Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
9° Meeting Di Primavera (Categoria) Sicilia Occidentale (Palermo)
Societá |
---|
CUS Palermo |
Eidos ASD - Canicatti' |
Marsala Nuoto ASD |
Nuoto Milazzo ASD |
Polisportiva Mimmo Ferrito SSD |
Polisportiva Nadir - Palermo |
Polisportiva Waterpolo Palermo |
Swim Power ASD - Bagheria |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI |
9° Meeting Di Primavera (Categoria) Sicilia Occidentale (Palermo)
CUS Palermo
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Abruzzo Simona - 2002 | 50 Farfalla | 00'31''70 | 00'32''08 | 06/05/2018 - Trofeo Super Sprint Memorial Salvino Marino 7° (Messina) |
Alessi Adriana - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'07''79 | 01'08''61 | 22/04/2018 - Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 05'04''39 | 05'44''90 | 04/06/2017 - 8° Meeting Di Primavera (Es. A - Es. B) Sicilia Occidentale (Palermo) |
Aliseo Giulia - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'16''42 | 01'18''37 | 22/04/2018 - Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Aque' Greta - 2002 | 100 Stile Libero | 01'04''81 | 01'03''62 | 13/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 2° Giornata |
Barcellona Silvia - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'15''35 | 01'17''23 | 22/04/2018 - Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
D'Anna Sofia Rosalia - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'10''80 | 01'09''49 | 22/04/2018 - Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 05'17''21 | 05'52''01 | 01/06/2016 - 7° Meeting D'Estate (Es. A - Es. B) Sicilia Occidentale (Trapani) - 2° Giornata |
De Luca Alessandra - 2001 | 100 Stile Libero | 01'08''53 | 01'07''37 | 14/07/2016 - Campionati Regionali Assoluti e Di Categoriai Estivi (Catania) - 2° Giornata |
Di Marco Cristina - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'10''27 | 01'10''54 | 22/04/2018 - Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 200 Farfalla (RAGAZZI) | 02'42''65 | 02'44''75 | 01/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Esordienti A (Trabia) - 2° Giornata |
Faraci Chiara - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'08''15 | 01'09''57 | 22/04/2018 - Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 05'00''42 | 05'04''62 | 21/04/2018 - Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
Galasso Norma - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'09''23 | 01'08''97 | 22/04/2018 - Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 05'17''33 | 05'36''66 | 01/06/2016 - 7° Meeting D'Estate (Es. A - Es. B) Sicilia Occidentale (Trapani) - 2° Giornata |
Geraci Martina - 2002 | 100 Stile Libero | 01'17''34 | 01'15''27 | 22/04/2018 - Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
La Spesa Maria - 2003 | 100 Stile Libero | 01'07''67 | 01'07''69 | 22/04/2018 - Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla | 00'33''95 | 00'47''04 | 23/06/2013 - Campionati Regionali Esordienti B Estivi (Siracusa) - 2° Giornata Domenica |
Mangano Elisa - 2002 | 100 Stile Libero | 01'07''66 | 01'07''72 | 14/06/2017 - 8° Meeting D'Estate Di Categoria Sicilia Occidentale (Palermo) - 3° Giornata | 400 Stile Libero | 05'11''17 | 05'04''71 | 21/04/2018 - Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
Mangano Giada - 2002 | 100 Stile Libero | 01'08''83 | 01'08''99 | 28/05/2017 - Trofeo Piskeo 13° (Messina) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso | 01'16''97 | 01'13''90 | 15/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 4° Giornata |
Mazzurco Sophia - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'15''37 | 01'21''93 | 27/05/2017 - Trofeo Piskeo 13° (Messina) - 1° Giornata Sabato | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 05'41''01 |
Midulla Roberta - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'13''52 | 01'12''94 | 22/04/2018 - Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 05'25''26 | 05'32''14 | 01/06/2016 - 7° Meeting D'Estate (Es. A - Es. B) Sicilia Occidentale (Trapani) - 2° Giornata |
Molina Maria Sofia - 2004 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 05'11''68 | 05'17''20 | 01/06/2016 - 7° Meeting D'Estate (Es. A - Es. B) Sicilia Occidentale (Trapani) - 2° Giornata |
Monastero Agnese - 2003 | 200 Rana | 03'05''62 | 03'58''10 | 22/06/2013 - Campionati Regionali Esordienti B Estivi (Siracusa) - 1° Giornata Sabato |
Occhione Vittoria - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'10''23 | 01'11''96 | 02/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Esordienti A (Trabia) - 3° Giornata | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 05'25''45 |
Oddo Gaia - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'07''88 | 01'11''26 | 22/04/2018 - Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'19''36 | 01'19''18 | 21/04/2018 - Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
Perricone Gaia - 2003 | 100 Stile Libero | 01'08''06 | 01'08''16 | 08/07/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Estivi (Trapani) - 2° Giornata | 50 Farfalla | 00'33''82 | 00'46''55 | 05/05/2013 - Trofeo Super Sprint Memorial Salvino Marino 3° (Messina) |
Piraino Oriana - 2002 | 100 Stile Libero | 01'10''08 | 01'09''76 | 02/07/2016 - Campionati Regionali Ragazzi Estivi (Trapani) - 2° Giornata Sabato | 100 Dorso | 01'18''12 | 01'17''66 | 03/07/2016 - Campionati Regionali Ragazzi Estivi (Trapani) - 3° Giornata Domenica |
Rusticano Roberta - 2004 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 05'20''07 | ||
Salamone Denise - 2000 | 50 Rana | 00'37''35 | 00'35''22 | 15/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 4° Giornata | 200 Rana | 03'02''22 | 02'56''98 | 21/04/2018 - Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
Santangelo Marta - 2005 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'16''32 | 01'17''61 | 30/06/2017 - Campionati Regionali Estivi Esordienti A (Trabia) - 1° Giornata | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 05'12''07 | 05'40''90 | 01/06/2016 - 7° Meeting D'Estate (Es. A - Es. B) Sicilia Occidentale (Trapani) - 2° Giornata |
Silvestri Mariangela - 2000 | 100 Stile Libero | 01'14''02 | 01'13''96 | 13/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 2° Giornata |
Urso Sara - 2002 | 50 Farfalla | 00'34''06 | 00'33''00 | 14/06/2017 - 8° Meeting D'Estate Di Categoria Sicilia Occidentale (Palermo) - 3° Giornata |
Ventrella Giulia - 2003 | 100 Dorso | 01'16''36 | 01'15''52 | 04/06/2017 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 15° - 3° Giornata | 50 Farfalla | 00'32''80 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Cricchio Andrea - 2004 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'29''62 | 02'32''70 | 03/06/2017 - 8° Meeting Di Primavera (Es. A - Es. B) Sicilia Occidentale (Palermo) |
Cutrupi Gabriel - 2004 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'16''40 | 01'22''09 | 14/05/2017 - Trofeo Super Sprint Memorial Salvino Marino 6° (Messina) | 1500 Stile Libero | 18'44''28 | 20'39''30 | 04/06/2017 - 8° Meeting Di Primavera (Es. A - Es. B) Sicilia Occidentale (Palermo) |
Damiano Michael - 1999 | 100 Rana | 01'21''07 | 01'16''87 | 11/06/2016 - 7° Meeting D'Estate (Rag. - Ass.) Sicilia Occidentale (Trapani) - 2° Giornata | 50 Dorso | 00'33''21 | 200 Misti | 02'47''38 | 02'27''82 | 09/06/2015 - 6° Meeting D'Estate (Rag. - Ass.) Sicilia Occidentale (Trapani) - 2° Giornata |
De Luca Fabio - 2003 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'06''00 | 01'08''02 | 07/07/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Estivi (Trapani) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'27''86 | 00'29''07 | 14/05/2017 - Trofeo Super Sprint Memorial Salvino Marino 6° (Messina) |
Gargano Gabriele Maria - 2000 | 50 Dorso | 00'31''15 | 00'32''33 | 14/05/2017 - Trofeo Super Sprint Memorial Salvino Marino 6° (Messina) |
Geraci Matteo - 1999 | 100 Rana | 01'14''98 | 01'14''28 | 13/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 2° Giornata | 50 Stile Libero | 00'28''28 | 00'27''67 | 13/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 2° Giornata |
Mancuso Alessandro - 1998 | 100 Farfalla | 01'03''84 | 01'03''00 | 21/04/2018 - Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 1° Giornata Sabato | 50 Dorso | 00'31''90 | 00'30''29 | 14/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 3° Giornata | 50 Stile Libero | 00'26''22 | 00'26''19 | 21/04/2018 - Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
Marino Andrea - 2003 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'08''08 | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'30''09 | 02'30''95 | 09/07/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Estivi (Trapani) - 3° Giornata |
Mortillaro Francesco - 2004 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'17''29 | 02'28''04 | 30/06/2017 - Campionati Regionali Estivi Esordienti A (Trabia) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'28''82 |
Navarra Alessandro - 2004 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'44''89 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'42''45 |
Picone Sergio - 2004 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'08''24 | 01'07''97 | 21/04/2018 - Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'28''39 | 00'28''47 | 21/04/2018 - Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
Ribaudo Andrea - 1997 | 100 Rana | 01'24''30 | 01'18''18 | 16/07/2015 - Campionati Regionali Assoluti e Di Categoria (Catania) - 2° Giornata |
Salamone Manuel - 2002 | 200 Dorso | 02'32''99 | 02'32''89 | 07/07/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Estivi (Trapani) - 1° Giornata |