Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Regionali Indoor Esordienti A (Bari) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
800 Stile Libero | Esordienti A | |
1500 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
4x100 Misti | Esordienti A | |
4x100 Misti | Esordienti A |
Campionati Regionali Indoor Esordienti A (Bari) - 1° Giornata
100 Dorso Esordienti A
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Cazzato Federico | 2005 | Icos Sporting Club | 01'07''52 | |
2 | Gregucci Antonio | 2006 | Nuotatori Pugliesi ASD | 01'08''07 | |
3 | Gargiuolo Davide | 2005 | Nuoto Giovinazzo SSD | 01'10''03 | |
4 | Cannoletta Emanuele | 2005 | Oltremare SSD - Lecce | 01'10''09 | |
5 | De Pascalis Andrea | 2005 | Fimco Sport | 01'10''21 | |
6 | Maiorano Francesco | 2005 | Icos Sporting Club | 01'10''70 | |
7 | Mallardi Vito | 2006 | Sport Project SSD | 01'10''78 | |
8 | Daniele Nicola | 2005 | Sport Project SSD | 01'12''74 | |
9 | Ingrosso Cristian | 2005 | Oltremare SSD - Lecce | 01'12''78 | |
10 | Caccavo Andrea | 2006 | Sport Project SSD | 01'13''55 | |
11 | Cirio Paolo | 2005 | Nuotatori Pugliesi ASD | 01'13''66 | |
12 | Sabella Christian | 2005 | Nuotatori Pugliesi ASD | 01'13''97 | |
13 | De Filippi Andrea | 2005 | Aemme ASD - Lecce | 01'14''73 | |
14 | De Tullio Savino | 2005 | Acquazzurra SSD - Bari | 01'14''97 | |
15 | Colonna Mirko | 2006 | Aemme ASD - Lecce | 01'15''10 | |
16 | Lodedo Salvatore | 2006 | Icos Sporting Club | 01'15''16 | |
17 | Potenza Emanuele | 2006 | Adriatika Nuoto SSD | 01'15''70 | |
18 | Delle Donne Riccardo | 2005 | Icos Sporting Club | 01'16''10 | |
19 | De Vitis Ismaele | 2005 | Nuotatori Pugliesi ASD | 01'16''21 | |
20 | Quarto Francesco Pio | 2005 | Aquarius Piscina Canosa | 01'16''79 | |
21 | Di Giulio Francesco | 2005 | CUS Bari | 01'16''81 | |
22 | Calzolaio Antonio | 2005 | Mediterranea Nuoto SSD - Grottaglie | 01'16''82 | |
23 | Caramia Riccardo | 2006 | Feel Good SSD - Cellino San Marco | 01'16''90 | |
24 | Baglivo Anthony John | 2005 | Fimco Sport | 01'17''52 | |
25 | Grimaldi Davide | 2005 | CUS Bari | 01'17''97 | |
26 | Ferrini Armando | 2005 | Icos Sporting Club | 01'18''07 | |
27 | Licchelli Andrea | 2006 | Hydropolis Nuoto | 01'18''14 | |
28 | Colonna Marco | 2006 | Ranidae CSSD | 01'18''21 | |
29 | Mastropasqua Angelo Raffaele | 2005 | Accademia Nuoto Barletta | 01'18''23 | |
30 | Cacciapaglia Alberto | 2006 | Muovi Lecce SSD | 01'18''72 | |
31 | Defazio Fabiano | 2006 | Accademia Nuoto Barletta | 01'18''93 | |
32 | Ippedico Antonio | 2005 | Adriatika Nuoto SSD | 01'19''00 | |
33 | Colaluce Beniamino | 2006 | Nuoto Giovinazzo SSD | 01'19''52 | |
34 | Tagliente Gabriele | 2006 | Albatros Sport Club SSD - Crispiano | 01'19''60 | |
35 | Marinoni Simone | 2006 | CUS Bari | 01'20''02 | |
36 | Labianca Francesco | 2005 | Adriatika Nuoto SSD | 01'20''37 | |
37 | Dell'Era Raffaello | 2005 | Dharmha SSD ARL - Casamassima | 01'20''55 | |
38 | Mastrolia Giulio | 2006 | Icos Sporting Club | 01'20''63 | |
39 | Desantis Giuseppe | 2006 | Nuova Pianeta Benessere SSD - Altamura | 01'21''11 | |
40 | Tutisco Gabriele | 2006 | Nuotatori Pugliesi ASD | 01'21''30 | |
41 | Busco Christian | 2006 | Adriatika Nuoto SSD | 01'21''47 | |
42 | De Leo Fatta Del Bosco Pietro | 2006 | Payton Bari ASD | 01'21''67 | |
43 | Torresi Christian | 2006 | Waterpolo Bari ASD | 01'21''90 | |
44 | Vergari Andrea | 2006 | Aemme ASD - Lecce | 01'22''06 | |
45 | Maffei Mattia | 2006 | Payton Bari ASD | 01'23''23 | |
46 | Giordano Gabriele Onorino | 2005 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 01'23''65 | |
47 | De Nuzzo Davide | 2005 | Nuotatori Pugliesi ASD | 01'24''03 | |
48 | Centonze Mattia | 2006 | Icos Sporting Club | 01'24''23 | |
49 | Di Gioia Kevin Luigi | 2006 | CUS Bari | 01'24''61 | |
50 | Sita Alessio | 2005 | Hydropolis Nuoto | 01'24''76 | |
51 | Bello Gioele | 2005 | Hydropolis Nuoto | 01'24''79 | |
52 | Filograna Samuele Luigi | 2006 | Nuotatori Pugliesi ASD | 01'24''90 | |
53 | Nardelli Mattia | 2006 | Albatros Sport Club SSD - Crispiano | 01'24''99 | |
54 | Digirolamo Pietro Simone | 2006 | Ranidae CSSD | 01'25''55 | |
55 | Girolamo Francesco | 2006 | Dharmha SSD ARL - Casamassima | 01'25''87 | |
56 | Russo Diego | 2006 | Feel Good SSD - Cellino San Marco | 01'26''13 | |
57 | De Rosa Filippo | 2006 | Polisportiva Delfinia ASD - San Vito Dei Normanni | 01'26''74 | |
58 | D'Erasmo Gianmarco | 2006 | Sport Project SSD | 01'28''05 | |
59 | Colucci Daniele | 2006 | Albatros Sport Club SSD - Crispiano | 01'29''25 |