Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12

Data Gara Vasca Crono Fed.
15/04/2018Prova Campionati Regionali Esordienti A/B 1° Parte (Potenza)25 mMFIN
18/03/2018Meeting Nazionale Le Onde Oraziane 3° (Venosa)25 mAFIN
11/03/2018Coppa Basilicata (Potenza)25 mAFIN
04/03/2018Campionati Regionali Assoluti Invernali 3° Parte (Venosa)25 mAFIN
03/03/2018Campionati Regionali Assoluti Invernali 2° Parte (Venosa)25 mAFIN
18/02/2018Campionati Regionali Assoluti Invernali 1° Parte (Matera)25 mAFIN
28/01/2018Campionati Regionali Invernali 2018 (Potenza, Matera) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
27/01/2018Campionati Regionali Invernali 2018 (Potenza, Matera) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
17/12/2017Prova Campionati Regionali 3° Parte (Matera)25 mAFIN
10/12/2017Prova Campionati Regionali 1° a 2° Parte (Potenza)25 mAFIN
18/06/2017Meeting Internazionale Torre Del Faro 4° (Scanzano Jonico) - 3° Giornata50 mAFIN
17/06/2017Meeting Internazionale Torre Del Faro 4° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata50 mAFIN
16/06/2017Meeting Internazionale Torre Del Faro 4° (Scanzano Jonico) - 1° Giornata50 mAFIN
12/03/2017Meeting Nazionale Esordienti A/B Le Onde Oraziane 2° (Venosa)25 mAFIN
05/03/2017Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Matera)25 mAFIN
19/02/2017Campionati Regionali Assoluti III° Parte (Matera)25 mAFIN
19/06/2016Meeting Internazionale Torre Del Faro 3° (Scanzano Jonico) - 3° Giornata50 mAFIN
18/06/2016Meeting Internazionale Torre Del Faro 3° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata50 mAFIN
17/06/2016Meeting Internazionale Torre Del Faro 3° (Scanzano Jonico) - 1° Giornata50 mAFIN
21/06/2015Meeting Internazionale Torre Del Faro 2° (Scanzano Jonico) - 3° Giornata50 mAFIN

Prova Campionati Regionali Esordienti A/B 1° Parte (Potenza)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 Stile LiberoEsordienti B
F
100 Stile LiberoEsordienti A
F
100 Stile LiberoEsordienti B
M
100 Stile LiberoEsordienti A
M
50 DorsoEsordienti B
F
50 DorsoEsordienti A
F
50 DorsoEsordienti B
M
50 DorsoEsordienti A
M
200 FarfallaEsordienti A
M
200 RanaEsordienti B
F
200 RanaEsordienti A
F
200 RanaEsordienti B
M
200 RanaEsordienti A
M
400 Stile LiberoEsordienti B
F
400 Stile LiberoEsordienti A
F
400 Stile LiberoEsordienti B
M
400 Stile LiberoEsordienti A
M
100 MistiEsordienti B
F
100 MistiEsordienti A
F
100 MistiEsordienti B
M
100 MistiEsordienti A
M

 














Ultime Gare Giovani
21/04/2018 Manifestazione Regionale Primaverile (Bari) - 1° Giornata Sabato
21/04/2018 Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 1° Giornata Sabato
21/04/2018 Meeting Città Di Lignano 13° (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata Sabato
20/04/2018 Meeting Città Di Lignano 13° (Lignano Sabbiadoro) - 1° Giornata Venerdì
15/04/2018 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Como)
15/04/2018 4° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Como)
15/04/2018 Campionati Provinciali 2018 (Ferrara)
15/04/2018 Qualificazione Trofeo Estivo Abruzzo Eso. B+A (Pescara)
15/04/2018 Acquasport Fase Interprovinciale Propaganda (Treviso)
15/04/2018 4° Giornata Circuito Propaganda (Monfalcone)
15/04/2018 4° Giornata Circuito Propaganda Sx Piave (Roncade)
15/04/2018 Natathlon Plot3 (Herouville-Saint-Clair, FRA)
15/04/2018 Natathlon Plot 3 (Angers, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot N3 (Strasbourg, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Saint-Paul, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Rouen, FRA) - 2° Day
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Evreux, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Embrun, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Doue-La-Fontaine, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Berre-L'Etang, FRA)

Ultime Gare Master
15/04/2018 4° Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Bibbiena)
15/04/2018 Città Di Legnano 12°
15/04/2018 Torfeo Paolo Pinto 9° (Bari)
15/04/2018 Trofeo Le Bandie 3° (Spresiano)
15/04/2018 1° Trofeo All Swim Pro (Priolo Gargallo)
13/04/2018 11 April Masters 2018 (Beograd, SRB)
08/04/2018 ZMC Deel 8 - Alkmaar (Alkmaar, NED)
08/04/2018 4° Tappa circuito Master UISP FVG (Tavagnacco)
08/04/2018 Zuidelijke Cirkel Masters 2018 Deel 2 (Hoogerheide, NED)
08/04/2018 Medzinarodne M-Sr Masters (Spisska Nova Ves, SVK) - 2° Day
08/04/2018 Trofeo Nantes Ostiensis 11° (Roma)
08/04/2018 Trofeo Città Di Sassuolo 1°
08/04/2018 Trofeo Del Barbarossa 3° (Lodi) - 2° Giornata Domenica
08/04/2018 Trofeo Poggibonsi 6°
08/04/2018 Trofeo Nuoto Ponente 6° (Genova)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.