Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Citta' Di Novara 35°
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | ASSOLUTI |
Trofeo Citta' Di Novara 35°
Sporting Lodi SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Andreoletti Martina - 2005 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'27''99 | 01'43''71 | 19/06/2016 - Trofeo Vittorino da Feltre 36° (Piacenza) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'15''60 | 01'32''84 | 12/06/2016 - Meeting Nazionale Canottieri Baldesio 4° (Cremona) - 2° Giornata Domenica |
Bazzigaluppi Giulia - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'16''90 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'34''36 |
Beltoja Era - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'14''72 | 01'32''46 | 08/05/2016 - Trofeo Club Wasken Boys 12° (Lodi) | 200 Misti (RAGAZZI) | 03'04''60 |
Bernocchi Benedetta - 2007 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'31''27 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'38''15 |
Cella Ilaria - 1997 | 100 Rana | 01'17''56 | 01'17''59 | 03/06/2017 - Trofeo Città Di Tortona 20° - 2° Giornata Sabato | 200 Stile Libero | 02'05''70 | 02'01''06 | 11/04/2018 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 2° Giornata |
Ferrari Dagrada Desire' - 2005 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'32''86 | 01'44''05 | 02/07/2016 - Trofeo Internazionale Di Malaspina 36° | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'22''10 | 01'21''86 | 18/06/2016 - Trofeo Nuoto Mediolanum Forum 4° (Assago) |
Ferrari Simona - 2008 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'50''75 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'39''09 |
Gigli Giulia - 2005 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'20''06 | 01'24''46 | 06/05/2017 - Trofeo Città Di Como 13° - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'10''50 | 01'13''73 | 02/06/2017 - Meeting Nazionale Città Di Empoli 25° - 1° Giornata Venerdì |
Hartup Iacoban Giulia - 2005 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'07''22 | 01'08''87 | 11/06/2017 - Selezione 22° Campionato Nazionale Esordienti A 2017 (Milano) | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'15''60 | 02'22''77 | 06/05/2017 - Trofeo Città Di Como 13° - 1° Giornata Sabato |
Hartup Iacoban Ingrid - 2008 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'42''31 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'35''25 |
Manfredi Ginevra - 2003 | 100 Farfalla | 01'09''22 | 01'10''99 | 03/12/2016 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio | 50 Stile Libero | 00'29''22 | 00'27''95 | 09/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 3° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 02'07''87 | 02'05''37 | 05/08/2017 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 5° Giornata Sabato |
Mangone Michelle - 2009 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'55''94 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'53''58 |
Mantovani Annalisa - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'50''07 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'40''72 |
Morocho Zambrano Kiara Deianira - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'36''99 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'45''07 |
Padovani Lea - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'12''45 | 01'21''63 | 14/05/2017 - Trofeo Sporting Lodi 1° (Lodi) | 200 Misti (RAGAZZI) | 03'05''55 |
Sabatino Gaia - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'19''12 | 01'26''07 | 14/05/2017 - Trofeo Sporting Lodi 1° (Lodi) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'36''46 | 00'36''99 | 17/06/2017 - Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 5° (Cremona) - 1° Giornata Sabato |
Scotti Stefania - 2004 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'14''01 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'03''17 | 01'05''16 | 18/06/2017 - Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 5° (Cremona) - 2° Giornata Domenica |
Spoldi Andrea Cristina - 2001 | 100 Farfalla | 01'09''32 | 50 Dorso | 00'33''27 | 00'34''52 | 09/03/2014 - Trofeo Città Di Milano 4° - 3° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 02'07''88 | 02'07''85 | 02/08/2017 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 2° Giornata Mercoledì |
Tambussi Martina - 2001 | 100 Dorso | 01'16''85 | 01'20''79 | 18/05/2014 - Trofeo Città Di Como 10° - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero | 01'08''02 | 01'10''19 | 18/06/2017 - Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 5° (Cremona) - 2° Giornata Domenica |
Verdelli Mariasole - 2004 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'18''40 | 01'29''70 | 08/05/2016 - Trofeo Club Wasken Boys 12° (Lodi) | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'05''23 | 01'09''95 | 14/05/2017 - Trofeo Sporting Lodi 1° (Lodi) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Abbiati Filippo - 2001 | 100 Farfalla | 01'04''00 | 01'05''22 | 07/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 1° Giornata Venerdì | 50 Stile Libero | 00'26''51 | 00'26''19 | 08/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 2° Giornata Sabato | 200 Stile Libero | 02'03''42 | 02'08''31 | 03/06/2017 - Trofeo Città Di Tortona 20° - 2° Giornata Sabato |
Ardemagni Christian - 2004 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'07''60 | 01'13''36 | 30/06/2017 - Campionati Regionali Esordienti A (Milano) - 1° Giornata Venerdì | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'09''46 | 02'17''89 | 18/06/2017 - Trofeo Vittorino da Feltre 37° (Piacenza) - 2° Giornata Domenica |
Barcillesi Matteo - 1999 | 100 Farfalla | 01'05''07 | 01'01''55 | 18/06/2017 - Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 5° (Cremona) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 02'06''13 | 02'03''84 | 23/06/2017 - Trofeo Citta' Di Crema 22° - 1° Giornata Venerdì |
Battista Jacopo - 2002 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'27''56 | 01'27''27 | 18/06/2017 - Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 5° (Cremona) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'31''63 | 00'30''57 | 11/06/2016 - Meeting Nazionale Canottieri Baldesio 4° (Cremona) - 1° Giornata Sabato |
Beltoja Mattia - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'37''37 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'44''56 |
Bombelli Massimo - 2003 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'15''50 | 01'17''75 | 07/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 1° Giornata Venerdì | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'28''93 | 00'29''37 | 02/07/2017 - Trofeo Città Longobarda 6° (Brescia) |
Cagnola Federico - 2007 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'45''54 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'38''50 |
Cerea Nicolo' - 2003 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'09''39 | 01'12''24 | 14/05/2017 - Trofeo Sporting Lodi 1° (Lodi) | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'00''78 | 01'02''52 | 14/05/2017 - Trofeo Sporting Lodi 1° (Lodi) |
Di Grande Simone - 2004 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'20''89 | 01'26''36 | 17/06/2017 - Trofeo Vittorino da Feltre 37° (Piacenza) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'36''38 | 02'46''99 | 20/05/2017 - Meeting Città di Vigevano 5° - 1° Giornata Sabato |
Ferrario Matteo - 2002 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'26''65 | 00'30''66 | 18/06/2016 - Trofeo Vittorino da Feltre 36° (Piacenza) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'03''40 | 02'07''72 | 07/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 1° Giornata Venerdì |
Fiocchi Giacomo - 2003 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'22''93 | 01'26''59 | 14/05/2017 - Trofeo Sporting Lodi 1° (Lodi) | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'30''13 | 00'37''44 | 14/06/2014 - Meeting Nazionale Canottieri Baldesio 2° (Cremona) - 1° Giornata Sabato |
Gardella Lorenzo - 2008 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'53''14 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'42''78 |
Gigli Alessandro - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'36''13 | 00'44''80 | 04/06/2016 - Trofeo Interregionale Città Di Melegnano 32° | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'40''18 | 00'49''40 | 04/06/2016 - Trofeo Interregionale Città Di Melegnano 32° |
Gradinariu Edoardo - 2005 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'28''07 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'32''03 | 00'35''62 | 17/06/2017 - Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 5° (Cremona) - 1° Giornata Sabato |
Grassi Andrea - 2001 | 100 Dorso | 01'02''93 | 01'04''64 | 08/05/2016 - Trofeo Città Di Como 12° - 2° Giornata Domenica | 200 Misti | 02'11''53 | 02'13''57 | 09/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 3° Giornata Domenica |
Grazzani Giacomo - 2001 | 50 Dorso | 00'31''30 | 50 Stile Libero | 00'27''09 | 00'27''14 | 17/06/2017 - Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 5° (Cremona) - 1° Giornata Sabato |
Incatasciato Giorgio - 2002 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'21''22 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'29''38 | 00'29''81 | 17/06/2017 - Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 5° (Cremona) - 1° Giornata Sabato |
Melzi Andrea Marco - 2002 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'06''27 | 01'11''71 | 04/06/2017 - Meeting Nazionale Città Di Empoli 25° - 3° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'04''70 | 02'05''31 | 07/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 1° Giornata Venerdì |
Mihaita Luca Stefan - 2008 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'48''95 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'42''63 |
Montagna Granato Leonardo - 2002 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'03''34 | 01'04''02 | 07/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 1° Giornata Venerdì | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'17''17 | 01'19''42 | 24/06/2017 - Trofeo Di Nuoto Di Malaspina 37° |
Morandi Lorenzo - 2004 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'37''00 | 00'40''00 | 17/06/2017 - Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 5° (Cremona) - 1° Giornata Sabato |
Pasquetto Alessandro - 2003 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'07''14 | 01'13''07 | 21/05/2016 - Trofeo Internazionale Città di Rapallo 8° - 1° Giornata Sabato | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'16''04 | 02'21''42 | 09/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 3° Giornata Domenica |
Pasquetto Lorenzo - 2003 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'07''44 | 01'16''92 | 21/05/2016 - Trofeo Internazionale Città di Rapallo 8° - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'11''81 | 02'12''40 | 07/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 1° Giornata Venerdì |
Rizzetti Eric - 2004 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'14''36 | 01'15''87 | 18/06/2017 - Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 5° (Cremona) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'25''85 | 02'35''86 | 04/06/2016 - Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 4° (Bergamo) - 2° Giornata Sabato |
Rognoni Andrea - 2008 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'52''67 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'40''90 |
Rosi Valentino - 2004 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'20''70 | 01'38''46 | 21/05/2016 - Trofeo Internazionale Città di Rapallo 8° - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'30''17 | 00'36''87 | 16/05/2015 - Trofeo Città Di Como 11° - 1° Giornata Sabato |
Sali Andrea - 2004 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'16''59 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'06''67 | 01'11''43 | 14/05/2017 - Trofeo Sporting Lodi 1° (Lodi) |
Scotti Andrea - 2000 | 100 Farfalla | 01'00''58 | 01'01''83 | 14/05/2017 - Trofeo Sporting Lodi 1° (Lodi) | 50 Stile Libero | 00'25''16 | 00'24''47 | 17/06/2017 - Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 5° (Cremona) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero | 02'04''53 | 02'04''92 | 14/05/2017 - Trofeo Sporting Lodi 1° (Lodi) |
Scotti Michele - 2002 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'07''59 | 01'16''42 | 12/06/2016 - Meeting Nazionale Canottieri Baldesio 4° (Cremona) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'04''91 | 02'11''77 | 14/05/2017 - Trofeo Sporting Lodi 1° (Lodi) |
Soffientini Andrea - 2006 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'40''82 | 01'43''77 | 25/06/2017 - Campionati Regionali Esordienti B (Milano) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'36''78 |
Tealdi Manuel - 2004 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'10''93 | 01'15''98 | 06/05/2017 - Trofeo Città Di Como 13° - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'17''67 | 02'22''99 | 06/05/2017 - Trofeo Città Di Como 13° - 1° Giornata Sabato |
Tramontana Matteo - 2003 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'31''64 | 00'34''99 | 03/06/2017 - Meeting Nazionale Città Di Empoli 25° - 2° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'33''62 |