Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
50 Rana | RAGAZZI | |
50 Rana | RAGAZZI | |
50 Rana | RAGAZZI | |
50 Rana | RAGAZZI | |
50 Rana | RAGAZZI | |
50 Rana | JUNIORES | |
50 Rana | JUNIORES | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | JUNIORES | |
100 Stile Libero | JUNIORES | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Dorso | RAGAZZI | |
50 Dorso | RAGAZZI | |
50 Dorso | RAGAZZI | |
50 Dorso | RAGAZZI | |
50 Dorso | RAGAZZI | |
50 Dorso | JUNIORES | |
50 Dorso | JUNIORES | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
4x50 Misti | RAGAZZI | |
4x50 Misti | RAGAZZI | |
4x50 Misti | JUNIORES | |
4x50 Misti | JUNIORES | |
4x50 Misti | ASSOLUTI | |
4x50 Misti | ASSOLUTI |
Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì
Rinascita Nuoto Rimini ASD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Amati Tamara - 2000 | 50 Dorso | 00'42''07 | 00'42''65 | 18/03/2018 - 2° Tappa Campionato Regionale Di Società 2018 (Ravenna) |
De Crescenzo Dania - 1999 | 100 Stile Libero | 01'15''91 | 01'17''83 | 17/06/2016 - Campionati Italiani Giovani UISP 2016 (Ragazzi, Junior, Ass 2° Giornata) |
De Crescenzo Micol - 2001 | 100 Stile Libero | 01'10''62 | 01'10''77 | 18/03/2018 - 2° Tappa Campionato Regionale Di Società 2018 (Ravenna) |
Di Lorenzo Camilla - 1998 | 100 Stile Libero | 01'10''40 | 01'11''21 | 17/06/2016 - Campionati Italiani Giovani UISP 2016 (Ragazzi, Junior, Ass 2° Giornata) |
Mosconi Nicole - 2001 | 50 Dorso | 00'36''65 | 00'36''07 | 18/03/2018 - 2° Tappa Campionato Regionale Di Società 2018 (Ravenna) | 50 Dorso | 00'36''06 | 00'36''07 | 18/03/2018 - 2° Tappa Campionato Regionale Di Società 2018 (Ravenna) |
Nigro Veronica Pia - 2001 | 50 Rana | 00'43''60 | 00'43''34 | 19/03/2017 - Regionali UISP RJS 2° Tappa (Ravena) |
Pasquinelli Nicole - 2002 | 50 Rana (JUNIORES) | 00'39''59 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Andriulli Raoul - 1997 | 100 Stile Libero | 00'58''63 | 01'04''46 | 29/05/2016 - Finale Campionato Regionale UISP Ragazzi, Junior, Assoluti (Reggio Emilia) | 50 Dorso | 00'31''94 |
Corona Luca - 2002 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'03''33 | 01'08''56 | 17/06/2016 - Campionati Italiani Giovani UISP 2016 (Ragazzi, Junior, Ass 2° Giornata) | 50 Dorso (RAGAZZI) | 00'31''27 | 00'31''81 | 18/03/2018 - 2° Tappa Campionato Regionale Di Società 2018 (Ravenna) | 50 Dorso (RAGAZZI) | 00'31''94 | 00'31''81 | 18/03/2018 - 2° Tappa Campionato Regionale Di Società 2018 (Ravenna) |
Manduchi Jacopo - 1995 | 50 Rana | 00'35''26 | 00'36''62 | 29/05/2016 - Finale Campionato Regionale UISP Ragazzi, Junior, Assoluti (Reggio Emilia) | 100 Stile Libero | 01'02''74 | 01'06''29 | 22/06/2012 - Campionati Italiani Giovani UISP 2012 (Ragazzi, Junior, Ass 3° Giornata) |
Montanari Riccardo - 2004 | 50 Rana (RAGAZZI) | 00'40''44 | 00'50''85 | 20/06/2015 - Campionati Italiani Giovani UISP 2015 (Esordienti B 1° Giornata) | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'08''57 | 01'11''68 | 18/03/2018 - 2° Tappa Campionato Regionale Di Società 2018 (Ravenna) |
Osipov Daniil - 2002 | 50 Rana (RAGAZZI) | 00'43''34 | 00'44''63 | 29/05/2016 - Finale Campionato Regionale UISP Ragazzi, Junior, Assoluti (Reggio Emilia) | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'10''03 | 01'12''25 | 23/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Rag, Jun, Ass (Riccione) - 2° Giornata |
Penasa Mattia - 1999 | 100 Stile Libero | 01'01''86 | 01'02''37 | 03/05/2015 - Meeting Città Di Ravenna 14° - 3° Giornata Domenica |
Penasa Pietro - 2001 | 50 Rana (JUNIORES) | 00'33''87 | 00'34''29 | 16/06/2017 - Treviso Swim Cup 3° - 1° Giornata Venerdì | 50 Dorso (JUNIORES) | 00'34''00 | 00'38''40 | 01/02/2015 - Grand Prix Di Inverno 2° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica |
Prunella Gianmaria - 2003 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'09''62 | 01'07''32 | 18/03/2018 - 2° Tappa Campionato Regionale Di Società 2018 (Ravenna) |
Uggeri Alessandro - 2002 | 50 Rana (RAGAZZI) | 00'36''74 |