Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Regionali Indoor Esordienti A (Bari) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
400 Misti | Esordienti A | |
400 Misti | Esordienti A | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A |
Campionati Regionali Indoor Esordienti A (Bari) - 2° Giornata
100 Stile Libero Esordienti A
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Marturano Giulio | 2005 | Mediterranea Nuoto SSD - Grottaglie | 01'00''10 | |
2 | Boggia Cristiano | 2006 | Otre' SSD - Noci | 01'00''14 | |
3 | Albano Cataldo | 2005 | Nuotatori Pugliesi ASD | 01'02''07 | |
4 | Gregucci Antonio | 2006 | Nuotatori Pugliesi ASD | 01'02''12 | |
5 | Arnesano Loris | 2006 | Feel Good SSD - Cellino San Marco | 01'02''26 | |
6 | Ingrosso Cristian | 2005 | Oltremare SSD - Lecce | 01'02''32 | |
7 | Consonni Daniele | 2005 | Sport Project SSD | 01'02''49 | |
8 | Guagnano Tommaso | 2005 | Adriatika Nuoto SSD | 01'03''08 | |
9 | Latorrata Antonio | 2005 | Icos Sporting Club | 01'03''21 | |
10 | Di Taranto Carlo | 2005 | ACSD Pentotary - Foggia | 01'03''29 | |
11 | Barbieri Gabriele | 2005 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 01'03''70 | |
12 | Caputi Luca | 2005 | Nuoto Giovinazzo SSD | 01'03''79 | |
13 | Abbruzzese Francesco | 2005 | ACSD Pentotary - Foggia | 01'04''13 | |
14 | Bitella Donatello | 2005 | Icos Sporting Club | 01'04''96 | |
15 | D'Onghia Nicholas Karol | 2005 | CUS Bari | 01'05''10 | |
16 | Fiorentino Diego | 2005 | Fimco Sport | 01'05''14 | |
17 | Incalza Matteo Enzo | 2005 | Icos Sporting Club | 01'05''23 | |
18 | Di Giulio Francesco | 2005 | CUS Bari | 01'05''61 | |
19 | Zizzi Angelo | 2005 | Piscina Impero ASD | 01'05''63 | |
20 | Russo Salvatore | 2005 | Adriatika Nuoto SSD | 01'05''81 | |
21 | Schifeo Alessio | 2005 | Piscina Impero ASD | 01'05''84 | |
22 | Ferrini Armando | 2005 | Icos Sporting Club | 01'06''32 | |
23 | De Giorgi Lorenzo | 2006 | Aemme ASD - Lecce | 01'06''33 | |
24 | Sita Alessio | 2005 | Hydropolis Nuoto | 01'06''34 | |
25 | Lomonaco Enrico Vincenzo | 2005 | CUS Bari | 01'06''50 | |
26 | Fanciano Michele | 2005 | Oltremare SSD - Lecce | 01'06''56 | |
27 | Russo Enrico | 2005 | Icos Sporting Club | 01'06''69 | |
28 | Morelli Alfredo | 2006 | Waterpolo Bari ASD | 01'06''87 | |
29 | Colaluce Beniamino | 2006 | Nuoto Giovinazzo SSD | 01'07''08 | |
30 | Catena Ivan | 2005 | Waterpolo Bari ASD | 01'07''37 | |
31 | Baglivo Anthony John | 2005 | Fimco Sport | 01'07''46 | |
32 | Mirasole Alberto | 2006 | ACSD Pentotary - Foggia | 01'07''60 | |
33 | Giordano Gabriele Onorino | 2005 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 01'07''67 | |
34 | Nigro Davide | 2006 | Icos Sporting Club | 01'07''78 | |
35 | Cacciapaglia Alberto | 2006 | Muovi Lecce SSD | 01'07''88 | |
36 | Potenza Emanuele | 2006 | Adriatika Nuoto SSD | 01'07''96 | |
37 | Ettorre Stefano | 2006 | Albatros Sport Club SSD - Crispiano | 01'08''13 | |
38 | Centonze Mattia | 2006 | Icos Sporting Club | 01'08''37 | |
39 | Nocerino Carmine | 2006 | CUS Bari | 01'08''54 | |
40 | Corvaglia Andrea | 2005 | Icos Sporting Club | 01'08''56 | |
41 | Chironna Alessandro | 2006 | Nuova Pianeta Benessere SSD - Altamura | 01'08''57 | |
42 | Palmisano Christian | 2005 | Albatros Sport Club SSD - Crispiano | 01'08''61 | |
43 | Delle Donne Riccardo | 2005 | Icos Sporting Club | 01'08''71 | |
44 | Ippedico Antonio | 2005 | Adriatika Nuoto SSD | 01'08''80 | |
45 | Vergari Andrea | 2006 | Aemme ASD - Lecce | 01'09''12 | |
46 | Tagliente Gabriele | 2006 | Albatros Sport Club SSD - Crispiano | 01'09''34 | |
47 | Torresi Daniele | 2006 | Waterpolo Bari ASD | 01'09''39 | |
48 | Defazio Fabiano | 2006 | Accademia Nuoto Barletta | 01'09''56 | |
49 | Carrara Costantino | 2006 | Adriatika Nuoto SSD | 01'09''74 | |
50 | Pellegrino Marco | 2005 | Centro Nuoto Foggia | 01'10''12 | |
51 | Di Dato Gabriele | 2006 | Nuoto Giovinazzo SSD | 01'11''08 | |
52 | Menga Matteo | 2006 | Icos Sporting Club | 01'11''11 | |
53 | Licchelli Andrea | 2006 | Hydropolis Nuoto | 01'11''25 | |
54 | Russo Diego | 2006 | Feel Good SSD - Cellino San Marco | 01'11''80 | |
55 | Labianca Francesco | 2005 | Adriatika Nuoto SSD | 01'11''89 | |
56 | Ben Cheikh Anis | 2006 | Airon Club Bio-Sport SSD | 01'12''10 | |
57 | Chimenti Donato | 2006 | CUS Bari | 01'12''15 | |
58 | Mastropasqua Angelo Raffaele | 2005 | Accademia Nuoto Barletta | 01'12''22 | |
59 | Continisio Graziano Antonio Maria | 2005 | Nuova Pianeta Benessere SSD - Altamura | 01'12''25 | |
60 | Ricco Michele | 2006 | CUS Bari | 01'12''45 | |
61 | Dell'Era Vito | 2005 | Nuova Pianeta Benessere SSD - Altamura | 01'12''48 | |
62 | Mastrolia Giulio | 2006 | Icos Sporting Club | 01'12''50 | |
63 | Boccadamo Lorenzo Giuseppe | 2006 | Polisportiva Centrosport Brindisi | 01'12''53 | |
64 | Maffei Mattia | 2006 | Payton Bari ASD | 01'12''69 | |
65 | De Tommaso Riccardo | 2006 | Icos Sporting Club | 01'12''81 | |
66 | D'Erasmo Gianmarco | 2006 | Sport Project SSD | 01'12''93 | |
67 | Busco Christian | 2006 | Adriatika Nuoto SSD | 01'12''95 | |
68 | Michalopoulos Jacopo Alessandro | 2006 | Muovi Lecce SSD | 01'13''07 | |
69 | Laneve Cristian | 2006 | Adriatika Nuoto SSD | 01'13''44 | |
70 | Cicchese Davide Donato | 2006 | ACSD Pentotary - Foggia | 01'13''51 | |
71 | Faccilongo Emanuele | 2006 | Sport Project SSD | 01'13''85 | |
72 | Mazzilli Nicola | 2005 | Accademia Nuoto Barletta | 01'14''00 | |
73 | Cavaliere Raffaele | 2006 | Piscina Impero ASD | 01'14''06 | |
74 | Limitone Vito | 2006 | Airon Club Bio-Sport SSD | 01'14''45 | |
75 | Lattanzi Matthias | 2006 | New Olimpic SSD - Bari | 01'14''74 |