Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[17]

Data Gara Vasca Crono Fed.
17/06/2019Campionato Regionale Esordienti B (Bitonto) - 1° Giornata25 mAFIN
09/06/2019Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Bari)50 mAFIN
26/05/2019Memorial Michele Lorusso 12° (Bari) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
26/05/2019Qualificazioni Esordienti A e B 3° Parte (Bitonto)25 mMFIN
25/05/2019Memorial Michele Lorusso 12° (Bari) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
19/05/2019Qualificazioni Esordienti A e B Puglia Nord 2° Parte (Andria)25 mMFIN
19/05/2019Qualificazioni Esordienti A e B Puglia Est 2° Parte (Massafra)25 mMFIN
19/05/2019Qualificazioni Esordienti A e B Puglia Sud 2° Parte (Calimera)25 mMFIN
19/05/2019Qualificazioni Esordienti A e B Puglia Centro 2° Parte (Bitonto)25 mMFIN
12/05/2019Qualificazioni Esordienti A e B Puglia Centro 1° Parte (Bitonto)25 mMFIN
12/05/2019Qualificazioni Attivitą Regionale In Vasca Lunga (Bari) - 2° Giornata50 mAFIN
12/05/2019Qualificazioni Esordienti A e B Puglia Sud 1° Parte (Calimera)25 mMFIN
12/05/2019Qualificazioni Esordienti A e B Puglia Est 1° Parte (Putignano)25 mMFIN
12/05/2019Qualificazioni Esordienti A e B Puglia Nord 1° Parte (Canosa)25 mMFIN
05/05/2019Qualificazioni Attivitą Regionale In Vasca Lunga (Bari) - 1° Giornata50 mAFIN
28/04/2019Campionato Regionale Esordienti A Indoor (Bari) - 2° Giornata25 mAFIN
25/04/2019Campionato Regionale Esordienti A Indoor (Bari) - 1° Giornata25 mAFIN
14/04/2019Manifestazione Regionale Primaverile (Bari) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
13/04/2019Manifestazione Regionale Primaverile (Bari) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
31/03/2019Qualificazioni Esordienti A e B Puglia Est 3° Parte (Putignano)25 mMFIN

Memorial Michele Lorusso 11° (Bari) - 1° Giornata Sabato


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoEsordienti A
F
400 Stile LiberoEsordienti A
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 MistiEsordienti A
F
200 MistiEsordienti A
M
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 FarfallaEsordienti A
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaEsordienti A
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 RanaEsordienti A
F
200 RanaEsordienti A
M
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
4x100 Stile LiberoEsordienti A
F
4x100 Stile LiberoEsordienti A
M
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Ultime Gare Giovani
17/06/2019 Campionato Regionale Esordienti B (Bitonto) - 1° Giornata
16/06/2019 Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Rapallo)
16/06/2019 Trofeu Internacional Ciutat De Barcelona (Barcelona, ESP) - 2° Day
16/06/2019 Finale Regionale Esordienti B (Firenze) - 2° Giornata Domenica
16/06/2019 10° Meeting D'Estate Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata
16/06/2019 Meeting Nazionale Torre Del Faro 6° (Scanzano Jonico) - 3° Giornata
16/06/2019 3° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. E (Monterotondo)
16/06/2019 3° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. D (Monterotondo)
16/06/2019 3° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. C (Civitavecchia)
16/06/2019 Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 3° Giornata
16/06/2019 Manifestazione Conclusiva Esordienti B (Genova)
16/06/2019 2° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga (Rapallo) - 3° Giornata
16/06/2019 Trofeo Vittorino Da Feltre 39° (Piacenza) - 2° Giornata Domenica
16/06/2019 Campionati Trentini Esordienti (Molveno)
16/06/2019 Road To XXIV Trofeo Delle Regioni - Finale Molise Swim Cup Esordienti (Bari)
16/06/2019 Meeting Nazionale Di Molinella 8°
16/06/2019 Tifernum Tiberinum 24° (Cittą Di Castello) - 3° Giornata Domenica
16/06/2019 Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 7° (Cremona) - 3° Giornata Domenica
16/06/2019 Trofeo Dell'Est 29° (Gorizia) - 2° Giornata Domenica
16/06/2019 Campionati Reg. Es. B Qual. Finali Reg. Es. A (Chieti) - 2° Giornata Domenica

Ultime Gare Master
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Cittą Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri (Padova)
08/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Nuotatori Trentini 5° (Trento)
08/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Cittą Di Castello) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Piscine Di Albaro 8° (Genova)
02/06/2019 Manifestazione Regionale Estiva (Torino) - 2° Giornata Domenica
02/06/2019 Trofeo Roma Nuoto Master 5°
02/06/2019 Trofeo Master Nuoto 3° (Trabia)
01/06/2019 Campeonato Regional De Masters - Verao (Funchal, POR)
01/06/2019 Masters 2019 (Berchem, BEL)
01/06/2019 Meeting Di Nuoto Master Cittą Di Terni 1°


copyright 2015 - © DSA s.r.l.