Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[15]

Data Gara Vasca Crono Fed.
14/10/2018Trauner Raiffeisen-Cup 2018 (Traun, AUT) - 2° Day25 mAFIN
14/10/201835° Schwimm-Meeting Der Su Generali Salzburg (Hallein, AUT) - 2° Day25 mAFIN
13/10/2018Trauner Raiffeisen-Cup 2018 (Traun, AUT) - 1° Day25 mAFIN
13/10/201835° Schwimm-Meeting Der Su Generali Salzburg (Hallein, AUT) - 1° Day25 mAFIN
13/10/2018Trauner Schwimm-Stadtmeisterschaft 2018 (Traun, AUT)25 mAFIN
07/10/201813. No Kids Cup 2018/2019 - 1. Runde (Krems, AUT)25 mAFIN
06/10/2018Offene Asko Oo Landesmeisterschaften Schwimmen 2018 (Steyr, AUT)25 mAFIN
06/10/201818° Simmeringer Delphincup Der Kinderklasse (Wien, AUT)25 mAFIN
30/09/201824° Asko Hallenmeisterschaften Im Schwimmen (Stockerau, AUT)25 mAFIN
22/07/2018Osterr. Meisterschaften Der Nachwuchsklassen (Innsbruck, AUT) - 4° Day50 mAFIN
21/07/2018Osterr. Meisterschaften Der Nachwuchsklassen (Innsbruck, AUT) - 3° Day50 mAFIN
20/07/2018Osterr. Meisterschaften Der Nachwuchsklassen (Innsbruck, AUT) - 2° Day50 mAFIN
19/07/2018Osterr. Meisterschaften Der Nachwuchsklassen (Innsbruck, AUT) - 1° Day50 mAFIN
01/07/2018Tiroler Landesmeisterschaften Im Schwimmen 2018 (Innsbruck, AUT) - 3° Day50 mAFIN
01/07/2018No Landesmeisterschaften 2018 - 2. Teil (St. Polten, AUT) - 2° Day50 mAFIN
01/07/2018Burgenlandische Landesmeisterschaften 2018 (Maria Enzersdorf, AUT) - 2° Day50 mAFIN
01/07/2018Steirische Landes (Graz, AUT) - 3° Day50 mAFIN
01/07/2018Oberosterreichische Landesmeisterschaften 2018 (Wels, AUT) - 2° Day50 mAFIN
30/06/2018No Landesmeisterschaften 2018 - 2. Teil (St. Polten, AUT) - 1° Day50 mAFIN
30/06/2018Burgenlandische Landesmeisterschaften 2018 (Maria Enzersdorf, AUT) - 1° Day50 mAFIN

6° International Walter Mortl Memorial (Wolfsberg, AUT)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 MistiEsordienti B Schuler II
F
200 MistiEsordienti A Schuler I
F
200 MistiRAGAZZI Jugend
F
200 MistiJUNIORES Junioren II
F
200 MistiEsordienti B Schuler III
M
200 MistiEsordienti A Schuler II
M
200 MistiRAGAZZI Schuler I
M
200 MistiRAGAZZI Jugend
M
200 MistiJUNIORES Junioren II
M
200 MistiCADETTI Junioren I
M
200 MistiASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
50 Stile LiberoEsordienti B Schuler II
F
50 Stile LiberoEsordienti A Schuler I
F
50 Stile LiberoRAGAZZI Jugend
F
50 Stile LiberoJUNIORES Junioren II
F
50 Stile LiberoCADETTI Junioren I
F
50 Stile LiberoEsordienti B Schuler III
M
50 Stile LiberoEsordienti A Schuler II
M
50 Stile LiberoRAGAZZI Schuler I
M
50 Stile LiberoRAGAZZI Jugend
M
50 Stile LiberoJUNIORES Junioren II
M
50 Stile LiberoCADETTI Junioren I
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
100 DorsoEsordienti B Schuler II
F
100 DorsoEsordienti A Schuler I
F
100 DorsoRAGAZZI Jugend
F
100 DorsoJUNIORES Junioren II
F
100 DorsoCADETTI Junioren I
F
100 DorsoASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
100 DorsoEsordienti B Schuler III
M
100 DorsoEsordienti A Schuler II
M
100 DorsoRAGAZZI Schuler I
M
100 DorsoRAGAZZI Jugend
M
100 DorsoJUNIORES Junioren II
M
100 DorsoCADETTI Junioren I
M
50 RanaEsordienti B Schuler II
F
50 RanaEsordienti A Schuler I
F
50 RanaRAGAZZI Jugend
F
50 RanaJUNIORES Junioren II
F
50 RanaCADETTI Junioren I
F
50 RanaASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
50 RanaEsordienti B Schuler III
M
50 RanaEsordienti A Schuler II
M
50 RanaRAGAZZI Schuler I
M
50 RanaRAGAZZI Jugend
M
50 RanaJUNIORES Junioren II
M
50 RanaCADETTI Junioren I
M
50 RanaASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
100 Stile LiberoEsordienti B Schuler II
F
100 Stile LiberoEsordienti A Schuler I
F
100 Stile LiberoRAGAZZI Jugend
F
100 Stile LiberoJUNIORES Junioren II
F
100 Stile LiberoCADETTI Junioren I
F
100 Stile LiberoEsordienti B Schuler III
M
100 Stile LiberoEsordienti A Schuler II
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Schuler I
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Jugend
M
100 Stile LiberoJUNIORES Junioren II
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
200 Stile LiberoEsordienti B Schuler II
F
200 Stile LiberoEsordienti A Schuler I
F
200 Stile LiberoRAGAZZI Jugend
F
200 Stile LiberoJUNIORES Junioren II
F
200 Stile LiberoCADETTI Junioren I
F
200 Stile LiberoASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
200 Stile LiberoEsordienti B Schuler III
M
200 Stile LiberoEsordienti A Schuler II
M
200 Stile LiberoRAGAZZI Schuler I
M
200 Stile LiberoRAGAZZI Jugend
M
200 Stile LiberoJUNIORES Junioren II
M
200 Stile LiberoCADETTI Junioren I
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
50 Stile LiberoEsordienti A Jahrgang 2006-2009
F
50 Stile LiberoRAGAZZI Jahrgang 2004-2009
M
50 Stile LiberoEsordienti A Jahrgang 2006-2009
F
50 Stile LiberoRAGAZZI Jahrgang 2004-2009
M
50 Stile LiberoEsordienti A Jahrgang 2006-2009
F
50 Stile LiberoRAGAZZI Jahrgang 2004-2009
M
50 Stile LiberoEsordienti A Jahrgang 2006-2009
F
50 Stile LiberoRAGAZZI Jahrgang 2004-2009
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Jahrgang 2005 und alter
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Jahrgang 2003 und alter
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Jahrgang 2005 und alter
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Jahrgang 2003 und alter
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Jahrgang 2005 und alter
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Jahrgang 2003 und alter
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Jahrgang 2005 und alter
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Jahrgang 2003 und alter
M
100 FarfallaEsordienti B Schuler II
F
100 FarfallaEsordienti A Schuler I
F
100 FarfallaRAGAZZI Jugend
F
100 FarfallaJUNIORES Junioren II
F
100 FarfallaCADETTI Junioren I
F
100 FarfallaASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
100 FarfallaEsordienti B Schuler III
M
100 FarfallaEsordienti A Schuler II
M
100 FarfallaRAGAZZI Schuler I
M
100 FarfallaRAGAZZI Jugend
M
100 FarfallaJUNIORES Junioren II
M
100 FarfallaCADETTI Junioren I
M
100 FarfallaASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
50 DorsoEsordienti B Schuler II
F
50 DorsoEsordienti A Schuler I
F
50 DorsoRAGAZZI Jugend
F
50 DorsoJUNIORES Junioren II
F
50 DorsoCADETTI Junioren I
F
50 DorsoEsordienti B Schuler III
M
50 DorsoEsordienti A Schuler II
M
50 DorsoRAGAZZI Schuler I
M
50 DorsoRAGAZZI Jugend
M
50 DorsoJUNIORES Junioren II
M
50 DorsoASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
100 RanaEsordienti B Schuler II
F
100 RanaEsordienti A Schuler I
F
100 RanaRAGAZZI Jugend
F
100 RanaJUNIORES Junioren II
F
100 RanaCADETTI Junioren I
F
100 RanaASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
100 RanaEsordienti B Schuler III
M
100 RanaEsordienti A Schuler II
M
100 RanaRAGAZZI Schuler I
M
100 RanaRAGAZZI Jugend
M
100 RanaJUNIORES Junioren II
M
100 RanaCADETTI Junioren I
M
100 RanaASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
50 FarfallaEsordienti B Schuler II
F
50 FarfallaEsordienti A Schuler I
F
50 FarfallaRAGAZZI Jugend
F
50 FarfallaJUNIORES Junioren II
F
50 FarfallaCADETTI Junioren I
F
50 FarfallaASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
50 FarfallaEsordienti B Schuler III
M
50 FarfallaEsordienti A Schuler II
M
50 FarfallaRAGAZZI Schuler I
M
50 FarfallaRAGAZZI Jugend
M
50 FarfallaJUNIORES Junioren II
M
50 FarfallaASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
4x50 Stile LiberoEsordienti B Schuler III
4x50 Stile LiberoEsordienti A Schuler II
4x50 Stile LiberoRAGAZZI Schuler I
4x50 Stile LiberoJUNIORES Jugend
4x50 Stile LiberoCADETTI Junioren II
4x50 Stile LiberoASSOLUTI Junioren I
4x50 Stile LiberoASSOLUTI Allgemeine Klasse
50 Stile LiberoASSOLUTI Jahrgang 2005 und alter
F

 














Ultime Gare Giovani
14/10/2018 Head Cup Mladi Za Mlade 2018 (Sarajevo, BIH) - 2° Day
14/10/2018 Trauner Raiffeisen-Cup 2018 (Traun, AUT) - 2° Day
14/10/2018 35° Schwimm-Meeting Der Su Generali Salzburg (Hallein, AUT) - 2° Day
14/10/2018 Limiet Wedstrijd KB (Oosterhout, NED)
14/10/2018 Piet De Vlieger (Melick, NED)
14/10/2018 Swimkick-Minioren Deel 1 (Hilversum, NED)
14/10/2018 Limietwedstrijd (Hengelo, NED)
14/10/2018 Swimkick-Minioren Deel 1 (Den Haag, NED)
14/10/2018 Dommeltrofee (Boxtel, NED)
14/10/2018 Minioren Swimkick 1 (Bergschenhoek, NED)
14/10/2018 Swimkick Miniorencircuit Ronde 1 (Alkmaar, NED)
14/10/2018 Swimkick-Minioren Deel 1 (Aalsmeer, NED)
14/10/2018 WZPC 1° Limietwedstrijd (Purmerend, NED)
14/10/2018 Dual Meet Num-Lug Ottobre 2018 2005-2008 (Mendrisio, SUI)
14/10/2018 Jesenne M Zso B, A, J, S (Nove Zamky, SVK) - 2° Day
14/10/2018 LAC Deel 1 (Hoogeveen, NED)
14/10/2018 9° Meeting Demi Fond (Geneve, SUI) - 2° Day
14/10/2018 Swimkick-Minioren Ronde 1 (Dordrecht, NED)
14/10/2018 PK 14 Okt (Berchem, BEL)
14/10/2018 Provas Preparacao Juv-Jun-Sen (Pacos De Ferreira, POR) - 2° Day

Ultime Gare Master
14/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
13/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
13/10/2018 12° Humanitarni Masters Vracar 2018 (Belgrade, SRB)
30/09/2018 Regio West Open Masters Deel 1 (Papendrecht, NED)
30/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 2° Day
29/09/2018 ZMC Deel1 Kampen (Kampen, NED)
29/09/2018 Ketelbinkie 25 Tournament (Rotterdam, NED)
29/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 1° Day
22/09/2018 PK Masters (Lokeren, BEL)
15/09/2018 NMCM (Alphen, NED)
07/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 6° Giornata Venerdì
06/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 5° Giornata Giovedì
05/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 4° Giornata Mercoledì
04/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 3° Giornata Martedì
03/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 2° Giornata Lunedì


copyright 2015 - © DSA s.r.l.