Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[31]

Data Gara Vasca Crono Fed.
22/07/2018Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 6° Giornata50 mAFIN
21/07/2018Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 5° Giornata50 mAFIN
20/07/2018Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 4° Giornata50 mAFIN
19/07/2018Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 3° Giornata50 mAFIN
18/07/2018Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 2° Giornata50 mAFIN
17/07/2018Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 1° Giornata50 mAFIN
08/07/2018Trofeo Roma Nuoto - Memorial Domenico Calcarame 3° (Roma) - 2° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Trofeo Roma Nuoto - Memorial Domenico Calcarame 3° (Roma) - 1° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionato Regionale Estivo Esordienti A Finali (Roma) - 3° Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionato Regionale Estivo Esordienti A Finali (Roma) - 2° Giornata50 mAFIN
05/07/2018Campionato Regionale Estivo Esordienti A Finali (Roma) - 1° Giornata50 mAFIN
01/07/2018Campionato Regionale Estivo Esordienti B Finali (Roma) - 3° Giornata50 mMFIN
30/06/2018Campionato Regionale Estivo Esordienti B Finali (Roma) - 2° Giornata50 mMFIN
29/06/2018Campionato Regionale Estivo Esordienti B Finali (Roma) - 1° Giornata50 mMFIN
24/06/20182° Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata50 mAFIN
23/06/20182° Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata50 mAFIN
20/06/20182° Meeting Regionale Estate di Categoria Jun/Cad/Sen (Roma) - 2° Giornata50 mAFIN
19/06/20182° Meeting Regionale Estate di Categoria Jun/Cad/Sen (Roma) - 1° Giornata50 mAFIN
17/06/2018Trofeo SIS Roma Summer Edition 1° (Roma) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
17/06/2018Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Roma) - 3° Giornata50 mMFIN

Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Roma) - 1° Giornata




Societá
3T Sporting Club SSD - Roma
Accademia Del Nuoto Marino
Anzio Nuoto E Pallanuoto
Appio 2009 ASD - Roma
Aquarea Water Project
Aria Sport SSD
Athena Club Bracciano
Athlon SSD - Roma
Atlantide SSD - Ciampino
Atleti Per Caso ASD
Aurelia Nuoto - Unicusano
Babel ASD - Roma
Castelli Romani ASD
Centro Nuoto Fiuggi SSD
Circolo Ambranuoto
Circolo Canottieri Aniene
Circolo Casetta Bianca SSD
Circolo Nuoto Formia
Circolo Nuoto Sporting Club Cassino SSD
Club Nuoto Rieti ASD
Consorz. Le Cupole - Roma
Coser Nuoto ASD
Daily Sport ASD - Roma
Dimensione Nuoto Vitorchiano
Domar Sporting Club SSD
Effedue Group
Empire Roma SSD
Empolum 1983 SSD
Eschilo Sporting Village SSD ARL
Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma
F&D H2o ASD
Ferratella Sport SSD - Roma
Fondi Nuoto ASD
Fonte Meravigliosa Sport
Forum Sport Center - Roma
Funsport ASD - Roma
G. Sport Village SSD - Roma
Gims SSD ARL
Green Hill ASD - Roma
Green House
Gruppo Nuoto Fiamme Gialle
Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma
Guidonia SC Manianpama ASD
H2olympic ASD
Haway Sport SRL SD
Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli
Ippocampo SSD - Roma
Juventus Nuoto - Roma
Kristall Sporting Club SS
Larus Nuoto ASD - Roma
Life SSD ARL
Manziana Acquatica ASD
Matrix SSD - Roma
Meeting Club - Genzano
New Dimension Club SSD
Nuoto e Can. Civitavecchia ASD
Nuoto Nautilus - Roma
Octopus ASD - Roma
Olgiata 20.12 SSD
Olimpic Nuoto SSD
Panta Rei Sport ASD
Park Club - Alatri
Piramide SSD
Primavera Campus SSD SRL
Rari Nantes Albano SSD
Rari Nantes Aprilia
Rari Nantes Bel Poggio
Roma Nuoto ASD
Roman Sport City SSD
San Paolo Ostiense Nuoto
Sergio De Gregorio SSD
Sistemi Integrati Sport ASD - Roma
Soepa - C.S Peter Pan
Splash Nuoto ASD
Sport 2000 SSD - Roma
Sport Club Roma 70
Sport Shuttle 3.0 SSD
Sport Team 2000 Colleferro
Sportfly SSD - Sora
Sporting Club Palianello
Sporting Club Va.Te SSD
SS Lazio Nuoto
SSD FIN Plus - Roma
Stelle Marine SSD
Tiro a Volo Nuoto
Tyrsenia Sporting Club ASD
Urbe Nuoto 90
Villa Flaminia Sport
Village Nuoto ASD - Cerveteri
Virtus Flaminio Roma ASD
Vis Nova - Roma
Vita SSD
Zero9 ASD - Roma
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoEsordienti A
F
400 Stile LiberoEsordienti A
M
100 DorsoEsordienti A
F
200 FarfallaEsordienti A
M
100 FarfallaEsordienti A
F
200 MistiEsordienti A
M
400 MistiEsordienti A
F
100 DorsoEsordienti A
M
100 RanaEsordienti A
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 














Ultime Gare Giovani
14/10/2018 Head Cup Mladi Za Mlade 2018 (Sarajevo, BIH) - 2° Day
14/10/2018 Trauner Raiffeisen-Cup 2018 (Traun, AUT) - 2° Day
14/10/2018 35° Schwimm-Meeting Der Su Generali Salzburg (Hallein, AUT) - 2° Day
14/10/2018 Limiet Wedstrijd KB (Oosterhout, NED)
14/10/2018 Piet De Vlieger (Melick, NED)
14/10/2018 Swimkick-Minioren Deel 1 (Hilversum, NED)
14/10/2018 Limietwedstrijd (Hengelo, NED)
14/10/2018 Swimkick-Minioren Deel 1 (Den Haag, NED)
14/10/2018 Dommeltrofee (Boxtel, NED)
14/10/2018 Minioren Swimkick 1 (Bergschenhoek, NED)
14/10/2018 Swimkick Miniorencircuit Ronde 1 (Alkmaar, NED)
14/10/2018 Swimkick-Minioren Deel 1 (Aalsmeer, NED)
14/10/2018 WZPC 1° Limietwedstrijd (Purmerend, NED)
14/10/2018 Dual Meet Num-Lug Ottobre 2018 2005-2008 (Mendrisio, SUI)
14/10/2018 Jesenne M Zso B, A, J, S (Nove Zamky, SVK) - 2° Day
14/10/2018 LAC Deel 1 (Hoogeveen, NED)
14/10/2018 9° Meeting Demi Fond (Geneve, SUI) - 2° Day
14/10/2018 Swimkick-Minioren Ronde 1 (Dordrecht, NED)
14/10/2018 PK 14 Okt (Berchem, BEL)
14/10/2018 Provas Preparacao Juv-Jun-Sen (Pacos De Ferreira, POR) - 2° Day

Ultime Gare Master
14/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
13/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
13/10/2018 12° Humanitarni Masters Vracar 2018 (Belgrade, SRB)
30/09/2018 Regio West Open Masters Deel 1 (Papendrecht, NED)
30/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 2° Day
29/09/2018 ZMC Deel1 Kampen (Kampen, NED)
29/09/2018 Ketelbinkie 25 Tournament (Rotterdam, NED)
29/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 1° Day
22/09/2018 PK Masters (Lokeren, BEL)
15/09/2018 NMCM (Alphen, NED)
07/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 6° Giornata Venerdì
06/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 5° Giornata Giovedì
05/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 4° Giornata Mercoledì
04/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 3° Giornata Martedì
03/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 2° Giornata Lunedì


copyright 2015 - © DSA s.r.l.