Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[30]

Data Gara Vasca Crono Fed.
10/06/2018Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Roma)50 mAFIN
10/06/2018Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 4░ (Roma) - 4░ Giornata50 mAFIN
09/06/2018Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 4░ (Roma) - 3░ Giornata50 mAFIN
08/06/2018Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 4░ (Roma) - 2░ Giornata50 mAFIN
07/06/2018Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 4░ (Roma) - 1░ Giornata50 mAFIN
03/06/2018Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Roma) - 2░ Giornata50 mMFIN
27/05/2018Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Roma) - 2░ Giornata25 mMFIN
27/05/2018Meeting Regionale Estate di Categoria Jun/Cad/Sen (Roma)50 mAFIN
20/05/2018Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Roma) - 1░ Giornata50 mMFIN
13/05/2018Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Roma) - 1░ Giornata25 mMFIN
13/05/2018Trofeo CittÓ Di Anzio 9░ - 2░ Giornata Domenica50 mAFIN
13/05/2018Trofeo CittÓ Di Monterotondo 6░ - 2░ Giornata Domenica50 mAFIN
12/05/2018Trofeo CittÓ Di Anzio 9░ - 1░ Giornata Sabato50 mAFIN
12/05/2018Trofeo CittÓ Di Monterotondo 6░ - 1░ Giornata Sabato50 mAFIN
06/05/2018Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma)50 mAFIN
29/04/2018Memorial Ottaviani 7░ (Roma)50 mAFIN
29/04/2018Trofeo CittÓ Di Rieti 6░25 mMFIN
29/04/2018Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 3░ (Roma) - 2░ Giornata Domenica50 mAFIN
28/04/2018Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 3░ (Roma) - 1░ Giornata Sabato50 mAFIN
15/04/2018Meeting Regionale Primaverile Es. A - 10░ Coppa Giuseppe Sant Finali (Roma)25 mMFIN

Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Roma) - 1░ Giornata




Societá
3T Sporting Club SSD - Roma
Accademia Del Nuoto Marino
Anzio Nuoto E Pallanuoto
Appio 2009 ASD - Roma
Aquarea Water Project
Aria Sport SSD
Athena Club Bracciano
Athlon SSD - Roma
Atlantide SSD - Ciampino
Atleti Per Caso ASD
Aurelia Nuoto - Unicusano
Babel ASD - Roma
Castelli Romani ASD
Centro Nuoto Fiuggi SSD
Circolo Ambranuoto
Circolo Canottieri Aniene
Circolo Casetta Bianca SSD
Circolo Nuoto Formia
Circolo Nuoto Sporting Club Cassino SSD
Club Nuoto Rieti ASD
Consorz. Le Cupole - Roma
Coser Nuoto ASD
Daily Sport ASD - Roma
Dimensione Nuoto Vitorchiano
Domar Sporting Club SSD
Effedue Group
Empire Roma SSD
Empolum 1983 SSD
Eschilo Sporting Village SSD ARL
Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma
F&D H2o ASD
Ferratella Sport SSD - Roma
Fondi Nuoto ASD
Fonte Meravigliosa Sport
Forum Sport Center - Roma
Funsport ASD - Roma
G. Sport Village SSD - Roma
Gims SSD ARL
Green Hill ASD - Roma
Green House
Gruppo Nuoto Fiamme Gialle
Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma
Guidonia SC Manianpama ASD
H2olympic ASD
Haway Sport SRL SD
Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli
Ippocampo SSD - Roma
Juventus Nuoto - Roma
Kristall Sporting Club SS
Larus Nuoto ASD - Roma
Life SSD ARL
Manziana Acquatica ASD
Matrix SSD - Roma
Meeting Club - Genzano
New Dimension Club SSD
Nuoto e Can. Civitavecchia ASD
Nuoto Nautilus - Roma
Octopus ASD - Roma
Olgiata 20.12 SSD
Olimpic Nuoto SSD
Panta Rei Sport ASD
Park Club - Alatri
Piramide SSD
Primavera Campus SSD SRL
Rari Nantes Albano SSD
Rari Nantes Aprilia
Rari Nantes Bel Poggio
Roma Nuoto ASD
Roman Sport City SSD
San Paolo Ostiense Nuoto
Sergio De Gregorio SSD
Sistemi Integrati Sport ASD - Roma
Soepa - C.S Peter Pan
Splash Nuoto ASD
Sport 2000 SSD - Roma
Sport Club Roma 70
Sport Shuttle 3.0 SSD
Sport Team 2000 Colleferro
Sportfly SSD - Sora
Sporting Club Palianello
Sporting Club Va.Te SSD
SS Lazio Nuoto
SSD FIN Plus - Roma
Stelle Marine SSD
Tiro a Volo Nuoto
Tyrsenia Sporting Club ASD
Urbe Nuoto 90
Villa Flaminia Sport
Village Nuoto ASD - Cerveteri
Virtus Flaminio Roma ASD
Vis Nova - Roma
Vita SSD
Zero9 ASD - Roma
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoEsordienti A
F
400 Stile LiberoEsordienti A
M
100 DorsoEsordienti A
F
200 FarfallaEsordienti A
M
100 FarfallaEsordienti A
F
200 MistiEsordienti A
M
400 MistiEsordienti A
F
100 DorsoEsordienti A
M
100 RanaEsordienti A
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 














Ultime Gare Giovani
13/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 3░ Giornata
12/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 2░ Giornata
11/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 1░ Giornata
10/06/2018 Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2░ Day
10/06/2018 Trofeo Libertas CittÓ Di Crotone 7░ - 2░ Giornata Domenica
10/06/2018 Finali Campionato Regionale Di Nuoto UISP (Grosseto) - 2░ Giornata
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Milano)
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Roma)
10/06/2018 2░ Prova Estiva Di Categoria (Rapallo) - 3░ Giornata Domenica
10/06/2018 48░ Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 2░ Day
10/06/2018 Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2018 (Salzburg, AUT)
10/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Squadre (Bolzano)
10/06/2018 Campionato Regionale Esordienti B (Monopoli) - 2░ Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Bari)
10/06/2018 Trofeo Abruzzo 2018 - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 2░ Giornata Domenica
10/06/2018 Meeting Nazionale Nuoto Terni 4░ - 3░ Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi - Selez. Esordienti A 2018 (Pesaro)
10/06/2018 Finale Regionale Esordienti B (Firenze) - 2░ Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Livorno)
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Ravenna)

Ultime Gare Master
10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10░ (Napoli)
10/06/2018 Trofeo Della Regione 5░ (Catania) - 2░ Giornata
10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33░ (CittÓ Di Castello) - 2░ Giornata Domenica
09/06/2018 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri 2░ (Padova)
09/06/2018 Trofeo Galluzzi 33░ (CittÓ Di Castello) - 1░ Giornata Sabato
09/06/2018 Memorial Pietro Filippa 10░ (Borgaro)
09/06/2018 Trofeo Nuotatori Trentini 4░ (Trento)
09/06/2018 Trofeo Piscine Di Albaro 7░ (Genova)
08/06/2018 Trofeo Della Regione 5░ (Catania) - 1░ Giornata
03/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 2░ Giornata Domenica
03/06/2018 Trofeo Roma Nuoto Master 4░
03/06/2018 Trofeo Master Vittorino Da Feltre 4░ (Piacenza)
02/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 1░ Giornata Sabato
02/06/2018 Vbnb Masters Toernooi (Biddinghuizen, NED)
02/06/2018 Prant Masters 2018 (Berchem, BEL)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.