Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
3° Prova Gran Prix Esordienti (San Giuliano Di Puglia)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Dorso | Esordienti B | |
200 Dorso | Esordienti B | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti B |
3° Prova Gran Prix Esordienti (San Giuliano Di Puglia)
H2o Sport - Campobasso
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Angelicola Alessia - 2008 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'40''80 | 01'45''70 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) | 200 Misti (Esordienti B) | 03'17''30 | 03'31''50 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) |
Antenucci Chiara - 2006 | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'37''80 | 02'43''30 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) |
Bizzarro Manuela - 2008 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'36''00 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'42''80 | 00'43''60 | 26/11/2017 - 1° Prova Gran Prix Esordienti (Venafro) |
Carissimi Jenna - 2008 | 100 Rana (Esordienti B) | Squalificato | 01'57''80 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'43''70 | 00'49''30 | 26/11/2017 - 1° Prova Gran Prix Esordienti (Venafro) |
Carusi Elena - 2009 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'55''70 | 02'03''40 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'41''80 | 00'48''20 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) |
Cavina Sofia - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'37''20 | 00'43''53 | 18/02/2017 - Trofeo Emmedue 7° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla (Esordienti B) | 01'37''00 | 01'46''70 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) |
Centillo Lucrezia - 2009 | 100 Rana (Esordienti B) | 02'21''70 | 02'19''30 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'54''60 | 01'02''00 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) |
Centillo Sveva - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 01'01''90 | ||
De Felice Alyssa Pia - 2008 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'43''00 | 01'48''80 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) | 200 Dorso (Esordienti B) | 03'33''40 | 03'53''20 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) |
De Lena Karola - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 03'02''70 | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'15''60 | 03'20''80 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) |
De Paola Marta - 2006 | 200 Misti (Esordienti A) | 02'43''80 | 02'42''10 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'14''90 | 01'13''62 | 25/02/2018 - Bari Swimming Contest 2018 (Bari) |
De Santis Francesca - 2007 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'18''90 | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'11''50 | 03'09''00 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) |
Di Pietro Greta - 2009 | 100 Rana (Esordienti B) | 02'14''30 | 02'32''50 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'49''20 | 00'58''20 | 26/11/2017 - 1° Prova Gran Prix Esordienti (Venafro) |
Durante Fabiana - 2006 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'03''60 | 03'23''20 | 04/06/2017 - Finale Gran Prix Esordienti (San Giuliano Di Puglia) | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'30''00 | 01'26''90 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) |
Falbo Ilaria - 2007 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'17''60 | 03'11''70 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'06''20 |
Gabrielli Giorgia Pia - 2008 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'44''00 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'43''90 | 00'45''90 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) |
Gallo Anna - 2008 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'11''70 | 03'17''70 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) | 200 Dorso (Esordienti B) | 03'35''30 | 03'43''70 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) |
Gentile Sofia - 2008 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'22''80 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'41''10 | 00'44''87 | 18/02/2017 - Trofeo Emmedue 7° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato |
Giorgi Lucrezia - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'46''50 | 02'52''40 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'05''30 | 03'06''50 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) |
Giuliano Arianna - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'43''70 | 02'41''29 | 25/02/2018 - Bari Swimming Contest 2018 (Bari) | 200 Misti (Esordienti A) | 03'10''00 |
Lanzillotti Domiziana - 2009 | 100 Rana (Esordienti B) | 02'01''00 | 02'00''99 | 14/01/2018 - Finale GP Sprint (Campodipietra) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'47''00 | 00'49''50 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) |
Mancini Sofia - 2006 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'22''60 | 01'24''58 | 25/02/2018 - Bari Swimming Contest 2018 (Bari) | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'58''50 |
Manna Alessia - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'54''80 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'26''60 | 01'30''00 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) |
Mastrogiuseppe Valentina - 2009 | 100 Rana (Esordienti B) | 02'23''60 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'55''60 |
Mastromonaco Lara - 2009 | 100 Rana (Esordienti B) | Squalificato | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'50''90 | 00'50''80 | 26/11/2017 - 1° Prova Gran Prix Esordienti (Venafro) |
Menna Gaia - 2009 | 100 Rana (Esordienti B) | 02'16''80 | 02'24''70 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'51''20 | 00'55''40 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) |
Ndoci Alessia - 2007 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'53''10 | 01'52''30 | 25/02/2018 - Bari Swimming Contest 2018 (Bari) | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'31''60 | 03'32''40 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) |
Pietropaolo Melania - 2007 | 200 Misti (Esordienti A) | 02'46''20 | 03'22''60 | 26/06/2016 - Finale Grand Prix Olimpico Esordienti (San Giuliano Di Puglia) | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'21''70 | 01'19''66 | 25/02/2018 - Bari Swimming Contest 2018 (Bari) |
Ricciuti Eliana Giulia - 2008 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'17''80 | 200 Dorso (Esordienti B) | 03'22''70 | 03'29''00 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) |
Rossano Sofia - 2008 | 200 Dorso (Esordienti B) | 03'10''20 | 100 Farfalla (Esordienti B) | 01'26''10 | 01'24''00 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) |
Santoro Federica - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'49''10 | 02'51''50 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) | 200 Misti (Esordienti A) | 03'05''30 | 03'09''80 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) |
Saraceni Sara - 2008 | 100 Rana (Esordienti B) | 02'01''90 | 02'11''40 | 23/04/2017 - Grand Prix Esordienti A/B 5° Prova (Avezzano) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'37''20 | 00'40''20 | 14/01/2018 - Finale GP Sprint (Campodipietra) |
Scutti Benedetta - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'53''30 | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'11''30 | 03'12''20 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) |
Silvaroli Sofia - 2008 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'53''90 | 01'56''40 | 26/11/2017 - 1° Prova Gran Prix Esordienti (Venafro) | 200 Dorso (Esordienti B) | 03'25''20 |
Stinziani Camilla - 2006 | 200 Misti (Esordienti A) | Squalificato | 02'55''00 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'48''60 | 03'04''60 | 04/06/2017 - Finale Gran Prix Esordienti (San Giuliano Di Puglia) |
Tufilli Irene - 2008 | 100 Rana (Esordienti B) | 02'03''00 | 02'06''10 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) | 200 Dorso (Esordienti B) | 03'37''10 | 03'35''40 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) |
Varriale Eleonora - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'56''40 | 03'22''70 | 19/04/2015 - Grand Prix Esordienti A e B 5° Prova (Pescara) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'47''50 | 01'57''80 | 17/04/2016 - Grand Prix Esordienti A e B 5° Prova (Pescara) |
Vincelli Clara - 2008 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'52''50 | 02'00''50 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'42''10 | 00'44''40 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Antenucci Francesco - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'00''80 | 03'08''30 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) | 200 Dorso (Esordienti B) | 03'12''70 | 03'16''30 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) |
Basile Jacopo - 2005 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'33''60 | 02'37''90 | 04/06/2017 - Finale Gran Prix Esordienti (San Giuliano Di Puglia) | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'42''00 | 02'52''20 | 12/02/2017 - 1° Prova G.P. Sprint (Venafrò) |
Bogatsu Thamie Niccolo' - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'48''10 | 02'54''60 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'47''10 | 01'41''79 | 14/01/2018 - Finale GP Sprint (Campodipietra) |
Buciardini Christian - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 02'55''70 | 03'06''40 | 04/06/2017 - Finale Gran Prix Esordienti (San Giuliano Di Puglia) | 200 Dorso (Esordienti B) | 03'24''40 | 03'20''70 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) |
Buonaccorsi Cristian - 2008 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'53''00 | 01'55''70 | 17/12/2017 - 2° Prova Gran Prix Esordienti (Venafro) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'46''40 |
Canulli Claudio - 2008 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'57''10 | 02'05''40 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'44''60 | 00'44''80 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) |
Centillo Jacopo - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'47''30 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'46''00 | 00'43''10 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) |
Cianciosi Diego - 2006 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'39''00 | 01'40''23 | 14/01/2018 - Finale GP Sprint (Campodipietra) |
Coco Jordan - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'48''80 | 02'45''30 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'54''50 | 03'01''10 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) |
D'Onofrio Alessandro - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 02'56''50 | 200 Dorso (Esordienti B) | 03'13''10 | 03'17''70 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) |
De Gregorio Gabriele - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'26''10 | 02'28''70 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'16''20 | 01'17''00 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) |
Di Giacomo Daniel - 2005 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'33''20 | ||
Di Gregorio Samuele - 2005 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'33''10 | 02'32''50 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'49''60 | 02'48''50 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) |
Florio Emanuele - 2005 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'26''30 | 01'25''70 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'46''80 | 02'44''80 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) |
Gabriele Andrea - 2006 | 200 Misti (Esordienti A) | 02'55''50 | 03'01''10 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'25''80 | 01'29''90 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) |
Iarocci Francesco - 2005 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'43''10 | 01'44''01 | 18/12/2016 - 2° Prova Gran Prix Esordienti (Campodipietra) | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'46''70 |
Irano Christian - 2007 | 200 Misti (Esordienti B) | 03'20''40 | 03'24''40 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) | 100 Farfalla (Esordienti B) | 01'38''20 |
Liscia Federico - 2008 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'49''80 | 01'48''27 | 14/01/2018 - Finale GP Sprint (Campodipietra) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'42''60 | 00'57''40 | 17/12/2017 - 2° Prova Gran Prix Esordienti (Venafro) |
Maiorano Nicolas Donato - 2008 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'34''90 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'45''20 | 00'46''00 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) |
Mascilongo Antony - 2007 | 200 Misti (Esordienti B) | 03'01''20 | 03'06''10 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) | 100 Farfalla (Esordienti B) | 01'30''80 | 01'30''20 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) |
Mazzone Federico - 2005 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'43''80 | 03'04''40 | 26/06/2016 - Finale Grand Prix Olimpico Esordienti (San Giuliano Di Puglia) | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'56''30 | 02'56''50 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) |
Menna Piermaria - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'58''80 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'48''60 | 01'47''15 | 18/11/2017 - Memorial Don Guglielmo 8° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato |
Mirco Michele - 2008 | 100 Rana (Esordienti B) | 02'02''70 | 02'11''50 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'49''50 | 00'50''10 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) |
Pasqualone Nicola Maria - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'45''30 | 00'59''40 | 17/12/2017 - 2° Prova Gran Prix Esordienti (Venafro) |
Pennetta Francesco - 2005 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'24''50 | 02'37''60 | 19/02/2017 - Grand Prix Esordienti A/B 2° Prova (Avezzano) | 200 Misti (Esordienti A) | 02'43''00 | 02'42''96 | 25/02/2018 - Bari Swimming Contest 2018 (Bari) |
Petacciato Giacomo Pio - 2008 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'02''30 | 200 Dorso (Esordienti B) | 03'15''90 | 03'26''00 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) |
Piazza Manuel - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'07''90 | 03'56''00 | 12/02/2017 - 1° Prova G.P. Sprint (Venafrò) | 200 Dorso (Esordienti B) | 03'36''60 |
Pisaturo Antonio - 2008 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'42''90 | 03'55''00 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) | 200 Dorso (Esordienti B) | Squalificato |
Romano Alessandro - 2008 | 100 Rana (Esordienti B) | Squalificato | 02'01''50 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'41''90 | 00'42''10 | 17/12/2017 - 2° Prova Gran Prix Esordienti (Venafro) |
Rosati Matteo - 2008 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'58''40 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'47''70 |
Saraceni Luca - 2006 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'43''20 | 01'40''95 | 14/01/2018 - Finale GP Sprint (Campodipietra) | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'39''00 | 01'40''10 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) |
Sebastiani Federico - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'41''40 | 00'39''50 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) | 200 Dorso (Esordienti B) | 03'39''70 | 03'40''40 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) |
Stinziani Francesco - 2006 | 200 Misti (Esordienti A) | 02'56''90 | 03'02''30 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'25''00 | 01'22''85 | 14/01/2018 - Finale GP Sprint (Campodipietra) |
Totolici Andrei - 2007 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'56''30 | 01'53''80 | 04/06/2017 - Finale Gran Prix Esordienti (San Giuliano Di Puglia) | 200 Dorso (Esordienti B) | 04'07''40 |
Trofino Giacomo - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'33''40 | 02'36''30 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'11''70 |
Tucci Antonio - 2008 | 100 Rana (Esordienti B) | 02'02''40 | 02'12''00 | 17/12/2017 - 2° Prova Gran Prix Esordienti (Venafro) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'51''50 | 00'55''90 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) |
Vernacchia Alessandro - 2007 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'38''90 | 01'36''00 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) | 100 Farfalla (Esordienti B) | 01'46''30 | 01'44''80 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) |