Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Città Di Anzio 9° - 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | RAGAZZI | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Rana | RAGAZZI | |
50 Rana | JUNIORES | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | JUNIORES | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Misti | RAGAZZI | |
400 Misti | JUNIORES | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | RAGAZZI 2004 | |
50 Farfalla | RAGAZZI 2002-2003 | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Rana | RAGAZZI 2004 | |
50 Rana | RAGAZZI 2002-2003 | |
50 Rana | JUNIORES | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | |
100 Stile Libero | JUNIORES | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Misti | RAGAZZI 2004 | |
400 Misti | RAGAZZI 2002-2003 | |
400 Misti | JUNIORES | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | JUNIORES | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | JUNIORES | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | JUNIORES | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | RAGAZZI | |
800 Stile Libero | JUNIORES | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | RAGAZZI 2004 | |
100 Dorso | RAGAZZI 2002-2003 | |
100 Dorso | JUNIORES | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Rana | RAGAZZI 2004 | |
200 Rana | RAGAZZI 2002-2003 | |
200 Rana | JUNIORES | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2004 | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2002-2003 | |
100 Farfalla | JUNIORES | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
1500 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | |
1500 Stile Libero | JUNIORES |
Trofeo Città Di Anzio 9° - 2° Giornata Domenica
Empolum 1983 SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Arpinelli Noemi - 2004 | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'33''21 | 50 Rana (RAGAZZI) | 00'41''99 |
Borioni Giulia - 2004 | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'37''53 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'06''88 | 01'07''52 | 09/07/2017 - Meeting Nazionale Città Di Roma Open 4° - 4° Giornata Domenica |
Corpolongo Giulia - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'08''10 | 01'08''51 | 06/05/2018 - Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma) |
Damiani Gaia - 2001 | 50 Rana | 00'40''47 | 00'41''21 | 18/10/2014 - Memorial Renzo Nostini 3° (Roma) - 1° Giornata Sabato | 400 Misti | 05'38''42 | 05'40''91 | 13/06/2017 - Manifestazione Regionale Estate Di Categoria J/C/A (Roma) - 1° Giornata | 100 Farfalla | 01'12''81 | 01'13''13 | 02/07/2017 - Trofeo Nazionale Roma Nuoto 2° (Pietralata) - 2° Giornata Domenica |
Frezza Carola - 2002 | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'33''30 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'04''17 | 01'03''43 | 30/03/2018 - Trofeo Foro Italico 5° (Roma) - 2° Giornata |
Frezza Emiliana - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'16''31 | 01'21''34 | 07/07/2017 - Meeting Nazionale Città Di Roma Open 4° - 2° Giornata Venerdì | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'29''06 |
Giuliani Giulia - 2005 | 50 Rana (RAGAZZI) | 00'44''94 | ||
La Greca Selene - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'17''40 | 01'26''47 | 07/07/2017 - Meeting Nazionale Città Di Roma Open 4° - 2° Giornata Venerdì | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'35''46 |
Pascucci Martina - 2005 | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'33''98 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'08''85 | 01'07''26 | 06/05/2018 - Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma) | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'19''84 | 01'24''50 | 14/05/2017 - Campionato Regionale Estivo Eordienti A 2017 (Roma) - 1° Giornata |
Patricelli Ludovica - 1999 | 50 Farfalla | 00'33''81 | 00'32''29 | 28/03/2015 - Trofeo Foro Italico 2° - 2° Giornata | 50 Rana | 00'41''53 | 00'39''73 | 10/07/2016 - Meeting Nazionale Città Di Roma Open 3° - 4° Giornata Domenica |
Reali Alice - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'06''70 | 01'10''79 | 02/07/2017 - Campionato Regionale Estivo Esordienti A Finali (Roma) - 2° Giornata | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'14''72 |
Silvestri Maira - 2001 | 800 Stile Libero | 09'23''46 | 09'19''82 | 24/03/2017 - Trofeo Foro Italico 4° (Roma) - 1° Giornata |
Tedesco Sara - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'07''21 | 01'19''90 | 12/06/2016 - Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Roma) - 3° Giornata | 800 Stile Libero (RAGAZZI) | 10'42''81 |
Tomassini Ginevra - 2005 | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'36''78 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'12''74 | 01'10''39 | 06/05/2018 - Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma) | 200 Rana (RAGAZZI) | 03'10''76 | 03'24''40 | 28/05/2017 - Campionato Regionale Estivo Eordienti A 2017 (Roma) - 2° Giornata |
Tozzi Michela - 2005 | 200 Rana (RAGAZZI) | 03'03''49 | 03'09''17 | 02/07/2017 - Campionato Regionale Estivo Esordienti A Finali (Roma) - 2° Giornata |
Verdone Francesca - 2001 | 50 Rana | 00'40''01 | 00'39''03 | 19/10/2014 - Memorial Renzo Nostini 3° (Roma) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero | 01'09''04 | 01'06''88 | 02/07/2017 - Trofeo Nazionale Roma Nuoto 2° (Pietralata) - 2° Giornata Domenica |
Vicentini Giulia - 2004 | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'35''95 | 00'38''60 | 07/05/2017 - Trofeo Città Di Anzio 8° - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'11''80 | 01'11''28 | 02/07/2017 - Trofeo Nazionale Roma Nuoto 2° (Pietralata) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'27''21 | 01'26''92 | 07/05/2017 - Trofeo Città Di Anzio 8° - 2° Giornata Domenica |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Caggiano Davide - 2004 | 50 Farfalla (RAGAZZI 2004) | 00'34''08 | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2004) | 01'08''11 | 01'11''80 | 28/05/2017 - Campionato Regionale Estivo Eordienti A 2017 (Roma) - 2° Giornata | 100 Dorso (RAGAZZI 2004) | 01'15''36 | 01'22''37 | 08/07/2017 - Meeting Nazionale Città Di Roma Open 4° - 3° Giornata Sabato |
Chialastri Giorgio - 2002 | 100 Dorso (RAGAZZI 2002-2003) | 01'04''93 | 01'04''76 | 06/05/2018 - Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma) | 1500 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 17'05''47 | 17'11''13 | 10/07/2016 - Meeting Nazionale Città Di Roma Open 3° - 4° Giornata Domenica |
De Luca Alessio - 2000 | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'27''49 | 00'26''68 | 07/05/2017 - Trofeo Città Di Anzio 8° - 2° Giornata Domenica | 400 Misti (JUNIORES) | 04'39''69 | 04'41''67 | 22/07/2017 - Campionato Regionale Estivo Categoria Selezione A (Roma) - 5° Giornata |
Di Gennaro Mattia Michele - 2002 | 50 Farfalla (RAGAZZI 2002-2003) | 00'29''88 | 00'30''84 | 07/05/2017 - Trofeo Città Di Anzio 8° - 2° Giornata Domenica |
Giori Tommaso - 2004 | 50 Farfalla (RAGAZZI 2004) | 00'35''86 | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2004) | 01'08''89 | 01'08''03 | 30/03/2018 - Trofeo Foro Italico 5° (Roma) - 2° Giornata | 100 Dorso (RAGAZZI 2004) | 01'20''60 | 01'21''38 | 06/05/2018 - Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma) |
Giuliani Nicolas - 2003 | 50 Rana (RAGAZZI 2002-2003) | 00'37''02 | 00'39''28 | 07/05/2017 - Trofeo Città Di Anzio 8° - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 01'04''40 | 01'07''96 | 17/06/2017 - Manifestazione Regionale Estiva Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Negoita Brian Andrea - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'12''78 | 01'15''69 | 06/07/2017 - Meeting Nazionale Città Di Roma Open 4° - 1° Giornata Giovedì | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'24''37 | 01'25''10 | 14/05/2017 - Campionato Regionale Estivo Eordienti A 2017 (Roma) - 1° Giornata | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'27''97 | 01'29''80 | 28/05/2017 - Campionato Regionale Estivo Eordienti A 2017 (Roma) - 2° Giornata |
Negoita Kevin Alessio Florin - 2003 | 50 Farfalla (RAGAZZI 2002-2003) | 00'29''78 | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 00'59''74 | 00'59''12 | 30/03/2018 - Trofeo Foro Italico 5° (Roma) - 2° Giornata | 100 Dorso (RAGAZZI 2002-2003) | 01'09''86 | 01'11''23 | 06/05/2018 - Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma) |
Passerini Luigi - 1998 | 50 Farfalla | 00'26''04 | 00'25''63 | 09/07/2017 - Meeting Nazionale Città Di Roma Open 4° - 4° Giornata Domenica | 50 Rana | 00'31''92 |
Raimo Francesco - 2004 | 50 Farfalla (RAGAZZI 2004) | 00'35''67 | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2004) | 01'11''41 | 01'11''10 | 06/05/2018 - Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma) | 100 Farfalla (RAGAZZI 2004) | 01'23''33 |
Ruggiero Damiano - 2001 | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'28''61 | 00'29''57 | 07/05/2017 - Trofeo Città Di Anzio 8° - 2° Giornata Domenica |
Savelli Alessio - 2003 | 50 Farfalla (RAGAZZI 2002-2003) | 00'32''89 | 00'42''10 | 19/10/2014 - Memorial Renzo Nostini 3° (Roma) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 01'01''93 | 01'02''36 | 30/03/2018 - Trofeo Foro Italico 5° (Roma) - 2° Giornata | 100 Dorso (RAGAZZI 2002-2003) | 01'16''87 | 01'25''00 | 08/05/2016 - Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Roma) - 1° Giornata |
Testa Jacopo - 2002 | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 00'55''66 | 00'55''25 | 30/03/2018 - Trofeo Foro Italico 5° (Roma) - 2° Giornata | 100 Dorso (RAGAZZI 2002-2003) | 01'02''19 | 01'02''65 | 06/05/2018 - Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma) | 100 Farfalla (RAGAZZI 2002-2003) | 01'04''45 | 01'09''22 | 17/06/2016 - Manifestazione Regionale Estate Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata |
Tombolini Marco - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'19''83 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'30''88 |
Zaccagnini Roberto - 2004 | 400 Misti (RAGAZZI 2004) | 05'26''98 | 05'41''69 | 06/05/2018 - Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma) | 1500 Stile Libero (RAGAZZI 2004) | 19'28''46 | 20'32''90 | 28/05/2017 - Campionato Regionale Estivo Eordienti A 2017 (Roma) - 2° Giornata |