Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[35]

Data Gara Vasca Crono Fed.
19/05/201948° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 2° Day50 mAFIN
18/05/201948° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 1° Day50 mAFIN
12/05/201947° Meeting Internazionale Del Verbano (Tenero, SUI) - 2° Day50 mAFIN
12/05/2019RSR Meeting De Formation Futura - Etape 3 (Petit-Lancy, SUI)25 mAFIN
11/05/2019RSR Meeting De Formation Futura - Etape 3 (Mont-Sur-Lausanne, SUI)25 mMFIN
11/05/2019RSR Kids-Ligue - Etape 3 (Plan Les Ouates, SUI)25 mMFIN
11/05/201947° Meeting Internazionale Del Verbano (Tenero, SUI) - 1° Day50 mAFIN
11/05/2019Championnat Interne Plan (Plan-Les-Ouates, SUI)25 mAFIN
11/05/2019Piranha Cup (Bremgarten, SUI)25 mMFIN
11/05/2019RSR Futura Kids-Ligue - Etape 3 (Vevey, SUI)25 mMFIN
05/05/201948° Meeting Swann Oberson (Geneve, SUI) - 3° Day50 mAFIN
05/05/201912° Riviera Jeunesse (Montreux, SUI)50 mAFIN
04/05/201948° Meeting Swann Oberson (Geneve, SUI) - 2° Day50 mAFIN
04/05/201912° Riviera Open (Montreux, SUI)50 mAFIN
04/05/2019RZW Kidsliga 3° Runde Tei 2 Nachmittag (Grenchen, SUI)25 mMFIN
04/05/2019RSR Futura Kids-Ligue - Etape 3 (Sion, SUI)25 mMFIN
03/05/201948° Meeting Swann Oberson (Geneve, SUI) - 1° Day50 mAFIN
28/04/2019Bieler Nachwuchs Wettkampfe 2019 (Biel-Bienne, SUI) - 2° Day25 mAFIN
27/04/2019Bieler Nachwuchs Wettkampfe 2019 (Biel-Bienne, SUI) - 1° Day25 mAFIN
14/04/2019Coupe Jeunesse Suisse (Burgdorf, SUI) - 2° Day25 mAFIN

Campionati Ticinesi Di Categoria Di Mezzofondo (Mendrisio, SUI)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoEsordienti B1
M
400 Stile LiberoEsordienti B2
F
800 Stile LiberoEsordienti A
M
800 Stile LiberoRAGAZZI
M
800 Stile LiberoEsordienti A
F
800 Stile LiberoRAGAZZI
F
800 Stile LiberoJUNIORES
F
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoRAGAZZI
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M

 















Ultime Gare Giovani
19/05/2019 Finale Regionale Propaganda (Perugia)
19/05/2019 Baby Swimming League Propaganda (Potenza)
19/05/2019 Campionati Regionali Primaverili Esordienti A/B (Potenza)
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Tavernuzze)
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Empoli)
19/05/2019 6° Prova Coppa Tokio (Milano) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Grosseto)
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Capannori)
19/05/2019 Trofeo Città Di Prato 3°
19/05/2019 Meeting Delle Città Esordienti (Predazzo)
19/05/2019 Manifestazione Provinciale Es. B/Es. A (Piacenza)
19/05/2019 8° Prova Esordienti B (Rapallo)
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Roncade)
19/05/2019 Meeting Città Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 3° - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Molise Swim Cup Esordienti - 3° Tappa (Vasto)
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. C (Pianoro) - 1° Giornata
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. A (Parma) - 1° Giornata
19/05/2019 48° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 2° Day
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Verona)
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Tezze Sul Brenta)

Ultime Gare Master
19/05/2019 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Città Di Cosenza 2°
19/05/2019 Trofeo Nadir 1° (Putignano)
19/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 2° Giornata Domenica
18/05/2019 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 2° Giornata Sabato
17/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 1° Giornata Venerdì
12/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
12/05/2019 Trofeo Nota Chi Nuota 4° (Roma)
12/05/2019 Trofeo Europa Sporting Club 6° (Brescia)
11/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato
05/05/2019 Onmk 2019 Lange Baan (Amersfoort, NED) - 4° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.