Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Piskeo 14° (Messina) - 3° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI 1 | |
50 Rana | ASSOLUTI 2 | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Semifinale Australiana | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale Australiana | |
50 Farfalla | ASSOLUTI 1 | |
50 Rana | ASSOLUTI 2 | |
50 Dorso | ASSOLUTI Semifinale Australiana | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale Australiana | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
4x100 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x100 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x100 Stile Libero | ASSOLUTI |
Trofeo Piskeo 14° (Messina) - 3° Giornata Domenica
200 Farfalla RAGAZZI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Grifo' Gianmarco | 2002 | Power Team Messina | 02'12''87 | |
2 | Dibilio Manuel Pio | 2003 | Ulysse - Messina | 02'13''73 | |
3 | Laquidara Riccardo Andrea | 2004 | Nuoto Milazzo ASD | 02'14''59 | |
4 | Chifari Antonio | 2003 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'18''78 | |
5 | Divita Mattia | 2003 | Nuoto Chiaramonte ASD | 02'19''04 | |
6 | Cernigliaro Samuele | 2003 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'20''07 | |
7 | Catalano Gabriele | 2004 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 02'21''99 | |
8 | Conti Dario | 2002 | Altair Nuoto SSD - Catania | 02'24''03 | |
9 | Guastella Gianmarco | 2004 | Nuoto Chiaramonte ASD | 02'24''82 | |
10 | Romeo Simone | 2004 | Pianeta Sport ASD - Reggio Calabria | 02'29''08 | |
11 | Tringale Cristian | 2003 | Athon ASD - Augusta | 02'29''77 | |
12 | Sanfilippo Andrea | 2003 | Altair Nuoto SSD - Catania | 02'32''63 | |
13 | Piazza Luigi | 2002 | Swim Power ASD - Bagheria | 02'36''28 | |
14 | Meli Alberto | 2002 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 02'36''92 | |
15 | Borg Sapiano Juan | 2003 | MLT Aqua Academy Exiles | 02'42''27 | |
16 | Assenza Simone | 2004 | Acqua Azzurra - Ragusa | 02'42''97 | |
17 | Piccione Andrea Michelangelo | 2004 | Torre Del Grifo Village | 02'43''36 | |
18 | Incalcaterra Davide | 2004 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'43''77 | |
19 | Giuffrida Giosue' | 2004 | Altair Nuoto SSD - Catania | 02'44''96 |