Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Qualificazioni Esordienti A-B Provincia PU (Pesaro)
Societá |
---|
Fanum Fortunae Nuoto |
Idee Sport Territorio ASD |
Nuoto Montefeltro |
Sport Village SSD - Pesaro |
Vis Sauro Nuoto Team |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti B | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti B | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti B | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti B |
Qualificazioni Esordienti A-B Provincia PU (Pesaro)
Sport Village SSD - Pesaro
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Blasi Maria Vittoria - 2009 | 100 Rana (Esordienti B) | Squalificato | 02'03''00 | 28/01/2018 - Manifestazione Provinciale Es. B-A 2° Fase 1° Parte (Montecchio) |
Cozzini Caterina - 2008 | 200 Misti (Esordienti B) | 03'36''00 | 200 Dorso (Esordienti B) | 03'35''70 |
Lanzi Stella - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'16''40 | 01'24''40 | 09/04/2017 - Domenica Delle Palme (Chiaravalle) | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'03''90 | 03'15''30 | 12/11/2017 - Manifestazione Provinciale Es. B, A 1° Fase 1° Parte (Pesaro) |
Lepore Martina - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'56''40 | 01'55''70 | 11/12/2016 - Manifestazione Provinciale Esordienti A e B 1° Fase 2° Parte (Senigalia) | 100 Rana (Esordienti B) | 02'24''80 | 02'23''00 | 12/11/2017 - Manifestazione Provinciale Es. B, A 1° Fase 1° Parte (Pesaro) |
Marcolini Arianna - 2006 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'02''10 | 03'06''60 | 25/03/2018 - Campionati Regionali Invernali 2018 Esordienti A (Grottammare) | 400 Stile Libero (Esordienti A) | 05'27''10 | 07'32''90 | 08/05/2016 - Manifestazione Provinciale Esordienti A e B 3° Fase 1° Parte (Falconara) |
Pierantoni Anna - 2007 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'30''30 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'33''00 | 01'35''28 | 28/01/2018 - Trofeo Tridentum 3° (Trento) - 2° Giornata Domenica |
Pierantoni Elena - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'53''90 | 100 Rana (Esordienti B) | 02'13''80 |
Roberti Elisa - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'30''70 | 01'37''50 | 12/11/2017 - Manifestazione Provinciale Es. B, A 1° Fase 1° Parte (Pesaro) | 200 Dorso (Esordienti B) | 03'35''70 | 03'49''10 | 28/01/2018 - Manifestazione Provinciale Es. B-A 2° Fase 1° Parte (Montecchio) |
Serafini Camilla - 2007 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'40''20 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'26''20 | 01'30''90 | 12/11/2017 - Manifestazione Provinciale Es. B, A 1° Fase 1° Parte (Pesaro) |
Spadoni Linda - 2006 | 200 Misti (Esordienti A) | 02'50''10 | 03'05''80 | 26/03/2017 - Campionati Regionali Invernali 2017 Esordienti A (Grottammare) | 200 Farfalla (Esordienti A) | 02'57''50 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Amatori Davide - 2007 | 200 Misti (Esordienti B) | 03'15''30 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'19''20 | 01'25''00 | 28/01/2018 - Manifestazione Provinciale Es. B-A 2° Fase 1° Parte (Montecchio) |
Battelli Andrea - 2006 | 200 Misti (Esordienti A) | 02'56''40 | 02'59''80 | 27/05/2017 - Qualificazioni CREB-CREA Conc. D (Forlì) - 2° Giornata | 400 Stile Libero (Esordienti A) | 05'16''10 |
Bilancioni Tommaso - 2006 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'20''20 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'14''60 | 01'12''50 | 18/03/2018 - Campionati Regionali Invernali 2018 Esordienti A (Grottammare) |
De Angelis Lorenzo - 2007 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'53''80 | 01'59''90 | 12/11/2017 - Manifestazione Provinciale Es. B, A 1° Fase 1° Parte (Pesaro) | 200 Dorso (Esordienti B) | 03'45''40 | 03'46''50 | 28/01/2018 - Manifestazione Provinciale Es. B-A 2° Fase 1° Parte (Montecchio) |
Dellasanta Emanuele - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'15''80 | 01'17''19 | 28/01/2018 - Trofeo Tridentum 3° (Trento) - 2° Giornata Domenica | 400 Stile Libero (Esordienti A) | 05'47''40 |
Ferretti Mattia - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'28''50 | 01'41''80 | 04/06/2017 - Manifestazione Provinciale Esordienti A e B 3° Fase 2° Parte (San Benedetto Tr.) | 100 Rana (Esordienti B) | 01'52''20 | 02'01''10 | 12/11/2017 - Manifestazione Provinciale Es. B, A 1° Fase 1° Parte (Pesaro) |
Fucili Jacopo - 2006 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'26''00 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'25''00 | 01'35''90 | 12/11/2017 - Manifestazione Provinciale Es. B, A 1° Fase 1° Parte (Pesaro) |
Galeazzi Diego - 2005 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'20''90 | 01'31''00 | 09/04/2017 - Domenica Delle Palme (Chiaravalle) | 400 Stile Libero (Esordienti A) | 05'09''40 |
Garavalli Daniele - 2007 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'44''70 | 01'44''10 | 18/03/2018 - Campionati Regionali Invernali 2018 Esordienti B (Grottammare) | 200 Dorso (Esordienti B) | 03'29''30 | 03'41''20 | 12/11/2017 - Manifestazione Provinciale Es. B, A 1° Fase 1° Parte (Pesaro) |
Garulli Mario Lucio - 2005 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'02''50 | 03'15''90 | 12/11/2017 - Manifestazione Provinciale Es. B, A 1° Fase 1° Parte (Pesaro) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'43''30 | 01'45''12 | 28/01/2018 - Trofeo Tridentum 3° (Trento) - 2° Giornata Domenica |
Iacomucci Achille - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'37''60 | 01'46''20 | 28/01/2018 - Manifestazione Provinciale Es. B-A 2° Fase 1° Parte (Montecchio) | 200 Dorso (Esordienti B) | 03'56''20 |
Marinucci Federico - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'15''50 | 01'19''40 | 28/01/2018 - Manifestazione Provinciale Es. B-A 2° Fase 1° Parte (Montecchio) | 200 Dorso (Esordienti B) | 03'12''30 | 03'24''90 | 12/11/2017 - Manifestazione Provinciale Es. B, A 1° Fase 1° Parte (Pesaro) |
Marinucci Francesco - 2007 | 200 Misti (Esordienti B) | 03'15''50 | 03'13''00 | 28/01/2018 - Manifestazione Provinciale Es. B-A 2° Fase 1° Parte (Montecchio) | 200 Dorso (Esordienti B) | 03'13''80 |
Paci Lorenzo - 2006 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'18''00 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'20''10 | 01'20''10 | 28/01/2018 - Manifestazione Provinciale Es. B-A 2° Fase 1° Parte (Montecchio) |
Pagnini Mattia - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'31''40 | 01'28''10 | 28/01/2018 - Manifestazione Provinciale Es. B-A 2° Fase 1° Parte (Montecchio) | 200 Dorso (Esordienti B) | 03'42''00 |
Pinto Alessandro - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'08''00 | 01'10''40 | 18/03/2018 - Campionati Regionali Invernali 2018 Esordienti A (Grottammare) | 400 Stile Libero (Esordienti A) | 05'19''50 |
Ragaini Filippo - 2006 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'24''30 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'23''00 | 01'28''75 | 28/01/2018 - Trofeo Tridentum 3° (Trento) - 2° Giornata Domenica |
Solis Lalangui Luigi Alberto - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'38''30 | 02'06''50 | 12/11/2017 - Manifestazione Provinciale Es. B, A 1° Fase 1° Parte (Pesaro) | 200 Dorso (Esordienti B) | 04'15''00 |
Storini Tommaso - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'32''30 | 01'42''30 | 28/01/2018 - Manifestazione Provinciale Es. B-A 2° Fase 1° Parte (Montecchio) | 100 Rana (Esordienti B) | 01'59''80 |