Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[19]

Data Gara Vasca Crono Fed.
14/04/2019Multinations Youth Swimming Meet 2019 (Graz, AUT) - 2° Day50 mAFIN
13/04/2019Multinations Youth Swimming Meet 2019 (Graz, AUT) - 1° Day50 mAFIN
07/04/2019Aqua-Nova-Meeting 2019 (Wiener Neustadt, AUT) - 2° Day25 mAFIN
06/04/2019Aqua-Nova-Meeting 2019 (Wiener Neustadt, AUT) - 1° Day25 mAFIN
06/04/2019Asko Landesmeisterschaften 2019 (Kapfenberg, AUT)25 mAFIN
31/03/201917° Trauner Einladungsschwimmen (Traun, AUT) - 2° Day25 mAFIN
30/03/201917° Trauner Einladungsschwimmen (Traun, AUT) - 1° Day25 mAFIN
30/03/2019Trauner Schwimm-Stadtmeisterschaft 2019 (Traun, AUT)25 mAFIN
24/03/2019Tirol-Cup 2019 - Runde 2 (Innsbruck, AUT)25 mAFIN
17/03/2019Osterr. Hallenmeisterschaften Der Nachwuchsklasse (Graz, AUT) - 3° Day25 mAFIN
16/03/2019Osterr. Hallenmeisterschaften Der Nachwuchsklasse (Graz, AUT) - 2° Day25 mAFIN
15/03/2019Osterr. Hallenmeisterschaften Der Nachwuchsklasse (Graz, AUT) - 1° Day25 mAFIN
03/03/2019No Hallenlandesmeisterschaften 2019 - 2° Teil (Wiener Neustadt, AUT) - 2° Day25 mAFIN
03/03/2019Offene Wiener Kurzbahnmeisterschaften Der Allgemeinen (Wien, AUT) - 3° Day25 mAFIN
02/03/2019Karntner Jahrgangsmeisterschaften 2019 (Warmbad-Villach, AUT)25 mAFIN
02/03/2019No Hallenlandesmeisterschaften 2019 - 2° Teil (Wiener Neustadt, AUT) - 1° Day25 mAFIN
02/03/2019Offene Wiener Kurzbahnmeisterschaften Der Allgemeinen (Wien, AUT) - 2° Day25 mAFIN
01/03/2019Offene Wiener Kurzbahnmeisterschaften Der Allgemeinen (Wien, AUT) - 1° Day25 mAFIN
24/02/2019Lagen Cup 2019 Runde 2 (Wien, AUT)25 mAFIN
23/02/201913. No Kids Cup 2018/2019 - 3. Runde (Stockerau, AUT)25 mAFIN

46° Internationales Welser Speedo-Meeting (Wels, AUT) - 1° Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoASSOLUTI offen
F
50 Stile LiberoASSOLUTI offen
M
50 DorsoEsordienti A2 Jahrgang 2006
F
50 DorsoEsordienti A1 Jahrgang 2007
F
50 DorsoEsordienti B2 Jahrgang 2008
F
50 DorsoEsordienti B Jahrgang 2009 und junger
F
50 DorsoEsordienti A1 Jahrgang 2006
M
50 DorsoEsordienti B2 Jahrgang 2007
M
50 DorsoEsordienti B1 Jahrgang 2008
M
50 DorsoEsordienti C Jahrgang 2009 und junger
M
50 RanaASSOLUTI offen
F
50 RanaASSOLUTI offen
M
100 FarfallaASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
100 FarfallaJUNIORES Jugend
F
100 FarfallaRAGAZZI Schuler I
F
100 FarfallaEsordienti A Schuler II
F
100 FarfallaASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
100 FarfallaRAGAZZI Jugend
M
100 FarfallaRAGAZZI Schuler I
M
100 FarfallaEsordienti A Schuler II
M
50 Stile LiberoEsordienti A2 Jahrgang 2006
F
50 Stile LiberoEsordienti A1 Jahrgang 2007
F
50 Stile LiberoEsordienti B2 Jahrgang 2008
F
50 Stile LiberoEsordienti B Jahrgang 2009 und junger
F
50 Stile LiberoEsordienti A1 Jahrgang 2006
M
50 Stile LiberoEsordienti B2 Jahrgang 2007
M
50 Stile LiberoEsordienti B1 Jahrgang 2008
M
50 Stile LiberoEsordienti C Jahrgang 2009 und junger
M
50 DorsoASSOLUTI offen
F
50 DorsoASSOLUTI offen
M
50 FarfallaASSOLUTI offen
F
50 FarfallaASSOLUTI offen
M
100 RanaASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
100 RanaJUNIORES Jugend
F
100 RanaRAGAZZI Schuler I
F
100 RanaEsordienti A Schuler II
F
100 RanaASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
100 RanaRAGAZZI Jugend
M
100 RanaRAGAZZI Schuler I
M
100 RanaEsordienti A Schuler II
M
4x50 MistiASSOLUTI Kinder
F
4x50 MistiASSOLUTI Kinder
M
50 Stile LiberoASSOLUTI offen Semifinale
F
50 Stile LiberoASSOLUTI offen Semifinale
M

 















Ultime Gare Giovani
20/04/2019 Juniorenmeet Deel 3 (Lochem, NED)
20/04/2019 Oac 20 April (Terborg, NED)
20/04/2019 Uskrsnji Medjunarodni Miting 2019 (Novi Sad, SRB)
20/04/2019 Limietwedstrijd Lange Baan Deel 4 (Nijmegen, NED)
20/04/2019 Pirat Open 2019 (Kragujevac, SRB)
20/04/2019 Sve Prolazi Zvezda Traje (Beograd, SRB)
20/04/2019 Trofeo Sale Dolce Di Cervia 3°
18/04/2019 1° Kolo Troboja Fr-Bm-Vv (Maribor, SLO)
17/04/2019 Grand Prix Wmozp Rocznik 2007-Ii Runda (Warsaw, POL)
16/04/2019 Grand Prix Wmozp-Rocznik 2006 - II Runda (Ozarow Mazowiecki, POL)
16/04/2019 LAC 3 Deel 1 (Grootebroek, NED)
15/04/2019 Programme Accompagnement Avenir (Le Pecq, FRA)
15/04/2019 LAC Wedstrijd (Breda, NED)
14/04/2019 Trophee Du Specialiste (Bastia, FRA)
14/04/2019 Quadrathlon Avenirs (Beaucaire, FRA)
14/04/2019 Plot 3 Avenirs Secteur 2 (Montereau-Fault-Yonne, FRA)
14/04/2019 Plot 3 Avenirs Secteur 1 (Meaux, FRA)
14/04/2019 Parcours Avenirs 3 (Beaumont-Sur-Oise, FRA)
14/04/2019 Natathlon Jeunes - Plot 4 (Gagny, FRA) - 2° Day
14/04/2019 Natathlon Departemental Jeunes Plot 4 (Creteil, FRA) - 2° Day

Ultime Gare Master
14/04/2019 ZMC Deel 8 - Alkmaar (Alkmaar, NED)
14/04/2019 Trofeo Cittą Di Bastia 14°
14/04/2019 Trofeo Cittą Di Molinella 18°
14/04/2019 Cittą Di Legnano 13°
14/04/2019 Trofeo Le Bandie 4° (Spresiano)
14/04/2019 Trofeo Master Di Primavera 6° (Rapallo)
14/04/2019 Trofeo Regionale UISP Master 7° (Torino)
13/04/2019 XVI Trofeu Cidade Caldas Da Rainha Masters (Caldas Da Rainha, POR)
07/04/2019 4° Tappa circuito Master UISP FVG (Gemona)
07/04/2019 Trofeo Nantes Ostiensis 12° (Roma)
07/04/2019 Meeting Cittą Di Striano 6°
07/04/2019 Trofeo Cittą Di Sassuolo 2°
07/04/2019 Trofeo Pina Cattarinich 10° (Palermo)
07/04/2019 Torfeo Paolo Pinto 10° (Bari)
07/04/2019 Trofeo Cittą Di Fermo Master 1° - 2° Giornata Domenica


copyright 2015 - © DSA s.r.l.