Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[17]

Data Gara Vasca Crono Fed.
10/06/20182° Prova Estiva Di Categoria (Rapallo) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
09/06/20182° Prova Estiva Di Categoria (Rapallo) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
08/06/20182° Prova Estiva Di Categoria (Rapallo) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
27/05/2018Prova Unica Estiva Esordienti A (Genova) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
26/05/2018Prova Unica Estiva Esordienti A (Genova) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
20/05/2018Trofeo Internazionale Città di Rapallo 10° - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
19/05/2018Trofeo Internazionale Città di Rapallo 10° - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
13/05/20188° Prova Regionale Esordienti B (Lavagna, Genova)25 mMFIN
13/05/20181° Prova Estiva Di Categoria (Genova) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
12/05/20181° Prova Estiva Di Categoria (Genova) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
29/04/2018Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova)50 mAFIN
22/04/20187° Prova Regionale Esordienti B (Rapallo, Genova)25 mMFIN
15/04/2018Finali Campionati Regionali Esordienti A (Genova) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
14/04/2018Finali Campionati Regionali Esordienti A (Genova) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
30/03/2018Campionati Regionali Di Staffette Di Categoria (Genova)25 mAFIN
25/03/20186° Prova Regionale Esordienti A e B (Lavagna, Sciorba, Figoi, Albega)25 mMFIN
11/03/2018Finali Regionali Giovamili E Prova Senior (Genova) - 3° Giornata25 mAFIN
10/03/2018Finali Regionali Giovamili E Prova Senior (Genova) - 2° Giornata25 mAFIN
09/03/2018Finali Regionali Giovamili E Prova Senior (Genova) - 1° Giornata25 mAFIN
04/03/20185° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo, Sciorba, Figoi, Loano)25 mMFIN

Prova Unica Estiva Esordienti A (Genova) - 1° Giornata Sabato


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 DorsoEsordienti A
F
100 DorsoEsordienti A
M
100 FarfallaEsordienti A
F
100 FarfallaEsordienti A
M
400 MistiEsordienti A
F
400 MistiEsordienti A
M
200 Stile LiberoEsordienti A
F
200 Stile LiberoEsordienti A
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 














Ultime Gare Giovani
13/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 3° Giornata
12/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 2° Giornata
11/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 1° Giornata
10/06/2018 Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2° Day
10/06/2018 Trofeo Libertas Città Di Crotone 7° - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Finali Campionato Regionale Di Nuoto UISP (Grosseto) - 2° Giornata
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Milano)
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Roma)
10/06/2018 2° Prova Estiva Di Categoria (Rapallo) - 3° Giornata Domenica
10/06/2018 48° Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 2° Day
10/06/2018 Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2018 (Salzburg, AUT)
10/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Squadre (Bolzano)
10/06/2018 Campionato Regionale Esordienti B (Monopoli) - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Bari)
10/06/2018 Trofeo Abruzzo 2018 - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Meeting Nazionale Nuoto Terni 4° - 3° Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi - Selez. Esordienti A 2018 (Pesaro)
10/06/2018 Finale Regionale Esordienti B (Firenze) - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Livorno)
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Ravenna)

Ultime Gare Master
10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10° (Napoli)
10/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 2° Giornata
10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
09/06/2018 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri 2° (Padova)
09/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 1° Giornata Sabato
09/06/2018 Memorial Pietro Filippa 10° (Borgaro)
09/06/2018 Trofeo Nuotatori Trentini 4° (Trento)
09/06/2018 Trofeo Piscine Di Albaro 7° (Genova)
08/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 1° Giornata
03/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 2° Giornata Domenica
03/06/2018 Trofeo Roma Nuoto Master 4°
03/06/2018 Trofeo Master Vittorino Da Feltre 4° (Piacenza)
02/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 1° Giornata Sabato
02/06/2018 Vbnb Masters Toernooi (Biddinghuizen, NED)
02/06/2018 Prant Masters 2018 (Berchem, BEL)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.