Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
2° Fase Provinciale Esordienti A e B (Rovereto)
Societá |
---|
2001 Team ASD - Rovereto |
Amici Nuoto Riva |
Brenta Nuoto |
Buonconsiglio Nuoto |
CSI Trento Nuoto |
Leno 2001 SSD - Rovereto |
Nuotatori Trentini |
Rari Nantes Trento |
Rari Nantes Valsugana |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Stile Libero | Esordienti B | |
400 Misti | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
800 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti B |
2° Fase Provinciale Esordienti A e B (Rovereto)
Buonconsiglio Nuoto
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Caldonazzi Nina - 2006 | 800 Stile Libero (Esordienti A) | 11'14''10 | 12'10''10 | 29/04/2017 - Finale Circuito Esordienti (Rovereto, Trento) - 1° Giornata Sabato |
Ceraso Nicole - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'42''40 | 00'42''20 | 04/03/2018 - Campionato Della Velocità Esordienti (Borgo Valsugana) |
Dorigoni Aurora - 2009 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'49''70 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'49''80 | 00'49''00 | 04/03/2018 - Campionato Della Velocità Esordienti (Borgo Valsugana) |
Lorenzoni Anna - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'47''40 | 00'52''50 | 30/04/2017 - Finale Circuito Esordienti (Rovereto, Trento) - 2° Giornata Domenica |
Maistrello Ambra - 2008 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'41''40 | 01'58''20 | 19/03/2017 - Coppa Giuseppe Sant - 3° Meeting Regionale Primaverile Es. B (Roma) | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'50''80 |
Marcon Silvia - 2006 | 800 Stile Libero (Esordienti A) | 10'11''40 | 11'34''00 | 29/04/2017 - Finale Circuito Esordienti (Rovereto, Trento) - 1° Giornata Sabato |
Penta Cristina - 2007 | 800 Stile Libero (Esordienti A) | 10'56''20 | ||
Samoncini Anna - 2008 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'36''30 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'41''70 | 00'42''30 | 17/12/2017 - 1° Fase Provinciale Esordienti A e B (Rovereto) |
Santoni Marta - 2008 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'50''70 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'48''50 |
Stafa Aisha - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'43''80 | 00'46''00 | 17/12/2017 - 1° Fase Provinciale Esordienti A e B (Rovereto) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Adami Martino - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'42''70 | ||
Barzan Alessandro - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'44''70 | 00'47''20 | 26/02/2017 - 2° Prova Circuito Provinciale Esordienti (Rovereto) |
Beltre Michael - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 02'37''60 | 02'39''00 | 18/02/2018 - 1° Fase Provinciale Esordienti A e B (Rovereto) |
Butturini Teodoro - 2008 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'54''80 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'51''60 |
De Rosa Stefano - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'06''10 | 01'08''32 | 10/02/2018 - Meeting Nazionale BCN-Aquarapid 5° (Gardolo) - 1° Giornata Sabato | 400 Misti (Esordienti A) | 05'48''20 |
Donini Nicola - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'56''80 | ||
Filippi Filippo - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'44''30 | 00'42''60 | 04/03/2018 - Campionato Della Velocità Esordienti (Borgo Valsugana) |
Luciani Marco - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'40''70 | 00'43''30 | 04/03/2018 - Campionato Della Velocità Esordienti (Borgo Valsugana) |
Luciani Salvatore - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 00'59''10 | 00'59''61 | 10/02/2018 - Meeting Nazionale BCN-Aquarapid 5° (Gardolo) - 1° Giornata Sabato | 400 Misti (Esordienti A) | 05'16''70 | 05'45''60 | 09/04/2017 - 4° Prova Circuito Provinciale Esordienti A (Trento) |
Mataj Denis - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'40''00 | 00'39''60 | 03/12/2017 - Coppa 4 Stili Città Di Trento 22° |
Momi Federico - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'42''00 | 00'40''40 | 04/03/2018 - Campionato Della Velocità Esordienti (Borgo Valsugana) |
Paris Gabriel - 2008 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'44''70 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'52''10 |
Penta Marco - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'04''70 | 01'06''90 | 17/12/2017 - 1° Fase Provinciale Esordienti A e B (Rovereto) | 400 Misti (Esordienti A) | 05'36''50 | 06'10''00 | 09/04/2017 - 4° Prova Circuito Provinciale Esordienti A (Trento) |
Preghenella Alex - 2008 | 100 Dorso (Esordienti B) | Squalificato | 01'41''90 | 26/11/2017 - 1° Fase Provinciale Esordienti A e B (Rovereto) | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'42''60 |
Protuc Daniel Cristiano - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'07''30 | 01'09''10 | 17/12/2017 - 1° Fase Provinciale Esordienti A e B (Rovereto) | 400 Misti (Esordienti A) | 06'04''40 |