les Dauphins Toulouse Oec
FRA Lyon Natation Metropole
FRA Montpellier Metropole Natation
FRA Montpellier Paillade Natation
FRA Moreuil Natation
FRA Mouettes De Paris
FRA Mulhouse O.N
FRA Nantes Natation
FRA Nautic Club Alp 38
FRA NC Luneville
FRA ND Villefranche-En-Beaujolais
FRA Nogent Natation 94
FRA Olympic Nice Natation
FRA Pays D'Aix Natation
FRA Pays De Gex Natation
FRA Racing Club Arras
FRA Red Star Club Champigny
FRA Sa Merignac
FRA Saint-Raphael Natation
FRA Sal St-Priest Natation
FRA Sb Bordeaux Bastide
FRA SM Montrouge
FRA Sn Metz
FRA SO Millau Grands Causses Natation
FRA Spn Poitiers
FRA Sporting Club Thionville
FRA St-Etienne Natation
FRA St-Malo Natation
FRA St. Nazaire Atlantique Natation
FRA Stade Bethune Pelican Club
FRA Stade Clermont Natation
FRA Stade De Vanves
FRA Stade Francais O. Courbevoie
FRA Stade Olympique Chambery
FRA Ste Natation Versailles
FRA Su Agen
FRA US Creteil Natation
FRA US St-Andre
FRA Vichy Val D'Allier Natation
GER Team Strasbourg Sns-Asptt
TUN Tunisia
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 MistiASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI Finale
F
400 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
50 DorsoASSOLUTI Finale
M
100 FarfallaASSOLUTI Finale
F
100 RanaASSOLUTI Finale
M
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Ultime Gare Giovani
26/06/2019 Qualifica Campionato Regionale di Categoria 1° Parte (Bari)
23/06/2019 Clubkampioenschappen (Bemmel, NED) - 2° Day
23/06/2019 Prova De Preparacao - Categorias (Leiria, POR) - 2° Day
23/06/2019 B-Vijfkamp Deel 5 (Zoetermeer, NED)
23/06/2019 Fete D' Ete (Herve, BEL)
23/06/2019 Klassementswedstrijd - Deel 5 (Gouda, NED)
23/06/2019 Msv-Zeemacht Zomer Limietwedstrijd (Den Helder, NED)
23/06/2019 Glowne Mistrzostwa Wojewodztwa Lubelskiego (Lublin, POL) - 2° Day
23/06/2019 Croatian Championships (Zagreb, CRO) - 3° Day
23/06/2019 Trofeo Rarini Per Amore 1° (Firenze)
23/06/2019 42° Schwimmzonen- Und Mastersmeeting (Enns, AUT) - 3° Day
23/06/2019 Abschluss-Schwimmen Der Su Sustadt (Maria Enzersdorf, AUT)
23/06/2019 Oster. Mannschaftswettkampfe Der Schulerklasse (Maria Enzersdorf, AUT) - 2° Day
23/06/2019 United World Games 2019 (Klagenfurt, AUT) - 3° Day
23/06/2019 Finale Regionale Futura - Kids (Lausanne, SUI)
23/06/2019 Mala Liga Beograda Letnja 2019 (Beograd, SRB)
23/06/2019 Regionale Sommermeisterschaften 2019 (Winterthur, SUI) - 2° Day
23/06/2019 Torregri De Verao Cadetes (Vila Praia De Ancora, POR) - 2° Day
23/06/2019 Meeting Du Lac 2019 (Vevey, SUI) - 2° Day
23/06/2019 XVIII Medjunarodni Plivacki Miting Trofej Beograda 2019 (Beograd, SRB) - 2° Day

Ultime Gare Master
26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri (Padova)
08/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Nuotatori Trentini 5° (Trento)
08/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Piscine Di Albaro 8° (Genova)
02/06/2019 Manifestazione Regionale Estiva (Torino) - 2° Giornata Domenica
02/06/2019 Trofeo Roma Nuoto Master 5°
02/06/2019 Trofeo Master Nuoto 3° (Trabia)
01/06/2019 Campeonato Regional De Masters - Verao (Funchal, POR)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.