Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 1° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti A1 | |
50 Farfalla | Esordienti A2 | |
50 Farfalla | Esordienti A1 | |
50 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Dorso | RAGAZZI 2005 | |
100 Dorso | RAGAZZI 2004 | |
100 Dorso | RAGAZZI 2004 | |
100 Dorso | RAGAZZI 2003 | |
100 Dorso | RAGAZZI 2002 | |
100 Dorso | JUNIORES | |
100 Dorso | JUNIORES | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Rana | RAGAZZI 2005 | |
100 Rana | RAGAZZI 2004 | |
100 Rana | RAGAZZI 2004 | |
100 Rana | RAGAZZI 2003 | |
100 Rana | RAGAZZI 2002 | |
100 Rana | JUNIORES | |
100 Rana | JUNIORES | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A2 | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A2 | |
50 Dorso | Esordienti C1 | |
50 Dorso | Esordienti C2 | |
50 Dorso | Esordienti C1 | |
50 Dorso | Esordienti C2 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti A1 | |
50 Dorso | Esordienti A2 | |
50 Dorso | Esordienti A1 | |
50 Dorso | Esordienti A2 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2005 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2003 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2002 | |
50 Stile Libero | JUNIORES | |
50 Stile Libero | JUNIORES | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI 2005 | |
400 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
400 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
400 Stile Libero | RAGAZZI 2003 | |
400 Stile Libero | RAGAZZI 2002 | |
400 Stile Libero | JUNIORES | |
400 Stile Libero | JUNIORES | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x50 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x50 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x50 Stile Libero | JUNIORES | |
4x50 Stile Libero | JUNIORES | |
4x50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x50 Stile Libero | ASSOLUTI |
Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 1° Giornata Domenica
100 Dorso JUNIORES
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Mele Elisa | 2002 | Nuotatori Pugliesi ASD | 01'04''65 | |
2 | Congedo Luisa | 2003 | Nuotatori Pugliesi ASD | 01'09''89 | |
3 | Pensabeni Giada | 2002 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 01'10''40 | |
4 | Astara Giada | 2003 | Rari Nantes Romagna | 01'11''81 | |
5 | Tarantino Chiara | 2003 | Nuotatori Pugliesi ASD | 01'12''04 | |
6 | Zanni Francesca Li Simei | 2003 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 01'12''07 | |
7 | Senatore Alice | 2003 | Nuovo Nuoto - Bologna | 01'12''33 | |
8 | Barattin Gaia | 2003 | Sportivamente Belluno | 01'12''70 | |
9 | Tosini Anna | 2002 | PadovaNuoto | 01'12''73 | |
10 | Bassi Sofia | 2002 | Rari Nantes Romagna | 01'13''40 | |
11 | Bettini Bianca | 2003 | Savena Nuoto Team | 01'13''50 | |
12 | Scotti Greta Carolina | 2003 | Nuotatori Pugliesi ASD | 01'14''43 | |
13 | Feliziani Jennifer | 2003 | Acqua In Bocca ASD | 01'14''48 | |
14 | Schincariol Vittoria | 2003 | Sportivamente Belluno | 01'14''82 | |
15 | De Piccoli Anna | 2003 | Gymnasium Pordenone | 01'16''64 | |
16 | Carlon Martina | 2002 | Gymnasium Pordenone | 01'16''87 | |
17 | Massa Sara | 2003 | Atleti Amatori Matera SSD | 01'17''13 | |
18 | Caniato Roberta | 2003 | B.Blu | 01'17''60 | |
19 | Camisa Sofia | 2003 | Rari Nantes Romagna | 01'18''66 | |
20 | Sciuto Beatrice | 2002 | Savena Nuoto Team | 01'19''03 | |
21 | Soglia Marta | 2002 | Nuovo Nuoto - Bologna | 01'19''09 | |
22 | Anguillari Chiara | 2003 | Accademia PDS Terni | 01'19''75 | |
23 | Gavioli Anna | 2002 | PadovaNuoto | 01'20''10 | |
24 | Amici Francesca | 2003 | Sportivamente Belluno | 01'21''15 | |
25 | Trogu Silvia | 2002 | Waterland Oristano ASD | 01'22''30 | |
26 | Ventura Martina | 2003 | Senigallia Nuoto ASD | 01'25''52 | |
    | D'Amario Anna Giulia | 2003 | Accademia PDS Terni | 01'25''52 | |
28 | Tomassi Camilla | 2003 | Sportivamente Belluno | 01'26''81 | |
29 | Quintani Lucia | 2003 | Atleti Amatori Matera SSD | 01'29''26 | |
30 | Cipriani Martina | 2002 | Accademia PDS Terni | 01'29''40 | |
31 | Pandolfi Chiara | 2003 | Senigallia Nuoto ASD | 01'32''98 | |
32 | Signorini Alice | 2002 | AICS Provinciale Sport Prato | 01'35''36 | |
33 | Zamperini Annagiulia | 2003 | Accademia PDS Terni | 01'43''61 | |
34 | Rosati Alessia | 2002 | AICS Provinciale Sport Prato | 01'45''23 | |
35 | Certini Denise | 2003 | AICS Provinciale Sport Prato | 01'59''07 |