Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[14]

Data Gara Vasca Crono Fed.
01/07/2018Tiroler Landesmeisterschaften Im Schwimmen 2018 (Innsbruck, AUT) - 3░ Day50 mAFIN
01/07/2018Steirische Landes (Graz, AUT) - 3░ Day50 mAFIN
01/07/2018No Landesmeisterschaften 2018 - 2. Teil (St. Polten, AUT) - 2░ Day50 mAFIN
01/07/2018Burgenlandische Landesmeisterschaften 2018 (Maria Enzersdorf, AUT) - 2░ Day50 mAFIN
01/07/2018Oberosterreichische Landesmeisterschaften 2018 (Wels, AUT) - 2░ Day50 mAFIN
30/06/2018Tiroler Landesmeisterschaften Im Schwimmen 2018 (Innsbruck, AUT) - 2░ Day50 mAFIN
30/06/2018Steirische Landes (Graz, AUT) - 2░ Day50 mAFIN
30/06/2018Burgenlandische Landesmeisterschaften 2018 (Maria Enzersdorf, AUT) - 1░ Day50 mAFIN
30/06/2018No Landesmeisterschaften 2018 - 2. Teil (St. Polten, AUT) - 1░ Day50 mAFIN
30/06/2018Oberosterreichische Landesmeisterschaften 2018 (Wels, AUT) - 1░ Day50 mAFIN
29/06/2018Steirische Landes (Graz, AUT) - 1░ Day50 mAFIN
29/06/2018Tiroler Landesmeisterschaften Im Schwimmen 2018 (Innsbruck, AUT) - 1░ Day50 mAFIN
24/06/2018Oster. Mannschaftswettkampfe Der Schulerklasse (Maria Enzersdorf, AUT) - 2░ Day50 mAFIN
24/06/2018United World Games 2018 (Klagenfurt, AUT) - 3░ Day25 mAFIN
23/06/2018Oster. Mannschaftswettkampfe Der Schulerklasse (Maria Enzersdorf, AUT) - 1░ Day50 mAFIN
23/06/2018Preis Um Den Judenburger Gulden 2018 (Oberweg, AUT)25 mAFIN
23/06/2018United World Games 2018 (Klagenfurt, AUT) - 2░ Day25 mAFIN
22/06/2018United World Games 2018 (Klagenfurt, AUT) - 1░ Day25 mAFIN
17/06/2018Unterlandcup 2018 - 3. Station (Brixlegg, AUT)25 mAFIN
16/06/20183░ Internationales Kapfenberger Nachwuchs-Schwimmmeeting (Kapfenberg, AUT)50 mAFIN

6░ International Walter Mortl Memorial (Wolfsberg, AUT)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 MistiEsordienti B Schuler II
F
200 MistiEsordienti A Schuler I
F
200 MistiRAGAZZI Jugend
F
200 MistiJUNIORES Junioren II
F
200 MistiEsordienti B Schuler III
M
200 MistiEsordienti A Schuler II
M
200 MistiRAGAZZI Schuler I
M
200 MistiRAGAZZI Jugend
M
200 MistiJUNIORES Junioren II
M
200 MistiCADETTI Junioren I
M
200 MistiASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
50 Stile LiberoEsordienti B Schuler II
F
50 Stile LiberoEsordienti A Schuler I
F
50 Stile LiberoRAGAZZI Jugend
F
50 Stile LiberoJUNIORES Junioren II
F
50 Stile LiberoCADETTI Junioren I
F
50 Stile LiberoEsordienti B Schuler III
M
50 Stile LiberoEsordienti A Schuler II
M
50 Stile LiberoRAGAZZI Schuler I
M
50 Stile LiberoRAGAZZI Jugend
M
50 Stile LiberoJUNIORES Junioren II
M
50 Stile LiberoCADETTI Junioren I
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
100 DorsoEsordienti B Schuler II
F
100 DorsoEsordienti A Schuler I
F
100 DorsoRAGAZZI Jugend
F
100 DorsoJUNIORES Junioren II
F
100 DorsoCADETTI Junioren I
F
100 DorsoASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
100 DorsoEsordienti B Schuler III
M
100 DorsoEsordienti A Schuler II
M
100 DorsoRAGAZZI Schuler I
M
100 DorsoRAGAZZI Jugend
M
100 DorsoJUNIORES Junioren II
M
100 DorsoCADETTI Junioren I
M
50 RanaEsordienti B Schuler II
F
50 RanaEsordienti A Schuler I
F
50 RanaRAGAZZI Jugend
F
50 RanaJUNIORES Junioren II
F
50 RanaCADETTI Junioren I
F
50 RanaASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
50 RanaEsordienti B Schuler III
M
50 RanaEsordienti A Schuler II
M
50 RanaRAGAZZI Schuler I
M
50 RanaRAGAZZI Jugend
M
50 RanaJUNIORES Junioren II
M
50 RanaCADETTI Junioren I
M
50 RanaASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
100 Stile LiberoEsordienti B Schuler II
F
100 Stile LiberoEsordienti A Schuler I
F
100 Stile LiberoRAGAZZI Jugend
F
100 Stile LiberoJUNIORES Junioren II
F
100 Stile LiberoCADETTI Junioren I
F
100 Stile LiberoEsordienti B Schuler III
M
100 Stile LiberoEsordienti A Schuler II
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Schuler I
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Jugend
M
100 Stile LiberoJUNIORES Junioren II
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
200 Stile LiberoEsordienti B Schuler II
F
200 Stile LiberoEsordienti A Schuler I
F
200 Stile LiberoRAGAZZI Jugend
F
200 Stile LiberoJUNIORES Junioren II
F
200 Stile LiberoCADETTI Junioren I
F
200 Stile LiberoASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
200 Stile LiberoEsordienti B Schuler III
M
200 Stile LiberoEsordienti A Schuler II
M
200 Stile LiberoRAGAZZI Schuler I
M
200 Stile LiberoRAGAZZI Jugend
M
200 Stile LiberoJUNIORES Junioren II
M
200 Stile LiberoCADETTI Junioren I
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
50 Stile LiberoEsordienti A Jahrgang 2006-2009
F
50 Stile LiberoRAGAZZI Jahrgang 2004-2009
M
50 Stile LiberoEsordienti A Jahrgang 2006-2009
F
50 Stile LiberoRAGAZZI Jahrgang 2004-2009
M
50 Stile LiberoEsordienti A Jahrgang 2006-2009
F
50 Stile LiberoRAGAZZI Jahrgang 2004-2009
M
50 Stile LiberoEsordienti A Jahrgang 2006-2009
F
50 Stile LiberoRAGAZZI Jahrgang 2004-2009
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Jahrgang 2005 und alter
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Jahrgang 2003 und alter
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Jahrgang 2005 und alter
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Jahrgang 2003 und alter
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Jahrgang 2005 und alter
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Jahrgang 2003 und alter
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Jahrgang 2005 und alter
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Jahrgang 2003 und alter
M
100 FarfallaEsordienti B Schuler II
F
100 FarfallaEsordienti A Schuler I
F
100 FarfallaRAGAZZI Jugend
F
100 FarfallaJUNIORES Junioren II
F
100 FarfallaCADETTI Junioren I
F
100 FarfallaASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
100 FarfallaEsordienti B Schuler III
M
100 FarfallaEsordienti A Schuler II
M
100 FarfallaRAGAZZI Schuler I
M
100 FarfallaRAGAZZI Jugend
M
100 FarfallaJUNIORES Junioren II
M
100 FarfallaCADETTI Junioren I
M
100 FarfallaASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
50 DorsoEsordienti B Schuler II
F
50 DorsoEsordienti A Schuler I
F
50 DorsoRAGAZZI Jugend
F
50 DorsoJUNIORES Junioren II
F
50 DorsoCADETTI Junioren I
F
50 DorsoEsordienti B Schuler III
M
50 DorsoEsordienti A Schuler II
M
50 DorsoRAGAZZI Schuler I
M
50 DorsoRAGAZZI Jugend
M
50 DorsoJUNIORES Junioren II
M
50 DorsoASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
100 RanaEsordienti B Schuler II
F
100 RanaEsordienti A Schuler I
F
100 RanaRAGAZZI Jugend
F
100 RanaJUNIORES Junioren II
F
100 RanaCADETTI Junioren I
F
100 RanaASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
100 RanaEsordienti B Schuler III
M
100 RanaEsordienti A Schuler II
M
100 RanaRAGAZZI Schuler I
M
100 RanaRAGAZZI Jugend
M
100 RanaJUNIORES Junioren II
M
100 RanaCADETTI Junioren I
M
100 RanaASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
50 FarfallaEsordienti B Schuler II
F
50 FarfallaEsordienti A Schuler I
F
50 FarfallaRAGAZZI Jugend
F
50 FarfallaJUNIORES Junioren II
F
50 FarfallaCADETTI Junioren I
F
50 FarfallaASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
50 FarfallaEsordienti B Schuler III
M
50 FarfallaEsordienti A Schuler II
M
50 FarfallaRAGAZZI Schuler I
M
50 FarfallaRAGAZZI Jugend
M
50 FarfallaJUNIORES Junioren II
M
50 FarfallaASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
4x50 Stile LiberoEsordienti B Schuler III
4x50 Stile LiberoEsordienti A Schuler II
4x50 Stile LiberoRAGAZZI Schuler I
4x50 Stile LiberoJUNIORES Jugend
4x50 Stile LiberoCADETTI Junioren II
4x50 Stile LiberoASSOLUTI Junioren I
4x50 Stile LiberoASSOLUTI Allgemeine Klasse
50 Stile LiberoASSOLUTI Jahrgang 2005 und alter
F

 














Ultime Gare Giovani
17/07/2018 Campionati Regionali di Categoria e Assoluti (Treviso) - 2░ Giornata
16/07/2018 Campionati Regionali di Categoria e Assoluti (Montebelluna) - 1░ Giornata
15/07/2018 Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano)
15/07/2018 Nordic Age Group Championship (Riga, LAT) - 2░ Day
15/07/2018 Mostveno In Posamicno Prvenstvo Slovenije (Kranj, SLO) - 2░ Day
15/07/2018 Sommer-Schweizermeisterschaft (Aarau, SUI) - 3░ Day
15/07/2018 Srdan I Maksim 2018 (Trebinje, BIH) - 2░ Day
15/07/2018 Festival Regional De Verao De Cadetes (Alges, POR) - 2░ Day
15/07/2018 Campionati Regionali Categoria e Assoluti Estivi (Crotone) - 2░ Giornata
15/07/2018 Campionati Regionali Categoria - Finali Camp. Esord. A (Pescara) - 3░ Giornata
15/07/2018 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 4░ Giornata
15/07/2018 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 3░ Giornata
15/07/2018 Finali CRVL 2017-2018 (Bologna) - 4░ Giornata
14/07/2018 Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano)
14/07/2018 Nordic Age Group Championship (Riga, LAT) - 1░ Day
14/07/2018 Mostveno In Posamicno Prvenstvo Slovenije (Kranj, SLO) - 1░ Day
14/07/2018 Sommer-Schweizermeisterschaft (Aarau, SUI) - 2░ Day
14/07/2018 Clubkampioenschappen Selectie (Zuidwolde, NED)
14/07/2018 Limiet Wedstrijd Voor Seizoen (Dokkum, NED)
14/07/2018 Srdan I Maksim 2018 (Trebinje, BIH) - 1░ Day

Ultime Gare Master
15/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 3░ Day
14/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 2░ Day
13/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 1░ Day
07/07/2018 Manifestazione Mezzo Fondo (Borgaro)
01/07/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 2░ Day
30/06/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 1░ Day
17/06/2018 XX Torneio Cidade De Fafe - Trofeu Especialista Master (Fafe, POR)
16/06/2018 1░ Internationalen Masters-Meeting Der Su Modling (Maria Enzersdorf, AUT)
16/06/2018 Masters Leto 2018 (Beograd, SRB)
16/06/2018 II Trofeu Internacional De Natacao Master Fcp (Porto, POR)
10/06/2018 Torneio Internacional De Masters'2018 (Setubal, POR)
10/06/2018 Trofeo Estivo 6░ (Casarano) - 2░ Giornata Domenica
10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10░ (Napoli)
10/06/2018 Trofeo Della Regione 5░ (Catania) - 2░ Giornata
10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33░ (CittÓ Di Castello) - 2░ Giornata Domenica


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.