Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Piskeo 14° (Messina) - 3° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI 1 | |
50 Rana | ASSOLUTI 2 | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Semifinale Australiana | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale Australiana | |
50 Farfalla | ASSOLUTI 1 | |
50 Rana | ASSOLUTI 2 | |
50 Dorso | ASSOLUTI Semifinale Australiana | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale Australiana | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
4x100 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x100 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x100 Stile Libero | ASSOLUTI |
Trofeo Piskeo 14° (Messina) - 3° Giornata Domenica
Altair Nuoto SSD - Catania
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Battiato Sarah - 2001 | 100 Rana | 01'32''46 | 200 Misti | 02'44''00 | 02'40''87 | 14/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 3° Giornata |
Bonadonna Roberta - 2004 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'36''88 | 01'59''88 | 27/06/2015 - Campionati Regionali Estivi Esordienti A (Messina) - 2° Giornata Sabato |
Caltabiano Paola - 2003 | 100 Stile Libero | 01'14''05 | 01'08''80 | 25/06/2017 - Trofeo Mondo Acqua 1° (Catania) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana | 01'33''82 | 01'33''72 | 07/07/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Estivi (Trapani) - 1° Giornata | 100 Dorso | 01'24''48 | 01'19''94 | 06/06/2017 - 8° Meeting D'Estate Di Categoria Sicilia Orientale (Catania) - 2° Giornata |
Cavallo Greta Maria - 2003 | 100 Stile Libero | 01'06''12 | 01'05''07 | 08/07/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Estivi (Trapani) - 2° Giornata |
Crocetta Federica - 2002 | 50 Dorso | 00'34''61 | 00'33''82 | 14/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 3° Giornata | 100 Dorso | 01'17''18 | 01'13''29 | 15/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 4° Giornata |
D'Arrigo Ginevra - 2003 | 100 Stile Libero | 01'09''00 | 01'04''27 | 11/06/2016 - 7° Meeting D'Estate (Rag. - Ass.) Sicilia Orientale (Catania) - 2° Giornata |
D'Arrigo Giulia - 2000 | 100 Stile Libero | 01'11''31 | 01'09''78 | 29/05/2016 - Trofeo Piskeo 12° (Messina) - 2° Giornata Domenica |
Fischetti Giorgia - 2001 | 100 Stile Libero | 01'11''43 | 01'07''97 | 13/07/2016 - Campionati Regionali Assoluti e Di Categoriai Estivi (Catania) - 1° Giornata | 50 Farfalla | 00'37''92 | 00'35''50 | 13/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 2° Giornata |
Gasparini Marzia Miriam - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'04''84 | 01'04''25 | 08/07/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Estivi (Trapani) - 2° Giornata | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'10''43 | 01'07''53 | 07/08/2017 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 7° Giornata Lunedì |
Marano Giulia - 2004 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'18''67 | 01'16''38 | 24/06/2016 - Campionati Regionali Esordienti A Estivi (Messina) - 1° Giornata Venerdì |
Miceli Paola - 2005 | 200 Farfalla (RAGAZZI) | 02'36''56 | 02'42''33 | 01/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Esordienti A (Trabia) - 2° Giornata |
Munzone Alisia Angela - 2005 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'30''74 | 01'25''60 | 12/05/2018 - 9° Meeting Di Primavera (Categoria) Sicilia Orientale (Catania) |
Pappalardo Erika - 2003 | 200 Farfalla | 02'27''80 | 02'33''36 | 08/07/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Estivi (Trapani) - 2° Giornata | 400 Stile Libero | 04'39''20 | 04'36''44 | 09/07/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Estivi (Trapani) - 3° Giornata |
Pappalardo Sara - 1998 | 50 Dorso | 00'34''04 | 00'32''85 | 14/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 3° Giornata | 100 Dorso | 01'12''19 | 01'09''96 | 15/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 4° Giornata |
Parisi Margherita - 2003 | 100 Stile Libero | 01'07''71 | 01'07''54 | 22/04/2018 - Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla | 00'33''78 | 00'34''12 | 22/04/2018 - Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Pistara' Anna - 2002 | 100 Stile Libero | 01'15''02 | 01'16''48 | 22/04/2018 - Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso | 00'40''53 | 50 Rana | 00'48''04 |
Quattrocchi Gloria - 1998 | 100 Rana | 01'24''05 | 01'17''19 | 16/07/2015 - Campionati Regionali Assoluti e Di Categoria (Catania) - 2° Giornata | 50 Rana | 00'38''32 | 00'36''45 | 18/07/2015 - Campionati Regionali Assoluti e Di Categoria (Catania) - 4° Giornata |
Trovato Giada - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'13''84 | 01'13''07 | 08/07/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Estivi (Trapani) - 2° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Azzarelli Gaspare - 1999 | 200 Farfalla | 02'15''85 | 02'13''63 | 11/06/2016 - Trofeo Libertas Città Di Crotone 5° - 1° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'15''95 | 02'12''03 | 14/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 3° Giornata |
Bella Daniele - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'04''34 | 01'05''47 | 22/04/2018 - Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Brischetto Emanuele - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'09''11 | 01'06''52 | 22/04/2018 - Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Bucolo Andrea Pietro - 2003 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'04''26 | 01'04''42 | 07/07/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Estivi (Trapani) - 1° Giornata | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'19''49 | 01'29''44 | 26/06/2015 - Campionati Regionali Estivi Esordienti A (Messina) - 1° Giornata Venerdì | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'03''56 | 01'04''42 | 07/07/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Estivi (Trapani) - 1° Giornata |
Calin Gabriel Iulian - 2003 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'03''10 | 01'04''23 | 07/06/2017 - 8° Meeting D'Estate Di Categoria Sicilia Orientale (Catania) - 3° Giornata |
Conti Dario - 2002 | 200 Farfalla (RAGAZZI) | 02'24''03 | 02'32''44 | 25/06/2017 - Trofeo Mondo Acqua 1° (Catania) - 2° Giornata Domenica |
Coppolino Lorenzo - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'04''72 | 01'06''57 | 22/04/2018 - Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Giuffrida Giosue' - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'06''95 | 01'12''36 | 26/06/2016 - Campionati Regionali Esordienti A Estivi (Messina) - 3° Giornata Domenica | 200 Farfalla (RAGAZZI) | 02'44''96 | 02'58''66 | 01/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Esordienti A (Trabia) - 2° Giornata |
Licandro Gabriele Massimo - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'08''93 | 01'07''38 | 22/04/2018 - Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'25''53 |
Mastrangelo Alessandro - 2001 | 100 Stile Libero | 00'55''03 | 00'54''81 | 21/04/2018 - Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla (1) | 00'27''56 | 00'31''58 | 06/06/2014 - Sportinfiore (Lignano) - 1° Giornata Venerdì | 50 Rana (2) | 00'34''85 | 50 Dorso | 00'28''27 | 00'28''27 | 22/04/2018 - Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero | 00'55''34 | 00'54''81 | 21/04/2018 - Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
Messina Simone Pio - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'07''39 | 01'08''32 | 22/04/2018 - Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'17''31 | 01'29''57 | 30/06/2017 - Campionati Regionali Estivi Esordienti A (Trabia) - 1° Giornata |
Parisi Andrea - 2000 | 50 Farfalla | 00'31''63 | 00'30''67 | 07/06/2017 - 8° Meeting D'Estate Di Categoria Sicilia Orientale (Catania) - 3° Giornata | 50 Rana | 00'40''11 | 00'40''78 | 15/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 4° Giornata |
Penna Raul Nicola - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'06''26 | 01'06''56 | 22/04/2018 - Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'15''41 | 01'14''80 | 21/04/2018 - Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
Pesce Lorenzo Maria - 2001 | 100 Stile Libero | 00'57''67 | 00'57''07 | 07/07/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Estivi (Trapani) - 1° Giornata | 100 Dorso | 01'02''89 | 01'03''02 | 09/07/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Estivi (Trapani) - 3° Giornata |
Sanfilippo Andrea - 2003 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'04''92 | 01'02''52 | 22/04/2018 - Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 200 Farfalla (RAGAZZI) | 02'32''63 | 02'31''53 | 08/07/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Estivi (Trapani) - 2° Giornata | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'12''98 | 01'13''18 | 29/04/2017 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'03''90 | 01'02''52 | 22/04/2018 - Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Seminara Mattia - 2003 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'01''35 | 01'02''31 | 22/04/2018 - Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'21''78 | 01'22''35 | 25/06/2017 - Trofeo Mondo Acqua 1° (Catania) - 2° Giornata Domenica |
Tirendi Vincenzo - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'09''94 | 01'10''17 | 22/04/2018 - Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'28''02 | 01'32''99 | 01/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Esordienti A (Trabia) - 2° Giornata |