Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
800 Stile Libero | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
400 Misti | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI | |
1500 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
400 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | RAGAZZI |
Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma)
50 Stile Libero RAGAZZI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Infusi Matteo | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 00'24''40 | |
2 | Godino Alfonso | 2002 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 00'24''94 | |
3 | Alessandrini Luca | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 00'25''33 | |
4 | Herrera Felipe | 2003 | Aurelia Nuoto ASD | 00'25''34 | |
5 | Ritarossi Matteo | 2003 | Park Club - Alatri | 00'25''62 | |
6 | Onori Braian | 2003 | Circolo Canottieri Aniene | 00'25''74 | |
    | Marconi Matteo | 2004 | Circolo Canottieri Aniene | 00'25''74 | |
8 | Fiermonte Filippo | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 00'25''78 | |
9 | Pavoni Gianmarco | 2002 | Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma | 00'25''85 | |
10 | Saponaro Leonardo | 2003 | Roma Nuoto SSD | 00'25''88 | |
11 | Nigro Loris | 2002 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 00'25''93 | |
12 | Esposito Daniele | 2003 | Aurelia Nuoto ASD | 00'25''98 | |
13 | Ceccarelli Leonardo | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 00'26''06 | |
14 | Gagliardi Matteo | 2002 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'26''11 | |
15 | Moro Alessandro | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 00'26''31 | |
16 | Di Fraia Gabriele | 2002 | Aurelia Nuoto ASD | 00'26''34 | |
17 | Alexe Dennis Constantin | 2002 | Aurelia Nuoto ASD | 00'26''35 | |
18 | Pineda Leonardo | 2003 | Rari Nantes Aprilia | 00'26''41 | |
19 | Daniele Andrea | 2002 | Stelle Marine SSD | 00'26''43 | |
20 | Clementini Mirko | 2003 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 00'26''44 | |
21 | Di Vincenzo Luca | 2002 | Atlantide SSD - Ciampino | 00'26''47 | |
22 | Ciotoli Lorenzo | 2002 | Park Club - Alatri | 00'26''49 | |
23 | Caruti Antonelli Damiano | 2003 | Circolo Canottieri Aniene | 00'26''73 | |
    | Salati Federico | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 00'26''73 | |
25 | Basarab Laurentiu Sebastian | 2002 | Aurelia Nuoto ASD | 00'26''74 | |
26 | Andreoli Gabriele | 2003 | Aurelia Nuoto ASD | 00'26''77 | |
    | Pacifico Gabriele | 2003 | Matrix SSD - Roma | 00'26''77 | |
28 | Watrak Kevin | 2003 | San Paolo Ostiense Nuoto | 00'26''78 | |
29 | Maggi Ludovico | 2003 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 00'26''79 | |
30 | De Tomassi Luca | 2002 | Aurelia Nuoto ASD | 00'26''80 | |
31 | Zyka Christian | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 00'26''87 | |
32 | Cellini Alessandro | 2002 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 00'26''88 | |
33 | Contenta Simone | 2002 | Sport Village Fondi Nuoto SSD | 00'26''94 | |
34 | Generali Paolo | 2003 | Circolo Canottieri Aniene | 00'27''01 | |
35 | Galuppi Gabriele | 2004 | Park Club - Alatri | 00'27''04 | |
    | Strinati Simone | 2004 | Aurelia Nuoto ASD | 00'27''04 | |
37 | Horana Pathiranage Pathirana Haris Gabriele | 2002 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'27''09 | |
    | Lattanzi Roberto | 2002 | Sport Village Fondi Nuoto SSD | 00'27''09 | |
39 | D'Andrea Giovanni | 2003 | Aquarea Water Project | 00'27''12 | |
40 | Ramagnano Riccardo | 2003 | Circolo Canottieri Aniene | 00'27''14 | |
    | El Ghazaly Karim Mohamed Mahmoud | 2002 | Aurelia Nuoto ASD | 00'27''14 | |
42 | Amadei Lorenzo | 2002 | Atlantide SSD - Ciampino | 00'27''18 | |
43 | Zamponi Adrian | 2004 | Circolo Canottieri Aniene | 00'27''22 | |
44 | Moriggi Lorenzo | 2004 | Virtus Flaminio Roma ASD | 00'27''26 | |
45 | Negoita Kevin Alessio Florin | 2003 | Empolum 1983 SSD | 00'27''33 | |
46 | Carpentieri Federico | 2003 | Circolo Canottieri Aniene | 00'27''34 | |
47 | Rosatelli Alessandro | 2004 | Aquarea Water Project | 00'27''39 | |
48 | Pettenello Andrea | 2002 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 00'27''53 | |
49 | Marcoaldi Leonardo | 2002 | 3T Sporting Club SSD - Roma | 00'27''54 | |
50 | Mercuri Mattia | 2004 | Aurelia Nuoto ASD | 00'27''60 | |
51 | Ballarati Riccardo | 2002 | Coser Nuoto ASD | 00'27''64 | |
52 | Roddi Filippo | 2002 | Aurelia Nuoto ASD | 00'27''65 | |
53 | Mancini Gabriele | 2003 | Circolo Canottieri Aniene | 00'27''75 | |
54 | Bonuglia Valerio | 2004 | Circolo Canottieri Aniene | 00'27''82 | |
55 | Manca Olivieri Dario | 2003 | Aurelia Nuoto ASD | 00'27''85 | |
    | Marazzi Matteo | 2003 | Villa Flaminia Sport | 00'27''85 | |
57 | Tamborlini Edoardo | 2004 | Circolo Canottieri Aniene | 00'27''87 | |
58 | Limotta Federico | 2003 | Aurelia Nuoto ASD | 00'27''90 | |
    | Squillace Francesco Pio | 2004 | Rari Nantes Aprilia | 00'27''90 | |
60 | Pacchiano Marcello | 2002 | Matrix SSD - Roma | 00'27''99 | |
61 | Del Prete Leonardo | 2002 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'28''01 | |
62 | Marrocco Mirko | 2004 | Sport Village Fondi Nuoto SSD | 00'28''02 | |
63 | Albani Francesco | 2002 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 00'28''04 | |
    | Grandi Federico | 2002 | Kristall Sporting Club SS | 00'28''04 | |
65 | Zugaro Manuele | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 00'28''13 | |
    | Raggi Edoardo | 2003 | Park Club - Alatri | 00'28''13 | |
    | Narda Lorenzo | 2003 | Atlantide SSD - Ciampino | 00'28''13 | |
68 | Faro Jordan Thomas | 2004 | Aquarea Water Project | 00'28''14 | |
69 | Perna Luca | 2004 | Park Club - Alatri | 00'28''15 | |
70 | Dudzinski Bartosz | 2004 | Circolo Canottieri Aniene | 00'28''19 | |
71 | Dhaouadi Farouk | 2002 | Aurelia Nuoto ASD | 00'28''22 | |
72 | Coluzzi Diego | 2003 | Rari Nantes Aprilia | 00'28''26 | |
73 | Soldano Davide | 2002 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'28''28 | |
74 | Piferi Lorenzo | 2002 | Roma Nuoto SSD | 00'28''30 | |
75 | Dionisi Daniele | 2004 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 00'28''32 | |
76 | Barabucci Mattia | 2004 | Rari Nantes Albano SSD | 00'28''38 | |
77 | Di Giuseppe Federico | 2004 | Tyrsenia Sporting Club ASD | 00'28''44 | |
78 | Bonanni Mattia | 2003 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'28''46 | |
79 | Fedele Marco | 2004 | San Paolo Ostiense Nuoto | 00'28''50 | |
80 | Fermanti Leonardo | 2003 | Castelli Romani ASD | 00'28''53 | |
81 | Cadau Davide | 2003 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'28''55 | |
82 | Vitale Luca | 2004 | Aquarea Water Project | 00'28''60 | |
83 | Di Marco Mattia | 2004 | Aurelia Nuoto ASD | 00'28''61 | |
84 | Concari Alessandro | 2004 | Green Hill ASD - Roma | 00'28''67 | |
85 | Scarfone Rocco | 2003 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 00'28''73 | |
86 | Caponera Leonardo | 2002 | Matrix SSD - Roma | 00'28''78 | |
87 | Badiali Flavio | 2003 | Atlantide SSD - Ciampino | 00'28''81 | |
88 | Roccatani Gianmarco | 2004 | SSD FIN Plus - Roma | 00'28''82 | |
89 | Perreca Massimo | 2002 | Appio 2009 ASD - Roma | 00'28''97 | |
90 | Mauri Emanuele | 2004 | Aurelia Nuoto ASD | 00'29''00 | |
91 | Deodati Marco | 2004 | Sport Team 2000 Colleferro | 00'29''03 | |
92 | Ierardi Francesco | 2003 | 3T Sporting Club SSD - Roma | 00'29''11 | |
93 | Quagliarella Francesco | 2004 | Aquarea Water Project | 00'29''13 | |
94 | Presilli Andrea | 2003 | Coser Nuoto ASD | 00'29''14 | |
95 | Lucci Valerio | 2002 | Green Hill ASD - Roma | 00'29''15 | |
96 | Donati Alessio | 2004 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'29''20 | |
97 | Sabatini Leonardo | 2004 | Circolo Canottieri Aniene | 00'29''25 | |
98 | Laviola Simone | 2004 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'29''27 | |
99 | Borro Alessio | 2004 | F&D H2o ASD | 00'29''41 | |
100 | Argiolas Mirko | 2003 | Sport Club Roma 70 | 00'29''42 | |
101 | Randon Giacomo | 2003 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'29''44 | |
102 | Costantini Gianmarco | 2003 | H2olympic ASD | 00'29''47 | |
103 | Sanapo Riccardo | 2004 | Centro Sportivo Babel SSD | 00'29''50 | |
104 | Civitani Simone | 2004 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'29''54 | |
105 | Caldarelli Gabriele | 2003 | Aurelia Nuoto ASD | 00'29''56 | |
106 | Iovine Patrizio | 2003 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 00'29''57 | |
107 | Sacco Gianluca | 2003 | Empire Roma SSD | 00'29''63 | |
108 | Iovine Vittorio | 2004 | Villa Flaminia Sport | 00'29''68 | |
109 | Raso Tristan Angelo | 2004 | Circolo Nuoto Sporting Club Cassino SSD | 00'29''78 | |
110 | Spadafora Francesco | 2004 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 00'29''82 | |
111 | Buttarazzi Francesco | 2004 | Park Club - Alatri | 00'29''84 | |
112 | Rizzo Simone | 2003 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'29''89 | |
113 | Giuliani Nicolas | 2003 | Empolum 1983 SSD | 00'30''05 | |
114 | Pesoli Luca | 2004 | Castelli Romani ASD | 00'30''10 | |
115 | Urbani Luca | 2004 | Aurelia Nuoto ASD | 00'30''12 | |
116 | Frisina Andrea | 2004 | Kristall Sporting Club SS | 00'30''21 | |
117 | Colognesi Lorenzo | 2003 | Villa Flaminia Sport | 00'30''25 | |
118 | Landone Alberto | 2003 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 00'30''27 | |
    | Pucci Simone | 2004 | Aurelia Nuoto ASD | 00'30''27 | |
120 | Piromalli Antonio | 2004 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 00'30''29 | |
121 | Sabatini Roberto | 2004 | VA.TE Sporting Club SSD | 00'30''33 | |
122 | Favetti Giaquinto Andrea | 2004 | Villa Flaminia Sport | 00'30''46 | |
    | Battista Matteo | 2004 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 00'30''46 | |
124 | Gianvenuti Riccardo | 2003 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 00'30''47 | |
125 | Frasca Valerio | 2003 | Centro Sportivo Babel SSD | 00'30''49 | |
126 | Corsi Edoardo | 2004 | Centro Sportivo Babel SSD | 00'30''52 | |
127 | Alfano Alessandro | 2004 | Atlantide SSD - Ciampino | 00'30''56 | |
128 | Lamartina Federico | 2004 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'30''57 | |
129 | Proscio Federico | 2002 | Rari Nantes Aprilia | 00'30''58 | |
130 | Concetti Andrea | 2004 | Circolo Canottieri Aniene | 00'30''59 | |
131 | Luciani Alessandro | 2004 | Circolo Canottieri Aniene | 00'30''60 | |
132 | Marzoli Marco | 2004 | Aurelia Nuoto ASD | 00'30''76 | |
133 | Gneo Flavio Vittorio | 2004 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'30''84 | |
134 | Tricoli Andrea | 2002 | Aurelia Nuoto ASD | 00'30''85 | |
135 | Svezia Valerio | 2004 | Aurelia Nuoto ASD | 00'30''86 | |
136 | Di Cosmo Christian | 2004 | Domar Sporting Club SSD | 00'30''91 | |
137 | Maccarini Valerio | 2004 | Aurelia Nuoto ASD | 00'30''96 | |
138 | D'Angelo Tommaso | 2004 | Castelli Romani ASD | 00'31''20 | |
139 | De Castro Domenico | 2004 | SSD FIN Plus - Roma | 00'31''21 | |
140 | Pasetto Emanuele | 2004 | Matrix SSD - Roma | 00'31''23 | |
141 | Durante Matteo | 2003 | Matrix SSD - Roma | 00'31''24 | |
142 | Quarta Edoardo | 2003 | Castelli Romani ASD | 00'31''33 | |
    | Giori Tommaso | 2004 | Empolum 1983 SSD | 00'31''33 | |
144 | Colaneri Daniele | 2004 | Villa Flaminia Sport | 00'31''34 | |
145 | Raimo Francesco | 2004 | Empolum 1983 SSD | 00'31''75 | |
146 | Chila' Stefano | 2004 | Circolo Canottieri Aniene | 00'31''80 | |
147 | Minerva Marco | 2004 | Castelli Romani ASD | 00'31''81 | |
148 | Perri Manuele | 2004 | Circolo Canottieri Aniene | 00'32''00 | |
    | Buzzi Stefano | 2004 | Dimensione Nuoto Vitorchiano | 00'32''00 | |
150 | Confalone Simone | 2002 | Roma Nuoto SSD | 00'32''24 | |
151 | Cicconi Simone | 2004 | Aurelia Nuoto ASD | 00'32''30 | |
152 | Rizzo Matteo | 2002 | F&D H2o ASD | 00'32''35 | |
153 | Sterlicchi Tommaso | 2004 | Empire Roma SSD | 00'32''55 | |
154 | Cappuccini Federico | 2004 | Empolum 1983 SSD | 00'32''61 | |
155 | Piermattei Luca | 2004 | Sport Club Roma 70 | 00'32''83 | |
156 | Umbro Manuel | 2004 | VA.TE Sporting Club SSD | 00'32''95 | |
157 | Balducci Diego | 2004 | Circolo Canottieri Aniene | 00'33''06 | |
158 | Carapellese Riccardo | 2004 | San Paolo Ostiense Nuoto | 00'34''19 | |
159 | Durante Adriano | 2003 | Aquarea Water Project | 00'34''23 | |
160 | Nitsevych Alessio | 2004 | F&D H2o ASD | 00'34''53 | |
    | Davini Riccardo | 2003 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | Squalificato | |
    | Serpente Pietro | 2004 | Circolo Canottieri Aniene | Squalificato |