Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Regionali UISP - B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro Torinese)
Campionati Regionali UISP - B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro Torinese)
Filgud SRL SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Allasia Sabrina - 2003 | 100 Stile Libero | 01'09''75 | 01'10''57 | 10/07/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 4° Giornata | 50 Stile Libero | 00'30''95 | 00'31''34 | 11/06/2017 - VIII Memorial Filippa - Rinaldi |
Allasia Silvia - 1999 | 50 Stile Libero | 00'31''56 | 00'30''94 | 22/07/2017 - Campionato Regionale Assoluto Open (Torino) - 2° Giornata |
Anelli Beatrice - 2004 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'21''38 | 01'16''81 | 29/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'09''99 | 01'07''00 | 19/05/2018 - Trofeo Internazionale Città di Rapallo 10° - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'22''58 | 01'16''81 | 29/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Carbonio Anna - 2005 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'28''76 | 01'32''20 | 18/06/2017 - Coppa Tokyo Esordienti A Summer Edition 2° Tappa (Biella) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'59''40 | 02'51''41 | 29/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Carbonio Katia - 2003 | 100 Stile Libero | 01'08''87 | 01'06''46 | 28/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla | 01'17''50 | 01'13''07 | 19/05/2018 - Trofeo Internazionale Città di Rapallo 10° - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero | 01'07''91 | 01'06''46 | 28/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Carcangiu Alessandra - 2008 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'42''48 | 01'00''79 | 12/06/2016 - Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 7° (Borgaro) | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'38''09 | 00'47''00 | 12/06/2016 - Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 7° (Borgaro) |
Carcangiu Emanuela - 2009 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'57''92 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'50''12 |
Chen Wen - 2008 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'38''92 | 00'44''72 | 24/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti B (Riccione) - 1° Giornata | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'40''35 | 00'52''89 | 12/06/2016 - Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 7° (Borgaro) |
Ciarleglio Erika - 2004 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'27''43 | 02'21''96 | 29/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'05''73 | 01'05''65 | 28/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'07''36 | 01'05''65 | 28/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Cochior Georgiana Stefania - 2003 | 100 Dorso | 01'19''62 | 01'20''00 | 17/06/2016 - Campionati Italiani Giovani UISP 2016 (Ragazzi, Junior, Ass 2° Giornata) | 100 Farfalla | 01'17''29 | 01'14''39 | 07/07/2017 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata | 50 Stile Libero | 00'31''93 | 00'31''83 | 09/07/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 3° Giornata |
Farella Elisa - 2009 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'53''34 | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'01''89 |
Fiumicelli Chiara - 2008 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'41''53 | 00'45''72 | 24/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti B (Riccione) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'34''17 | 00'38''47 | 25/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti B (Riccione) - 2° Giornata |
Fiumicelli Giulia - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'12''65 | 01'10''35 | 09/07/2017 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'33''21 | 00'32''27 | 06/05/2017 - Trofeo Sisport 7° (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Fornasero Cecilia - 2008 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'49''49 | 00'55''02 | 24/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti B (Riccione) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'39''77 | 00'43''72 | 25/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti B (Riccione) - 2° Giornata |
Fusano Alessia - 2001 | 50 Stile Libero | 00'32''09 | 00'30''73 | 21/06/2015 - Coppa Rio Summer Edition (Torino) - 3° Giornata Domenica |
Gagna Alessia - 2005 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'31''04 | 01'32''30 | 18/06/2017 - Coppa Tokyo Esordienti A Summer Edition 2° Tappa (Biella) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'12''61 | 01'11''73 | 28/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Gagnor Alice - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'18''15 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'35''13 | 00'35''44 | 28/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Garino Chiara - 2009 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'56''95 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'46''14 |
Gaudiosi Elisa - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'23''52 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'37''42 | 00'39''34 | 11/06/2017 - VIII Memorial Filippa - Rinaldi |
Giannini Viola - 2009 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'58''88 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'49''32 |
Gibiino Gaia - 2009 | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'51''43 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'43''71 |
Giuliano Greta - 2009 | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'47''55 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'45''32 |
Magrini Chiara - 2002 | 100 Stile Libero | 01'08''10 | 01'13''78 | 28/11/2015 - Campionati Nazionali Invernali Di Nuoto Agonisti (Torino) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero | 00'31''21 | 00'33''02 | 19/06/2016 - Coppa Rio Summer Edition (Torino) - 3° Giornata Domenica |
Marasea Alessia - 2003 | 50 Stile Libero | 00'32''24 | 00'30''80 | 24/05/2015 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Marasea Martina - 2003 | 100 Rana | 01'34''59 | 01'29''11 | 17/06/2017 - Coppa Tokyo Summer Edition (Torino) - 2° Giornata Sabato | 50 Stile Libero | 00'35''27 | 00'33''51 | 08/07/2017 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata |
Merlino Matilde - 2009 | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'48''84 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'45''37 |
Merlo Ginevra - 2009 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'54''13 | 50 Farfalla (Esordienti B1) | Squalificato |
Mihaiu Alexa - 2008 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'51''97 | 00'56''13 | 04/06/2017 - Campionati Regionali UISP Esordienti B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro) | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'41''35 | 00'52''23 | 04/06/2017 - Campionati Regionali UISP Esordienti B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro) |
Oliva Marta - 2009 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 01'01''71 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'49''23 |
Picatto Alice - 2003 | 100 Rana | 01'29''47 | 01'24''05 | 17/06/2017 - Coppa Tokyo Summer Edition (Torino) - 2° Giornata Sabato | 50 Stile Libero | 00'32''51 | 00'32''28 | 09/07/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 3° Giornata |
Pietrobon Valentina - 2009 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'58''79 | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'53''78 |
Raileanu Ariana Nicol - 2009 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'59''63 | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'11''41 |
Scapinello Giulia - 2009 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'46''60 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'37''52 |
Schembari Chiara - 2008 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'53''06 | 01'01''64 | 24/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti B (Riccione) - 1° Giornata | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'49''13 |
Smedile Anita - 2009 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'59''02 | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'57''93 |
Velenich Alessia - 2002 | 100 Stile Libero | 01'11''69 | 01'09''14 | 09/07/2017 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata | 50 Stile Libero | 00'31''88 | 00'31''38 | 08/07/2017 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata |
Veronese Sofia - 2008 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'47''08 | 00'58''04 | 12/06/2016 - Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 7° (Borgaro) | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'40''52 | 00'41''34 | 25/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti B (Riccione) - 2° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Avdis Federico - 2002 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'28''38 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'06''78 | 01'05''64 | 28/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Bracco Davide - 2008 | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'02''92 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'46''86 |
Calo' Alessandro Giovanni - 2003 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'16''76 | 01'14''65 | 28/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'28''09 | 00'27''99 | 18/06/2017 - Coppa Tokyo Summer Edition (Torino) - 3° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'01''32 | 00'59''41 | 28/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Cappelli Mattia - 2003 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'08''05 | 100 Dorso | 01'14''42 | 01'11''81 | 08/07/2017 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'31''28 | 00'30''08 | 08/07/2017 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata |
Causin Lorenzo - 2004 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'03''61 | 00'59''70 | 20/05/2018 - Trofeo Internazionale Città di Rapallo 10° - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'37''67 | 02'28''79 | 29/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Cenay Sabian - 2002 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'08''61 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'29''93 |
Cornelio Edoardo - 2003 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'01''31 | 01'00''29 | 28/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'28''02 | 00'28''23 | 08/07/2017 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata |
Crepaldi Manuel - 2007 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'48''30 | 00'57''85 | 24/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti B (Riccione) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'35''94 | 00'43''43 | 25/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti B (Riccione) - 2° Giornata |
Fazzi Giacomo - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'17''89 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'34''43 | 00'37''76 | 01/07/2017 - Campionato Regionale Esordienti A Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata Sabato |
Fenoglio Pietro - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'41''94 | 00'47''74 | 24/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti B (Riccione) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'37''32 | 00'39''28 | 25/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti B (Riccione) - 2° Giornata |
Ferrone Alessandro - 2000 | 100 Stile Libero | 00'58''26 | 00'57''29 | 18/06/2016 - Coppa Rio Summer Edition (Torino) - 2° Giornata Sabato | 50 Stile Libero | 00'26''05 | 00'25''62 | 18/06/2017 - Coppa Tokyo Summer Edition (Torino) - 3° Giornata Domenica | 100 Stile Libero | 00'59''71 | 00'57''29 | 18/06/2016 - Coppa Rio Summer Edition (Torino) - 2° Giornata Sabato |
Garino Francesco - 2004 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'21''50 | 02'20''34 | 29/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'04''52 | 01'01''80 | 19/05/2018 - Trofeo Internazionale Città di Rapallo 10° - 1° Giornata Sabato |
Iori Gianmattia - 2008 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'48''39 | 01'18''41 | 14/06/2015 - Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 6° (Borgaro) | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'53''03 | 01'10''75 | 12/06/2016 - Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 7° (Borgaro) |
Labriola Emanuele - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 01'02''16 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'41''72 | 00'49''02 | 12/06/2016 - Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 7° (Borgaro) |
Lemes Dos Santos Felipe - 2003 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'59''07 | 01'02''16 | 28/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'28''12 | 00'27''82 | 28/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Manciameli Davide - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'55''26 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'46''90 |
Mura Alessandro - 2000 | 100 Farfalla | Squalificato | 01'08''45 | 18/06/2017 - Coppa Tokyo Summer Edition (Torino) - 3° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'27''92 | 00'27''86 | 08/07/2017 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata |
Potente Manuel - 1999 | 50 Stile Libero | 00'30''21 | 00'28''84 | 08/07/2017 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata |
Vicentini Edoardo - 2002 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'11''93 | 02'11''36 | 19/05/2018 - Trofeo Internazionale Città di Rapallo 10° - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'13''08 | 01'09''83 | 29/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'12''42 | 01'09''83 | 29/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica |