Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 123456789

Data Gara Vasca Crono Fed.
22/07/2018Campionati Regionali Categoria e Assoluti Estivi (Crotone) - 4° Giornata50 mAFIN
21/07/2018Campionati Regionali Categoria e Assoluti Estivi (Crotone) - 3° Giornata50 mAFIN
15/07/2018Campionati Regionali Categoria e Assoluti Estivi (Crotone) - 2° Giornata50 mAFIN
14/07/2018Campionati Regionali Categoria e Assoluti Estivi (Crotone) - 1° Giornata50 mAFIN
08/07/2018Campionato Regionale Estivi Esordienti A e B (Crotone) - 2° Giornata50 mMFIN
07/07/2018Campionato Regionale Estivi Esordienti A e B (Crotone) - 1° Giornata50 mMFIN
24/06/2018Grand Prix Categoria Estivo 2018 (Crotone) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
23/06/2018Grand Prix Categoria Estivo 2018 (Crotone) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
10/06/2018Trofeo Libertas Città Di Crotone 7° - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
09/06/2018Trofeo Libertas Città Di Crotone 7° - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
03/06/2018Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 16° - 3° Giornata50 mAFIN
02/06/2018Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 16° - 2° Giornata50 mAFIN
01/06/2018Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 16° - 1° Giornata50 mAFIN
20/05/2018Trofeo Regionale Per Squadre Estivo (Cosenza) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
19/05/2018Trofeo Regionale Per Squadre Estivo (Cosenza) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
22/04/2018Grand Prix Esordienti Estivo 2018 (Vibo Valentia) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
21/04/2018Grand Prix Esordienti Estivo 2018 (Vibo Valentia) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
18/03/2018Campionati Regionali Indoo 2018 Esordienti A e B (Reggio Calabria) - 2° Giornata25 mMFIN
17/03/2018Campionati Regionali Indoo 2018 Esordienti A e B (Reggio Calabria) - 1° Giornata25 mMFIN
11/03/2018Campionati Regionali Categoria/Assoluti 2018 (Cosenza) - 3° Giornata25 mAFIN

Grand Prix Esordienti Estivo 2018 (Vibo Valentia) - 2° Giornata Domenica


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 DorsoEsordienti B
F
200 DorsoEsordienti B
M
200 DorsoEsordienti A
F
200 DorsoEsordienti A
M
100 Stile LiberoEsordienti B
F
100 Stile LiberoEsordienti B
M
100 Stile LiberoEsordienti A
F
100 Stile LiberoEsordienti A
M
400 MistiEsordienti A
F
400 MistiEsordienti A
M
200 RanaEsordienti B
F
200 RanaEsordienti B
M
200 RanaEsordienti A
F
200 RanaEsordienti A
M
100 DorsoEsordienti B
F
100 DorsoEsordienti B
M
100 DorsoEsordienti A
F
100 DorsoEsordienti A
M
1500 Stile LiberoEsordienti A
M

 














Ultime Gare Giovani
15/10/2018 Liga Szkol I Klubow Slaskich 2005 I Starsi (Gliwice, POL)
14/10/2018 LAC Circut Deel 1 (Ridderkerk, NED)
14/10/2018 LAC Deel 1 (Leeuwarden, NED)
14/10/2018 LAC Periode1 Deel1 (Denekamp, NED)
14/10/2018 LAC (Almelo, NED)
14/10/2018 Torneio Abertura - Juv, Jun, Sen (Quarteira, POR)
14/10/2018 Cvb-Wedstrijd Stt (Tienen, BEL)
14/10/2018 Herfstmeeting Lzv (Lokeren, BEL)
14/10/2018 32° Internationales Immenstadter Schwimmfest (Immenstadt, GER) - 2° Day
14/10/2018 Miedzynarodowe Mistrzostwa Miasta Gdanska (Gdansk, POL) - 2° Day
14/10/2018 Puchar Wczechstronnosci Stylowej (Sucha Beskidzka, POL)
14/10/2018 LAC 800/1500 (S-Gravenzande, NED)
14/10/2018 CAM (Heemskerk, NED)
14/10/2018 Paddenstoelentoernooi (Doetinchem, NED)
14/10/2018 Head Cup Mladi Za Mlade 2018 (Sarajevo, BIH) - 2° Day
14/10/2018 Trauner Raiffeisen-Cup 2018 (Traun, AUT) - 2° Day
14/10/2018 35° Schwimm-Meeting Der Su Generali Salzburg (Hallein, AUT) - 2° Day
14/10/2018 Limiet Wedstrijd KB (Oosterhout, NED)
14/10/2018 Piet De Vlieger (Melick, NED)
14/10/2018 Swimkick-Minioren Deel 1 (Hilversum, NED)

Ultime Gare Master
14/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
13/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
13/10/2018 12° Humanitarni Masters Vracar 2018 (Belgrade, SRB)
30/09/2018 Regio West Open Masters Deel 1 (Papendrecht, NED)
30/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 2° Day
29/09/2018 ZMC Deel1 Kampen (Kampen, NED)
29/09/2018 Ketelbinkie 25 Tournament (Rotterdam, NED)
29/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 1° Day
22/09/2018 PK Masters (Lokeren, BEL)
15/09/2018 NMCM (Alphen, NED)
07/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 6° Giornata Venerdì
06/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 5° Giornata Giovedì
05/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 4° Giornata Mercoledì
04/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 3° Giornata Martedì
03/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 2° Giornata Lunedì


copyright 2015 - © DSA s.r.l.