Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Manifestazione Qualifica Campionati Regionali Estivi Categoria 2° Parte (Bari)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI |
Manifestazione Qualifica Campionati Regionali Estivi Categoria 2° Parte (Bari)
Icos Sporting Club
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Andriulo Francesca - 2005 | 200 Farfalla | 02'26''57 | 02'33''22 | 27/05/2017 - Memorial Michele Lorusso 10° (Bari) - 1° Giornata Sabato | 800 Stile Libero | 09'42''83 | 09'54''41 | 12/06/2017 - Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 1° Giornata |
Andriulo Marika - 2002 | 100 Stile Libero | 01'04''55 | 01'03''68 | 19/07/2016 - Campionati Regionali Assoluti e Di Categoria (Bari) - 1° Giornata | 50 Farfalla | 00'32''85 |
Auletta Giulia - 2005 | 100 Stile Libero | 01'07''75 | 01'11''30 | 15/06/2017 - Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 4° Giornata | 50 Farfalla | 00'34''85 | 00'37''22 | 27/06/2017 - Trofeo Payton 2° (Bari) - 2° Giornata Martedì | 800 Stile Libero | 10'00''63 | 10'54''35 | 12/06/2017 - Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 1° Giornata |
Bello Alessia - 2002 | 100 Stile Libero | 01'07''31 | 01'09''50 | 27/06/2017 - Trofeo Payton 2° (Bari) - 2° Giornata Martedì | 100 Rana | 01'31''05 | 01'29''58 | 27/06/2017 - Trofeo Payton 2° (Bari) - 2° Giornata Martedì |
Bello Barbara - 2005 | 100 Stile Libero | 01'08''35 | 01'16''19 | 03/07/2016 - Trofeo Euroitalia Cup 2° (Casarano) - 2° Giornata Domenica | 200 Farfalla | 02'48''76 | 02'58''92 | 27/05/2017 - Memorial Michele Lorusso 10° (Bari) - 1° Giornata Sabato |
Capaldi Claudia - 2001 | 50 Dorso | 00'36''61 | 00'36''56 | 20/07/2017 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Bari) - 3° Giornata |
Capra Maria - 2002 | 100 Stile Libero | 01'05''98 | 01'07''05 | 27/06/2017 - Trofeo Payton 2° (Bari) - 2° Giornata Martedì | 50 Dorso | 00'36''48 |
Chiarello Federica - 2005 | 200 Farfalla | 02'35''65 | 02'32''29 | 21/04/2018 - Manifestazione Regionale Primaverile (Bari) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'39''40 | 02'34''60 | 22/04/2018 - Manifestazione Regionale Primaverile (Bari) - 2° Giornata Domenica |
Demauro Lorena - 2005 | 100 Stile Libero | 01'04''56 | 01'05''87 | 27/05/2017 - Memorial Michele Lorusso 10° (Bari) - 1° Giornata Sabato | 200 Farfalla | 02'46''69 |
Di Castri Martina - 2005 | 100 Stile Libero | 01'08''16 | 01'09''18 | 15/06/2017 - Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 4° Giornata | 50 Dorso | 00'34''56 |
Facenna Noemi - 2004 | 100 Stile Libero | 01'07''77 | 01'09''45 | 27/06/2017 - Trofeo Payton 2° (Bari) - 2° Giornata Martedì |
Indino Desiree - 2001 | 100 Stile Libero | 01'06''05 | 01'05''43 | 21/07/2016 - Campionati Regionali Assoluti e Di Categoria (Bari) - 3° Giornata |
Loprete Federica - 2004 | 100 Stile Libero | 01'11''70 | 01'10''32 | 14/05/2017 - Qualifiche Ai Campionati Di Categoria 2° Parte (Bari) | 50 Farfalla | 00'34''64 | 00'34''29 | 27/06/2017 - Trofeo Payton 2° (Bari) - 2° Giornata Martedì |
Lupinella Ylenia - 2001 | 100 Stile Libero | 01'02''24 | 01'02''03 | 18/07/2017 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Bari) - 1° Giornata |
Malagnino Giorgia - 2001 | 100 Stile Libero | 01'15''28 | 01'15''93 | 27/05/2017 - Memorial Michele Lorusso 10° (Bari) - 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla | 00'36''80 |
Massaro Alessia - 2002 | 100 Stile Libero | 01'02''65 | 01'02''13 | 20/07/2017 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Bari) - 3° Giornata | 800 Stile Libero | 09'40''87 | 09'58''50 | 14/06/2015 - Manifestazione Qualifica Regionali Estivi Di Categoria (Bari) - 2° Giornata |
Montesardo Raffaella - 2001 | 100 Rana | 01'22''66 | 01'21''94 | 22/04/2018 - Manifestazione Regionale Primaverile (Bari) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti | 02'39''50 | 02'39''61 | 22/07/2016 - Campionati Regionali Assoluti e Di Categoria (Bari) - 4° Giornata |
Morciano Rebecca - 2004 | 100 Stile Libero | 01'07''07 | 01'11''17 | 24/06/2016 - Campionati Regionali Esordienti A Estivi (Bari) - 4° Giornata |
Rizzo Martina - 2004 | 100 Stile Libero | 01'08''12 | 01'10''90 | 27/05/2017 - Memorial Michele Lorusso 10° (Bari) - 1° Giornata Sabato | 50 Dorso | 00'34''56 | 00'37''03 | 27/05/2017 - Memorial Michele Lorusso 10° (Bari) - 1° Giornata Sabato |
Satalino Arianna - 2000 | 100 Stile Libero | 01'07''21 | 01'06''77 | 27/06/2017 - Trofeo Payton 2° (Bari) - 2° Giornata Martedì |
Spezio Federica - 2002 | 100 Rana | 01'30''60 | 01'27''71 | 03/06/2016 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 20° (Riccione) - 2° Giornata Venerdì | 50 Farfalla | 00'34''49 | 00'33''51 | 28/06/2016 - Trofeo Payton 1° (Bari) - 2° Giornata Martedì |
Spezio Francesca - 2002 | 100 Stile Libero | 01'07''17 | 01'06''20 | 21/07/2016 - Campionati Regionali Assoluti e Di Categoria (Bari) - 3° Giornata | 800 Stile Libero | 10'22''64 | 10'06''46 | 15/05/2016 - Manifestazione Qualifica Regionali Estivi 3° e 4° Parte (Bari) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Calo' Francesco - 2004 | 50 Farfalla | 00'32''58 | ||
Caramia Daniele - 2003 | 100 Rana | 01'09''92 | 01'10''30 | 20/07/2017 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Bari) - 3° Giornata | 200 Misti | 02'20''04 | 02'19''97 | 21/07/2017 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Bari) - 4° Giornata |
Cavedini Lorenzo - 2002 | 200 Misti | 02'10''10 | 02'10''59 | 21/07/2017 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Bari) - 4° Giornata |
Chiarello Giuseppe - 2002 | 200 Farfalla | 02'12''88 | 02'13''68 | 26/06/2017 - Trofeo Payton 2° (Bari) - 1° Giornata Lunedì | 200 Misti | 02'12''81 | 02'12''52 | 21/07/2017 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Bari) - 4° Giornata |
Cinieri Matteo Pompeo - 2004 | 100 Stile Libero | 01'06''45 | 01'13''24 | 15/06/2017 - Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 4° Giornata | 50 Dorso | 00'37''43 | 00'41''40 | 27/05/2017 - Memorial Michele Lorusso 10° (Bari) - 1° Giornata Sabato |
Colona Emilio - 2004 | 100 Stile Libero | 01'03''55 | 01'08''03 | 15/06/2017 - Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 4° Giornata | 100 Rana | 01'25''81 | 01'29''45 | 12/06/2017 - Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 1° Giornata |
De Giorgi Pierpaolo - 2003 | 100 Stile Libero | 00'58''91 | 00'59''65 | 27/06/2017 - Trofeo Payton 2° (Bari) - 2° Giornata Martedì | 100 Rana | 01'12''80 | 01'12''89 | 28/05/2017 - Memorial Michele Lorusso 10° (Bari) - 2° Giornata Domenica |
Del Core Marco - 2001 | 50 Dorso | 00'30''70 | 00'30''05 | 27/05/2017 - Memorial Michele Lorusso 10° (Bari) - 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla | 00'30''34 | 00'31''01 | 27/06/2017 - Trofeo Payton 2° (Bari) - 2° Giornata Martedì |
Di Bari Antonio - 2001 | 1500 Stile Libero | 19'02''65 | ||
Dinoi Leonardo - 2003 | 100 Stile Libero | 01'01''37 | 01'04''25 | 11/06/2017 - Trofeo Libertas Città Di Crotone 6° - 2° Giornata Domenica | 200 Misti | 02'27''96 | 02'35''96 | 11/06/2017 - Trofeo Libertas Città Di Crotone 6° - 2° Giornata Domenica |
Facenna Cristian - 2002 | 200 Misti | 02'27''63 | 02'24''56 | 22/07/2016 - Campionati Regionali Assoluti e Di Categoria (Bari) - 4° Giornata |
Facenna Riccardo - 2004 | 100 Stile Libero | 01'01''95 | 01'01''26 | 15/06/2017 - Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 4° Giornata |
Fasano Nicholas - 2002 | 100 Stile Libero | 00'59''26 | 00'58''45 | 24/06/2017 - Manifestazone Di Qualifica Al Campionato Regionale Estivo Assoluto (Bari) |
Gennaro Raffaele - 2001 | 200 Farfalla | 02'20''62 | 02'17''58 | 26/06/2017 - Trofeo Payton 2° (Bari) - 1° Giornata Lunedì |
Indino Marco - 2004 | 100 Stile Libero | 01'04''62 | 01'06''78 | 27/05/2017 - Memorial Michele Lorusso 10° (Bari) - 1° Giornata Sabato | 50 Dorso | 00'34''09 | 00'36''95 | 02/07/2016 - Trofeo Euroitalia Cup 2° (Casarano) - 1° Giornata Sabato |
Marrocco Francesco Luca - 2003 | 100 Stile Libero | 00'59''82 | 01'01''59 | 11/06/2017 - Trofeo Libertas Città Di Crotone 6° - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso | 00'31''81 | 00'33''81 | 11/06/2017 - Trofeo Libertas Città Di Crotone 6° - 2° Giornata Domenica |
Mastropasqua Carlo Emanuele - 2002 | 1500 Stile Libero | 18'21''61 | ||
Minoia Francesco - 2002 | 100 Stile Libero | 01'01''39 | 01'01''28 | 24/06/2017 - Manifestazone Di Qualifica Al Campionato Regionale Estivo Assoluto (Bari) | 100 Rana | 01'21''69 | 01'19''43 | 27/06/2017 - Trofeo Payton 2° (Bari) - 2° Giornata Martedì |
Petrosillo Alessandro - 2002 | 100 Stile Libero | 00'57''54 | 00'58''96 | 24/06/2017 - Manifestazone Di Qualifica Al Campionato Regionale Estivo Assoluto (Bari) | 50 Dorso | 00'31''64 | 00'31''19 | 27/05/2017 - Memorial Michele Lorusso 10° (Bari) - 1° Giornata Sabato |
Piscopiello Francesco - 2002 | 100 Stile Libero | 00'58''80 | 01'00''99 | 27/05/2017 - Memorial Michele Lorusso 10° (Bari) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'23''07 | 02'28''50 | 27/06/2017 - Trofeo Payton 2° (Bari) - 2° Giornata Martedì |
Puppi Alessio - 2002 | 100 Stile Libero | 01'00''68 | 00'59''23 | 27/06/2017 - Trofeo Payton 2° (Bari) - 2° Giornata Martedì |
Rizzo Davide - 2003 | 100 Stile Libero | 00'59''07 | 01'01''32 | 27/06/2017 - Trofeo Payton 2° (Bari) - 2° Giornata Martedì | 50 Dorso | 00'30''80 | 00'31''35 | 27/05/2017 - Memorial Michele Lorusso 10° (Bari) - 1° Giornata Sabato |
Rodia Davide - 2004 | 100 Stile Libero | 01'03''22 | 01'19''23 | 01/06/2015 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 19° (Riccione) - 2° Giornata Lunedì |
Russo Simone - 2000 | 100 Stile Libero | 00'55''37 | 00'54''70 | 27/06/2017 - Trofeo Payton 2° (Bari) - 2° Giornata Martedì | 200 Farfalla | 02'10''36 | 02'06''26 | 20/07/2017 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Bari) - 3° Giornata | 1500 Stile Libero | 16'27''68 | 16'45''70 | 19/06/2016 - Meeting Internazionale Torre Del Faro 3° (Scanzano Jonico) - 3° Giornata |
Suriano Vito Joe - 2004 | 100 Stile Libero | 01'02''91 | 01'09''60 | 15/06/2017 - Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 4° Giornata | 200 Farfalla | 02'48''60 | 03'05''28 | 27/05/2017 - Memorial Michele Lorusso 10° (Bari) - 1° Giornata Sabato |
Tarantini Lorenzo - 2004 | 100 Stile Libero | 01'09''98 | 01'15''36 | 27/05/2017 - Memorial Michele Lorusso 10° (Bari) - 1° Giornata Sabato |
Vadacca Giovanni - 2001 | 100 Stile Libero | 01'04''91 | 01'07''56 | 27/06/2017 - Trofeo Payton 2° (Bari) - 2° Giornata Martedì | 50 Farfalla | 00'35''56 |