Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 3° (Roma) - 1° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI |
Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 3° (Roma) - 1° Giornata Sabato
200 Rana ASSOLUTI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Colonnelli Alessio | 2001 | Consorz. Le Cupole - Roma | 02'25''09 | |
2 | Pluribus Michele | 2001 | Olgiata 20.12 SSD | 02'26''41 | |
3 | Di Fazio Marco | 1998 | Circolo Nuoto Sporting Club Cassino SSD | 02'30''24 | |
4 | Micucci Francesco | 2000 | Centro Nuoto Lucano Savigi - Potenza | 02'31''85 | |
5 | Lapenna Cristian | 2000 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 02'32''54 | |
6 | Caroletta Francesco | 2003 | Sublacensis SSD - Mentana | 02'32''63 | |
7 | Magagnini Mattia | 2000 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 02'34''01 | |
8 | Sabetta Alessio | 2001 | Ippocampo SSD - Roma | 02'34''12 | |
9 | Sargenti Jonathan | 2001 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 02'34''26 | |
10 | Trabassi Matteo | 2002 | Matrix SSD - Roma | 02'35''13 | |
11 | Meloni Manuel | 2001 | Matrix SSD - Roma | 02'35''21 | |
12 | Pesaresi Edoardo | 2002 | Polisportiva Lavoratori Terni | 02'37''36 | |
13 | Pacifico Gabriele | 2003 | Matrix SSD - Roma | 02'40''06 | |
14 | Guadalaxara Cristian | 2003 | Zero9 ASD - Roma | 02'40''43 | |
15 | Tosolini Valerio | 2003 | Tennis Club New Country | 02'41''61 | |
16 | Taiani Carlo | 2003 | Circolo Canottieri Aniene | 02'41''84 | |
17 | Trovato Luca | 2003 | Olgiata 20.12 SSD | 02'43''16 | |
18 | Ciuca Matei Alexandru | 2003 | Effedue Group | 02'43''23 | |
19 | Corsi Edoardo | 2004 | Centro Sportivo Babel SSD | 02'44''15 | |
20 | Marciano Carmine | 2004 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 02'44''73 | |
21 | Crociani Matteo | 2002 | Tennis Club New Country | 02'45''03 | |
22 | Mango Ennio | 2002 | Centro Nuoto Lucano Savigi - Potenza | 02'45''09 | |
23 | Gravino Giuseppe | 2004 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 02'47''32 | |
24 | Santucci Tiziano | 2003 | Team Orte ASD | 02'48''37 | |
25 | Foti Christian | 2003 | Primavera Campus SSD SRL | 02'48''42 | |
26 | Scarascia Michele | 2003 | Olgiata 20.12 SSD | 02'49''18 | |
27 | Giamundo Andrea | 2003 | Centro Nuoto Lucano Savigi - Potenza | 02'49''45 | |
28 | D'Amato Domenico | 2004 | CUS Salerno | 02'50''69 | |
29 | Arzilloni Davide | 2004 | Effedue Group | 02'51''05 | |
30 | Marchese Luca | 2001 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 02'51''12 | |
31 | Fedele Marco | 2004 | San Paolo Ostiense Nuoto | 02'51''21 | |
32 | Sanapo Riccardo | 2004 | Centro Sportivo Babel SSD | 02'52''23 | |
33 | Iermano Valerio | 2004 | Primavera Campus SSD SRL | 02'53''60 | |
34 | Brancati Matteo | 2003 | Centro Nuoto Lucano Savigi - Potenza | 02'55''14 | |
35 | Sperandini Leonardo | 2004 | Zero9 ASD - Roma | 02'57''16 | |
36 | Giamundo Gianluigi | 2004 | Centro Nuoto Lucano Savigi - Potenza | 02'57''89 | |
37 | Mancino Andrea Gaetano | 2003 | Zero9 ASD - Roma | 02'59''55 | |
38 | Di Mascio Gianmarco | 2003 | Circolo Nuoto Sporting Club Cassino SSD | 03'01''71 | |
39 | Baldini Davide | 2004 | Consorz. Le Cupole - Roma | 03'03''08 | |
40 | Giuliani Nicolas | 2003 | Empolum 1983 SSD | 03'03''22 | |
41 | Nizzoli Alessandro | 2004 | Olgiata 20.12 SSD | 03'06''49 | |
42 | D'Ovidio Lorenzo | 2004 | Consorz. Le Cupole - Roma | 03'13''53 |