Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[21]

Data Gara Vasca Crono Fed.
16/12/2018V Coppa Panettone Sicilia Orientale (Ragusa) - 2° Giornata25 mMFIN
16/12/2018V Coppa Panettone Sicilia Occidentale (Villabate) - 2° Giornata25 mMFIN
15/12/2018V Coppa Panettone Sicilia Orientale (Ragusa) - 1° Giornata25 mMFIN
15/12/2018V Coppa Panettone Sicilia Occidentale (Villabate) - 1° Giornata25 mMFIN
09/12/2018Trofeo Santa Barbara 8° (Paternò) - 3° Giornata Domenica25 mAFIN
08/12/2018Trofeo Santa Barbara 8° (Paternò) - 2° Giornata Sabato25 mAFIN
07/12/2018Trofeo Santa Barbara 8° (Paternò) - 1° Giornata Venerdì25 mMFIN
25/11/201810° Meeting D'Autunno Esordienti (Caltanissetta) - 2° Giornata25 mMFIN
24/11/201810° Meeting D'Autunno Esordienti (Caltanissetta) - 1° Giornata25 mMFIN
18/11/2018Trofeo Altair Club 4° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata25 mAFIN
17/11/2018Trofeo Altair Club 4° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 1° Giornata25 mAFIN
14/07/2018Campionato Regionale Ragazzi Estivo (Catania) - 3° Giornata50 mAFIN
13/07/2018Campionato Regionale Ragazzi Estivo (Catania) - 2° Giornata50 mAFIN
12/07/2018Campionato Regionale Ragazzi Estivo (Catania) - 1° Giornata50 mAFIN
08/07/2018Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 4° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 3° Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 2° Giornata50 mAFIN
05/07/2018Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 1° Giornata50 mAFIN
24/06/2018Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti A (Trabia) - 3° Giornata50 mAFIN
23/06/2018Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti A (Trabia) - 2° Giornata50 mAFIN

9° Meeting Di Primavera (Categoria) Sicilia Occidentale (Palermo)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 DorsoRAGAZZI
M
100 DorsoASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
200 FarfallaRAGAZZI
M
200 FarfallaASSOLUTI
M
200 MistiRAGAZZI
F
200 MistiASSOLUTI
F
400 Stile LiberoRAGAZZI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoRAGAZZI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 RanaRAGAZZI
M
200 RanaASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
200 DorsoRAGAZZI
F
200 DorsoASSOLUTI
F
800 Stile LiberoASSOLUTI
M

 















Ultime Gare Giovani
16/12/2018 Sportunion Landesmeisterschaften Schwimmen (Krems, AUT)
16/12/2018 5° Internationales Weihnachtsschwimmen (Braunau, AUT) - 2° Day
16/12/2018 Meerkamp Deel 2 (Wassenaar, NED)
16/12/2018 Klassementswedstrijd Deel 2 (Waddinxveen, NED)
16/12/2018 H2o Vrijstad Zwemwedstrijd 3 (Vianen, NED)
16/12/2018 Clubkampioenschappen Sg Noord-Limburg (Venray, NED)
16/12/2018 B5 Kamp Deel 2 (Leiden, NED)
16/12/2018 Klp Szuwarek - Vi Runda (Krasnystaw, POL)
16/12/2018 Clubkampioenschappen Hydra (Gemert, NED)
16/12/2018 Mistrzostwa Polski Juniorow 15-Lat (Ostrowiec Sw, POL) - 3° Day
16/12/2018 Zimowe Mistrzostwa Polski Juniorow Mlodszych 14 Lat W Plywaniu (Olsztyn, POL) -
16/12/2018 Zimowe Mistrzostwa Polski Juniorow 16 Lat (Gorzow Wielkopolski, POL) - 3° Day
16/12/2018 Clubkampioenschappen (Eersel, NED) - 2° Day
16/12/2018 Mistrzostwa Wojewodztwa Malopolskiego (Zabierzow, POL) - 2° Day
16/12/2018 2° Prova Gran Prix D'Inverno Esordienti B - Sud (Cagliari)
16/12/2018 2° Prova Gran Prix D'Inverno Esordienti A - Nord (Sassari)
16/12/2018 2° Prova Gran Prix D'Inverno Esordienti B - Nord (Sassari)
16/12/2018 Torneio De Natal De Infantis (Sto Antonio Cavaleiros, POR)
16/12/2018 Torneio Regional De Cadetes I (Evora, POR)
16/12/2018 OBK Korte Baan 2018 (Zwolle, NED) - 2° Day

Ultime Gare Master
16/12/2018 Trofeo Coopernuoto Master 7° (Parma)
16/12/2018 6 E Masterswedstrijd (Beilen, NED)
16/12/2018 Trofeo Città Di Belluno 2°
16/12/2018 Meeting Degli Auguri 20° (Livorno)
16/12/2018 Meeting Libertas SNEF 12° (Sondrio)
16/12/2018 Memorial Brunelleschi 10° (Ostia) - 2° Giornata Domenica
15/12/2018 Memorial Brunelleschi 10° (Ostia) - 1° Giornata Sabato
15/12/2018 1° Meeting Master (Geneve, SUI)
09/12/2018 Trofeo Mercatino Di Bolzano 6°
09/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
09/12/2018 Trofeo Città Di Riccione 15° - 2° Giornata Domenica
09/12/2018 Trofeo Sprint Di Chiavari 4°
08/12/2018 ZMC Deel 4 (Lelystad, NED)
08/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
08/12/2018 Trofeo Città Di Riccione 15° - 1° Giornata Sabato


copyright 2015 - © DSA s.r.l.