Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
800 Stile Libero | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
400 Misti | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI | |
1500 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
400 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | RAGAZZI |
Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma)
100 Farfalla RAGAZZI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Vicidomini Elia | 2003 | Circolo Canottieri Aniene | 01'00''28 | |
2 | Gagliardi Matteo | 2002 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'00''43 | |
3 | Clementini Mirko | 2003 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 01'00''51 | |
4 | Watrak Kevin | 2003 | San Paolo Ostiense Nuoto | 01'00''72 | |
5 | Contenta Simone | 2002 | Sport Village Fondi Nuoto SSD | 01'01''38 | |
6 | Roddi Filippo | 2002 | Aurelia Nuoto ASD | 01'02''15 | |
7 | Lapenna Davide | 2002 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 01'02''23 | |
8 | Herrera Felipe | 2003 | Aurelia Nuoto ASD | 01'02''30 | |
9 | Leonardo Matteo Xavier | 2004 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 01'02''37 | |
10 | Saponaro Leonardo | 2003 | Roma Nuoto SSD | 01'02''41 | |
11 | Esposito Daniele | 2003 | Aurelia Nuoto ASD | 01'02''53 | |
12 | Magliocchetti Alejandro | 2004 | Larus Nuoto ASD - Roma | 01'02''55 | |
13 | Pineda Leonardo | 2003 | Rari Nantes Aprilia | 01'02''77 | |
14 | Landi Tommaso | 2003 | Circolo Canottieri Aniene | 01'02''89 | |
15 | De Tomassi Luca | 2002 | Aurelia Nuoto ASD | 01'03''25 | |
16 | Tamborlini Edoardo | 2004 | Circolo Canottieri Aniene | 01'03''32 | |
17 | Strinati Simone | 2004 | Aurelia Nuoto ASD | 01'03''48 | |
18 | Andreoli Gabriele | 2003 | Aurelia Nuoto ASD | 01'03''77 | |
19 | Mercuri Mattia | 2004 | Aurelia Nuoto ASD | 01'04''06 | |
20 | Bonuglia Valerio | 2004 | Circolo Canottieri Aniene | 01'04''21 | |
21 | Foti Christian | 2003 | Primavera Campus SSD SRL | 01'04''36 | |
22 | Horana Pathiranage Pathirana Haris Gabriele | 2002 | Larus Nuoto ASD - Roma | 01'04''42 | |
23 | Rosatelli Alessandro | 2004 | Aquarea Water Project | 01'04''45 | |
24 | Zugaro Manuele | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 01'04''51 | |
    | Di Fraia Gabriele | 2002 | Aurelia Nuoto ASD | 01'04''51 | |
    | De Stefano Andrea | 2003 | Aurelia Nuoto ASD | 01'04''51 | |
27 | Lanzo Jacopo | 2004 | Centro Sportivo Babel SSD | 01'04''66 | |
28 | Raschielli Matteo | 2004 | San Paolo Ostiense Nuoto | 01'04''81 | |
29 | Raggi Edoardo | 2003 | Park Club - Alatri | 01'04''87 | |
30 | Lolli Alessandro | 2003 | Aurelia Nuoto ASD | 01'04''96 | |
31 | Torquato Edoardo | 2003 | Centro Sportivo Babel SSD | 01'05''07 | |
32 | Romanelli Nicolo' | 2003 | Aurelia Nuoto ASD | 01'05''08 | |
33 | Rossi Marco | 2004 | San Paolo Ostiense Nuoto | 01'05''47 | |
34 | Bazzoni Federico | 2003 | Primavera Campus SSD SRL | 01'05''58 | |
35 | Gaetani Federico | 2003 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 01'05''76 | |
36 | Alterio Flavio | 2002 | Centro Sportivo Babel SSD | 01'06''07 | |
37 | Passerini Marco | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 01'06''26 | |
38 | Denni Matteo | 2003 | Circolo Canottieri Aniene | 01'06''36 | |
39 | Di Gennaro Mattia Michele | 2002 | Empolum 1983 SSD | 01'06''64 | |
40 | Soldano Davide | 2002 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 01'06''86 | |
41 | Zagari Andrea | 2004 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'07''07 | |
42 | Lattanzi Roberto | 2002 | Sport Village Fondi Nuoto SSD | 01'07''09 | |
    | Dionisi Daniele | 2004 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 01'07''09 | |
44 | Zyka Christian | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 01'07''20 | |
45 | Tredicine Giordano Alessio | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 01'07''21 | |
46 | Davini Riccardo | 2003 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 01'07''25 | |
47 | Rosatelli Mattia | 2004 | Aquarea Water Project | 01'07''71 | |
48 | Patruno Lorenzo | 2003 | Aurelia Nuoto ASD | 01'07''75 | |
49 | Moro Alessandro | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 01'07''81 | |
50 | Pezzi Filippo | 2004 | Rari Nantes Albano SSD | 01'08''23 | |
51 | Recalcati Giulio | 2002 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 01'08''51 | |
52 | Simone Giorgio | 2004 | Matrix SSD - Roma | 01'08''61 | |
53 | Mancini Gabriele | 2003 | Circolo Canottieri Aniene | 01'08''63 | |
54 | Di Raimondo Gabriele Orazio | 2003 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 01'08''67 | |
55 | Sabatini Leonardo | 2004 | Circolo Canottieri Aniene | 01'08''72 | |
56 | Raso Tristan Angelo | 2004 | Circolo Nuoto Sporting Club Cassino SSD | 01'09''06 | |
57 | Squillace Francesco Pio | 2004 | Rari Nantes Aprilia | 01'09''13 | |
58 | Vitale Luca | 2004 | Aquarea Water Project | 01'09''35 | |
59 | Barabucci Mattia | 2004 | Rari Nantes Albano SSD | 01'09''85 | |
60 | Di Marco Filippo | 2003 | Aurelia Nuoto ASD | 01'09''92 | |
61 | Scarfone Rocco | 2003 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 01'10''21 | |
62 | Durante Matteo | 2003 | Matrix SSD - Roma | 01'10''25 | |
63 | Matera Riccardo | 2004 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 01'10''31 | |
64 | De Maio Daniele | 2004 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'10''53 | |
65 | Quagliarella Francesco | 2004 | Aquarea Water Project | 01'10''82 | |
66 | Marrocco Mirko | 2004 | Sport Village Fondi Nuoto SSD | 01'10''88 | |
67 | Carotenuto Davide | 2004 | Circolo Canottieri Aniene | 01'11''12 | |
68 | Faro Jordan Thomas | 2004 | Aquarea Water Project | 01'11''21 | |
69 | Fontana Mailo | 2004 | CS Onda Blu Torvajanica | 01'11''39 | |
70 | Barbar Alberto Alexander | 2004 | Aurelia Nuoto ASD | 01'11''57 | |
71 | Simonetti Andrea | 2003 | Atlantide SSD - Ciampino | 01'11''58 | |
72 | Di Mascio Gianmarco | 2003 | Circolo Nuoto Sporting Club Cassino SSD | 01'11''63 | |
73 | Fabrizi Enrico | 2003 | Circolo Canottieri Aniene | 01'11''69 | |
74 | Borro Alessio | 2004 | F&D H2o ASD | 01'12''48 | |
75 | Laviola Simone | 2004 | Larus Nuoto ASD - Roma | 01'13''23 | |
76 | Lamartina Federico | 2004 | Larus Nuoto ASD - Roma | 01'13''57 | |
77 | Puggioni Antonio | 2004 | 3T Sporting Club SSD - Roma | 01'13''86 | |
78 | Dibello Vito | 2004 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 01'14''72 | |
79 | Buttarazzi Francesco | 2004 | Park Club - Alatri | 01'14''76 | |
    | Yousef Giovanni | 2003 | Virtus Flaminio Roma ASD | 01'14''76 | |
81 | De Magistris Alessio | 2004 | Circolo Canottieri Aniene | 01'15''96 | |
82 | Nesti Emanuele | 2004 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 01'16''07 | |
83 | Favetti Giaquinto Andrea | 2004 | Villa Flaminia Sport | 01'16''42 | |
84 | D'Angelo Tommaso | 2004 | Castelli Romani ASD | 01'16''47 | |
85 | Maccarini Valerio | 2004 | Aurelia Nuoto ASD | 01'17''47 | |
86 | Iovine Vittorio | 2004 | Villa Flaminia Sport | 01'17''84 | |
87 | Cicconi Simone | 2004 | Aurelia Nuoto ASD | 01'17''97 | |
88 | Carpentieri Federico | 2003 | Circolo Canottieri Aniene | 01'18''72 | |
89 | Sgaragli Massimo | 2004 | Larus Nuoto ASD - Roma | 01'19''53 | |
90 | Rossi Alessio | 2003 | Aurelia Nuoto ASD | 01'20''40 | |
91 | De Simone Andrea | 2004 | Green Hill ASD - Roma | 01'21''28 | |
92 | Wierzbicki Jacopo | 2004 | Atlantide SSD - Ciampino | 01'22''30 | |
93 | Chila' Stefano | 2004 | Circolo Canottieri Aniene | 01'23''06 |